Перейти к содержанию

Технические характеристики наших снастей


Длины удилищ  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой длины ваше удилище для реки

    • 6'/1.82
      0
    • 6'6"/1,98
      0
    • 7'/2,13
      4
    • 7'6"/2,28
      0
    • 7'7"/2,30
      1
    • 8'/2,44
      10
    • 8'6"/2,59
      3
    • 9'/2,74
      20
    • 10'/3,05
      6
    • Более трех метров
      6
  2. 2. тест для реки

    • 0-10 гр
      2
    • 5-20 гр
      7
    • 10-30 гр
      22
    • 15-40 гр
      7
    • 20-60 гр
      9
    • Для камчатской снасти
      3
  3. 3. Какой длины ваше удилище для моря

    • До метра
      0
    • От 1 до 1.5 метров
      1
    • От 1.5 до 2 метров
      9
    • От 2 до 2.5 метров
      14
    • От 2.5 до 3 метров
      11
    • Более трех метров
      3


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Просто интересно кто какими палочками орудует, да и вопрос у меня встал, брать ли себе америкоса с длиной 2,13 метра или корейца с 2.7, на реку, не маловато ли длины америкосу, у америки тест 14-48 у корейца 14-42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

длинна больше зависит от условий ловли таких как растительность на берегу если ее нет , плес то и 3 метрами можно помахать, но в кустах 2,1 самое то из под любой ветки кинуть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот ты демонюга :roar: ! И когда уже в Калининград переедешь :flag:? Я вот не могу проголосовать: длину могу выбрать, а теста нужного нет :roar: . И спиннинга у меня три разных. Дорабатывай голосовалку :Zzz: !И самый главный вопрос: на кой тебе вся эта статистика :dontknow: ?

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не все размеры...

Согласен, не все, Можно в посте дописать каким пользуешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот ты демонюга :roar: ! И когда уже в Калининград переедешь :flag:? Я вот не могу проголосовать: длину могу выбрать, а теста нужного нет :roar: . И спиннинга у меня три разных. Дорабатывай голосовалку :Zzz: !И самый главный вопрос: на кой тебе вся эта статистика :dontknow: ?

Мне она вобщем-то нужна для удовлетворения спонтанного интереса. Думаете когда переберусь в Калининград я вас забуду, ну уж дудки. :roar: так выбрать можно несколько вариантов, какой тест добавить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как редактировать опрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не голосовал по простой причине, отмечать нужно практически все. В наличии и ультралайт и лайт и медиум и хард, и длины разные для разных условий. Одним супом сыт не будешь;)

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Народ, на морскую рыбалку с берега, кто какие снасти пользует, понаблюдав за рыбаками на протяжении нескольких вылазок в Октябрьский на навагу\камбалу понял, что ловят всем подряд, обломки старых спиннингов, телескопы и спиннинги высоких классов, разве что нахлыста не видел.Кто каким орудием пользуется?сначала упражнялся с телеспином 3,6 метра и тестом 20-40г, потом взял спин Бигривер от максимуса 3м 15-45 тест, понравилось больше, чуйка лучше и махать удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, что тебе в руку ляжет. Единственно, трепать в Октябрьском на ветру с песком дорогущие спин и катуху не стоит. Для донки сойдет и дешевенькая пластмассовая. При сильном накате выигрывают большие, 60- 80 гр груза. соответственная и палка нужна. На Малой Лагерной я развлекаюсь джигами с 20 гр дж.спином. Рядом народ швыряет карповыми удилками. Какая, фиг, разница)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, что тебе в руку ляжет. Единственно, трепать в Октябрьском на ветру с песком дорогущие спин и катуху не стоит. Для донки сойдет и дешевенькая пластмассовая. При сильном накате выигрывают большие, 60- 80 гр груза. соответственная и палка нужна. На Малой Лагерной я развлекаюсь джигами с 20 гр дж.спином. Рядом народ швыряет карповыми удилками. Какая, фиг, разница)).

