Перейти к содержанию

Блесна Кастмастер


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Знакомый с материка расхваливал чудо блесна Кастмастер, что он в Тверской области на них все ловит и говорит когда к нам на сплав приезжал, то тоже не упал в грязь лицом, с этими блеснами, видел летом у дедульки на Паратунке такую блесенку, гольца и горбушку он на нее исправно таскал, может кто-то поделиться информацией по использованию этой чудо приманки?

Нашел про эти блесна следующую <noindex>инфу 1</noindex> и <noindex>инфу 2</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какой же непоседливый :D . В поисках информации. Шутю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если грубо, то это тяжелая версия тасмана. Ловить вниз на течении тяжело - выносит. Твичинг на гольца действует магически. Можно использовать для вертикального блеснения. оригиналы от фирмы acme(кажется так) работают все. Подделки 50/50. Очень далеко летит, поэтому на материке обязательно для жереха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот уж вопрос! :dontknow: Сея приманка известна давно! Придумали конечно же пиндосы. Правда нечто подобное, делали Шведы! Вид у нее довольно убогий, но и очень роскошный! Спиленный под большим углом пруток, отполированный как котовы яйца! Цвет всегда серебристый, иногда с голограмной наклейкой! Ничего общего с "тасманом", на мой взгляд, не имеет. В виду убогости формы, игрой своей не обладает. Всё в руках рыболова. При простой проводке, просто плывет на боку, поэтому не рекомендуют цеплять её через вертлюжек, привязывают прямо к шнуру! Но тут, сильно шнур крутит. Проводка нужна, типа джига! Ну и Димчик написал, "твич" в помощь! Веся секас этой приманки, именно в вертикальном блеснении, ну или когда она тонет! Отсюда и проводка! Ни разу не выносило это изделие на течении! Опять же форма, ну и вес! Даже 7г. отлично давит ко дну. :dontknow: Посему, все коряги Ваши! Покупал в Ростове на Дону, два набора, весь весовой ряд. Отдал две штуки! Посему долго не рисковал использовать. Когда рискнул, пять оставил на водоеме. Но голец, на блесну 14г., брал бешено. 35г. пробовал на кижуча, обе подарил реке Паратунка. Ещё большой плюс далеко и точно летят, опять же форма и вес! Короче, приманка интересная, на мой взгляд, для довольно глубоких ям с умеренным течением. :flag:

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По поводу цены, мне кажется не так уж и <noindex>дорого </noindex> да и вообще на этом сайте цены уж больно демократичные, понятное дело Китай, но если принять во внимание ширину ассортимента, мне кажется можно рассчитывать на качество соответствующее своей стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пробовал тоже эту блесну, но к сожалению результат нулевой! Большой плюс в том что можно довольно далеко забросить, а минус на мой взгляд то что практически нет никакой игры, как будто тянеш обычный кусок железа. Теперь так и валяются в коробке без дела. Могу сказать сл-ее, которая была оригинальная, так после полоскания она такойже и осталась блестящей, что нельзя сказать о подделке которая после первого знакомства с водой начала ржаветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Брал давно "родные" от Акме, 10гр+, для Авачи. На идущего по центру речки кижуча. Проводка ступенькой. Хорошо себя показали. Взятые здесь, облезшие после первой же рыбалки теперь иногда ловят окуня, ленка на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну что ж :cool1: ... Просвещу вас - теоретиков :cool1: . Основное предназначение кастмастера - это ловля жереха: единственного хищника семейства карповых. Главная задача - это резкая быстрая проводка в верхних слоях воды. Игра при такой проводке практически не имеет значения: главное - дальний заброс и чтобы что-нибудь там блестело. Также применяют на Волге при ловле судака на джиг - применяют просто в качестве джиг-головки: три-четыре оборота - пауза... и т. д. ... Сам я в наших условиях не пробовал, но видел, как испанцы в "Орбите" скупали все эти болванки пачками :ogo: . Да так, что я чуть не поддался :roar:.. По-моему, чушь всё это :dontknow: - селёдка "Спиннекс" и дешевле (была) и толку больше будет. Сергей Дмитрич, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я больше задумался по соседней ветке,кастингу)))))))). Чё скажешь)), свой опыт описал. Заказ еще по альманаху Рыбачьте с нами с конкретной целью- Авача, кижуч на дальняке)). Уж очень красиво он ходит по центру. Тогда я часто ездил с дачи. И блесна на все сто отработала свое. Боюсь, селедка б так не полетела. Единственный 10 гр родной остался, но как-то не использую. Для сплавных рыбалок интереснее блесны есть. А, спиннексов сегодня еще прикупил, заразили всеобщей преждевременной чавычеманией)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В наших условиях кастмастер скорее баловство для разнообразия. По весенней кунже может хорошо стрельнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я больше задумался по соседней ветке,кастингу)))))))). Чё скажешь)), свой опыт описал. Заказ еще по альманаху Рыбачьте с нами с конкретной целью- Авача, кижуч на дальняке)). Уж очень красиво он ходит по центру. Тогда я часто ездил с дачи. И блесна на все сто отработала свое. Боюсь, селедка б так не полетела. Единственный 10 гр родной остался, но как-то не использую. Для сплавных рыбалок интереснее блесны есть.

