Перейти к содержанию

Чехлы для Снастей


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Народ кто в чем перевозит свои снасти, на рыбалку, а может и в дальние переезды-перелеты. Планирую приобресть некое вместилище для снастей, ибо предстоит перелет а просто обмотать их пленкой как-то не кошерно и опасно для самих снастей.Может кто посоветует что присмотреть. ЗЫ спины размером 2.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для разовой перевозки картонная труба из хозяйственного магазина- дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хочется не для разовой транспортировки, на сплав с собой взять, еще куда-нибудь, мне так думается что с чехлом будет гораздо удобнее нежели россыпью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Картонная труба на сплаве (или от дождя) расползется(такое уже проходили),купи трубу сантехническую,заглушки с 2-х сторон,дешево и сердито,будет служить верой и правдой долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
<noindex>http://seatackles.blogspot.ru/2011/03/blog-post_06.html</noindex> и будет тебе счастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>http://seatackles.blogspot.ru/2011/03/blog-post_06.html</noindex> и будет тебе счастье!

В дополнение можно сделать небольшие отверстия в заглушках для стравливания избыточного давления. Изменено пользователем Region-41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я так понимаю ни кто на форуме не пользуется ни тубусами ни чехлами, все за сантехнические элементы и картонные трубы.... мда неожиданно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В пульсе чехлы ХСН были недорогие и хорошего качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я так понимаю ни кто на форуме не пользуется ни тубусами ни чехлами, все за сантехнические элементы и картонные трубы.... мда неожиданно....

Я использую жесткий чехол Aquatic, лучше по качеству пожалуй не встречал. У них в ассортименте есть мягкие, полужесткие и жесткие. Удочек в чехол влазит как минимум 4 вместе с катушками. Качество отличное, цена приемлимая. У нас брал раньше в Клевом, были все модели. Сейчас есть или нет, не знаю. Посмотреть по чехлам можно по ссылке <noindex>ЗДЕСЬ</noindex> в каталоге. Внутри каждую удочку можно зафиксировать липучкой, есть мякгая поролоновая прокладка между ними, хороший плотный кордур, замки приличные и т.д.))) У жестких чехлов есть недостаток - они громоздкие места больше занимают, с мягкими можно найти компромисс, где то подмять в багажнике, уложить аккуратно... с этими никак, только сверху, зато удила целые. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я так понимаю ни кто на форуме не пользуется ни тубусами ни чехлами, все за сантехнические элементы и картонные трубы.... мда неожиданно....

Неправильно понимаешь. Странный ты человек :dontknow: ... в смысле, комментарий даёшь какой-то странный :dontknow: ... Ты спросил у людей как перевезти палку в самолёте? Тебе ответили: предложили бюджетный вариант, стопроцентно гарантирующий, что удилище безболезненно перенесёт перелёт в багажном отсеке. Ну я использую для перевозки спина к месту ловли жёсткий тубус вышеозвученной diosом фирмы Aquatic. Так вот открою тебе секрет: если ты заглянешь :mat: внутрь этого тубуса, то увидишь там... что бы ты думал? Правильно - ту же самую серую сантехническую трубу, только обшитую снаружи тканью и с крышкой на молнии. В связи с чем, стоимость трубы возрастает раз, эдак, в тридцать-сорок :big_fish: !

Так вот, к чему это я :cool1: ? Для перевозки в багажном отсеке самолёта, однозначно, - только жёсткий тубус! Для транспортировки в личном авто, лодке к месту ловли можно и чехол, но тубус будет надёжнее: даже если ты сам человек аккуратный, где гарантия, что какое-нибудь пьяное ... (не смог подобрать нужное слово) в тесном лодочном кокпите не наступит :ogo: на твою прелесть за 500 у.е. или не придавит её коленкой? Хотя, если честно признаться, в чехлах не силён - никогда ими не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я люблю свои снасти и под каждый спин и нахлыст имеется свой тубус по размеру (7 шт). В самолёте в тубусах возил. Ультралайт в салон, что покрупнее, в багаж. Есть желание заказать в ателье именные чехлы для пластиковых труб. Будут крутые эксклюзивные тубусы. Жаль времени дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj, Я, не правильно выразился в первом посте, в связи с чем получил не правильные ответы. так что я сам дурак.Большое спасибо за предложенные варианты и советы.Планирую приобрести жесткий чехол, дабы спины с катушками возить и в самолете и на рыбалку, а может быть после посещения магазинов профильных пойду в сантехнический и сделаю сам....

Изменено пользователем Danto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>http://seatackles.blogspot.ru/2011/03/blog-post_06.html</noindex>В дополнение можно сделать небольшие отверстия в заглушках для стравливания избыточного давления.

Ещё можно в заглушки плотный поролон или вспененный карематный материал вставить, и по внутреннему диаметру трубы пройтись, чтобы удилам удобно было и не гремели при перевозке.))) Чехлы на трубу при наличии опыта можно дома выкроить, сшить и плотненько натянуть))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Off-top

Читаю <noindex>блог</noindex> и слюни текут от такой рыбалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Походил по магазинам, посмотрел на цены и понял что путь мой лежит в магазин сантехники, итогом похода стала покупка трубы 110 мм, соединительной муфты и двух заглушек, а так же изоляцию.

Итогом работы стал вот такой девайс, влезло с изоляцией три спина, два морских один лайтовый, без изоляции влезли бы все пять. Для полета изоляция будет вынута и прилеплена снаружи.

ИзображениеИзображениеИзображение

Осталось придумать ручку и систему крепления муфты-крышки к корпусу, скорее всего будет липучка, не хочу возиться со скотчем.

все это удовольствие обошлось довольно бюджетно, в 725 рубчиков.

Изменено пользователем Danto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а кто как на снегоходе возит спиннинги? делитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а кто как на снегоходе возит спиннинги? делитесь?

Тоже интересно. Мы кладем чехлы с удочками поперек между водителем и пассажиром, на колени пассажиру. Вверх нереально...может как-то вдоль!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну что тут сказать:))))) :+yes: Явно сантехник делал...И чего черных труб пропиленовых не делают. Смотрелось бы лучше.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже интересно. Мы кладем чехлы с удочками поперек между водителем и пассажиром, на колени пассажиру. Вверх нереально...может как-то вдоль!?

Давно было, майские поездки за кунджей. Я- пассажир, оба спина в мой полужесткий чехол; чехол сбоку на плечо и как-бы зад немного вверх, чтоб водиле не мешал. Это на случай моего падения, отбрасывал в сторону. Ни разу не заломали, от веток уворачивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...