Перейти к содержанию

Голец


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

привет всем!сегодня прокатился на гольчика в погранку,что то его все меньше и меньше становится благо погодка сегодня теплая была.результат 6 тысячников и 25 сковародников.скоро наверное до весны ничего не будет ни где.или надо ждать когда порвет всю речку...зато нашему рыбнадзору сейчас моята ходить по речкам и гонять пенсионеров,до лета далеко надо как то занять себя.сегодня наблюдал ситуацию как бабулька одна умоляла их не писать протокол.они ей насчитали 2000 штрафу за десяток сковородников,в результате она психанула собрала их и высыпала в лунку,естественно штраф уже писать не стали не за что.но долго ей рассказывали как рыба долго растет и тому подобное и что популяция губиться.смешно было наблюдать как взрослые мужики пристали к бабушке и читают натацию.она им говорит мне только на уху немного надо,а они ей опять про то что какого размера должен быть гольчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Правила для всех одинаково писаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

привет всем!сегодня прокатился на гольчика в погранку,что то его все меньше и меньше становится благо погодка сегодня теплая была.результат 6 тысячников и 25 сковародников.скоро наверное до весны ничего не будет ни где.или надо ждать когда порвет всю речку...

Тамошний сковородник питается всякой сранью с елизовских стоков-фу его ловить ниже 34 км вообще ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тамошний сковородник питается всякой сранью с елизовских стоков-фу его ловить ниже 34 км вообще ...

Вот по этой причине я тоже не рыбачу на Аваче, а еще потому, что зимой ему бедному и так хреново, худощав он больно... лишь бы до весны дотянуть... Кроме того, на Аваче и так всю рыбу вычерпывают, она даже не успевает вырастать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тамошний сковородник питается всякой сранью с елизовских стоков-фу его ловить ниже 34 км вообще ...

это верно замечено!я гольца вообще не ем хоть откуда,рыбачу исключительно из за процеса,мелкого не беру совсем ну а крупного потом раздаю соседям,или корешь у меня берет сам ест и кота кормит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Правила для всех одинаково писаны.

дима я не спорю,что правила для всех.так пусть они в первую очередь сами их соблюдают,а не устраевают показуху какие они праведные и следят за порядком на речке,а то летом где они?когда в той же погранке бригада за бригадой сплавом тралят и сети от берега до берега и не одного правдолюба,или по берегу ходят и смотрят что бы на удочках у мужиков которые ловят гольца на папловок тройничка не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня опять ездили немного половили.сегодня холоднро было очень поэтому долго не сидели.

post-120-1327559190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня опять ездили немного половили.сегодня холоднро было очень поэтому долго не сидели.

Хочешь изменить мир? Начни с себя. Для начала не лови мальков мальмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

я извеняюсь Дима насчет изменить мир.правельно мири зменится только с нами.рыбаки у нас всех есть начто заснять и в интернет.Все знают что инспекция доит сплавщиков но заруку никак.вот поэтому иони корали обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Так, коллеги, чую самое время вмешаться мне. Тема про гольца, а не о правилах рыболовства и РПУшной шобле, которую прикрывают рыбинспекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хочешь изменить мир? Начни с себя. Для начала не лови мальков мальмы.

дима если ты про фото,то там не мальки просто не догадался сразу положить что нибудь для сравнения,а мальков я отпускаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Там семечная кожурка есть для масштаба. если ее взять за 1 см, то грустно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Всем привет, в связи с плохим ловом корюхи поехали сегодня на Авачу. Приехали на 46 км., поставили машину и вниз к реке. Результат с 10 до 14 бешеный клев, гольчика сковородника. Мы его не брали так как жалко, но душу отвели по полной. Большого гольца так и не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в центркоряках ниже моста желтого и серого немеряно-ловили на кижучевое брюхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Кто подскажет где сейчас можно гольца половить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто подскажет где сейчас можно гольца половить?

На 34-ом ниже моста вторую неделю народ стоит на поплавки,по слухам ловится и крупный и тысячник.еще можно в пограничном пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На 34-ом ниже моста вторую неделю народ стоит на поплавки,по слухам ловится и крупный и тысячник.еще можно в пограничном пробовать.

елизово знаю плохо. Но вроде 34это выезд с елизово, в сторону коряк. А где там мост?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

елизово знаю плохо. Но вроде 34это выезд с елизово, в сторону коряк. А где там мост?

Как по объезной будешь ехать в елизово,поворачивай на шуманинском перекрестке и едь прямо не сворачивая там по дороге к елизово и увидишь 1-й мост пиначевка,а следующий через метров 500 аваченский и увидешь где рыбаки стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а на что ловится то голец? я начинающий рыбак, толком ниченезнаю.а и как там подледка или речка вскрыта?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а на что ловится то голец? я начинающий рыбак, толком ниченезнаю.а и как там подледка или речка вскрыта?=)

ловится на поплывок оснастка либо кухтыль ( бусинка потом обманка с буя потом одничок либо траиничок ) либо варенка икра . желательно прихватить макуху(икра тухлая ложится в чулок сверху груз все это дело к веревки и в воду в то место куда будешь бросать оснаску )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ловится на поплывок оснастка либо кухтыль ( бусинка потом обманка с буя потом одничок либо траиничок ) либо варенка икра . желательно прихватить макуху(икра тухлая ложится в чулок сверху груз все это дело к веревки и в воду в то место куда будешь бросать оснаску )

Был там сегодня на 34 ниже моста . Голец катится немного но больше мелочи итог 10 крупных остальное мелочь ловится на американку бело-оранжевую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был там сегодня на 34 ниже моста . Голец катится немного но больше мелочи итог 10 крупных остальное мелочь ловится на американку бело-оранжевую

как долго был на водоеме ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ловится на поплывок оснастка либо кухтыль ( бусинка потом обманка с буя потом одничок либо траиничок ) либо варенка икра .

за тройничок легко штраф огрести ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Был на 34-ом ниже моста с 9 до 15:30, глухо, перепробовал все виды американок какие у меня были, итог сковородник и тысячник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...