Перейти к содержанию

Исповедь Шопоголика или зачем это все нужно.


chujoi

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

масяня

Вот смотрю на Ваши посты, и сдаётся мне, что вы пытаетесь продвигать продукцию с сайта Cabela's?

Не так ли? Только без обид! Не ужели такую мелочь как сапоги нужно откуда-то вести,

не ужели у нас ничего нет подходящего? Мне кажется это какой-то бред! Чисто рекламная компания!

И кстати, сегодня прежде чем что-то заказывать из-за бугра, необходимо сопоставить курс доллара с толщиной своего портмоне, ну и конечноже сразу станет понятно, есть ли смысл этой хернёй заморачиваться!

dios

Скорее всего не реклама, просто чела на кабеласе зациклило. Там всякого добра хватает. Многие с TV-shopa всё тащат, тоже не могут остановитсья. Шопоголики

ЗЫ. У меня на всех кабеласовских вещах написано: мэйд ин чайна, мэйд ин вьетнам. Есть и брендовые вещи, например реализуют Ситку по цене производителя. Не надо мешать всё в кучу, и думать, что если заказано из-за бугра, то это обязательно знак качества, тоже втюхивают будь здоров, там сборная солянка. Вот на резиновых скороходах даже знак ОТК стоит на забугорных не встретишь...

Не обиделся, но разозлили! У меня обид на вас нет.

В виду того, что Cabela's магазин не мой, я не занимаюсь торговлей, магазина здесь в городе нет и не собираюсь открывать. В чем прикол мне двигать магазины Cabela's, basspro и прочих?

Начнем с того, что добывать рыбу можно на палку с куском лески, сеткой и взрывчаткой.

Я думаю здесь собираются люди, увлеченные именно рыбной ловлей как хобби.

ВНИМАНИЕ! Я не призываю покупать товары мной протестированные.

Рассказываю только про товары которые есть у меня, которые мной были приобретены, проверенны, и выявленны для меня недостатки.

Предистория Почему Покупаю Там!

1) Занимаюсь ремонтом радиоэлектроники, вот здесь наша страна впереди планеты всей!

По поддельным комплектующим 99% мое мнение. Невозможно в России купить оригинальные компоненты. Приходится заказывать там. Там продовца или компанию уличат в преднамеренной торговле фрейком, лишение лицензии ПОЖИЗНЕНО на данный вид деятельности, у нас хоть кому-то штраф в три копейки выписали? Там не рискуешь нарваться на подделку. Просто их там нет!

(Вру бывают, фирмы торующие тоже попадают, но редко, если обнаруживаешь по заявлению высылают другой или возвращают стоимость, иногда сами вылыают оригинальные детали).

Не путать с ebay, это барахолка. Хотя там за 3 серьезных нарушения, тоже самое, путь закрыт.

Подобная ситуация с электроникой: Навигаторы Garmin тоже призывают покупать у оф. дилеров оригинальную модель для Российского рынка, на самом деле оказывается большенство перепрошитых или Refurbished, только по цене в 2-3 раза дороже. То-же самое с телефонами и прочей электроникой.

2) Одежда. В мою юность (70-е) иметь джинсы или товары из денима (джинсовка - SERGE DE NIMES) была мечта и потребность. Страна открылась, ждинсы в Росии настоящие купить нельзя!

Можно, цитата из рекламы: (Оригинальные джинсы Levi's, Wrangler из Турции!) За такую рекламу в США просто линчевали бы наверно. Как надеюсь вы поняли это касается не только джинсов, но и всей одежды.

Ну нет в Китае высококогорных пастбишь с овцами мереноса! Хотя все рынки и магазины у нас заваленны таким термобельем, причем очень дешевым по сравнению с ихними ценами. Ура, хватаем!

Подобно ЗМ космической термоизоляции наверно производится и у нас и наверно очень секретно, вот пуховики и джинсы с такой изоляцией купить можно там.

С рыболовными снастями дело обстоит не веселее, в наших камчатских магазинах более 80% товаров чистый фрейк – подделка. Заявление не голословное, проверенно на своих и чужих ошибках.

У меня, кстати, много материала по поддельным шнурам, блеснам, спиннингам - у которых даже нет такой модели в каталоге, но вся Россия завалена данной моделью. Приводить примеры можно бесконечно, предлагаю завести отдельную тему: Отличая подделок от оригинала.

