Перейти к содержанию

Печатное издание "За" и "Против"


Petrovich

Считаете ли вы необходимым работу печатного издания, отражающего интересы рыбаков-любителей Камчатки?  

32 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Внимание. Поступило предложение о создании газеты для рыбаков-любителей Камчатки. Газета будет альтернативным изданием "Рыбаку Камчатки", Вахринскому сайту. По крайней мере, на сегодняшний день предложение звучит красиво. Нам это ничего не будет стоить, будем размещать нужную нам информацию, распространять её будут другие люди через магазины (например) в городе и в селах и т.д. и т.п.. Ориентировочный тираж 5000 штук. Цензуры, говорят, не будет. Хрен знает, может врут. Издавать будет Комиссия по борьбе с коррупцией Мылова С.А.Ответственным редактором почему-то предлагают меня. Сразу уточнюсь, я не фанат такой нагрузки. Одно дело, раз-два в месяц что-то написать, и другое на постоянной основе что-то делать практически в обязалово. Может кто желает?Выссказываемся! Как по сути вопроса, так и по содержанию планируемого издания.

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Я не думаю что есть смысл выпускать такую газету еженедельно. Раз в месяц информацию бы наскрести. Но если напечатают нашу точку зрения, хотя бы 2-3 раза в год, то это будет ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для начала, я бы послушал мнение опытного редактора. После того, как он ознакомится с материалами форума и определит возможный объем освещаемой информации согласно каких-то разделов. Типа "бизнес-план" выпуска. Отсюда вылезет и периодичность издания. Газета не должна подменять форум и наоборот.Редактор должен быть профессионалом. А Петрович- главный журналист и политрук. Или редколлегия должна быть. Не все на Петровиче ездить...В целом-то идея хорошая...Только у нас на форуме идей-то хватает, реализантов почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, это только, если "политику" гнать. А, текущей инфы с водоемов и справочно по снастям,наверное, можно набрать на 2х недельный выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Главное мух с котлетами чтоб не смешали. Не хочу чтоб форум был приложением чьей-то политической карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

главная фраза тут

Нам это ничего не будет стоить

Поэтому на шару чо б и не попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня есть несколько вопросов. Какую цель преследует учредитель:- экономическая выгода?- потешить самолюбие?- пиар?- другоеПока по данному посту проголосовал — нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня есть несколько вопросов. Какую цель преследует учредитель:- экономическая выгода?- потешить самолюбие?- пиар?- другоеПока по данному посту проголосовал — нет.

Опередил))) Все вышеперечисленное + газет не читаю. Подозрительно все это...Что мешает им создать эту газету не спрашивая чьего-то мнения...или на крайний случай нужен будет козел отпущения!? Натравить так сказать массы, преследуя свои интересы, и если что соскочить...указывая пальцем в нашу сторону. Только в мышеловке сыр бесплатный, чем это заканчивается для мыши всем известно. Про статьи, думаю, при желании также можно разместить свою статью в рыбаке камчатки, должны пойти навстречу, кто-нибудь пробовал!?. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мылова я знал.., надо быть очень осторожным с ним , хотя очень упертый .......чуть что - сразу в прокуратору....и корочкой машет , что он главный антикоррупционер..А так идея очень хорошая...Можно Мылова использовать в наших целях, он кому хочешь "......вывернет"Дополнительно сообщаю что у меня есть дружище , очень хороший корреспондент , я ему частенько по рыбацким темам инфо.подбрасывал,если кому нужно что-нибудь опубликовать , могу посодействовать...Некто Климов в "Камчатском крае"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Позабавили! Что это и зачем надо не пойму, но, на всякий случай скажу нет!Поясню. Мылову пиариться за счет рыбаков не резон. Навару тоже нет - пена одна. Просто у него, как у экологической организации в уставе разрешенным видом деятельности есть пункт "печатное издание". Он предложил. Взамен ничего не просит. Причем, не обязательно увязывать газету к форуму. Нахера оно Дмитрию, например, надо, чтобы потом опять звонки тупые поступали с угрозами закрытия!? Газета может возникнуть совершенно на ровном месте. Просто на мой взгляд, глупо не воспользоваться такой возможностью. А то помните как в Советском Союзе было? Надоело смотреть на мир глазами Сенкевича (передача клуб кинопутешественников) - поехали сами. И тут, есть потребность разместить свои мысли - размещай. Хочешь вопрос задать - задавай. Только согласно закона о СМИ, тебе уже обязаны ответить... Как-то так.Так что продолжаем. Пожалуйста без обсуждения личностей (если можете)!Жду предложений по контенту!Что бы вы хотели в ней видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поступило предложение о создании газеты для рыбаков-любителей Камчатки. Газета будет альтернативным изданием "Рыбаку Камчатки", Вахринскому сайту.

Я не понял, причём сдесь форум? Газета подразумевает штат корреспондентов, которые и роют инфу для газеты, что-бы она выходила регулярно. А делать газету и за основу брать форум- это бред. Элементарно не хватит материала. Моё мнение пофиг.

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
:roar: Что это и зачем надо не пойму, но, на всякий случай скажу "да"??? Сразу напал, понимаешь ли...на оппозицию. Уже и свою точку зрения выразить нельзя, надо было молча проголосовать. Petrovich меня, например, позабавило другое, судя по последнему вопросу, уже все решили, чего тогда спрашивать...ответ "нет" не принимается? Первый тираж обязательно почитаю))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

[*]Разъяснение прав граждан, касательно любительского и спортивного рыболовства. (что можно ловить, когда, какого размера)

[*]Разъяснение прав и обязанностей организаторов любительского и спортивного рыболовства.

