Перейти к содержанию

Манки на гуся, утку, кулика


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Довольно успешно пользуюсь манками на крякву, свистком на кулика, а вот с гусем беда. Может посоветуете что купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почему бы для начала не попробовать электронный?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Довольно успешно пользуюсь манками на крякву, свистком на кулика, а вот с гусем беда. Может посоветуете что купить?

У меня банально работает стрелянная гильза, извлекаемые из нее звуки совсем не похожи даже близко на грубую имитацию голосов, но со своей задачей обратить внимание на чучела-профиля справляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима! В гусиной теме писал, не смог освоить сею премудрость и купил электронный манок! У знакомого, манок сделан из балончика от пневмопистолета. Весьма похоже на гуся гуменника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Довольно успешно пользуюсь манками на крякву, свистком на кулика, а вот с гусем беда. Может посоветуете что купить?

Дима, привет! Если интересно - посмотри мои в альбоме. Если бы покупал сейчас, выбирал бы модели из акрила. Дерево, хоть и даёт более живой звук, требует повышенного внимания и ухода. Перевожу манки в жестяном тубусе(коньячная колба-упаковка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Несколько манков акриловых пиндосовских, видел в продаже на Кирпичах в Магнуме. Стояли 3 чела выберали, наверное спецы, потому как перепробовали все и все издавали звук по разному. что то выбрали, купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Учитывая, что сам не гусятник, манки брал не прихотливые и простые: PL-22 и БГ-01, + из двух гильз манок сделал сам. Итого 3 манка мне за глаза хватает подудеть при необходимости, имитируя стайку разноголосую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почему бы для начала не попробовать электронный?..

Использование электроманков запрещено,да и не этично по отношению к дичи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Использование электроманков запрещено,да и не этично по отношению к дичи.

Полностью и целиком согдасен. Вообще мне дичь жалко стало (рып пока нет). Был опыт использования не электроманков, а чуть из другой категории. Лезем в интернет, скачиваем голоса пернатых. Их на флешку. Берем небольшой бумбокс. Втыкаем флешку. И кого хочешь зазывай...например свиязь. Летят хорошо, но не интересно, да и запрещено. Когда сам приманиваешь, вот это да, импровизировать можно...отвечать, поговорить на "ихнем" языке!!!))) Видел пользователей манков на гуся. Одни дуют...га-га...гусь летит, готов изнасилоать))), другие гудят, птица сразу на разворот и драпать;)ЗЫ: Учту любое мнение;)...и сделаю вывод;) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

Года два назад на Николаевском озере встретил двух охотников, на одном висела гирлянда из манков, выдавал такую симфонию никакой электронный и рядом не стоял, манки все были импортные  вроде бы канадские к сожалению не уточнил детали, поискал инфу действительно в продаже множество правда и цена приличная и вот думаю какой бы заказать чтобы не повторяться, хотелось знать мнение людей кто имеет опыт использования импортным манков какие наиболее предпочтительнее
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По утке пользуюсь DOUBLE NASTY 2 и от Дмитрия Мельника серия хантер. Настя по ловчее будет как по мне. По гусю Dominator весьма не плох от Мельника тоже.но есть нюансы которые в youtube озвучены самим производителем. По мне так лучше один хороший, чем гирлянда а то можно увлечься и забыть зачем пришел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

купил себе манок на утку наш Российский фирма Mankof.

тоже много думал какой взять и где купить, просмотрел видяхи на ютубе и для себя решил, что пока смысла нет переплачивать. У нас тоже умеют хорошо делать манки.

 

А вобще каждому своё.


 

 

https://collimator.su/category/manki-primanki-chuchela/duhovye-manki/ брал на этом сайте.

пришли самолётом за 1,5 недели. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Главное не берите от Mankoff манок на гуся гуменника-это ужасная и не рабочая кончтрукция. На утку у него более менее есть что выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

лучший манок на гуся - спаренные гильзы от 28 и 32 калибров латунные . В интернете есть как сделать манок - набираешь - манок на гуся из гильз - и будет всем счастье .

Единственное - надо , чтобы кто то показал как им пользоваться правильно . Товарищ сделал (мне лень , у меня силиконовый пиндосовский есть) - кому надо показать как дудит - в Елизово могу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...