Иногда покупаю в местых магазинах, можно посмотреть и пощупать, сравнит, настоящая или нет.

При заказе с отечественных интернет магазинов, нет уверенности, что придет товар настоящий,

нарывались не один раз и не только я.

Обясню: есть у нас несколько магазинов которые стараются привозить товар оригинальный и новые модели они развиваются хоть и медленно, у них покупаю.

В тех магазинах где хвалятся дешевым фрейком и осортимент всегда один и тот-же или хуже покупать не буду!

Плодить нищету не собираюсь, я не кого кормить не обещал, тем более наших братьев китайцев!

Cabela's почему, Отвечу!

Это самый доступный из-за бугра магазин, хотя это уже торговая площадка типа амазона.

Доставка из него выходит дешевле доставк из Москвы почтой ЕМС (экзотические, более дешевые способы доставки типа на оленях не использую по причине нервной неуровновешенности ждать бандероль по 2-4 месяца).

Но блесны фирмы Mepps не прилипают к магниту и не ржавеют как в некоторых магазинах (не буду тыкать пальцем). Шнур не отрывается при броске блесны.

В нашем городе не видел качественных вертлюжков, карабинов, заводных колец фирмы SPRO.

Нравится вам покупать отечественное, ради бога!

Назовите отечественные крючки сопоставимые с Gamakatsu, Matzuo, Owner.

Они не дотянут до стандартного бренда как Eagle Claw.

Фирма KOSADAKA именуемая Япония, за этот товар расстреливать надо, без суда и следствия.

Курс доллара даже нечего сопоставлять, какая разница?

Явление временное, все равно все цены будут подтунуты под $. Мы же нечего не производим, все покупаем!

Если товар фирменный, он будет куплен там и в валюте + % на жадность и хотим не 20% или 40%,

а как минимум 100%. Хотя могу привести примеры, где навар в наших магазинах доходят до 400%.

Если заказываешь сам, от туда выходит по любому дешевле или как минимум по такой же цене как здесь.

И забываеш про пословицу: Скупой платит дважды.

Если кому, то интересны мои отзывы на товары, милости просим!

Могу показать, объяснить.

Критиковать эти товары, не ко мне! Я их не произвожу и не продаю!

Изменено пользователем chujoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть такая пословица "из крайности в крайность". В твоей исповеди столько противоречий, что как то не по себе становится ... переубеждать взрослого человека глупо. Но всё равно спасибо - отзывы по товарам, купленным и протестированным несомненно нужны. Так глядишь все каталоги скупишь и нам расскажешь ;)

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну уж простите меня Генадий, это больше похоже не на исповедь а на крик души!Думаю Вас все прекрасно поняли. А по поводу ....у которых даже нет такой модели в каталоге, но вся Россия завалена данной моделью.... я лично с Вами не соглашусь. Обьясняю почему: вы наверно забыли или не учли тот факт что, некоторые вещи делаются для внутреннего рынка, пример: Японский автопром. В Японии как Вам известно существует масса различных моделей о которых в европе да и наверно во всём мире мало что известно, и они продаются только в своей стране. Такие же дела обстоят и с различным товаром производимым повсеместно, плюс ко всему есть наименования которые между собой различны, а по факту это один и тотже товар, т.к. с одним наименованием он выпущен для внутреннего рынка а соответственно с другим для внешнего рынка. Это касается тех-же спинингов, и массы различной рыболовной атрибутики. А по поводу производства Вы сами прекрасно знаете что 95% всех импортных вещей производится в Китае. Привожу пример: Адидас и Найк полностью шьётся только в Китае, и это мировые брэнды! Как Вам известно цены на этот товар далеко не маленькие, и при этом большинство считает что эти вещи сшиты исключительно в США. Вот пожалуй не большой ответ на Вашу исповедь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть такая пословица "из крайности в крайность". В твоей исповеди столько противоречий, что как то не по себе становится ... переубеждать взрослого человека глупо. Но всё равно спасибо - отзывы по товарам, купленным и протестированным несомненно нужны. Так глядишь все каталоги скупишь и нам расскажешь ;)

Благодарю.Сомневаюсь, что кто-то не покупал снастей, которые потом оказывались невостребованными.Я не подпольный миллионер скупать все подряд, тем более есть свое мнение и предпочтения, покупаю только те товары, которые меня заинтересовали, и я не видел на нашем рынке.Как я писал это хобби «увлеченные именно рыбной ловлей», любое хобби требует жертв, в данном случае это всего лишь деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А по поводу производства Вы сами прекрасно знаете что 95% всех импортных вещей производится в Китае. Привожу пример: Адидас и Найк полностью шьётся только в Китае, и это мировые брэнды! Как Вам известно цены на этот товар далеко не маленькие, и при этом большинство считает что эти вещи сшиты исключительно в США. Вот пожалуй не большой ответ на Вашу исповедь.

