Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Рыбачили 11.04, поэтому для новостей с водоема поздно, на отчет наверное не тянет, поэтому не судите строго... Выехали в субботу в часиков 7 утра, не доезжая 13 кордона у бугров оставили машину и на право пешком минут 30-40, через дачи по шахме до Авачи. Как место называется не скажу, потому как не знаю, был здесь второй раз. Русло у Авачи здесь не широкое и спокойное, довольно таки глубокое, рыбаков было много (место многим известное).. В первое посещение, из-за моей удочки 3 -х метровой тест 5-25 , мною был сделан вывод (для меня лично) удобнее всего рыбачить на донку, глубина большая метра 4, вооружал я снасти как на корюшку, грузик 20 гр., 2 поводка небольшие по 5 см длиною, небольшие крючки, на первый крючок американо (варенка), на второй крючок (бусинка у ушка, кембрик на крючке), зацепов немного. Заброс, сплавляешь и смотришь на кончик удилища, причем не надо не чего подматывать и поддергивать, голец клевал как карась(поклевка и сидит). Скорее всего это конечно не панацея, для каждого места своя рыбалка. Подметил с утра активно берет на бусинку кембрик, американо, днем уже исключительно на варенку, и уже сковородник(в основной массе отпущен). Лицензии закрыли, решили ухи наварить, прям на берегу в глубоком снегу, благо у товарища большой опыт ( в туризме), насобирали дров, развели костер (пришлось помучится, дрова сырые однако), я помыл и пошкерил гольца (думал без рук останусь, было довольно таки холодно). Уха получилась супер...Порыбачили, загорели, ухи наварили поели и двинули в обратный путь(отдохнули хорошо). P&S Попалось пару самочек с незрелой икрой ( куда эти самки двигаются вверх или вниз)..

