Перейти к содержанию

Голец


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем привет,интересуют места где можно насладится подледным ловом гольца. Например оз.Начикинское можно ли проехать на авто есть ли какие нибудь известные ямы и т.д. Когда там встает лед, какие снасти брать ,делитесь опытом уважаемые форумчане....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администратор

на счет оз.Начинское не скажу, знаю что зимой туда только снегоходом. Раньше когда по работе часто мотался по Камчатке, видел как зимой в п.Начики у моста на яме народ сидит, ловит гольца, микижу из под льда. Ловили в основном на колобки из икры и пасту. Снегоходчики катаются на Налычево, но там я и летом то не был. Толком сказать ничего не могу.Сам зимой ищу открытую воду, как правило рыбачу на р.Паратунка выше Термального там зимой река не замерзает. голец ловится отменный на обманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

как правило рыбачу на р.Паратунка выше Термального там зимой река не замерзает. голец ловится отменный на обманку.

а можно узнать как туда добраться и в каком райне примерно.ехать через сам термальный или по мутновской трассе?можно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тут отвечу.Едем по трассе, до таблички Термальный, перед ней прям поворот направо, сворачиваем и едем, до сопки Горячая примерно 16км.Сопка справа, река слева в метрах 300-500 от дороги. Зимой там часто дороги нет, в прошлую зиму ходил пешком несколько раз.Сей час можно половить намного ближе, р.Паратунка на слиянии с р.Быстрая, Микижа. Если ничего не обломится, завтра сам хочу сгонять до обеда на речку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Вчера корюх расстроил, сегодня смотались на Налычеву.Прет шуга, бурились по припаям - ничего. Залезли в Мутнушку и подергали тысячника и мелочь на икринки силикон. Машину бросали у поворота на погранцов, на обратном пути компания на двух джипиках у Одессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня куча народу сидело на аваче ниже моста на 13ом кордоне.. и что они там ловили хз, но народу, даже уже потемноте было прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Корюшку, ловили.Сам ловил зубаря на 13 кардоне в марте уже по открытой воде на колебалки 7-10гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня прокатили до Островной за кунджем. Ловилось совсем плохо и некрупная. Попалось соседям несколько зимних кижучей и одна хорошая кунджа. Гольца- милиционера поймали крупненького, и чего он так задержался с нерестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

сегодня на р.Авача 30тый км. за тюрьмой брал голец разнокалиберный с 12.00 до15.30 крупных4 тысячника8 и сковородника 15шт.и на писках народ сидел. надо думать тоже ловилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Много видел, что гольца ловят на пасту, пробовал сам сделать но не получилось(( Подскажите как правильно её делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

собственно как делал я.берем икру и клееночку. аккуратно давим икру и оставляем на клеенке подсыхать, периодически переминая, до нужной консистенции (примерно как пластилин). потом хоть сразу на крючок, хоть в колобки, кто-то к грузилу крепит и ловит на икринку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А икру свежую, соленую или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мне думается что без разницы свежая икра или соленая.важно чтобы подсыхала более-менее равномерно (не сушить на батарее), ну и придумать как потом результат хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибки за совет, буду экспериментировать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я хранил в марозильнике в пакете , паста хорошо храниться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В ранешные времена для пасты мы продавливали икру на сите с марлей, да на пару раз, чтоб от "скорлупок" избавиться. И подсушивали уже "сок". Как то подмешивал в нее немного сух. молока, но что-то не помню улучшило ли это результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня надоело сидеть дома так как в отпуске.решил проехать на гольчика решили сгонять в пограничный на обрывы кто знает понял про что я говорю.дороги до речки нет оставил машину у катеджей и пошли пешком.гольчик есть с 12 до 16.,30 хороших сковородников,1 крупный,4 тысячника и один арабыч.....не успели просверлиться с женой как подъехали рыбники на снегоходах и стали проверять снасти хорошо,что поставил удочку на заклёвку с одничками вытащил показал они успокоились,а у жены на удочке с низу небольшой тройничок весит благо не заставили её удочку вытаскивать устроила их моя так и уехали.....ах да забыл сказать ловили на варёнку и американскую икру оранжево-белую.....завтра с корешем может в другое место какое махнём вечером отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня надоело сидеть дома так как в отпуске.решил проехать на гольчика решили сгонять в пограничный на обрывы кто знает понял про что я говорю.дороги до речки нет оставил машину у катеджей и пошли пешком.гольчик есть с 12 до 16.,30 хороших сковородников,1 крупный,4 тысячника и один арабыч.....не успели просверлиться с женой как подъехали рыбники на снегоходах и стали проверять снасти хорошо,что поставил удочку на заклёвку с одничками вытащил показал они успокоились,а у жены на удочке с низу небольшой тройничок весит благо не заставили её удочку вытаскивать устроила их моя так и уехали.....ах да забыл сказать ловили на варёнку и американскую икру оранжево-белую.....завтра с корешем может в другое место какое махнём вечером отпишусь.

