Перейти к содержанию

Цена мушки


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сколько должна стоить мушка, чтобы покупка была приятной и не накладной?(можно флудить)Сухая - ?Нимфа - ?Стример - ?Зимняя - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Сколько должна стоить мушка, чтобы покупка была приятной и не накладной?(можно флудить)Сухая - ?Нимфа - ?Стример - ?Зимняя - ?

Стоимость материалов, умноженная на 2.....за работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сколько должна стоить мушка, чтобы покупка была приятной и не накладной?(можно флудить)

Цен особо не знаю, но чтобы приятной и не накладной...Зимняя - 20Сухая - 30Нимфа - 50Стример - от 70+ (смотря какой):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, не может сухарик с хаклом из генетического пера стоить 30 руб. Ну никак не может. там один крючок на 10 р тянет (tmc 100).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Стоимость материалов, умноженная на 2.....за работу

Т.е. качество работы в расчет не берется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, не может сухарик с хаклом из генетического пера стоить 30 руб. Ну никак не может. там один крючок на 10 р тянет (tmc 100).

Ну так я ж говорю, цен не знаю. Тогда сухую тоже по 50, дороже уже накладно покупать (если не накладно продавать).tmc прошлой весной покупал по 8, вольфрам для нимф тоже что-то 8-10, натур перо конечно стоит мама не горюй, постоянно жаба давит за ощипанную курица столько бабла отваливать :o Просто 50 - круглая сумма, сдачу давать не надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Т.е. качество работы в расчет не берется?

Почему же не берётся!? Изначально 100% качество+стоимость материала, ну и плюс премиальные (не 200% же например?). Шутка! Дим, да тут уж как в анекдоте. Не хочешь брать, походи по рынку, может где дешевле возьмёшь! Смотри сам, чтобы и прибыль юыла и конкурентов с необоснованными ценами в сторону откинуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почему же не берётся!? Изначально 100% качество+стоимость материала, ну и плюс премиальные (не 200% же например?). Шутка! Дим, да тут уж как в анекдоте. Не хочешь брать, походи по рынку, может где дешевле возьмёшь! Смотри сам, чтобы и прибыль юыла и конкурентов с необоснованными ценами в сторону откинуть!

Здесь дело не во мне конкретно, а вообще. Хочу узнать как люди к этому вопросу относятся.А по жизни получается что покрашенный кусок штампованного железа стоит дороже сделанной вручную из природных материалов приманки. Про тасмана вообще говорить нечего - пластик он и есть пластик. И вот тут на первый план выходит уловистость на единицу рублей, т.е КПД изделия. Потому как реально работающую приманку покупают даже за очень большие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если штучно на пробу цену можно больше делать. Например 3 нимфы за 200. Если десяток то 500. Мои примерные предположения были с учетом опта. Интересно, на материалы цена поднялась, или ещё старая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Dimchik, Дима все девайсы от тебя нами очень сильно ценятся. Например, я всегда зависая над прилавками с "сокровищем" в виде мух, в рыболовных магазинах,спрашиваю от кого, если слышу что от тебя, долго не раздумываю. Ну и по телефону у тебя делаю заказы. По поводу цены на твой товар, особо не заморачиваюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Диос, в наших магазах ценник привязали к доллару. С тамошними и так понятно.Игорь, спасибо ))

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

поглазел я там и тут и вот что получилось(усредненно, еще не повышенные, т.е. прошлогодние) :сухарик забугорный 2 бакса, отчественный 75 рубнимфа забугорная 1,7 бакса, отчественная 72,5 рубстример забугорный 3,5 бакса, отечественные не смотрелвот так та ... отдельно стоит магазин Таймень, цены демпинговые, картинки красивые, что на самом деле продают не знаю. При заказе помним о цене доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

DIMCHIK сделай "все по 60р" (к примеру). Ну а всякие изысканные мухи типа стримеров, уже индивидуально.

Мне так видится.

Я тоже по твоим приманкам не парился сколько стоит, над хаябусой и прочей штамповкой еще подумаю, а тут хенд мей. Мне надо и все, я покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

поглазел я там и тут и вот что получилось(усредненно, еще не повышенные, т.е. прошлогодние) :

сухарик забугорный 2 бакса, отчественный 75 руб

нимфа забугорная 1,7 бакса, отчественная 72,5 руб

стример забугорный 3,5 бакса, отечественные не смотрел

вот так та ...