А, спиннексов сегодня еще прикупил, заразили всеобщей преждевременной чавычеманией)))))).

Чёт недопонял: планируешь забрасывать с этого берега под тот :roar:? Кто бы там по центру не ходил: чем дальше заброс - тем бесперспективней проводка. Всё равно снесёт: хоть кирпич бросай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А, спиннексов сегодня еще прикупил, заразили всеобщей преждевременной чавычеманией

Мне осталось :dontknow::roar: Меняю!!! Кислотных Крокодилов на стоковый Спинекс!! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чёт недопонял: планируешь забрасывать с этого берега под тот :roar:? Кто бы там по центру не ходил: чем дальше заброс - тем бесперспективней проводка. Всё равно снесёт: хоть кирпич бросай!

Вот, ить, въедливый какой индеец;рука к кобуре тянется)))).Давнишние дела, сто лет не ловил там. Приезжаешь на Серебряный плес, мечешь железо, а кижуч на береговом свале никак не хочет брать. Стройными рядами идет вверх по стрежню за центром речки, горба кажет и всячески издевается.Тогда только переходил с камчатской снасти на легкий спин, блесен всяких маловато было. Удавалось "добить" до точки компактными тяжелыми вращалками;у Данто на фотке левая во втором ряду с тяжелым красным сердечником, Мираны срабатывали. Вот тут и помог кастмастер; бросок за горизонт, чуть выше, сразу два-три оборота, стоп и опять. Иди сюда, родёмый)). А какие иногда красивые поклевки случались, когда "серебро" только упавшую блесну брал влет. Удачное применение по месту кусочка металла, не более. Оставшийся с тех пор лежит в коробке, иногда на глубоких иль быстринах использую, голец, микижка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ладно-ть, уговорил :roar:! У меня в коробке имеется один маленький. Пойду ещё десяточек куплю покрупнее :big_fish: , пока не разобрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне осталось :dontknow::roar: Меняю!!! Кислотных Крокодилов на стоковый Спинекс!! )))

Народ, а что за Спнекс такой волшебный, а то я на китайке видел сегодня блесенки с названием Spineks кажется так, колебло бронза и серебро по 90 рубчиков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Знакомый с материка расхваливал чудо блесна Кастмастер, что он в Тверской области на них все ловит и говорит когда к нам на сплав приезжал, то тоже не упал в грязь лицом, с этими блеснами, видел летом у дедульки на Паратунке такую блесенку, гольца и горбушку он на нее исправно таскал, может кто-то поделиться информацией по использованию этой чудо приманки?Нашел про эти блесна следующую <noindex>инфу 1</noindex> и <noindex>инфу 2</noindex>

Была у меня одна такая,покупал на материке по всей видимости оригинал,дорогая ,литая,как будто из золота,28 или 29 грам не помню точно,в прошлом году на трех березах на паратунке открыл сезон поймал на нее микижу,потом оторвал.Сия блесна вроде как работает хорошо когда без всяких вертлюшков привязана.тут в рыбмагазинах видел всякие кастмастеры но они какие то не те.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Была у меня одна такая,покупал на материке по всей видимости оригинал,дорогая ,литая,как будто из золота,28 или 29 грам не помню точно,в прошлом году на трех березах на паратунке открыл сезон поймал на нее микижу,потом оторвал.Сия блесна вроде как работает хорошо когда без всяких вертлюшков привязана.тут в рыбмагазинах видел всякие кастмастеры но они какие то не те.

Сегодня взял разных весов в Орбите,ямы пробивает хорошо,цена смешная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь, оригинал от Acme?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь, оригинал от Acme?

НЕ,оригинал от Халка.,Жена увидела,сказала еще десяток взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...