Перейти к содержанию

То ли мы про__бали, то ли нас на__бали


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Пришло мне уведомление о предстоящем заседании Совещательного органа, которое состоится 17 апреля 2015 года вСВТУ.

На повестке - поручение Росрыболовства по проекту ФЗ о любительском рыболовстве.

Кинулся звонить ответственным (и не очень) людям с целью узнать что за поручение такое. Никто не отвечал и только через некоторое время перезвонил Владимир Германович Давыдов.

Как оказалось, мы все и я в частности проипал следущее <noindex>сообщение</noindex> министерства рыбного хозяйства края.

Привожу здесь:

07-04-2015 Вниманию граждан и общественных объединений!

Правительством Российской Федерации в январе 2015 года внесены в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации поправки к проекту федерального закона № 200303-6 «О любительском рыболовстве».

Поправками предусмотрено, что договоры о предоставлении участка для организации любительского и спортивного рыболовства, заключенные до вступления в силу указанного законопроекта, действуют до 31 декабря 2015 года, за исключением случаев, когда допускается организация любительского и спортивного рыболовства в соответствии с договорами, срок действия которых истекает после 31 декабря 2015 года, до окончания срока их действия в определенных Правительством Российской Федерации районах добычи (вылова) (районы, подрайоны, зоны, подзоны) в водных объектах рыбохозяйственного значения (их частях) Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации с указанием видов водных биоресурсов, из числа ценных видов водных биоресурсов, установленных в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

В целях подготовки предложений по районам добычи (вылова), водным объектам рыбохозяйственного значения (их частям) на территории Камчатского края и прилегающей морской акватории, а также видам водных биоресурсов, в отношении которых после 31 декабря 2015 года следует продолжить организацию любительского и спортивного рыболовства на закрепленных рыбопромысловых участках, Министерство рыбного хозяйства Камчатского края, в соответствии с письмом Росрыболовства, в срок до 10 апреля 2015 года, просит заинтересованных граждан, общественные объединения, объединения юридических лиц представить свои предложения по указанному вопросу.

Естественно, что за три дня апреля никого эту информация попросту не нашла. Кроме... владельцев РПУ, которые в примерном количестве 20 штук направили свои обращения в МРХ с просьбой оставить институт РПУ. На мой вопрос почему не поставили в известность, ответили что направили запрос всем, кто имел юридический адрес (читай владельцы РПУ).

Слов нет. Одни слюни!

Посмотрим что скажут в СВТУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

РПУ останутся для ЛиСР... ): печально... но сдается мне, нифига мы не про_бали, так все и было задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красиво. Может на номер 0-40-40 смс слать? А так то всё красиво.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все происходит так, как и должно происходить. Взрослые мужики, а в сказки верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Все происходит так, как и должно происходить. Взрослые мужики, а в сказки верите.

