Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Решил таки открыть темку. А, вдруг, у кого есть практическая информация. Из старых сообщений форума- случай поимки при весенней ловле камбалы в стороне устья Паратунки; поимка руками и наблюдения аквалангистов в районе М. Лагерной. Сам пуст))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Рыбачем у паромного пирса в камнях знакомый волозад 2 года назад вошел в визуалный контакт с одной особью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Рыбачем у паромного пирса в камнях знакомый волозад 2 года назад вошел в визуалный контакт с одной особью.

Внешность у нее совсем не привлекательная.... водолазу наверное не понравилось....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Внешность у нее совсем не привлекательная.... водолазу наверное не понравилось....

Я бы обгадился с виду мурена муреной.Вот статейка про камчатскую зубатку <noindex>http://www.forum.kamfishing.ru/go.php?site...aja_zubatka.htm</noindex> Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Точно не помню год, примерно июль 2008 на Саловарке ловили с супругой камбалу.Наживка - обрезок курятины с окорочка.Жена поймала зубатку, испугались оба от вида этой твари, очень много буро красного цвета пятнами, фото наврядли найду, но было.Размер примерно 30см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Недавно прилетел с Норвегии, был там на промысле краба. Ловили в Баренцевом море. там частенько зубатки попадались в крабовые ловушки, но там они огромные, бывали кг. по 20 по внешнему виду, зубы по сантиметру, расцветка от черных до пятнистых как леопард. Все хотел сфотать, но как выйду на палубу уже лежат замороженные, а замороженные вид не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

В 2010 г. в бухте кабельная (Вилючинск) стоял с товарищем на лицензии на лосося,поднимал сетку с надувнушки чувствую что то есть а там из воды на меня смотрят два черных глаза толстые мясистые губища и коричневые не ровные зубы торчат прямо и этих самых губ!Сердце было где то в пятках))) о существовании чего то похожего в наших краях я знать не знал.Так я ее и вытряс из сетки от греха подальше))).Рыбка была черного цвета и совсем не маленькая мне показалась что где то почти метр или это так от страха))).а в позапрошлом году в Рыбачьем на чайке народы севера или те кто под них косит поймали такую только красно-коричневую.И кстати им попался еще окунь берекс величиной с хорошую горбушину.как он там оказался загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Был в рейсах с наукой ( в начале 2000 годов), очень много зубатки попадалось летом на севере Охотского моря на мелководье, довольно таки крупные экземпляры, визуально 20 килограммовые встречались. Наука демонстрировала способности Зубатки, только что пойманной рыбе подставляли черенок от лопаты, рыба кусала его мертвой хваткой, да так что черенок подымали а рыбина продолжала висеть. Меня поразила голова рыбы, мне показалось что она похожа на собачью. Пойманную рыбу ученые взвешивали, мерили и с удовольствием кушали, говорили что очень вкусная,в экипаже не всем доставалось.. Вот такую (похожую на зубатку) случайно поймали на большой лагерной в 2013.

post-773-1432759240_thumb.jpg

post-773-1432759310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Виталий так это она и есть, собственной персоной. Красивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...