отдельно стоит магазин Таймень, цены демпинговые, картинки красивые, что на самом деле продают не знаю. При заказе помним о цене доставки.

А Intruder, наверное, приблизится в цене к хорошему японскому колеблу, т. е., как ты говоришь, куску железа (700-1000 рублей)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На кабеласе интрудеры достаточно дешевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Посчитал :wacko: Цена вылетает приличная. Если использовать хорошие материалы+качество, то, цена 50-60р той же нимфы это вязать в убыток. Либо материалы использовать дешевле, что тоже не выход, либо продавать под 100. То что продают через инет, скорее всего и идут по пути удешевления материала. Нигде не сказано из чего она связана, просто муха такая-то, цена такая-то. На фотке одна, пришлют совсем другую, похожую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не совсем так. крупные производители берут оптом материалы и крючки у диллера. а это как минимум 30-50% от цены по которой берем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так понимаю надо определить стоимость изделия созданного в домашних условиях, необходимо заложить следующие затраты:-транспортные расходы (мы едем за сырьем, отвозим готовый продукт) рассчитывать из прожорливости авто на сотню;- расходы на электроэнергию, сколько делаешь муху, и сколько при этом горит свет, расчет тут более грустный, какая лампочка светит ну и тд. тут более примерно;- нужно закладывать амортизацию оборудования (я так подозреваю это всевозможные верстаки и держатели)- как вариант заложить так называемую аренду помещения;- стоимость самих расходников;- ну и естественно прибыль, чистая прибыль в забугорье считается приличной если она составляет от 3%-5%, у нас же на родине все хотят отбить затраты на производство сразу и закладывают от 100% и более, на мой взгляд ЧИСТАЯ прибыль от 10% до 30-40% очень приличная.это все с точки зрения экономики предприятия.А вообще, Дим, твои мухи ловчие будут брать почти о любым ценам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чтобы покупка мушки была приятной и не накладной, выход один - вяжите сами! Себестоимость мушки обходится в стоимость крючка + 2 копейки материал + от 5 до 15 минут свободного времени + удовольствие от вязания, не говоря уже от гордости поимки на своё творение! ИМХО.

Изменено пользователем Titbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Себестоимость мушки обходится в стоимость крючка + 2 копейки материал + от 5 до 15 минут свободного времени

Боюсь тут с тобой не согласятся по поводу стоимости материала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

с подмышки на хвост, с лобка на хакл...и ведь клюет же на них зараза :roar:

и в основном одни самки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Боюсь тут с тобой не согласятся по поводу стоимости материала

Я польщен Вашим вниманием (крючкотворством) к моим постам :cool1: Изменено пользователем Titbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Откуда такие стереотипы по ценам на инструмент? Если вяжешь для себя, то брендовый инструмент, мажорство! Станок (душманский, индийский) - 1000 рБабинодержатель - 200 рУзловяз- 200 рНожницы маникюрные - 300 р.Этого хватает для вязания нимф!Если бы я не вязал, то не утверждал бы так уверенно!Для одной нимфы требуется:Крюк kamasan (25 шт в пачке) 160 р :25= 6.70 рБабина нити uni -blak 6/0 - 100р = примерно на 100 нимф = 1рДабинг 115 р= хватит еще на сто мух. = 1.15рпроволока для обмотки gold 150р за бабину = нимф на 100 думаю хватает, если не больше = 1.15рГоловка fly-fishing 3.8 вольфрам 90 рублей за 10 штук. =9 р.Биоты fly-fishing 80 p примерно на 90 нимф, но пусть будет 1р на нимфуИтого 20 рублей нимфа,Часть материалов можно найти буквально за бесплатно. Дабинг заменить на нить из пряжи, проволоку из трансформатора, головку из цепочки с шариков. Простота не означает, что ловится не будет! Главное вложить душу в вязание!

Изменено пользователем Titbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так для примера - станок нужен только для удержания крючка, и не более того, остальные примочки - гламурство. А материала в моей коробке действительно не на один десяток килорублей, но это скопилось не за один год. Я высказал всего свою точку зрения! И повязушки у меня хобби (не бизнес) да и с одной стороны мне пофиг сколько стоит одна муха, мне повязушки доставляют удовольствие.Если Вы ещё не поняли, то Дима создал эту тему всего лишь подготовить вас же к удорожанию товара. ИМХОВ данном брифинге в дальнейшем участвовать не вижу смысла! Каждый д...т как он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос барыги - где камасаны по 160 рублей????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...