Сам занимаешься тем же (по сути)! Пытаешься "взрослым мужикам" открыть глаза на истину! Своими действиями я по крайней мере делаю две вещи:1. информирую читателей форума о происходящих событиях2. Стараюсь по максимуму причинить беспокойство тем охеревшим клопам, которые считают что они нас всех на одном месте вертели.Сейчас её одну писюльку в прокуратуру отправлю. Опять же с двумя задачами:1. Чтобы обеспечить выполнение закона))2. Чтобы чем-то занять служителей закона (инспекцию) и отвлечь от любительского сообщества.Поэтому я не призываю никого к протестным действиям. Я также как и многие служил и знаю что лучший способ воздействия на неокрепший мозг - это заебать по уставу!От нас требуют выполнения закона - ОК! Кто же против!? Я нет. Но и вы будьте любезны повертитесь.Поэтому прошу форумчан перейти от слов к действиям. Таким же образом как и я. Не надо парализовывать исполнительные органы - нужно указывать им на недостатки в их работе. Фотографируйте и шлите в прокуратуру. Пусть работают и отрабатывают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все правильно, вода камень точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прочитал.1. Петрович, ну и что, что 10 апреля прошло. Кто запрещает напрячь коллективный мозгх и отправить свои предложения в МРХ, хоть и поздно. Они что, 11 апреля уже все сляпали? 2. Пессимисты предлагают сразу сдаться? (..."Кац предлагает сдаться..."(с)). 3. Петрович, оно конешно хорошо- информировать.. Но вот так сразу и хоронить?! А где твои мысли-предложения? Судя по постам- запал то еще есть...Меня в последнее время преследует видение- красноармеец в буденовке, тычящий в меня пальцем и спрашивающий- "...А все ли ты сделал в борьбе с РПУ?.... "....Слушания закона отложили на неопределенное время... время много...твори-не хочу. Поле не паханое. На первомай митинг собраться- да пожалуйста!... Да после первомая референдум замутить- не вопрос!А то как-то заткнулись не по взрослому.... и ждем,с пессимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Прочитал.1. Петрович, ну и что, что 10 апреля прошло. Кто запрещает напрячь коллективный мозгх и отправить свои предложения в МРХ, хоть и поздно. Они что, 11 апреля уже все сляпали? 2. Пессимисты предлагают сразу сдаться? (..."Кац предлагает сдаться..."(с)). 3. Петрович, оно конешно хорошо- информировать.. Но вот так сразу и хоронить?! А где твои мысли-предложения? Судя по постам- запал то еще есть...Меня в последнее время преследует видение- красноармеец в буденовке, тычящий в меня пальцем и спрашивающий- "...А все ли ты сделал в борьбе с РПУ?.... "....Слушания закона отложили на неопределенное время... время много...твори-не хочу. Поле не паханое. На первомай митинг собраться- да пожалуйста!... Да после первомая референдум замутить- не вопрос!А то как-то заткнулись не по взрослому.... и ждем,с пессимистично.

Ни хера себе, кто-то извернулся!!!!Это я ещё же и виноват?Про себя скажу - не люблю работать на корзину, а именно туда и попадет плод "коллективного мозгха" как мне кажется. У меня времени стало очень мало.Тем не менее, я не мешаю никому напрячься и ничего не хороню. Итак. Ваши предложения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это я ещё же и виноват?Про себя скажу - не люблю работать на корзину, а именно туда и попадет плод "коллективного мозгха" как мне кажется. У меня времени стало очень мало.Тем не менее, я не мешаю никому напрячься и ничего не хороню. Итак. Ваши предложения!

