Перейти к содержанию

Есть среди нас нумизматы


himgol

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Братцы! Интересуют юбилейные Российские десятки, старого образца. Поскольку в обороте их всё меньше, а нехватает для полного собрания десятка три, хочу узнать! Может есть форумчане просто собирающие различные юбилейные монеты или именно эту серию? Готов купить или поменять (много одинаковых)! Просто, многие кидают в копилки и т.п. и лежат они позабытые, позаброшенные. А тут всё же коллекция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Были 10 рублевки, поменялся на всякую чепуху.Есть олимпийские деньги, но пока дорого стоить не будут не поменяю. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Братцы! Интересуют юбилейные Российские десятки, старого образца. Поскольку в обороте их всё меньше, а нехватает для полного собрания десятка три, хочу узнать! Может есть форумчане просто собирающие различные юбилейные монеты или именно эту серию? Готов купить или поменять (много одинаковых)! Просто, многие кидают в копилки и т.п. и лежат они позабытые, позаброшенные. А тут всё же коллекция!

А какие конкретно надо, напиши список. Посмотрю, скажу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были 10 рублевки, поменялся на всякую чепуху.Есть олимпийские деньги, но пока дорого стоить не будут не поменяю. (=

Барыга-спекулянт блин! :roar: Ладно, ладно! :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А какие конкретно надо, напиши список. Посмотрю, скажу!

Спасибо! Только список завтра! :dontknow: Есть нюанс! Некоторые монеты выпускались и Московским монетным двором и Санкт-Петербуржским! Если в курсе где клейма находятся, то ваще здорово! Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Братцы! Интересуют юбилейные Российские десятки, старого образца. Поскольку в обороте их всё меньше, а нехватает для полного собрания десятка три, хочу узнать! Может есть форумчане просто собирающие различные юбилейные монеты или именно эту серию? Готов купить или поменять (много одинаковых)! Просто, многие кидают в копилки и т.п. и лежат они позабытые, позаброшенные. А тут всё же коллекция!

Чечня, Ямал, Пермь!.. Чечня, Ямал, Пермь!.. повторяют озабоченные, как заклинание. У меня нету, но я в тренде... Этот наборчик обойдётся сейчас тыс., наверное в 50 :big_fish: ? Но ещё поискать придётся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Чечня, Ямал, Пермь!.. Чечня, Ямал, Пермь!.. повторяют озабоченные, как заклинание. У меня нету, но я в тренде... Этот наборчик обойдётся сейчас тыс., наверное в 50 :big_fish: ? Но ещё поискать придётся...

здравствуйте, уважаемые нумизматы(коих не чаял здесь повстречать))) КамФишинга!

я понял, что мы здесь все не только корюшкой единою озабочены.

и вот мои предложения:

монеты не продаю принципиально, только меняюсь...

если нет у меня, даю пять к одной на выбор

десяток старых немеряно

новых десяток еще больше

рубли, двойки присутствуют

ежели у кого чего не хватает, отдам просто так

есть в наличие монеты России с 1600 годов и по настоящее время, золото, серебро, медь - но тут уж другие масштабы)))

если кто действительно занимается нумизматикой, был бы не прочь познакомится, обсудить, оценить, покумекать...

коли нужны монеты иностранных государств, велкам! даю пять за одну(коей у меня нет). восемьдесят стран в наличие.

жду с разменом на 13-м кордоне, определяемся по смс или электропочте или контакт через <noindex>bowe</noindex>

ПыСы: спасите аквариум!

отдам ведро водорослей!

стоит в ванной, скоро сдохнет!

выбросить жалко, на рынок волочь лень...

самовывоз с горизонта

Изменено пользователем 13cordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

himgol сам такой!

Я тему эту еще по осени начал, посмотрю что в цене, дома мешок мелочи переберу, и через молоток.ру выложу. Ну так, на крючки порой набираю. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Братцы! Интересуют юбилейные Российские десятки, старого образца. Поскольку в обороте их всё меньше, а нехватает для полного собрания десятка три, хочу узнать! Может есть форумчане просто собирающие различные юбилейные монеты или именно эту серию? Готов купить или поменять (много одинаковых)! Просто, многие кидают в копилки и т.п. и лежат они позабытые, позаброшенные. А тут всё же коллекция!

Приходи в гости с женой, выпьем вотки и пошаримся в моих запасах. Есть увесистая баночка с десятками, когда прекратили их выпуск - стал их откладывать, изымать из оборота так сказать)) Я не жлоб, дубли отдам без проблем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо! Только список завтра! :dontknow: Есть нюанс! Некоторые монеты выпускались и Московским монетным двором и Санкт-Петербуржским! Если в курсе где клейма находятся, то ваще здорово!

Давай список. Коробка лежит этой ерунды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Спасибо! Только список завтра! :dontknow: Есть нюанс! Некоторые монеты выпускались и Московским монетным двором и Санкт-Петербуржским! Если в курсе где клейма находятся, то ваще здорово!

Ок, про монетные дворы в курсе. Если есть повторяющиеся монеты , после 2010 (про чечню, пермь и ненецкий молчу конечно) буду рад поменяться....и не только 10 рублевыми монетами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собственно список: 55-я годовщина Победы в ВОВ ММД 40 лет космического полета Ю.Гагарина ММД 60-я годовщина Победы в ВОВ ММД Вооруженные Силы РФ ММД Всероссийская перепись населения СПМД Вологда ММД Великий Устюг ММД Гдов ММД Смоленск СПМД Владимир СПМДПриозерск СПМДГалич ММДВыборг СПМДВеликий Новгород ММДБрянск СПМДЮрьевец СПМДСоликамск СПМДЕлец СПМДБелозерск СПМДАстраханская область СПМДСвердловская область ММДРеспублика Адыгея ММДРеспублика Калмыкия ММДЕврейская автономная область ММДПермский край СПМДНенецкий А.О. СПМДВоронежская область СПМДРеспублика Северная Осетия-Алания СПМДРеспублика Дагестан СПМД

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

himgol сам такой!