повесил катушку Victory от W&Mc соли она не боится, на одну из шпуль намотал морской цветной шнур и очень не дурной комплект получился и повесу и по работе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

повесил катушку Victory от W&Mc соли она не боится, на одну из шпуль намотал морской цветной шнур и очень не дурной комплект получился и повесу и по работе

Для моря подходит, но я сказал-"на ветру с песком". Эта мелкая дрянь на берегу везде залезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сань, тут все решают личные предпочтения.Мне лично уже надоело телескопом и тяжелым спином с берега рыбачить, два спина своих с тестами 2-10 и 10-30 использую и на морскую прибрежную рыбалку. На поплавок конечно или спинн мощнее надо по тесту или вполне телескоп подходит китайский, но уже не так меня лично интересует.А вот джиг, блесенки, воблеры, вполне два моих спиннинга подходят, на трофеи тут рассчитывать не приходится, потому стандартный набор, единственное, под лайтовый спинн с катушкой 1000 серии я так и не подружился, мало мне ее... 2000 само-то по мне. А вот в море если на катер, то набор расширяется:WTF Pro Sence 200-600гр, Блу Марлин 30-50lb 4х частник. катушка пока одна Penn SQUALL 60LD, но планирую еще одну в ближайшее время тож пенн шквал но 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Зимой приобрёл себе специально под кижуча новый спин Norstream Agressor II 902MH (10-40) 2,74м, на прошлых выходных будучи в Октябрьском попробовал им покидать разные цацки, палочка оказалась на мой взгляд очень здоровской, во первых очень лёгкая, во вторых за счёт быстрого строя очень здорово получается анимировать тежёлыми приманками ну и втретьих блёсна летят просто не реально далеко. Мне кажется что эта палочка не только под кижмана но и под чавку покатит. Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Легко покатит! Но смотри сильно не злоупотребляй с колебалками свыше 45 грамм - как раз таки из-за быстрого строя может не выдержать перегруза. И ни в коем случае не сдёргивать :drill2: зацепы удилищем! Но зато уж если чушка :big_fish: попадётся хотя бы кил на 10 - вот тогда повеселишься :hurrah: , ну и окружающие тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Легко покатит! Но смотри сильно не злоупотребляй с колебалками свыше 45 грамм - как раз таки из-за быстрого строя может не выдержать перегруза. И ни в коем случае не сдёргивать :drill2: зацепы удилищем! Но зато уж если чушка :big_fish: попадётся хотя бы кил на 10 - вот тогда повеселишься :hurrah: , ну и окружающие тоже...

Помоему с любым спином повеселишься, с такой "чушкой". =)Знающие, подскажите, пожалуйста, терзают смутные сомнения.Планирую на днях выбраться на кижуча (дабы половить, поцеловать и отпустить восвояси) на Паратунку, ниже Качинской ямы с берега. В наличии спин Maksimus Work Hors 7-35 fast, 2 катушки Shimano 1-я - 2500, 2-я - 4000. На 2500 стоит шнур, не помню диаметр, на глаз 0.22. (кету хорошо тягал на Аваче в этом сезоне, но кижуч по резвее будет). Есть новый шнур Pline Spectrex IV 0.28mm, test 9.072 kg, 20lb.Вопрос вот в чем:1. Справится ли 2500 на кижуче? Ее еще не пробовал, на старом спине ловил на 4000- полет нормальный. Но эта полегче (а идти придется прилично), удобнее, больше нравится на этом спине.2. Шнур я так думаю надо поменять или хотя бы новый намотать на доп.шпулю. Не толстоват диаметр 0.28 для кижуча? (тест, вроде, говорит о норме).3. Последний раз был на том месте года 2-3 назад, использовал блюфики 3-4 номер, с коромыслом и грузами. Сейчас думаю попробовать без грузов. Насколько сильное течение сейчас на реке? (мало ли, кто был недавно в районе качинской ямы)4. Какие блесна прикупить, кроме стандартных блюфов с оранжевым и малиновым сердечником? Читал про блюф с синей полоской, отметил, но больше интересуют Аляски. В наличии есть 3 штуки (еще не пробовал) с розовыми, желтыми и оранжевыми полосами на белых лепестках, пробовал кто? Может есть что из Мепсов проверенное.5. Как в том районе с "хомячками"? Как обычно 50 на 50? Ссыкотно что то рано поутру по темноте нарваться на них, а насколько помню тропы, по которым ходили туда рыбачить, непонятно чьих следов там было больше, людских или хомячьих.))Спасибо. Извиняюсь если немного не в ту тему. Изменено пользователем traffikx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. 2500 легко.2. Тест всегда дели на два. Что-то какой то слабенький шнур при диаметре 0.28, при таком диаметре он должен держать минимум 15, а то и 20-30 кг. Тест как раз говорит что-то непонятное.3. Аляски прогонистой формы всегда хорошо работают на сильном течении и уловистые, пробовать надо все на месте.4. Волка бояться-в лес не ходить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

traffikx, нето что справятся твои снасти, запас более чем, даже можно назвать их "черезчур". Шнур заменяй по диаметру до 0.15 - хватит более чем, а заброс будет лучше, чувствительность больше.течение там нормальное, подгруз ненужен.С хомячками там всё хорошо. Есть не маленькая вероятность с ним там встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...