Та не, Петрович, не виню. Думал, что у тебя и ответ "Чемберлену" есть...А по проблеме.... на вскидку, предложить можно было бы... что вместо РПУ....тезисно:1. Ликвидировать институт РПУ в существующем виде, т.е. договора на аренду участков рек и побережья для целей организации любительского рыболовства, расторгнуть. Тем самым снизиться градус социальной напряженности в крае, вызванный приХватизацией «лакомых» природных территорий и последующим за ней ограничением прав и свобод граждан, а также процветающим на РПУ браконьерством.2. С бывшими владельцами РПУ, имеющими на этих участках инфраструктуру в виде рыболовных баз (зданий и сооружений, причалов, и др. строений), заключить новые договора только на аренду земли под базой (несколько десятков соток земли). Имеющиеся здания и сооружения легализовать согласно действующему законодательству, с учетом ограничений нахождения в водоохранных зонах, а также после уплаты штрафа за незаконное строительство. Построенные здания и сооружения, которые невозможно легализовать- снести, без предоставления компенсации их владельцу с выставлением штрафа за незаконное строительство и ущерб природе. 3. Бывшие РПУ в существующих границах переименовать в лицензионные участки, определив в них порядок осуществления любительского рыболовства ценных видов ВБР (лососевые породы). Примечание: не ценные виды ВБР возможно ловить на любых водоемах края без территориальных ограничений, с учетом норм вылова. 4. Определить организацию выдачи лицензий населению. Именные разовые лицензии на ценные виды ВБР продавать свободно и доступно на любые лицензионные участки рек и побережья с учетом норм вылова в сутки (или в сезон). Примечание: в территориальном органе- СВТУ ведется электронная база выданных лицензий, с ограничением вылова (изъятия для личного потребления) на 1 рыболова в сезон не более 10 шт. чавычи, 100 шт. горбуши, 20 шт. кеты, 30 шт. кижуча. Лов ВБР ценных пород рыб без изъятия из среды обитания, по принципу «поймал-отпустил», осуществляется по бесплатным лицензиям без ограничений норм вылова. Отдельным нормативным актом (федеральным или Правительства края) запретить любую продажу ВБР рыболовом-любителем, пойманных по лицензиям для любительского рыболовства на рынках, в магазины, частным лицам. А также запретить сдачу (продажу) таких ВБР на рыбоперерабатывающие заводы и предприятия. Лицензия является документом строгой отчетности конкретного рыболова и подлежит закрытию после вылова указанного количества ВБР, а также сдаче в СВТУ. Новая лицензия без сдачи старой (для учета выловленных ВБР) не выдается. 5. На территориях лицензионных участков (бывшие РПУ), разрешается строить инфраструктуру туристической направленности ( в том числе по оказанию услуг для осуществления любительского рыболовства) после согласования проектов строительства с органами исполнительной власти (налоговой, природоохранной, имущественной, земельной и т.п.), видов коммерческой деятельности, заключения соответствующих договоров. Это привлечет на лицензионные участки дополнительных туроператоров, исключит монополию на конкретном участке (какая была у владельцев РПУ) и создаст здоровую конкуренцию по оказанию услуг среди туроператоров. Туроператоры берут для своих клиентов лицензии в момент их прилета, вместе с ними, на общих основаниях. Туроператоры берут оплату действительно только за оказание услуг. 6. На территориях лицензионных участков для любительского рыболовства категорически запретить лов ВБР сетями любых видов. Сетной лов разрешается только на промышленных участках лова юридическим лицам и на специальных участках, выделенных для КМНС. Участки КМНС выделяются территориально рядом с местом традиционного проживания КМНС (пгт, село, поселок, поселение) на соответствующем участке реки или побережья (если пункт проживания расположен на побережье). Выдача лицензий на сетной лов осуществляется согласно паспортных данных о регистрации по месту жительства лица в конкретном пункте проживания. Лов ВБР осуществляется именными отмаркированными сетями, под контролем инспекторов рыбоохраны.7. Контроль и борьба с браконьерством на лицензионных участках, как в прочем, на всех водных территориях края, осуществляется силами государственных инспекторов рыбоохраны. Контроль за соблюдением водоохранных зон- природоохранная прокуратура. (примечание- что бы рыбнадзоры "палки" для отчета не рубили).8.... Дальше добавлять можно еще много... 999. Это все конечно при условии, что моря, реки и озера остаются гос.собственностью, как и ВБР. То есть, Петрович, можно было бы расширить и углубить описание всех камчатских проблем, разъяснить на пальцах- почему народ хочет так, а не этак. И про корзину с тобой не соглашусь. Просто мы тихо стучимся и не во все двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Та не, Петрович, не виню. Думал, что у тебя и ответ "Чемберлену" есть...А по проблеме.... на вскидку, предложить можно было бы... что вместо РПУ....тезисно:1. Ликвидировать институт РПУ в существующем виде, т.е. договора на аренду участков рек и побережья для целей организации любительского рыболовства, расторгнуть. Тем самым снизиться градус социальной напряженности в крае, вызванный приХватизацией «лакомых» природных территорий и последующим за ней ограничением прав и свобод граждан, а также процветающим на РПУ браконьерством.2. С бывшими владельцами РПУ, имеющими на этих участках инфраструктуру в виде рыболовных баз (зданий и сооружений, причалов, и др. строений), заключить новые договора только на аренду земли под базой (несколько десятков соток земли). Имеющиеся здания и сооружения легализовать согласно действующему законодательству, с учетом ограничений нахождения в водоохранных зонах, а также после уплаты штрафа за незаконное строительство. Построенные здания и сооружения, которые невозможно легализовать- снести, без предоставления компенсации их владельцу с выставлением штрафа за незаконное строительство и ущерб природе. 3. Бывшие РПУ в существующих границах переименовать в лицензионные участки, определив в них порядок осуществления любительского рыболовства ценных видов ВБР (лососевые породы). Примечание: не ценные виды ВБР возможно ловить на любых водоемах края без территориальных ограничений, с учетом норм вылова. 4. Определить организацию выдачи лицензий населению. Именные разовые лицензии на ценные виды ВБР продавать свободно и доступно на любые лицензионные участки рек и побережья с учетом норм вылова в сутки (или в сезон). Примечание: в территориальном органе- СВТУ ведется электронная база выданных лицензий, с ограничением вылова (изъятия для личного потребления) на 1 рыболова в сезон не более 10 шт. чавычи, 100 шт. горбуши, 20 шт. кеты, 30 шт. кижуча. Лов ВБР ценных пород рыб без изъятия из среды обитания, по принципу «поймал-отпустил», осуществляется по бесплатным лицензиям без ограничений норм вылова. Отдельным нормативным актом (федеральным или Правительства края) запретить любую продажу ВБР рыболовом-любителем, пойманных по лицензиям для любительского рыболовства на рынках, в магазины, частным лицам. А также запретить сдачу (продажу) таких ВБР на рыбоперерабатывающие заводы и предприятия. Лицензия является документом строгой отчетности конкретного рыболова и подлежит закрытию после вылова указанного количества ВБР, а также сдаче в СВТУ. Новая лицензия без сдачи старой (для учета выловленных ВБР) не выдается. 5. На территориях лицензионных участков (бывшие РПУ), разрешается строить инфраструктуру туристической направленности ( в том числе по оказанию услуг для осуществления любительского рыболовства) после согласования проектов строительства с органами исполнительной власти (налоговой, природоохранной, имущественной, земельной и т.п.), видов коммерческой деятельности, заключения соответствующих договоров. Это привлечет на лицензионные участки дополнительных туроператоров, исключит монополию на конкретном участке (какая была у владельцев РПУ) и создаст здоровую конкуренцию по оказанию услуг среди туроператоров. Туроператоры берут для своих клиентов лицензии в момент их прилета, вместе с ними, на общих основаниях. Туроператоры берут оплату действительно только за оказание услуг. 6. На территориях лицензионных участков для любительского рыболовства категорически запретить лов ВБР сетями любых видов. Сетной лов разрешается только на промышленных участках лова юридическим лицам и на специальных участках, выделенных для КМНС. Участки КМНС выделяются территориально рядом с местом традиционного проживания КМНС (пгт, село, поселок, поселение) на соответствующем участке реки или побережья (если пункт проживания расположен на побережье). Выдача лицензий на сетной лов осуществляется согласно паспортных данных о регистрации по месту жительства лица в конкретном пункте проживания. Лов ВБР осуществляется именными отмаркированными сетями, под контролем инспекторов рыбоохраны.7. Контроль и борьба с браконьерством на лицензионных участках, как в прочем, на всех водных территориях края, осуществляется силами государственных инспекторов рыбоохраны. Контроль за соблюдением водоохранных зон- природоохранная прокуратура. (примечание- что бы рыбнадзоры "палки" для отчета не рубили).8.... Дальше добавлять можно еще много... 999. Это все конечно при условии, что моря, реки и озера остаются гос.собственностью, как и ВБР. То есть, Петрович, можно было бы расширить и углубить описание всех камчатских проблем, разъяснить на пальцах- почему народ хочет так, а не этак. И про корзину с тобой не соглашусь. Просто мы тихо стучимся и не во все двери.

