Перейти к публикации
himgol

Автомобильный вентилятор с функцией обогрева

Рекомендованные сообщения

Леш, какие ептырдыть поля?постоянка в авто, + и -...

там где по проводу течет ток, всегда есть э/м поле...из тернета, первая же ссылка:Встречаются цифры, связвнные с различными "электроодеялами", мол, много меньше: напряженность электрического поля - до 5000 вольт на метр, напряженность магнитного поля - до 80 ампер на метр.Тем не менее, "При некоторых обстоятельствах, исходящие от этого одеяла электромагнитные поля способны вызвать нарушение работы стимулятора сердечного ритма. ... Это означает, что перед эксплуатацией этого изделия (электроодеяла - прим. NNN), проконсультируйтесь с изготовителем стимулятора сердечных ритмов и с врачом."да и сами производители пишут о наличии э/м полей, но указывают, что они на столько малы, что не вредят организму))а вообще есть вариант использования, вру.раньше делал так крайне редко! стелю под тонкий матрац (или просто кладу сверху на простынь под одеяло обычное). за 3-4 чеса до сна, потом просто выключаю/убираю. вся постель прогревается и хватает что бы уснуть и проспать до утра)))имхо если машина не турбовая, лучше ее погреть ночью. если стоит сигналка с таймером на запуск, вообще лафа.даже просыпаться не надо) Изменено пользователем Дикий Кижуч

Поделиться сообщением

а вообще есть вариант использования, вру.раньше делал так крайне редко! стелю под тонкий матрац (или просто кладу сверху на простынь под одеяло обычное). за 3-4 чеса до сна, потом просто выключаю/убираю. вся постель прогревается и хватает что бы уснуть и проспать до утра)))имхо если машина не турбовая, лучше ее погреть ночью. если стоит сигналка с таймером на запуск, вообще лафа.даже просыпаться не надо)

Да в принципе так же,одеяло засовывается в сальник и греет постель,после отрубается и включается(иногда)под утро,когда заморозки давят. Зимой придется конечно чаще гонять,но я зимой почти и не езжу никуда,особенно с ночевой.А вот непроснуться,лично я опасаюсь намного сильнее,,чем электромагнитного поля.Да и выстывает машина один хрен быстро.А вообще у меня самого спальник на -32 экстрим ,если не ошибаюсь, и у меня проблемм со сном до -25 не возникало.Одеяло используется и было купленно лишь из за мелкого..А так,для взрослого- хороший спальник и шапычка рулят!А если взрослые Он и Она,да в состегнутых спальниках- никакие мороза вооще не страшны:)!P.s. А вообще конечно рулит Вебасто и Бинар - второй всяко дешевле. Изменено пользователем maxx

Поделиться сообщением

P.s. А вообще конечно рулит Вебасто и Бинар - второй всяко дешевле.

за такие бабки я всю машину утеплителем обошью и буржуйку внутри поставлю))

Поделиться сообщением

Кака, эта ваша зимняя рыбалка, особливо с ночевкой...

Поделиться сообщением

Кака, эта ваша зимняя рыбалка, особливо с ночевкой...

Совершенно согласен! С тремя ночёвками куда лучше :P, ну или хотя бы с двумя...

Поделиться сообщением

Отездил два дня с выключенной печкой и включенным в прикуриватель вентилятором в режиме обогрева. Ничего не дымит, не воняет и не греется. В районе "выхлопа" конечно слегка нагрет. Работает отлично, приходилось часто открывать окно, жарко!Осталось узнать за сколько он "высосет" мою автономную сеть из двух аккумуляторов. Ещё один неудобный момент. Нет регулятора силы нагрева ТЭНа. Ну да думаю, потом конечно, завести на датчик температуры салона или на таймер!PS: Дикий Кижуч! Алексей! Нечему жечь кислород. :dontknow::flag: Тоже думал, что будет что то в виде спирали накала! Ан нет! ТЭН, выполнен в виде сетки редиатора. Не думаю что маслянного, хотя всё может быть. Как уже писал, девайс очень качественно изготовлен! В общем я доволен!

Изменено пользователем himgol

Поделиться сообщением

да таймер наверное зимой не нужен будет, успевал бы в минуса нагревать...а так по морозу он и сам греться меньше должен.но я все равно за правильный спальник. не люблю сложностей...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...