Благодарю за понимание.

В полемику по поводу сделано специально для СССР, ой извиняюсь для России, вступать не буду!

Есть интерес, милости прошу, звоните, приезжайте, объясню.

Я потратил много лет изучая разные товары и изделия: джинсовые, Thinsulate, GORE-TEX и т.д.

Там существует закон об анти-монополиях, если у фирмы нет прямых конкурентов она облагается

огромным налогом на доход, поэтому дается лицензия другим странам и открываются заводы в других странах.

Многие компании, размещают производство за рубежом в Китае, Камбоджи, Вьетнаме.

Например, Levi's имеет 29 предприятий разбросанных по всему миру: Брюссель, на Близком Востоке, в Африке, Сингапуре, Камбоджи, Вьетнаме. Levi's в 1986 году создал отдельную фирму под названием Dockers.

Я думаю теперь понятно зачем. Это касается Wrangler и всех корпораций.

Я слукавил, говоря что джинсы в России настоящие купить нельзя.

Например:

Знаменитые настоящие джинсы Levi's 501 ДЛЯ США производятся только Shrink-To-Fit,

которая даёт усадку после стирки строго по "хозяину", только 2 цветов черного и Indigo (Rigid),

с застежкой только на пуговицах белого цвета, заклепки медные.

При попытке купить оригинальные джинсы вы можете, столкнутся с таким предупреждением:

Cannot Ship International addresses (зависит от штата, в котором расположен магазин).

Хотя некто не может запретить родственнику отправить в Росси пару джинс.

Факт:

Оригинальные джинсы Levi's, сшиты только из американской джинсовой ткани фабрики

"Коун Милз", 100% heavyweight cotton denim весом 14.5 унций на квадратный ярд.

Эта тяжеловесная джинсовая ткань производится из предварительно скрученного хлопкового волокна,

для производства, которого используется только американский высококачественный хлопок,

марок "Мемфис", "Миссиссиппи", "Сент-Луис" и "Сент-Джосим Вели".

На материале, наблюдаются характерные диагональные полосочки - Diagonal Twill Line.

Их хорошо заметно, если посмотреть изнаночную сторону джинсов. 100% Хлопок.

Есть сайт levis!com там они настоящие, шлют по всему миру, только выпущенные по лицензии.

Здесь вы не будете порадованы данным хлопком, по лицензии они могут менять технологический процесс

и материалы. Вы увидите на 501-й модель на молнии, правда, не фирменной с обозначением YKK.

Цвета, какие пожелаете радуга.

Не знаю, открою секрет для всех, но Columbia официально дала лицензию Китаю на производство своих товаров. Купите одну модель по лицензии (цена в 2-3 раза дешевле) и оригинальную, рассмотрите внимательно,

швы в оригинальной Columbia будут проклеены, в лицензионной просто прошиты.

Качество молнии отличается на порядок, в оригинальной простая пластиковая, в лицензионной водонепроницаемая

и т.д. Вы не купите в Китае оригинальную вещь Columbia произведенную в Китае на представительстве этой фирмы.

Эти вещи для Англии, США.

На сем заканчиваю мои экскурсы и буду рад если доставили интерес.

Изменено пользователем chujoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Благодарю.Сомневаюсь, что кто-то не покупал снастей, которые потом оказывались невостребованными.Я не подпольный миллионер скупать все подряд, тем более есть свое мнение и предпочтения, покупаю только те товары, которые меня заинтересовали, и я не видел на нашем рынке.Как я писал это хобби «увлеченные именно рыбной ловлей», любое хобби требует жертв, в данном случае это всего лишь деньги.