Согласен со всем. Предлогаю отправить всё изложенное Губернатору и Призиденту, только прежде подписать это письмо всем кому это не безразлично. А ВОЗМУЩЕНИЕ у народа растёт, народ у нас через чур терпеливый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

государство не может всем и вся управлять и заниматься.... это нормальная практика передачи чего то в аренду для управление и развития(ключевое слово). и рпу это еще один инструмент для развития малого и среднего туристического бизнеса... проблема правда что комерсы не развивают ничего , а только продают бумажки и получают за это деньги. так это потому что не государство плохое, а это бизнс по русски делается. (ничего личного, просто мое мнение) мои предложения:1. запрет ловли сетями на рпу2. запрет продажи лососевых (например на рынке) по путевкам рпу3. установки лимита вылова и перевозки для одного гражданина(автомобиля) лососевых, в том числе изъятых по путевке рпу. в приделах разумной достаточности для личного потребления и зравого смысла4. гос. регулирование стоимости путевки.( 1000р за один хвост чавычи на р.Коль это перебор)5. обязательное обустройство инфраструктуры на рпу, установки четких критериев для этой инфрастуктуры - не выполенение - прекращение договора аренды.6. недопускать в одном районе любительского рыболовства 2-3-4 рпу(например начилово - основное русло, шефская, ушатино), вообще идиотизм.7. в период отсутствие хода лососевых(нереста) разрешить ЛиСР на рпу без путевки.8. приоритетная аренда рпу юр.лицам, проработавшим от 5 лет в сфере внутреннего туризма.9. за отказ гражданину в выдачи путевки на рпу по установленным тарифам - растрел(прекращение договора аренды). чтоб не было - моя река и никого сюда не пущу.я б тогда был доволен. перечитал предложения Олега (Питерханта) - получается тоже самое все мы хотим... но повторюсь - государство не может управлять лично всем и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

