Перейти к содержанию

Самодельные бесна


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Настоятельно ищутся колпаки жигулевские от 2101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Настоятельно ищутся колпаки жигулевские от 2101

Во как санкции долбонули :roar:! Пора кружок очумелые ручки открывать! :roar: :roar: :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во как санкции долбонули :roar:! Пора кружок очумелые ручки открывать! :roar: :roar: :roar:

Да по моему, самоделками многие занимаются. Ныне ваще актуально! Саша! А от "волги" не подойдут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а толщина какая? не помнишь?, от москвича говорят не тот коленкорнсколько я сравнивал на кижуче , блесны из колпака всегда облавливали всякие там блюфики или самоделки из заводских лепестков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а толщина какая? не помнишь?, от москвича говорят не тот коленкорнсколько я сравнивал на кижуче , блесны из колпака всегда облавливали всякие там блюфики или самоделки из заводских лепестков

Вот блин не знаю! "Москвич", тачка серьезная. Колпаки видимо тоже! :roar: Видел у кого то "Жигулёвские" в гараже. Завтра спрошу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так думаю можно любую тачку разобрать на блесна, много путнего получиться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Алексей! Ну уж после "Камчатского троллинга", ложка, как блесна на щуку, это круто! Была, есть и будет- БЛЕСНА НА КИЖУЧА! Думаю и на чаву пойдет.

Кстати! "Ручка" от ложки, тоже блесна не плохая.

Я имел ввиду, что "Ложка" (как тип блесны, а не часть столового прибора) в классическом её исполнении, не годится для ловли на сильном течении в следствии своей большой ширины. На течении она будет заваливаться и работать неустойчиво, её будет сильно сносить, целесообразна только для ловли на "болотах" и местах со слабым течением. А понятие "блесна на кижуча, чавычу" или "блесна на щуку" весьма условно. Далёк от мысли, что хищник, будь то чавыча или щука, в момент хватки блесны подумает что-нибудь типа: "Так, эту не буду :connie_23: - это не моя - это щучья, а это моя - кижучёвая - её давай :shrk: !". Блесна должна, в первую очередь, соответствовать условиям ловли, чтобы можно было сделать нормальную проводку в нужном горизонте.

Вот это точно произведёт фурор :ogo: в рыбьем царстве:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Единственный недостаток ложки - безбожное скручивание лески. Провести ее можно где и как угодно. Впрочем, камчатские рыбы проголосовали за ложку в 70-90х всеми своими плавниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Настоятельно ищутся колпаки жигулевские от 2101

Мож быть тебе глянцеватель пойдет. Осталось немного. И совсем "кусочек" от пионерского горна- блески из него просто песня))))). indj, позже сфотаю и выложу ложечку советскую из 80х. По Белой на севере Камчи"косил" ею крупнющих голяр. Заброс вверх ямы, натяжка лесы, она, покачивая боками, сваливается в черноту и тут вылетает серебристая молния. Завораживающее зрелище))))) Ближе к устьям таскал на прокорм кижуча. Одна сохранилась, не все щукам удалось отъесть))))). Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Глянцеватель тонкий и он есть, там как раз толщина класная , и размер и вес лепестка само то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ЯБлесна должна, в первую очередь, соответствовать условиям ловли, чтобы можно было сделать нормальную проводку в нужном горизонте.

в принципе что бы в нужном горизонте провести можно использовать коромысло, утяжелитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я имел ввиду, что "Ложка" (как тип блесны, а не часть столового прибора) в классическом её исполнении, не годится для ловли на сильном течении в следствии своей большой ширины. На течении она будет заваливаться и работать неустойчиво, её будет сильно сносить, целесообразна только для ловли на "болотах" и местах со слабым течением. А понятие "блесна на кижуча, чавычу" или "блесна на щуку" весьма условно. Далёк от мысли, что хищник, будь то чавыча или щука, в момент хватки блесны подумает что-нибудь типа: "Так, эту не буду :connie_23: - это не моя - это щучья, а это моя - кижучёвая - её давай :shrk: !". Блесна должна, в первую очередь, соответствовать условиям ловли, чтобы можно было сделать нормальную проводку в нужном горизонте.

Вот это точно произведёт фурор :ogo: в рыбьем царстве:

Изображение

О це дило! :flag::roar: Веселенькие блесенки! Но я, виноват исправлюсь, имел ввиду "колебалку" из ложки! Нормально ведется при любом течении! Про "вертушки" уже писал! Очень сложно, для меня, нормально провести блесну (вертушку) на течении! :dontknow: В лучшем случае, в полводы! Или огрузка, "коромысло" и т.п. Но бланк так загружается, что проводка блесны, схожа с вываживанием рыбы! :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Извиняться не надо, каждый имеет право на собственное мнение. Я, вообще то, тоже под термином "ложка" имел ввиду широкую и сравнительно короткую колебалку :dontknow: ... Останусь при своём мнении: с "ложкой" на сильном течении делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мож быть тебе глянцеватель пойдет. Осталось немного.

Не знаю как ему, мне подходит по всем параметрам. Мне всё передали.Еще раз большое человеческое СПАСИБО! Изменено пользователем ...VADIM...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Мож быть тебе глянцеватель пойдет. Осталось немного. И совсем "кусочек" от пионерского горна- блески из него просто песня))))). indj, позже сфотаю и выложу ложечку советскую из 80х. По Белой на севере Камчи"косил" ею крупнющих голяр. Заброс вверх ямы, натяжка лесы, она, покачивая боками, сваливается в черноту и тут вылетает серебристая молния. Завораживающее зрелище))))) Ближе к устьям таскал на прокорм кижуча. Одна сохранилась, не все щукам удалось отъесть))))).

Ну и где обещанное фото??? :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и где обещанное фото??? :-).

Помню же, где-то выкладывал; не нашел. Изображение

Она крайняя левая. Вмеру тяжелая и компактная, хорошо течение держит. На её счету гольцы здешние и новоземельские монстры, хариуса, окуни и щуки архангельщины. Да, и кижуча полавливал, когда вернулся. Правее Черноспинка, старые мне очень нравились. Эта новых кровей, не фонтан совсем. А, правая крайняя- Киевская, подарок от деда. Ни черта не поймал на нее, видимо только для днепровских сомов хороша)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей пасиб :-))). Стал "хищным" взглядом осматривать предметы домашней столовой сервировки........:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...