Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Жена "поймала" бычков. Уже без голов. Из бычков ел уху (классную, кстати), в консервах ел (в молодости- бычки в томате). Выбрасывал за борт (когда ловил терпуга-ленка за воротами). И все.А собственно, кроме, как тупо пожарить... что еще из бычков можно приготовить? Как его вкусно сделать?Рецепты в студию, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей Дмитрич должен знать. Он в том году много :big_fish: их надушил :roar: всяких разных. Уж нажарил он их накоптил :big_fish: ! И молчит ;) ...

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей Дмитрич должен знать. Он в том году много :big_fish: их надушил :roar: всяких разных. Уж нажарил он их накоптил :big_fish: ! И молчит ;) ...

Не сыпь мне соль на раны)))). Доставал, фотал и обратно, в пучину морскую. Наверное, вновь на крючки вешались, что б за фотой подняться. Потому и так много ловилось))). Иногда, брал парням с работы "едовых" под заказ вместе с ленками-окунями. А, что уж они там делали, хз).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Некоторые едят. Бычков я имею ввиду, да ещё и нахваливают. Сам не пробовал. Брезгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Брезгую.

Обоснуй! Что так то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Некоторые едят. Бычков я имею ввиду, да ещё и нахваливают. Сам не пробовал. Брезгую.

Пробовал.Морскую рыбу ели?,например треску,минтай,навага?так вот бычка не отличите.Только там есть нечего,когда бошку отрежешь,то один хвостик остаеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен, средние размеры на еду не годятся, один хвостик-шнурок остается))) Задавался тоже вопросом, почему все их обычно за борт отправляют, в прошлом году привез пару штук домой, пожарил в духовке, употребил. Вопрос отпал сам собой. Плохенькая белорыбица, даже хуже ленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы их тоже жарили...по вкусу противоречивые чуйства остались. Вроде ничего, а вроде что-то не так))) Какой-то легкий привкус есть...особенный, бычковый))) ЗЫ. Рекомендую сготовить их с томатной пастой, получатся бычки в томатном соусе;) Практически фирменное блюдо...

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

некашерная писча, бычок этот)))) Питерхант А где жена наловила их и почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

некашерная писча, бычок этот)))) Питерхант А где жена наловила их и почем?

У нас на Садовой, рупь-сто голов (40р). Один раз продавали. Дюфьииисииит..!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Считается что бычок санитар дна морского.

ну так и крабы санитары и раки санитары,что же не есть их теперь?помниться мне и кунджу обзывали "санитаром",а сейчас ничего нормально употребляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну так и крабы санитары и раки санитары,что же не есть их теперь?помниться мне и кунджу обзывали "санитаром",а сейчас ничего нормально употребляется.

Раков и крабов ем, кун(д)жу ем, бычка не ем. Кроме него есть чтоли нечего. Кстати микижа мышами питается, а рыбка считается экологически чистой (наверно мыши у нас экологически чистые :roar: ). Изменено пользователем Умудрёный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Милые пушистые зверьки на берегу горной речки вдали от всякой населенки. На семенах и корешках чистых травок всяких. Спокойно можно ставить зеленый штампик ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Милые пушистые зверьки на берегу горной речки вдали от всякой населенки. На семенах и корешках чистых травок всяких. Спокойно можно ставить зеленый штампик ))))).

Полностью согласен! Тем более, кто только этих мышат не ест! Щуки те же!

Или вот лягушки Изображение

Или радужная форель Изображение

Сам бы ел! Да жалко мышкоff!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Классс)))). Про первую. На сколько у них взгляд различный. Стырил)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Наконец-то дождался от сахалинских коллег (А. Кобер) <noindex>рецепт суп-мисо из бычка</noindex>. Сам еще не делал, бычков нету, но на следующей рыбалке выкидывать их не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Читал. Где еще ту пасту раздобыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В отделах японских товаров продуктовых магазинов есть, где соевые соусы, морская капуста, васаби и т.д. Там разные варианты этой пасты и по цвету и по вкусу))) Какую брать сразу не угадаешь, как то брал из бобов желтого цвета, в супы добавляли, но как то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, я даже знаю кто из форумчан на ДР форума накормит всех желающих и не желающих этим волшебным супчиком :roar: !..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наконец-то дождался от сахалинских коллег (А. Кобер) <noindex>рецепт суп-мисо из бычка</noindex>. Сам еще не делал, бычков нету, но на следующей рыбалке выкидывать их не буду.

Не знаю насчёт супчика :connie_23: , но про артерию у хвоста слышу впервые :dontknow: . Вот оно в чём секрет! Теперь буду знать...

И бычков то великое многообразие :big_fish: ... А все ли они одинаково полезны? На фото у них, по-моему, многоиглый керчак - это страшное, склизкое, зелёное чудовище, которое чаще всего и попадается за "воротами":

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наконец-то дождался от сахалинских коллег (А. Кобер) <noindex>рецепт суп-мисо из бычка</noindex>. Сам еще не делал, бычков нету, но на следующей рыбалке выкидывать их не буду.

Борис, охренительный рецепт. Уже хочу такой суп :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...