государство не может всем и вся управлять и заниматься.... это нормальная практика передачи чего то в аренду для управление и развития(ключевое слово). и рпу это еще один инструмент для развития малого и среднего туристического бизнеса... проблема правда что комерсы не развивают ничего , а только продают бумажки и получают за это деньги. так это потому что не государство плохое, а это бизнс по русски делается. .....

я б тогда был доволен. перечитал предложения Олега (Питерханта) - получается тоже самое все мы хотим...

но повторюсь - государство не может управлять лично всем и вся.

Блин, не получается, что мы хотим единого...

Вот ты, Антон, ничего плохого в РПУ не видишь...вернее видишь, но оправдываешь, разные НО и ЕСЛИ для РПУ придумываешь... мол бизнес такой.

А я и еще малая толика представителей бывшего Советского Союза в принципе против РПУ в существующем виде. РПУ для этих представителей- классово чуждый элемент, из-за которого все беды. Так вот проще ликвидировать это "формирование", чем создавать вокруг уродца разные там условия, ограничения, согласования, и прочую муть. Не менее, чем 2 десятка лет тому назад все было отработано почти удобно и нормально, пока не придумали эти РПУ.

Государство регулировало ЛиСР на государственных лицензионных участках и получало за это деньги. И государство нУжно заставлять заниматься государственными делами. А не отгребать, как кура лапой...

... Чувствую, теперь еще и ликбез надо публиковать "что такое РПУ и почему они должны быть ликвидированы....

Петрович, видишь, сколько еще работы для людей, а не в корзину...

Вымолви хоть словечко, пра-а-ативный... :D

Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, не получается, что мы хотим единого...

Вот ты, Антон, ничего плохого в РПУ не видишь...вернее видишь, но оправдываешь, разные НО и ЕСЛИ для РПУ придумываешь... мол бизнес такой.

А я и еще малая толика представителей бывшего Советского Союза в принципе против РПУ в существующем виде. РПУ для этих представителей- классово чуждый элемент, из-за которого все беды. Так вот проще ликвидировать это "формирование", чем создавать вокруг уродца разные там условия, ограничения, согласования, и прочую муть. Не менее, чем 2 десятка лет тому назад все было отработано почти удобно и нормально, пока не придумали эти РПУ.

Государство регулировало ЛиСР на государственных лицензионных участках и получало за это деньги. И государство нУжно заставлять заниматься государственными делами. А не отгребать, как кура лапой...

... Чувствую, теперь еще и ликбез надо публиковать "что такое РПУ и почему они должны быть ликвидированы....

Петрович, видишь, сколько еще работы для людей, а не в корзину...

Вымолви хоть словечко, пра-а-ативный... :D

ага и все оао обратно национализировать.... какой из органов исплнительной власти по вашему должен рулить лицензионными участками? а штат вы представляете? деньги полученные государством даже малую долю расходов на организацию врятли покроют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В который раз перетираем одно и то же. А, кто сейчас "рулит" участками. Бумажки-путевки печатает владелец, какую-то часть сам распространяет. Все. Проверка соблюдения законодательства- рыбники (кста, мне кажется, из духа Правил следует, что каждый протокол на любителя должен автоматически сопровождаться протоколом на Владельца, не обеспечившего выполнения оных).Экология, инфраструктура- кто это видел. Некоторые что-то строят. Чем же провинились другие турфирмы, ставящие лагеря, нанимающие гидов, но без такого "кредита" от пустых бумажек. Сколько платит Владелец за кг обьемов. Десяток другой рублей. А, продает на "хвост" за сотни. Так что ничего не делать и госоргану хватило бы деньжат.

