Перейти к содержанию

Быть оленем лучше?


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

мне вот как обывателю не понятно, что за "Места постановки орудий лова для КМНС без предоставления рыбопромыслового участка и без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов " ?и остальные запреты на это не распространяются?... мол сетной лов запрещён на р.Большая, в Авачинская губе и в р.Авача, но в любой период по этим "разрешениям" можно когда угодно и что угодно "добывать"? брррррр...

Нужно тему создать - "Понятно о непонятном" или пользоваться "Вопросами к руководителю СВТУ". Я попробую неквалифицированно постараться объяснить. Количество РПУ в крае утверждено и создание новых невозможно из-за наложенного моратория. В любом случае, часть людей, которые в силу разных причин, не могут воспользоваться РПУ, не, тем не менее, согласно законодательства имеют право на вылов энного количества хвостов для поддержания традиционного образа жизни, должны этим правом воспользоваться. Суть раньше была ситуация при которой представитель любой местной национальности мог приехать (в порядке бреда) из Усть-Хайрюзово в устье реки Паратунки и там ловить. Теперь им отведены места, где они это делают в местах традиционного проживания и отчасти защищены от разного рода барыг и в свою очередь находятся под контролем. Как прочтешь - снеси сам знаешь куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Так всё таки, например:- "Место регистрации (либо постоянного проживания) лиц, относящихся к КМНС*" - с. Апача, с. Кавалерское, с. Карымай, с. Усть-Большерецк, п. Октябрьский;- "Водный объект, границы мест лова" - р. Большая – протока Якутовая: верхняя граница – устье протоки Отцовская (р. Быстрая), нижняя граница – слияние протоки Якутовая с р. Большая (3 км вверх по течению от устья р. Начилова);на этом участке лица, относящиеся к КМНС и имеющие регистрацию в указанных населённых пунктах, могут в любое время любыми орудиями лова без всяких отчётов и документов ловить когда хотят и сколько хотят?Почему спрашиваю, мол если увижу сеточников, станы и т.д. на протоке Якутовой (вижу их там каждый год) можно с большой долей вероятности предполагать, что это легально? И звонить никуда никому ненадо (горячая линия).Или всё таки запрет на сетной лов на р.Большая (р.Быстрая) в июне и на них также распространятется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня прочитал большую статью Вячеслава Смородина в Экспресс Камчатке "Ударим социальной сетью по браконьерским сеткам"Понравилось.Я только думаю, ну неужели это зло можно победить при наших властях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Сегодня прочитал большую статью Вячеслава Смородина в Экспресс Камчатке "Ударим социальной сетью по браконьерским сеткам"Понравилось.Я только думаю, ну неужели это зло можно победить при наших властях?

Это не моя статья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

автор Кирилл МАРЕНИН, газета "Камчатский край".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...