Перейти к содержанию

Рыбалка в походе


glebk

Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Привет!Хотим сходить в конце августа в поход в ваш замечательный край! Идем в район Мутновского вулкана. Затем к океану и назад. Потом хотим посетить еще Корякскую сопку. Возник вопрос по поводу потенциальной рыбалки в походе. Все-таки нормальное человеческое желание не тащить на себе всю еду, а пользоваться дарами природы там, где это возможно, порыбачив пару часов вечерком :drill2: Рыбачить хотим чисто для себя для ухи, без всяких заготовок и т.д.Вместе с этим, я прочитал, что у вас какие-то сложные правила насчет рыбалки. Да и непонятно, какую рыбу и как можно ловить в быстрых горных речках. У меня опыт только с щуками, карасями да окунями :) Посоветуйте, какую снарягу стоит брать, как и где ловить, какие лицензии приобретать (и главное, как)? В общем, как бы вы обеспечивали себя рыбой при этих вводных? При условии, что сам тип рыбы не так важен, за трофеями не гонимся и вообще чайники. Нужно чисто на еду.

Изменено пользователем glebk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет!Хотим сходить в конце августа в поход в ваш замечательный край! Идем в район Мутновского вулкана. Затем к океану и назад. Потом хотим посетить еще Корякскую сопку. Возник вопрос по поводу потенциальной рыбалки в походе. Все-таки нормальное человеческое желание не тащить на себе всю еду, а пользоваться дарами природы там, где это возможно, порыбачив пару часов вечерком :drill2: Рыбачить хотим чисто для себя для ухи, без всяких заготовок и т.д.Вместе с этим, я прочитал, что у вас какие-то сложные правила насчет рыбалки. Да и непонятно, какую рыбу и как можно ловить в быстрых горных речках. У меня опыт только с щуками, карасями да окунями :) Посоветуйте, какую снарягу стоит брать, как и где ловить, какие лицензии приобретать (и главное, как)? В общем, как бы вы обеспечивали себя рыбой при этих вводных? При условии, что сам тип рыбы не так важен, за трофеями не гонимся и вообще чайники. Нужно чисто на еду.

По Вашему вопросу хочу сказать следующее:если идете без гида то до обратного пути не дойдете если с гидом то все вопросы включекны )) рыбачить на пути на врядли где придется в ручьях гольчик капризен а в горах рыбы нет))НХНЧ) :dontknow: :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

По Вашему вопросу хочу сказать следующее:если идете без гида то до обратного пути не дойдете если с гидом то все вопросы включекны )) рыбачить на пути на врядли где придется в ручьях гольчик капризен а в горах рыбы нет))НХНЧ) :dontknow: :dontknow:

Идем без гида, опыт есть до 4кс. горной включительно в самых разных местах, так что дойдем ;)Про рыбалку не обнадеживает, но мы вроде как не все время будем по горам шататься, в долинах тоже будем. Изменено пользователем glebk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А маршрут по карте просчитывали? Где начинаете, какие речки пересекаете или вдоль каких идете, где заканчиваете? От этого зависит как и где ловить... А в общем, если опыт рыбалки есть, то не пропадете;) Чтобы в походе удобней было тащить, возмите телескопический спиннинг, в рюкзак можно сунуть. Несколько блесенок типа блюфокса, мепса с оранжевым и малиновым колокольчиком N4 оптимал . Поплавок можно не брать, а здесь прикупите кухтыль на гольца (это тройничек, а выше него 5см ярко оранжевая обманка на 30-40см поводке), груза грамм 15-25. На катушку спиннинга намотать шнурок, расчитанный на рып в несколько кило. На шнурок можно будет вешать блесна, или блесну отстегнуть повесить грузило + поводок с кухтылем на гольца. Возможно где-то увидите нерестящуюся рыбу, также можно будет пару хвостов на еду блесенкой зацепить. Наверно самый простой вариант. В походе из-за рып вас расстреливать никто не будет, т.к. это ж поход. Вот если рыбачить в доступных местах, эт другое дело.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Идем без гида, опыт есть до 4кс. горной включительно в самых разных местах, так что дойдем ;)Про рыбалку не обнадеживает, но мы вроде как не все время будем по горам шататься, в долинах тоже будем.

Советы "ДИОС"100% он гуру))) в рыбалке! я рекомсендую на спин груза грамм 14 поводок отводной выше груза и обманку Американку оранжевую))клюет всегда и все )) на Камчатке на ету снасть)).НХНЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

А маршрут по карте просчитывали? Где начинаете, какие речки пересекаете или вдоль каких идете, где заканчиваете? От этого зависит как и где ловить...

Совершенно точно после связки Горелый-Мутновский пару-тройку дней будем около р. Жировой (впадает в бухту Жировая). Еще сходим в Налычевский природный парк, но там пока маршрут не проработан. Изменено пользователем glebk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

мазь от медведей возьмите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про мазь от хомячков :+yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

возмите лучше ружье а не удочку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вы уж определитесь.и не путайте людей пожалуйста

Уважаемый ДК!Я не понял с чем мне собственно нужно определиться?Что в моих постах Вы нашли противоречащим друг другу?С полом я определился 56 лет назад и сомневаться нет причин в этом.Если Вы не в курсах что есть за Мутновским перевалом то можете зайти в галерею в моем альбоме есть фото в том числе и вид на Горелый и пр.Как найдете там речки и ручьи де можно рыбачить, так с меня пиво)), особенно на блесну.А про мазь от хомячков это обязательно мужики, фальшфееры, пугачи обязательно.Хотя чем дальше от речек тем спокойнее поход)) Вам выбирать))),удачи! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2 glebk Сам много путешествую и конечно же пешком прошел маршрут от Мутновки до бух. Жировой в разных вариантах. Спинниг всегда с собой таскаю,т.к. свежепойманная рыба вносит существенный вклад в скудный рацион пешего похода.Спиннинг берите,половите гольца в Мутновской,правда речка мелковата,но пара мест есть очень хороших для рыбалки!,а в Жировой можно изловчится и горбушу,и кижуча или кету поймать.Блесна берите блю фокс №3,; на гольца,на кижуча ,кету №5.,конечно же лучше использовать шнур.Пробовал ловить в бухте Жировой,рыба там есть,но не брала,может быть вам больше повезет.<noindex>Здесь</noindex>есть фотки с Жировой.По Налычево такая же обстановка,правда от Центрального кардона Налычевско парка топать до рыбных мест больше часа,но рыбы полно.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...