Перейти к содержанию

Ящик под блесна, катушки и прочий шмурдяк


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Посоветуйте модель ящика и по возможности где продается достойный экземпляр. Требования - чтобы был прочный, функциональный, и, соответственно, с адекватной ценой. Жена восстала и требует упорядочить царящий везде бардак)))) По возможности сегодня ответьте, а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

посмотри в строительных магазах, есть достойные и ценник ниже чем в рыбацких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Однозначно, ящик для стройинструмента, брать самый большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А почему сразу ящик?!Вот лично мне очень удобно хранить по разделам:- в рюкзачке (типа школьного) храню сейчас все на гольца (микижу,хариуса) в коробочках+катушки+очки+фальш+ракета = его же сразу беру с собой;- в сумке на молнии с лямкой наплечной храню все на чавычу: катушки, лески, коробочки с блеснами, грузила= ее же сразу беру с собой;- в большом пакете (пока) храню коробки с блеснами на кижуча и горбушу, морское, шнуры-лески и прочее, что необходимо для ДОукомплектования рюкзачка или сумки. Под этот шмурдяк тоже придумаю сумку (2 сумки- морскую сумку и под ЗИПы).- в переносном ящике с лямкой храню все зимнее= его же сразу беру с собой под стульчик;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В лодке удобней с ящиком (в море). Компактно, аккуратно, надежно, все снасти на виду под рукой. Я сменил уже 2 ящика, т. к . в результате гонки вооружений количество снастей увеличивается, соответственно требуется больший размер вместилища. Вечером фото выложить постораюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А почему сразу ящик?!

Вот лично мне очень удобно хранить по разделам:

- в рюкзачке (типа школьного) храню сейчас все на гольца (микижу,хариуса) в коробочках+катушки+очки+фальш+ракета = его же сразу беру с собой;

- в сумке на молнии с лямкой наплечной храню все на чавычу: катушки, лески, коробочки с блеснами, грузила= ее же сразу беру с собой;

- в большом пакете (пока) храню коробки с блеснами на кижуча и горбушу, морское, шнуры-лески и прочее, что необходимо для ДОукомплектования рюкзачка или сумки. Под этот шмурдяк тоже придумаю сумку (2 сумки- морскую сумку и под ЗИПы).

- в переносном ящике с лямкой храню все зимнее= его же сразу беру с собой под стульчик;

:+yes: Полностью согласен! Я так понимаю, речь идёт о том, чтобы упорядочить все домашние запасы и залежи :big_fish: снастей. При всём желании, нет таких ящиков, чтобы всё это влезло, а если и влезет, то будет весить кг по 100! Нужно систематизировать так, чтобы можно было быстро (часа за 3-4 :roar: ) собраться на конкретную рыбалку под конкретные условия. Под блёсны использую коробки типа таких, японских:

ИзображениеИзображение

Их преимущество в том, что внутренние переборки регулируются по длине, и при желании можно всунуть и крупные воблеры и пару поплавков, запасные грузили, тройники... Катушки храню и перевожу каждую отдельно в спец футлярах жёстких снаружи и мягких внутри.

К сожалению, панацеи в данном вопросе нет и сильно дёшево не оттделаешься :dontknow: ...

В "Клёвом" были и коробочки и чемоданчики всякие... но ценник... повыше, чем в строительных.

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот они чавычовые запасы вылазят))). Если брать такие коробки, лучше сразу переплатить за Плано. Китайские совсем слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Храню в подобных ящиках(с регулируемыми отсеками). Всё хорошо, напрягает лишь одно - блёсна долбятся друг о друга и начинает сбиваться краска. Вот думаю, может с нахлыстовиков пример взять? Коробки - книжки. На каждой странице несколько блёсен наколото в поролон и прижаты следующей страницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Храню в подобных ящиках(с регулируемыми отсеками). Всё хорошо, напрягает лишь одно - блёсна долбятся друг о друга и начинает сбиваться краска. Вот думаю, может с нахлыстовиков пример взять? Коробки - книжки. На каждой странице несколько блёсен наколото в поролон и прижаты следующей страницей.

Не,не вариант,уж больно тяжелая книженция,и стукаеться нехило(проверял).В этом сезоне 3(три)короба ПЛАНО забиты новьем,магаз СТАРТ,дешево и сердито,качество суппер(не один ящик,а по отдельности).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А почему сразу ящик?!Вот лично мне очень удобно хранить по разделам:- в рюкзачке (типа школьного) храню сейчас все на гольца (микижу,хариуса) в коробочках+катушки+очки+фальш+ракета = его же сразу беру с собой;- в сумке на молнии с лямкой наплечной храню все на чавычу: катушки, лески, коробочки с блеснами, грузила= ее же сразу беру с собой;- в большом пакете (пока) храню коробки с блеснами на кижуча и горбушу, морское, шнуры-лески и прочее, что необходимо для ДОукомплектования рюкзачка или сумки. Под этот шмурдяк тоже придумаю сумку (2 сумки- морскую сумку и под ЗИПы).- в переносном ящике с лямкой храню все зимнее= его же сразу беру с собой под стульчик;

Очень удобно, не надо перекладывать снасти, только докладывай. У меня все по рюкзакам, взял и поехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