Долго думал, вспоминал...нет у меня невостребованных снастей, еще бы столько же прикупил, неважно где, за бугром или здесь :) И кстати есть в наличии мепсы и фирменные, и полное г...даже рядом не стояли (которые магнитятся, ржавеют и окисляются), прислали через интернет по 50р за штуку. У них есть четко определенная задача, пробросать и проверить незнакомое место на предмет наличия коряг, не жалко, а потом уже повесить хорошую супер-пупер. Всему есть применение. И как ни странно, вот эта ржавая железяка, в ряде случаев неплохо облавливала такую же фирмовую блесну, несмотря на свой фейковый материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть такая волшебная вращалка: китайский Блю-фокс № 5 (стальной лепесток, оранжевый колокольчик). Красная цена 50 рублей. После пары-тройки рыбалок ржавеет, скрипит и перестаёт нормально вращаться. Но кижуч реагирует на неё, как дурноватый: поклёвки следуют одна за другой, за блесной выходят сразу несколько штук :shrk: ! При этом полностью игнорирует фирменного Фокса :dontknow: . Кто пробовал - тот знает!.. Вот и поди ж, пойми его :dontknow: ?Не знаю, как вы, но я блёсны, воблеры и другие приманки (я уже не говорю про снасти) покупаю не для рыбы, а для себя-любимого :wub: ! А уж если на это ещё и рыба клюнет!.. то счастью нет предела!

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всему есть применение. И как ни странно, вот эта ржавая железяка, в ряде случаев неплохо облавливала такую же фирмовую блесну, несмотря на свой фейковый материал.

Как я писал ловить можно на все, не пытаюсь убедить, что на фирменные снасти клюет лучше и больше.Пытаюсь объяснить свою позицию, рыба не нужна, интересно попробовать поймать ее на новую снасть.И пожарить ее сразу на реке! Солгал, значит рыба нужна! Видимо приелись стандартные снасти, способы ловли. Дело не в количестве пойманных рып.Для меня это отдых и интерес.У меня есть знакомый, имеет телескоп с тестом на слона и в завершение тройники размером с кулак. Ловит в сотни раз больше меня и на снасти не тратится. Доволен как слон. Думаю все видели таких.Переубедить его глупо и наверно не нужно, все рано надомной будет смеется....Спорить, ну без этого наверно нельзя.Спасибо за интересную беседу, повторюсь, буду рад если моя писанина доставила интерес.Раздражения в нашей жизни хватает, думаю тут повода нет для этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поскольку исповедь...Зайдя первый раз на cabelas, я подумал, кабздец...руки задрожали, это хочу, и это хочу, и вот это тоже хочу...да что там - всё хочу! Тут же полетел заказ, быстрая доставка. Держу в руках, счастлив до безумия. Всё хорошо, надо ещё...опять за компом, пальцы лихорадочно стучат по клаве. Проходит 10 дней, посылка, я почти под кокаином. Ура! Шмотки нужны, ботинки, кроссовки, шнурки за 50 центов! Опять туда. Блин, скидок нет...дороговато. Закажу ка пока перчатки, шапочку, фонарик. Пришли, посмотрел, чуйствую что-то не то, китай, красная цена у нас на рынке 500 руб, зато написано cabelas...супер...я крутой, у меня уже голова и руки в кабеласе. Думаю - потом что нибудь посерьёзней закажу. Пока ждал, поостыл...посмотрел на то, что уже пришло, подумал, и нафига мне это надо было. Пошел бы, точно также купил всё это у нас, за те же деньги, а по большому счету и не покупал бы вовсе...но там же флис расписан так, что это космическая нанотехнология, чуть ли не шкуру с инопланетянина содрали, расцветка - невидимка, как не взять. Потом еще заказал пару костюмов на 40000 рупий (один не подошел размер) вполне достойного качества, которых у нас нет, и на этом, пока не потрогаю и не посчупаю, моя лихорадка закончилась. Стараюсь всё взвешивать перед заказом, чего и вам желаю.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знала бы рыба, сколько денег и страсти мы вкладываем чтобы ее поймать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знала бы рыба, сколько денег и страсти мы вкладываем чтобы ее поймать !!!

Я каждой пойманной рыбе высказываю, сколько на нее сил и средств потрачено, и в наказание съедаю её!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я каждой пойманной рыбе высказываю, сколько на нее сил и средств потрачено, и в наказание съедаю её!

Тады ава более упитанной должна быть)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...