Я тему эту еще по осени начал, посмотрю что в цене, дома мешок мелочи переберу, и через молоток.ру выложу. Ну так, на крючки порой набираю. (=

Ну говорю же, ба ры га!

Дима! Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся! Ценность, имеют так называемые "мешковые" монеты! Купленные, ну иногда полученные в виде сдачи в банке, практически только из под станка. Имеющие идеальное состояние и небывшие ещё в ходу! Отличить такую монету от б/у шлифованной очень легко! Такая коллекция (полная), действительно стоит дорого! Есть у меня три таких монеты! Но нам сирым, приходится собирать монеты бывшие в употреблении. Цены таких монет, в 5-10 раз ниже "мешковых"! Ну а монеты 2009,10,11,13 годов выпуска ещё ниже! Конечно кроме озвученных, нумизматом в тренде indj, трех монет! Конечно тут веселый смайлик! Правда есть ещё одна, которую Алексей пропустил! Не такая дорогая, но очень интересная!

Касаемо самых дорогих монет серии. Общался с довольно серьезными нумизматами. В их среде, бытует мнение, я бы сказал гипотеза. Данные монеты, никогда не пускались в обращение! Такой вот сионистско-чечено-банковско-нумизматический заговор! Хотя в нашей стране всё возможно! Поэтому, эти монеты продают только по цене "мешковых"! Правда наш друг indj, несколько перегнул палку в их оценке! Все три монеты, можно купить за 15т.р., особо искать не надо! А если порыться глубже в инете, ещё дешевле!

Ну а Чеченские десятки редки от того, что большинство осели в домах уважающих себя чеченцев! Я так думаю!

Так что Дима боюсь много крючков ты не купишь! К сожалению!

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ок, про монетные дворы в курсе. Если есть повторяющиеся монеты , после 2010 (про чечню, пермь и ненецкий молчу конечно) буду рад поменяться....и не только 10 рублевыми монетами

Тоже не против! Напишите что Вам нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну а кому интересно, вот самые дорогие монеты России: 1 рубль 2001г. - до 30000р.50 копеек 2001г. - до 100000р. 5 рублей 2003г. СПМД - до 100000р. Ну и чемпион!!! 5 рублей 1999г. СНГ - до 500000р. !!! Удачи в поиске! Ну а я приглашаю к сотрудничеству! Поменяю на нужные десятки или на денежные купюры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С лупой)) просмотрел коробку. Что-то из списка есть. Доложите как различать дворы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, а бумажные и металлические деньги СССР вообще не котируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Вооруженные силы, владимир спмд, свердловская областьспмд,калмыкия ммд есть. Мне проще на электронку скинуть списком, каких монет у меня нет(вообще это жена занимается) если не против поменяться, скинь адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вооруженные силы, владимир спмд, свердловская областьспмд,калмыкия ммд есть. Мне проще на электронку скинуть списком, каких монет у меня нет(вообще это жена занимается) если не против поменяться, скинь адрес

Конечно! himgol.mail.ru@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С лупой)) просмотрел коробку. Что-то из списка есть. Доложите как различать дворы.

Сергей. На аверсе монеты, где 10 рублей написано, между годом выпуска и надписью "рублей", есть маленький значок, это и есть клеймо. Москва. Две буквы "М" одна над другой, несколько смещённые относительно друг друга, обрамленные (как бы внутри находятся) большой буквой "Д". Питер. Большая буква "С", внутри "п", далее большая буква "Д" и в ней "м". Питерское клеймо, выглядит более вытянутым. Если не сильно затерто, видно хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, а бумажные и металлические деньги СССР вообще не котируются?

Ага Михалыч! Думал наши вернуться и закопал на грядке пару тысяч?! Котируются! Особенно до реформы Хрущевской которые были! Ну и которые сами использовали, тоже! Но сам понимаешь. Страна была огромная, станки печатали круглосуточно. Так что если состояние хорошее, очень котируются. В свое время, постперестройка, была весьма затребована! Я свои дружбану отдал. Он советским периодом занимался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мне в новосибе свезло приобрести червонец настоящий николаевский( с фз под лапой у орла,хотя клеймо там в любом месте может стоять).может есть у кого с фз такие -поменяюсь или куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей. На аверсе монеты, где 10 рублей написано, между годом выпуска и надписью "рублей", есть маленький значок, это и есть клеймо. Москва. Две буквы "М" одна над другой, несколько смещённые относительно друг друга, обрамленные (как бы внутри находятся) большой буквой "Д". Питер. Большая буква "С", внутри "п", далее большая буква "Д" и в ней "м". Питерское клеймо, выглядит более вытянутым. Если не сильно затерто, видно хорошо!

Так и думал, лень бОльшую лупу было брать))). Из требуемого есть Воор. Силы, 2 шт. Как передать? Остальные не той системы (двора).Да, еще ты и список расширил, позже посмотрю еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так и думал, лень бОльшую лупу было брать))). Из требуемого есть Воор. Силы, 2 шт. Как передать? Остальные не той системы (двора).Да, еще ты и список расширил, позже посмотрю еще.

Вот спасибо! Ну если не лень, посмотри остальное по списку! Ну а на неделе созвонимся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посмотрел, пурга способствует)). Опять не той системы. Так в одних же магазах сдачу получали))). Есть три пятерки- 1991 Архангельский собор;1990 Успенский собор и 1990 Ереван. Пытался на самосвалы пилить- хрень полная))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...