петрович, закажи, _http://www.cabelas.com/product/Fishing/Tackle-Storage/Tackle-Boxes%7C/pc/104793480/c/104777280/sc/104621580/Plano174-4-By8482-Rack-System8482-Tackle-Storage/1160433.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ftackle-boxes%2F_%2FN-1100379%2FNs-CATEGORY_SEQ_104621580с учетом скидки даже по нынешнемукурсу оч выгодно...4 года хожу с таким подобным, модель plano 1373... и в грязь и в воду и везде, целехенький и как новый.. вместительный и удобный, 4 коробки под блесна, которые можно взять с собой и пойти на легке + в ящике еще и верхний отдел... правда тяжелый получается со всем арсеналом,но зато все на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

петрович, закажи, _http://www.cabelas.com/product/Fishing/Tackle-Storage/Tackle-Boxes%7C/pc/104793480/c/104777280/sc/104621580/Plano174-4-By8482-Rack-System8482-Tackle-Storage/1160433.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ftackle-boxes%2F_%2FN-1100379%2FNs-CATEGORY_SEQ_104621580с учетом скидки даже по нынешнемукурсу оч выгодно...4 года хожу с таким подобным, модель plano 1373... и в грязь и в воду и везде, целехенький и как новый.. вместительный и удобный, 4 коробки под блесна, которые можно взять с собой и пойти на легке + в ящике еще и верхний отдел... правда тяжелый получается со всем арсеналом,но зато все на своих местах.

ААА,да у меня больше влазит ,чем у тебя одних квиксов(бананов) :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Храню в подобных ящиках(с регулируемыми отсеками). Всё хорошо, напрягает лишь одно - блёсна долбятся друг о друга и начинает сбиваться краска. Вот думаю, может с нахлыстовиков пример взять? Коробки - книжки. На каждой странице несколько блёсен наколото в поролон и прижаты следующей страницей.

Что бы "не стучалось"в некоторых коробках подклеиваю тонкий утеплитель, что под паркет кладут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

петрович, закажи, _http://www.cabelas.com/product/Fishing/Tackle-Storage/Tackle-Boxes%7C/pc/104793480/c/104777280/sc/104621580/Plano174-4-By8482-Rack-System8482-Tackle-Storage/1160433.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ftackle-boxes%2F_%2FN-1100379%2FNs-CATEGORY_SEQ_104621580с учетом скидки даже по нынешнемукурсу оч выгодно...4 года хожу с таким подобным, модель plano 1373... и в грязь и в воду и везде, целехенький и как новый.. вместительный и удобный, 4 коробки под блесна, которые можно взять с собой и пойти на легке + в ящике еще и верхний отдел... правда тяжелый получается со всем арсеналом,но зато все на своих местах.

Спасибо большое за ссылочку, но что-то не так в очередной раз! Пишет (при оформлении) не может быть доставлен по указанному адресу. Может Россия не входит в список стран?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо большое за ссылочку, но что-то не так в очередной раз! Пишет (при оформлении) не может быть доставлен по указанному адресу. Может Россия не входит в список стран?

точно, в ограничениях написано, что в Россию не отправляют.. санкции походу.. сразу не увидил... вот жеж бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

через бандерольку вези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

через бандерольку вези

Вот, я , млять, склеротик! Точно!!! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Спасибо большое за ссылочку, но что-то не так в очередной раз! Пишет (при оформлении) не может быть доставлен по указанному адресу. Может Россия не входит в список стран?

вчера увидел ящик плано в магазине "старт", с 4 коробочками выдвижными (съмными)... короче как у меня и как о том, что я описывал выше.. ценник 4700 с копейками. а это ведь самый адекватный магазин по ценам в нашем городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На ебэе закажи.. или кабеласе.Я себе на ебэе приглядываю, мне правда такой не нужен, но есть большой выбор в том числе и по ценам._http://www.ebay.com/itm/FLADEN-LUGGER-BACKPACK-LURE-BAG-FOR-PIKE-CARP-FISHING-INC-8-BOXES-/201196892851?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item2ed844f2b3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У ящика один большой минус, если вы его потеряете ( утопите или ещё что-то ), то потеряете сразу все!Я использую коробки, имею их отдельно на каждый вид лови ( на гольца\микижу - одна, на лосося - другая, для морей третья и т д)Плюс небольшой рюкзак, содержимое которого меняется в зависимости от условий и места ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну у меня ящик большой (на ДР подарили) в нем морские снасти, т.к таскать не надо, до катера дотащил и все. А вот на реку надо все же рюкзак с коробочками.. Себе смотрю на подобии такого как выше ссылку давал, на 3-4 коробочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У ящика один большой минус, если вы его потеряете ( утопите или ещё что-то ), то потеряете сразу все!Я использую коробки, имею их отдельно на каждый вид лови ( на гольца\микижу - одна, на лосося - другая, для морей третья и т д)Плюс небольшой рюкзак, содержимое которого меняется в зависимости от условий и места ловли.

аналогично, есть 5 коробок - чавыча, кижуч/горбуша/кита, голец/хариус, море и воблеры. Изменено пользователем vulcano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

каждому свое.. мне вот коробочки надоели, хочется небольшой ящик, чтоб в рюкзак вставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...