post-773-1429093923_thumb.jpg

post-773-1429093938_thumb.jpg

post-773-1429093986_thumb.jpg

post-773-1429094001_thumb.jpg

post-773-1429094013_thumb.jpg

post-773-1429094022_thumb.jpg

post-773-1429094037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Был вчера, в воскресенье, на рыбалке, так сказать. Решили с другом пройти сплавом по Аваче. Просто как то никогда не получалось, а посмотреть всегда хотелось. Спустили мы лодку под мостом, который недалеко от поворота на 5-ую стройку, загрузились и пошли. Ловить начали практически сразу. И на поплавок, и на джиг, и на блесна. На поплавок цеплялась мелочь, на блесна и джиг была тишина. Проплывая мимо рыбаков всегда интересовались клевом. У всех было одинаково - плохо и только мелочь. Несколько раз делали остановки на ямах и приглянувшихся плесах. Кидали макуху. Кроме молодняка ничего не было. Проходя рыболовное место "30км" сделали остановку, посмотрели. Народ в болшом количестве душил молодь. Мы ушли оттуда. Дальше были секачи(подсекалы). Много. Все душили молодь. А потом они же и негодуют:-почему это рыбы нет в Аваче? Наверно экология!. Сволочи. Так вот, отступился о наболевшем, проходя повороты не доходя до моста 13 кордона сделали в безлюдном месте остановку. Бросили якорь, муху(вернее то, что от нее уже осталось) и начали пробовать ловить. У друга сразу обрыв произошел, вместе с поплавком все ушло. Говорит, что даже не тянул, просто дернуло и все - пустая леска. Старая леска, я ему сказал, уже лет 5 не менял, вот и поплатился. Пока он снаряжал я подвел джиг с твистером к лодке и тут как долбанет какая то неведомая сила по нему!!! Я от неожиданности и такой наглости (до лодки было см 30) чуть, блин, спин не выронил! Ну все!!! Началась охота! Я его и таким, джигом и другим. С заброса 20 я его зацепил. Как он сопротивлялся, друзья! Ну вы то это знаете, когда больше чем полдня ничего и тут бабах! Голец был длиной от локтя и до середины пальцев. Худой правда, но ощущение непередаваемые. Я наконец опробовал свой новенький лайт подаренный мне в том году на Д.Р. На лайт ловить - это офигинистические ощущения, скажу я вам.Порыбачив еще совсем немного мы уже не по течению, а с помощью весел пошли до моста 13 кордона (там у нас стояла машина). Мне стало очень плохо, поэтому мы сорвались по быстрому. Сегодня уже сижу, вернее лежу дома на больничном.Хоть и был пойман ОДИН хороший экземпляр, все равно, отдохнули мы с другом зачетно. Столько эмоций, смеха да и просто свежий воздух.Удачи всем на рыбалке!Самое главное не в количестве рыбы которую ты поймаешь, а в удовольствии которое испытаешь от поимки даже одной штуки. Когда человек научится чувствовать природу и заботится о ней, тогда и рыбалка, и охота приобретают совсем другой оттенок.Спасибо за внимание.PS: фото выложить не могу, т.к. у меня в телефоне не работает камера(уже больше года(((), а друг в самом начале пути нашел свой телефон на дне лодки в воде. Так что прошу верить на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера тоже довелось порыбачить на Аваче в р-не Раздольного. Народу было довольно много, особенно в р-не моста. Ловил также на лайт но с рыбой пришлось договариваться, по приходу на место с заброса наверно пятого попалась первая жертва, и то решила клюнуть хвостом, затем около часа тишина. Глядя на всё это б... поменял блёсенку и тут как говорится попёрло, со второго заброса на берег выскочил очередной тысячник, следом опять поклёвка, свечка и сход, потом опять сход, после этого поменял тройник на двойник и с первого же заброса блесна не успев погрузится, мощный удар и на берегу уже не тысячник а огромный гольчара, отожраный на славу, пузо как у беременной лошади, вскрытие показало наличие пятерых довольно приличных гольчиков, вес после вскрытия ровно 1кг.. затем после такого удовлетворения наступила тишина, поменял опять блесну в этот раз решил попробовать на вертушку, нашол в закромах маленькую мепсовскую вертушку размера №0 с навязанной на тройничёк мухой ну и ради эксперимента попробовал. После второго или третьего заброса поклёвка и уже у самих ног сход (крючок совсем маленький). На неё потом в итоге удачно сковородник вешался. В итоге три хвоста и море позитива. Клевало на блесну DAIWA Chinook серебристая с синей полоской 10гр. и DAIWA Crusader серебристая с красным пятном 12гр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера, в воскресенье, на рыбалке, так сказать. Решили с другом пройти сплавом по Аваче. Просто как то никогда не получалось, а посмотреть всегда хотелось. Спустили мы лодку под мостом, который недалеко от поворота на 5-ую стройку, загрузились и пошли. Ловить начали практически сразу. И на поплавок, и на джиг, и на блесна. На поплавок цеплялась мелочь, на блесна и джиг была тишина. Проплывая мимо рыбаков всегда интересовались клевом. У всех было одинаково - плохо и только мелочь. Несколько раз делали остановки на ямах и приглянувшихся плесах. Кидали макуху. Кроме молодняка ничего не было. Проходя рыболовное место "30км" сделали остановку, посмотрели. Народ в болшом количестве душил молодь. Мы ушли оттуда. Дальше были секачи(подсекалы). Много. Все душили молодь. А потом они же и негодуют:-почему это рыбы нет в Аваче? Наверно экология!. Сволочи. Так вот, отступился о наболевшем, проходя повороты не доходя до моста 13 кордона сделали в безлюдном месте остановку. Бросили якорь, муху(вернее то, что от нее уже осталось) и начали пробовать ловить. У друга сразу обрыв произошел, вместе с поплавком все ушло. Говорит, что даже не тянул, просто дернуло и все - пустая леска. Старая леска, я ему сказал, уже лет 5 не менял, вот и поплатился. Пока он снаряжал я подвел джиг с твистером к лодке и тут как долбанет какая то неведомая сила по нему!!! Я от неожиданности и такой наглости (до лодки было см 30) чуть, блин, спин не выронил! Ну все!!! Началась охота! Я его и таким, джигом и другим. С заброса 20 я его зацепил. Как он сопротивлялся, друзья! Ну вы то это знаете, когда больше чем полдня ничего и тут бабах! Голец был длиной от локтя и до середины пальцев. Худой правда, но ощущение непередаваемые. Я наконец опробовал свой новенький лайт подаренный мне в том году на Д.Р. На лайт ловить - это офигинистические ощущения, скажу я вам.Порыбачив еще совсем немного мы уже не по течению, а с помощью весел пошли до моста 13 кордона (там у нас стояла машина). Мне стало очень плохо, поэтому мы сорвались по быстрому. Сегодня уже сижу, вернее лежу дома на больничном.Хоть и был пойман ОДИН хороший экземпляр, все равно, отдохнули мы с другом зачетно. Столько эмоций, смеха да и просто свежий воздух.Удачи всем на рыбалке!Самое главное не в количестве рыбы которую ты поймаешь, а в удовольствии которое испытаешь от поимки даже одной штуки. Когда человек научится чувствовать природу и заботится о ней, тогда и рыбалка, и охота приобретают совсем другой оттенок.Спасибо за внимание.PS: фото выложить не могу, т.к. у меня в телефоне не работает камера(уже больше года(((), а друг в самом начале пути нашел свой телефон на дне лодки в воде. Так что прошу верить на слово.

Блин как классно , доходчиво и натурально написано , аж что-то в душе екнуло, дай бог тебе здоровья и рыбацких упехов , и не только......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Ну что,кто что поймал на данной реке?кета,горбуша или чавыча есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...