[*]А так же очень бы хотелось видеть памятку, о общении с инспекторами Рыбохраны. Может тогда народ не будет на инспекторов ругаться, а те в свою очередь будут вести себя подобным образом.

[*]Разъяснение по водоохранным зонам.

[*]Карту РПУ по Камчатскому краю. Чтоб люди наглядно видели, на какой реке есть РПУ, откуда и до куда оно, кому принадлежит... а то у меня картограф 30т.р просил только за Елизовский и Большерецкий район.

А в целом.. даже не знаю что в такой газете печатать... У меня материалов нет, свои мысли конечно есть, но они несколько другого направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

:roar: Что это и зачем надо не пойму, но, на всякий случай скажу "да"??? Сразу напал, понимаешь ли...на оппозицию. Уже и свою точку зрения выразить нельзя, надо было молча проголосовать. Petrovich меня, например, позабавило другое, судя по последнему вопросу, уже все решили, чего тогда спрашивать...ответ "нет" не принимается? Первый тираж обязательно почитаю)))

Да ну брось! Никто ни на кого не нападал. Просто была же просьба - высказать свое отношение к появлению печатного органа рыбаков-любителей и всё! Приведу для примера пост Кепкина. Он не понял при чем здесь форум! Форум причем, потому что на нём я запросил мнение форумчан. Кроме штата корреспондентов в штате газеты бывают ещё уборщица, машинистка, кофейный аппарат. Никто не сказал что за основу надо брать форум, поэтому что Кепкин назвал бредом - не пойму. Саму идею делать газету? Ну, хорошо. Спасибо за мнение! Никто оппозицию дубинками не разгоняет! Просил каких-нибудь конструктивных идей по содержанию, как то: таблицы приливов-отливов; колонка обратной связи с контролирующими структурами под названием "Местоимения"; заметки про вашего мальчика из области "на что лучше клюет"; выдержки из законодательства и судебная административная практика по нарушениям рыбаков и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У НЕГО была газета "Час Пик" ..... интересно где онаА цель унего как была , так и осталась "Главный Анти...... Камчатки", вот мое личное скромное мнение- надо его использовать по полной ,а Петровичу "Флаг в руки" , чем сможем , тем поможем...И еще - наш "Рыбак Камчатки" вроде сдулся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Карту РПУ по Камчатскому краю.

карты нет, точнее искать надо, а файл с перечнем всех РПУ дать могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Час Пик, не знаю как в печатном, но в интернете сайт исправно наполняется... даже баннер форума там висит. Сам был удивлен...Почему не попробовать? Я не вижу причин голосовать против.... Если от нас ничего не надо, есть вопросы у форумчан, их можно в этой газете публиковать. Думаю пресс служба губернатора на такие материалы быстро будет реагировать, и должностные лица быстрее будут отвечать.Запросы например о статистике деятельности РПУ можно попробовать через СМИ получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Petrovich с координатами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

прицепились к форуму ... каков процент рыболовов края хотя бы читает форум? 10%? 5%? 2%? ... газете надо быть! формат обычный для подобного рода изданий + ... ну понятно что шпилька в адрес закона и РПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

У НЕГО была газета "Час Пик" ..... интересно где онаА цель унего как была , так и осталась "Главный Анти...... Камчатки", вот мое личное скромное мнение- надо его использовать по полной ,а Петровичу "Флаг в руки" , чем сможем , тем поможем...И еще - наш "Рыбак Камчатки" вроде сдулся..

у него она и осталась <noindex>http://www.chaspik41.ru/</noindex>Рыбак Камчатки вроде не сдулся, просто он как-то непонятно выходит и там вроде Алена Стратонова каким-то боком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Petrovich с координатами?

к сожалению без..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А че братцы! По моему скромному мнению, затея сея, весьма недурна! :flag: Не очень понял, что не нравится некоторым форумчанам?! Как я понял, кое какие материалы с форума, просочатся в газету! И что?! Чем это форуму навредит?! Более того! Есть у нас, ну просто очень влюбленные в себя и свое непогрешимое мнение форумчане! Так какой бальзам на душу, статья в печатном издании! Можно показывать всем и гордо произносить:"Эт я написал!" :roar: Ну, а уже озвученом использовании газеты в наших "корыстных" целях, это просто подарок! Тот же РОД, получит дополнительную площадку для общения и т.д. с "вражескими" организациями и общественностью! Так что дело нужное! А Вячеслав Петрович, как человек активный, имеющий свою позицию и весьма подкованный в рыболовных и прочих делах, вполне потянет главного редактора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...Тот же РОД, получит дополнительную площадку для общения и т.д. с "вражескими" организациями и общественностью! Так что дело нужное! А Вячеслав Петрович, как человек активный, имеющий свою позицию и весьма подкованный в рыболовных и прочих делах, вполне потянет главного редактора!

Вот только РОД не надо,да. И без газеты есть где РОДу общаться, было бы кому...Петрович уже высказался по редактору...и спросил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Печатал, печатал...все сбросилось. Обиделся. Теперь кратко. У нас есть РОД, у нас есть клуб, у нас есть клубные карты. Теперь будет газета. Самое главное все за))) Развертывать не буду. Кто понял, тот понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...