Перейти к содержанию

река Быстрая и притоки


kochetov

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

misha2001 я ловил без лодки, с берега. Спускаешься по правой тропинке и по берегу вверх до плеса перед островом, харитон клевал на перекате, голец брал активней в яме. Когда собираешься ехать? Я думаю в понедельник или вторник сгонять Осторожно много медвежьих следов туда. самих хомячков не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

misha2001 я ловил без лодки, с берега. Спускаешься по правой тропинке и по берегу вверх до плеса перед островом, харитон клевал на перекате, голец брал активней в яме. Когда собираешься ехать? Я думаю в понедельник или вторник сгонять туда. Осторожно много медвежьих следов . самих хомячков не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетили Быструю не доезжая Поперечки. Гольца почти нет, поймал одного некрупного, микижи нет. Сплавщиков дофига. Хариус был. Брал сначала на Рэд Таг, потом на какую-то муху без названия (люрекс+куриное перо рыжее). Итог: десятка 2 на двоих. Килошных небыло, но все от 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня вернулись с Быстрой. Ловили в районе моста на 80км. С утра неплохо отловились на плёсе, а затем черт нас понёс выше моста. Типа,знаю я там одну яму... Шли по тропе. Следов мишаков-как грязи. На один особо крупный,обратил внимание и остановился.При этом поскользнулся и громко выматерился. Слева от нас в двух метрах раздался жутчайший рёв,кусты заходили ходуном.Далее всё происходило как во сне:очень быстро бежал-после меня там теперь тоже тропа. Попутно выяснилось,что бегать я могу ещё ого-го.Далее ловили только в районе моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня посетили вчерашнее место. Чудес не бывает. Напрасно вчера оторвались. Зато появилась мелкая микижа (лучше бы не появлялась). Хариус брал на мух и колебалки. Попробовал вариацию на тему Рэд Таг, только с приставкой Грин. Сработала с первого заброса. Я успокоился, а Михалыч продолжал полавливать. Улов скромный, зато погода порадовала и пейзаж. Кстати вчера поймал пятидесятирублёвку чуть выше проточки. Никто не терял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Георгич, на что деньги клюют?)

50р.-не деньги, там реально на сплавщиках заработать. Например устроить шоу типа небезизвесное "Королевский жираф".А если серьёзно, заметил следующее. Пока было много рыбы, была пищевая конкуренция и клевало на привычную имитацию мелкого ручейника. На каждой проводке Red Tag -поклёвка. Когда подвыбили стаю, начал брать всякую экзотику: шмелей, стримеры, даже немаленькую колебалку. В первый же день на мои осы нихрена не брало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В воскресенье на плёсе в р-не 80км приятель повстречал форумчан. Они очень успешно ловили кижуча на какие-то хитрые блёсна,которые покупали на сайте. Хотелось бы узнать адрес продавца,а также имя этой хитрой блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

День добрый, подскажите по быстрой в районе японского моста на моторе в верх против течения подняться можно или там мелко. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

День добрый, подскажите по быстрой в районе японского моста на моторе в верх против течения подняться можно или там мелко. Заранее спасибо.

В позапрошлом году, когда в том районе сплавом проходили, видел я там пару лодок с мотором. Вот только насколько далеко вверх по течению реально подняться на моторе, не скажу :dontknow: , ибо сам не пробовал. Ямы на том участке реки есть конкретные :big_fish: , но и перекатов с камнями полно. Я вот только не пойму, а какой вообще смысл соваться туда с мотором? Больше негде под мотором походить что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

День добрый, подскажите по быстрой в районе японского моста на моторе в верх против течения подняться можно или там мелко. Заранее спасибо.

Позапрошлый год, ходили где-то в сентябре, вверх за хариусом.Поднялись за второй порог ( хотя и лишнее было, выше геологов нормалек места). Пороги проходить, нужно хорошо воду "читать". Запаска-винт- обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Позапрошлый год, ходили где-то в сентябре, вверх за хариусом.Поднялись за второй порог ( хотя и лишнее было, выше геологов нормалек места). Пороги проходить, нужно хорошо воду "читать". Запаска-винт- обязательно.

Вот и я про то ж! А стоит ли овчинка выделки? В смысле, нафига и чего ради такой экстрим? Тут по низовьям р. Большой осенью то катаешься - очЪко жим-жим постоянно, по крайней мере у меня! Очень оно у меня чувствительно реагирует на меляки :roar: ! И что характерно, рано утром в темноте не так страшно, как потом по солнцу обратно ехать. Днём едешь обратно и только мысли: "Ё-моё и как я тут ночью летел :lodka: , ведь меляк же на меляке!? и ни разу ведь не цепанул?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За хариусом, Леш, за хариусом. потом переключились на Плотникову. Заодно и мотор моется от "морей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо, за информацию. Числа 10 октября хотели сплавиться от малок, но потом подумали что ночевать в палатках холодно уже будет, да и очково - медведи однако. Поэтому решили остановиться на японском мостике да покататься там на моторе поискать рыбку. Я больше мест там не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...