А не для сведующих можно поделится что это за обрывы в пограничном и как туда добраться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проехали до Плотниковой. Еще неделю назад вся стояла, теперь в промоинах. У двадцатого , на девятом ( старая лицензионка) ничего не поймали, пробовали на химию и блесны. Надо было длинные уды брать. В Дальнем местные ловили небольших гольчиков на пасту. Здоровые физупражнения на свежем воздухе , с купанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А не для сведующих можно поделится что это за обрывы в пограничном и как туда добраться?

это находится в конце елизово в сторону паратунки если ехать.поселок пограничный если такой не знаете в двух словах трудно объяснить...........но гольца уже и там нет вчера плохо было,а сегодня еще хуже с 10 до 15 часов всего с десяток мелких сковородников и 3 облезлых арабыча.(кижуч недоросток черный)уже лощавый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

это находится в конце елизово в сторону паратунки если ехать.поселок пограничный если такой не знаете в двух словах трудно объяснить...........но гольца уже и там нет вчера плохо было,а сегодня еще хуже с 10 до 15 часов всего с десяток мелких сковородников и 3 облезлых арабыча.(кижуч недоросток черный)уже лощавый.

Пограничный я знаю где, а вот дальше где находятся "обравы" не имею предствления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пограничный я знаю где, а вот дальше где находятся "обравы" не имею предствления.

проежаем поселок в сторону паратунки,после светофора на старом замке едим прямо не разгоняясь и перед предпоследним частным домом с лева поворачиваем на лево же.для арентира на доме номер 141.едим прямо по улице не сворачивая до последних катеджей пока не закончится дорога,ставим машину сейчас где получится,и идем по тропе прямо там натоптана и накатана буранами,доходим до речки и поварачиваем на право идем до выхода на реку там видно.можно сразу пробовать рыбачить или же идти в низ по речке там обрывистые берега вот и называется обрывы где рыбачить это уже как захочется там все места видны лунки есть по всей речки до поворота перед лэпами.там к стати сегодня народу много было мы уежали народ все сидел.мы были в самом начале не захотели в толпу идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

проежаем поселок в сторону паратунки,после светофора на старом замке едим прямо не разгоняясь и перед предпоследним частным домом с лева поворачиваем на лево же.для арентира на доме номер 141.едим прямо по улице не сворачивая до последних катеджей пока не закончится дорога,ставим машину сейчас где получится,и идем по тропе прямо там натоптана и накатана буранами,доходим до речки и поварачиваем на право идем до выхода на реку там видно.можно сразу пробовать рыбачить или же идти в низ по речке там обрывистые берега вот и называется обрывы где рыбачить это уже как захочется там все места видны лунки есть по всей речки до поворота перед лэпами.там к стати сегодня народу много было мы уежали народ все сидел.мы были в самом начале не захотели в толпу идти.

Спасибо за инфо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мы сегодня проехали до Островной. Ехали за кунджом, ловился гл. образом голец и много крупного. Блесны, силикон не хочет. Обидные сходы ,как всегда ,самой крупной рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

сегодня был за 30м речку прорвало на подлёдку с макухой паподался и крупный и тысячник я прадо 2 крупных и 10 сковародника и на открытой изредко бралось. на завтро новерно до писков промоет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...