Перейти к содержанию

Открытое письмо в прокуратуру (16 апреля 2015)


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Вчера, т.е. 15 апреля, я обнаружил кустарного производства канализационный слив из частного домовладения, стоки из которого попадают в ручей, находящийся в водоохранной зоне и в последствии попадают прямиком в Авачинскую бухту, которая является рыбохозяйственным водоёмом высшей категории (Приказ ФАР от 17 сентября 2009 г. N 818 "Об установлении категорий водных объектов рыбохозяйственного значения и особенностей добычи (вылова) водных биологических ресурсов, обитающих в них и отнесенных к объектам рыболовства"). Своими действиями гр-н проживающий напротив оперативной инспекции, расположенной по адресу г. Петропавловск-Камчатский ул. Омская 50, нарушил ст.22 ФЗ «О животном мире» от 22.03.1995 г. №52 и подпункт «а» п.11 Положения об охране рыбных запасов и о регулировании рыболовства в водоемах СССР, утв. Постановлением СМ СССР от 15.09.58 г. №1045, которые запрещают сбрасывать в рыбохозяйственные водоемы, на берега и на лед этих водоемов неочищенные и необезвреженные сточные воды промышленных, коммунальных, сельскохозяйственных и иных предприятий и всех видов транспорта, а также производственные, бытовые и другие виды отходов и отбросов.

В действиях, а точнее в бездействии сотрудников СВТУ на мой взгляд, усматриваются признаки халатности, поскольку не заметить этого нарушения невозможно ибо парковка личных автомобилей сотрудников находится там же, и вонь от стока невозможно не заметить. Фотоматериалы прилагаю. Информация, содержащаяся на фотографиях, позволяет сделать заключение о том, что вышеуказанное нарушение имеет длящийся характер.

Позволю себе напомнить сотрудникам СВТУ, что предоставленные материалы позволяют квалифицировать деяние гражданина , проживающего рядом с инспекцией, как нарушение ст. 22 ФЗ «О животном мире» от 22.03.1995 №52 (с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября, 29 декабря 2004 г., 31 декабря 2005 г., 18, 29 декабря 2006 г., 20 апреля, 6 декабря 2007 г., 23 июля, 3 декабря 2008 г.), подп. «а» п.11 Положения об охране рыбных запасов и о регулировании рыболовства в водоемах СССР , утв. Постановлением СМ СССР от 15.09.58 г. №1045(в редакции от 12.06.87 г.)

Административная ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 8.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Тем не менее, считаю необходимым привлечь специалистов Росприроднадзора и КамчатНИРО для оценки нанесенного ущерба.

Прошу дать правовую оценку действиям вышеуказанного гражданина и бездействию должностных лиц, ответственных за выявление подобных правонарушений.

С уважением.

Смородин В.П.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а вдруг это термальный источник? (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...