Сколько раз слышали со времен перестройки о создании класса рачительных хозяев. Что на выходе видно в обычной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В который раз перетираем одно и то же. А, кто сейчас "рулит" участками. Бумажки-путевки печатает владелец, какую-то часть сам распространяет. Все. Проверка соблюдения законодательства- рыбники (кста, мне кажется, из духа Правил следует, что каждый протокол на любителя должен автоматически сопровождаться протоколом на Владельца, не обеспечившего выполнения оных).Экология, инфраструктура- кто это видел. Некоторые что-то строят. Чем же провинились другие турфирмы, ставящие лагеря, нанимающие гидов, но без такого "кредита" от пустых бумажек. Сколько платит Владелец за кг обьемов. Десяток другой рублей. А, продает на "хвост" за сотни. Так что ничего не делать и госоргану хватило бы деньжат.

Сколько раз слышали со времен перестройки о создании класса рачительных хозяев. Что на выходе видно в обычной жизни.

Да и еще раз да!

Антон, до РПУ участками рулил рыбвод. И порядка было на них - на порядок. Такого махрового и циничного браконьерства не было. Правда и рыбвод был другой. Рыбвод с каждым годом все хуже, все циничнее. И отчасти причина- тоже в РПУ. Они увидели, "что можно и так" и тебе за это ничего не будет. Они и сами себе РПУ.... А палки можно срубить на любителях, да за водоохранку...

А национализировать и можно, и нужно. Хватит уже дербанить страну на куски. Вон, соседнюю Украину раздербанили- наглядный пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Перепост с сахалинского форума...

_______________________________________________________

Дата: Понедельник, Вчера, 20:35 | Сообщение # 1323

Знаток

Группа: Проверенные

Сообщений: 1819

Репутация: 450

Статус: Offline

а мне кажется, что каждому любителю нужно в мозг вживить чип. и что-бы через специальные антенны крысы управляли рыбаками-любителями. нажал на кнопочку-команда низя. нажал другую-можно. стоять, лежать, ловить одну, платить бабки, ловить десять, стоять смирно, тут низя ловить, а тут можно и т.п..и тогда будет порядок. с точки зрения крыс. крысы смогут спокойно кусочки этой страны по своим норкам таскать, а быдлота знать своё место. все будут сыты, все будет упорядоченно, предсказуемо и стабильно.

а если серьезно, то неужели вам не стыдно? ну ладно писуны всякие, у них самореализация такая, но рыбаки-то, рыбаки!!! неужели вам не хочется просто рыбачить? неужели крысы вытравили из вас естественное для любого нормального рыбака желание, я бы даже сказал рефлекс, рыбачить СВОБОДНО И БЕСПЛАТНО? на ваших глазах, совершенно не стесняясь, крысы воруют рыбу немыслимыми масштабами. сотни тысяч тонн биоресурсов каждый год уходит с области. речки у вас на глазах воруют. да что там речки, страну крысы пожирают. то, что крысы фактически самоустранились от функций действительно действенной рыбоохраны, эффективного регулирования и контроля пром.вылова вообще молчу. а вы сами, добровольно, на себя очередное ярмо примеряете. как-бы половчее его на себя напялить. вас, извините, на четвереньки крысы поставили, а у вас одна мысль-какбы сделать так, что-бы коленкам было помягче. а ведь это ваша земля, ваша страна. позорище!

