Перейти к содержанию

Лодка Ротан


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Можно проще. Взять маркер и нарисовать))))) Разметку по ширине, высоте толщине только предварительно сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

трафарет на новом рынке брал, не помню как контора называется

На новом рынке слева в гаражах? Контора где всякие наклейки и рекламные вывески делают? "КЛИО" вроде называется?? там???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Превет, коллеги! Утомил вас писаниной, заканчиваю! Какой вывод сделал я: Ротан покупать не нужно вообще а на Камчатке особенно (я про свежеизготовленные лодки). Нужно покупать Братан. Магазин у автобусного парка (Автомаг) официальный дилер Братана. Свои выводы делайте сами. Вопросы – пишите отвечу. Кажется что я уже все знаю о фирмах ротан и братан)))Да, чуть не забыл, когда я первый раз пытался связаться с Ротаном, по ссылке с их сайта выходит другой e-mail нежели тот что на самой ссылке указан, по нему я написал о своей проблеме и на меня вышел Голышев Константин (Братан). Он предложил мне «перекраситься» в братан, и готов был выслать все документы и транцевую табличку! Молодцы они, эти Братаны!

Начитался, полез смотреть доки своего Ротана 380. Примерно то же самое!Заказывал в ноябре 2013г. в С-Пб за 42 570 рублей. К самой лодке претензий нет, нормальная лодка, купил, поскольку надоело на Лидере и Каймане пайолы втискивать с натугой и транцевый сливной клапан постоянно забивается , поллодки воды возишь с собой.Но с доками та же фигня! Паспорт подписан ИП "Ротан" но печати стоят две ИП Коноплянцев и ИП ТерентьевМоторчик у меня 9,9 поэтому не парюсь с регистрацией. А лодка хорошая, мне понравилась. Но в поворотах в бок несёт, да, надо привыкать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На новом рынке слева в гаражах? Контора где всякие наклейки и рекламные вывески делают? "КЛИО" вроде называется?? там???

там, огаи вот присовокупил, ежели есть желающие, для творчества...Nomer_na_lodku.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Именно у них покупал и именно это фигней занимался. Не понравилось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Именно у них покупал и именно это фигней занимался. Не понравилось(((

то что на борту моей лодки, именно они и делалина катер, кстати, тожеа файло я выложил так, для примера. скачивал давным давно с ротановского сайта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Получил своего ротана. Производитель - ИП Билан О.Г., продавец -ООО Ротан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Получил своего ротана. Производитель - ИП Билан О.Г., продавец -ООО Ротан.

Поздравляю! Скоро на воду..)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

чую не скоро, с правами все никак времени нет вопрос решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какой взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

НА него уже 40-овочку в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не-a, взял яму 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да на трицахе тоже неплохо должен пойти. Хотя я пока теоретик, до воды не добрался на братане, так что скоро отпишу о реальных поездках, скоростях и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

НА него уже 40-овочку в самый раз.

Это очень даже возможно, но Борь, титановый штифт в позвоночнике не у всех)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это очень даже возможно, но Борь, титановый штифт в позвоночнике не у всех)))

Так со штифтом-то еще прочнее будет, тогда 50-ку надо ))))) (шутка, Саня, шутка))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Да, они лучше выглядят. А зачем 11-й брал? Это нужно лодку загрузить до упора. Родной 14-й стоял на яме 30, поставил 13 - лодка стала ракетой. Грузовой думаю 12 брать, потому что на 13-м с полной загрузкой в четвером на Большой еле вышел на глисс. В любом случае, отпиши про 11-й шаг, как себя ведет и какая загрузка.

у меня ротан460 вот и взял на тот случай если большой компанией придется ездиить... попробую - отпишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня ротан460 вот и взял на тот случай если большой компанией придется ездиить... попробую - отпишу.

У тебя катамаран?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

такой же как 420-й со скегами, только на 40 см длинее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ему сороковка а то и полтинник просятся) Видимо из за веса на 30-ти остановился? Интересен результат и с 11 и 13-м винтом на таком пароходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вес стоимость экономичность отзывы водномоторников и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Ему сороковка а то и полтинник просятся) Видимо из за веса на 30-ти остановился? Интересен результат и с 11 и 13-м винтом на таком пароходе.

Итак, есть первые результаты.Под 13-м винтом груженый (3 хомяка под 100 кг + шмурдяк 150 кг) едет тяжело и не быстро, при кормовой загрузке практически постоянно идут прохваты. При перемещении груза в нос, а пассажиров в середину прохватов становится меньше, но все равно не гуд. Под 13-м винтом без шмурдяка - едет бодрее, но все пассажиры в носу.Под 11-м винтом в грузу - прет замечательно, груз не чувствует, но при увеличении скорости движок сильно ревет - большие обороты...Во всех случаях очень чувствителен к распределению груза по длине лодки. Почему-то с подгруженным носом и средней частью прохватов меньше, когда груз ближе к корме - больше.Все больше думаю том, что надо пилить транец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

для начала с дыркамми на моторе поиграйся... пилить транец не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Под 11-м винтом в грузу - прет замечательно, груз не чувствует, но при увеличении скорости движок сильно ревет - большие обороты...

эт и называется перекрут.. газ в полную, мотор ревета, а в скорости разницы нету... на то он и грузовой винт, едешь в пол газа - экономичный режим и груз тянешь, прибавка газа не дает прибавки к скорости. аналогично бывает недокруты на скоростном винте - газ добавляешь, а скорости нету и мотор сильней не шуршит... родственник еще лет 5 назад купил ротан 420, и что под 30кой, что под 40 он не ехал... так еще и с грузом прогибался... когда стали накачивать как написано в книжке - картина поменялось.. так что балоны и кеги 400мбар (350 по книжке).правда и про вздувание дна и про взрывы ротанов мы тоже наслышаны;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

с дырками пробовал, на первой дырке по ощущениям лучше, да и АКП стоит параллельно днищу, а на второй дырке уже винтом кверху и нос сильнее задирает, количество прохватов не уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...