_________________________________________________________________________

Дата: Вторник, Сегодня, 06:36 | Сообщение # 1325

Новичок

Группа: Проверенные

Сообщений: 8

Репутация: 16

Статус: Offline

Мне 40,рыбалкой увлекаюсь с детства,ловлю все и беру ровно столько - сколько можно съесть,и считаю это правильно по нескольким причинам: во первых -через неделю у меня будет СВЕЖАЯ,во вторых я на отдыхе а не на заготовке.Вы посмотрите на нашу рыбалку со стороны-народ превращается в СТАДО ,хватают ртом и жопой и зимой и летом.Что мойву мешками(зачем?),на пожарить СВЕЖЕЙ достаточно 2кг(ее можно собрать руками с детьми,прививая им любовь к природе), что зубаревая истерия,когда наваги и мусора, почти каждый, после себя на льду горы оставляет,что малоротую корюшку на Буссе непременно мешок надо поймать,что камбалы "наловить" мешками ведь секут во время нереста,нерестового зубаря "рашпиля"забитого икрой и червями черпают мешками.Ведь это не "на покушать". Так вот для меня есть четкая разница между РЫБАКОМ и быдлом.Загонять РЫБОЛОВА на " выделенный участок"(реки,морского побережья) и взимать плату любую,повторю ЛЮБУЮ-ЭТО БРЕД,(для "радетелей о благе людском"-это господа БЕСПЕРСПЕКТИВНО).Возможно я повторюсь :РЫБОЛОВ-не заготовитель и не торговец.Это надо четко понимать,ВЛАСТЯМ-рекомендация оставьте РЫБОЛОВА-ЛЮБИТЕЛЯ без ВАШЕЙ "заботы",наведите порядок в "ТОРГОВЛЕ" КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ. НЕ будет скупки, не станет и сбыта... А так это будет очередной не работающий закон- примеров коему- НЕСТЬ ЧИСЛА,на "приливной"волне которого КТО-ТО сорвет очередную порцию "аплодисментов" ВСЕМ РЫБОЛОВАМ-ЛЮБИТЕЛЯМ-удачи на рыбалке.

________________________________________________________________________

Дата: Вторник, Сегодня, 13:11 | Сообщение # 1335

Ветеран

Группа: Проверенные

Сообщений: 3587

Репутация: 388

Статус: Offline

.....

Тогда я тебе и другим, у кого "память хорошая" напомню откуда взялся этот закон.

В 2010 году, рыболовы-любители вдруг неожиданно для себя обнаружили, что на большинстве водоемов, где есть рыба, оказывается просто так, как раньше рыбачить нельзя.

Оказывается у этих водоемов давно есть хозяин, который вдруг стал требовать чтобы ему платили за любого пойманного там головастика. Заявляя, что это его рыба и он теперь тут хозяин.

Естественно это вызвало волну недовольства и в итоге, в марте 2011 года состоялся всероссийский митинг против РПУ для организации любительской рыбалки.

.....

После того, как митинги прокатились по всей стране, кресло под тогдашним главой Росрыболовства сильно зашаталось и он обвинив во всем депутатов принявших неправильный закон пообещал президенту исправить ситуацию разработав закон о любительской рыбалке.

Никто из рыболовов не просил этого закона. Просили только ликвидировать РПУ, усилить борьбу с браконьерством и запретить продажу сетей.

Всегда и везде, все рыболовы убеждали, что их не надо "организовывать". Что им не нужны никакие отдельные законы и "организаторы". Что "организованная" рыбалка, это уже не рыбалка.

И это можно было легко сделать внеся поправки в закон 166-ФЗ.

Однако не для того все было задумано и околорыболовный бизнес на Кольском п-ве и на Камчатке, который уже имел с РПУ огромные деньги пролоббировал именно принятие закона о любительской рыбалке.

.....

Именно для этого в 2012 году господин Крайний все же родил этот закон и внес его Государственную Думу.

Закон, который, прошу прощения за тавтологию, узаконивал те самые РПУ для организации любительской рыбалки.

Все!

Обратного хода уже не было - появился проект закона и его грозились очень оперативно принять.

....

Или ты думаешь, что если бы мы не ввязались в эту драку, то закон бы не приняли?

Да нет, как раз таки, если бы мы не ввязались в драку, то этот закон был бы уже давно принят и принят в редакции господина Крайнего.

....

Точно такая же ситуация и сейчас.

Сейчас мы имеем очередной вариант проекта закона, который обещают принять сразу во втором и третьем чтении уже в мае.

Т.е. принять окончательно.

Потом что-то исправить в нем будет практически нереально.

И его примут. Примут несмотря на то, что ты молча будешь стоять в углу с надутыми губами.

Примут и заставят исполнять. И тебя в том числе, хоть ты тут и ни при чем.

И будешь ты платить по нему за каждую рубку в несколько раз больше чем промышленники. Не буду повторяться, я выше уже все сказал.

И будут тебя штрафовать и судить если ты откажешься это делать.

И кто тогда будет виноват?

Ответь честно кто? Те кто пытался хоть что-то изменить, или молчаливое большинство? .....

_______________________________

Полная версия, как сахалинцы проект закона обсуждают....http://sakhriver.ru/forum/20-140-89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот то что написал Питерхант, если не ошибаюсь Олег в миру не добавить ни убавить. Полностью поддерживаю. РПУ только в том виде как он написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...