Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем Доброго времени суток!

Такой вопрос:какие краболовки разрешены (открытые,закрытые) и если есть у кого фотку плиз чтоб можно было видеть как сделать.А то я ток промышленные знаю и по телеку видел финские квадратные,но они мне показались маловатыми и громоздкими.Темы просмотрел про краболовки нечего не нашёл(((.Всем НХНЧ :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем Доброго времени суток!Такой вопрос:какие краболовки разрешены (открытые,закрытые) и если есть у кого фотку плиз чтоб можно было видеть как сделать.А то я ток промышленные знаю и по телеку видел финские квадратные,но они мне показались маловатыми и громоздкими.Темы просмотрел про краболовки нечего не нашёл(((.Всем НХНЧ :big_fish:

разрешены открытые типа обруч.мы делали так.берёшь обод от велосипедного колеса типа урал,ботягивали сеткой картофельной,что бы не в натяг а весел мешок небольшой,в угол можно груз не тяжёлый положить,по краям обода с трёх сторон верёвка привязывается к одной цельной за которую потом вытаскиватьёвот и всё в принцыпе.проволочко привязываешь внутри наживку и в воду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем Доброго времени суток!Такой вопрос:какие краболовки разрешены (открытые,закрытые) и если есть у кого фотку плиз чтоб можно было видеть как сделать.А то я ток промышленные знаю и по телеку видел финские квадратные,но они мне показались маловатыми и громоздкими.Темы просмотрел про краболовки нечего не нашёл(((.Всем НХНЧ :big_fish:

Изображение

Ну как-то так выглядит краболовка, в центре нажива (головы лососей, селедка или любая другая рыба или мясо), крепление тросов может быть как трех так и четырех точечным, на верху буй (бутылка или что-то непотопляемое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну как-то так выглядит краболовка, в центре нажива (головы лососей, селедка или любая другая рыба или мясо), крепление тросов может быть как трех так и четырех точечным, на верху буй (бутылка или что-то непотопляемое)

Совершенно в точку, единственное в точке схождения трех веревок в одну цепляем небольшой наплав, чтоб веревки в натяг были и при подъеме не сбрасывали краба, и дель цепляем с крупной ячеей, таскать легче, чувствуется есть что или нет, да и крабу сложней по ней смыться. Пара ловушек с мелкой ячеей под чилима и волосатика. Помню в прошлом году напарник тащил ловушку, аж лодка кренилась, думали там членистоногие друг на друге сидят. Достаем, а там камбала размером чуть меньше ловушки, ковриком прикидывается :roar: . Парусность однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Русланыч, молодец, основательно подошел к решению вопроса. И конструкция ловушки интересная. Больше всего подкупает ее компактность и малый вес. Пятерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Русланыч, молодец, основательно подошел к решению вопроса. И конструкция ловушки интересная. Больше всего подкупает ее компактность и малый вес. Пятерка.

Получить пятерку он морского волка - дорогого стоит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Получить пятерку он морского волка - дорогого стоит ;)

Только пятерка эта Магаданским мастерам, притаранил их из Магадана года четыре назад).Там у них с красницей не ахти как дела обстоят, так что многие краба ловят на досуге, там его просто очень много. На резинке метров тридцать от берега, заползает колючий с панцирем более 20 ти сантимов.Тащил ловушки с пересадкой через Хабаровск, не обломился, но оно того стоило! Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как залить тросы в свинец? Есть технология?В принципе уже сам понял. Вероятно резьбовой крепёж с последующей заливкой.

Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как залить тросы в свинец? Есть технология?В принципе уже сам понял. Вероятно резьбовой крепёж с последующей заливкой.

Дим, думаю нужно попробовать одну изготовить и все встанет на свои места.Если бы я делал, то наверное прихватил сваркой два конца ( для пущей надежности) , которые соединяют в центре этот бантик а как поверх этого форму одеть и залить туда свинец, тут думаю уже не сложно) Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, думаю нужно попробовать одну изготовить и все встанет на свои места.Если бы я делал, то наверное прихватил сваркой два конца ( для пущей надежности) , которые соединяют в центре этот бантик а как поверх этого форму одеть и залить туда свинец, тут думаю уже не сложно)

Сам себе отвечу на вопрос, никакой формы, выкопать в земле формочку на нужную глубине, примерно в центр положить спаянный трос, залить это дело свинцом, чуть выждать и залить водой для остужения - готово). Так в детстве аккумы переплавляли в грузики и разные формы. Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да я уже баночки приготовил из под тушняка. Смысл такой, трос под размер порубил, сложил в кольцо и концы в медную трубку, трубку расплющить. Делаем два кольца. Кольца делаем в восьмёрку. В банке из под тушняка делаем четыре прорези, крест на крест. В прорези вставляем перекрученные восьмёркой два кольца, и заливаем свинцом. Как то так. Диаметр троса подскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да я уже баночки приготовил из под тушняка. Смысл такой, трос под размер порубил, сложил в кольцо и концы в медную трубку, трубку расплющить. Делаем два кольца. Кольца делаем в восьмёрку. В банке из под тушняка делаем четыре прорези, крест на крест. В прорези вставляем перекрученные восьмёркой два кольца, и заливаем свинцом. Как то так. Диаметр троса подскажи.

До гаража доскочить нуно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На что способны такие ловушки читайте в отчетах о рыбалке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На что способны такие ловушки читайте в отчетах о рыбалке...

Я думаю "борис" пожадничал с оценкой 5 ))), тут две по 10+ нужно ставить.Это новое слово в ловле краба убирает кучу гемороя))).Спасибо за нужнейшую информацию))!!! Пошёл делать! Всем НХНЧ :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я думаю "борис" пожадничал с оценкой 5 ))), тут две по 10+ нужно ставить.Это новое слово в ловле краба убирает кучу гемороя))).Спасибо за нужнейшую информацию))!!! Пошёл делать! Всем НХНЧ :big_fish:

Очень рад, что не зря потратил время на описание.Спасибо нашим коллегам, тем, что с другой стороны Охотского моря)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну прям рОман накропал! Молодец Руслан! :flag: Прям полная инструкция по добычи краба. Читай и краб весь твой! Правда не указал "крабьи" места и допустимые хода при постановке и проверке ловушек. Да и с Беринговым морем косякнул наш капитан! :roar::flag: Не! Конструкция интересная, но уж больно мудреная. Кроме компактности, ну и более легкому извлечению со дна морского в силу её складывания и тем самым уменьшения парусности, более плюсов не вижу. :dontknow: Из "плоской" краболовки, никто не убегает! Дель сажать надо с "прогибом" не менее 30см. Заметил, что все телодвижения, краб начинает у поверхности воды! Вес обычной краболовки меньше! Да и вопрос? Сбросит сия конструкция краба или захлопнет внутри 50/50! Всё конечно ИМХО! Но компактность, думаю все минусы перекроет! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну прям рОман накропал! Молодец Руслан! :flag: Прям полная инструкция по добычи краба. Читай и краб весь твой! Правда не указал "крабьи" места и допустимые хода при постановке и проверке ловушек. Да и с Беринговым морем косякнул наш капитан! :roar::flag: Не! Конструкция интересная, но уж больно мудреная. Кроме компактности, ну и более легкому извлечению со дна морского в силу её складывания и тем самым уменьшения парусности, более плюсов не вижу. :dontknow: Из "плоской" краболовки, никто не убегает! Дель сажать надо с "прогибом" не менее 30см. Заметил, что все телодвижения, краб начинает у поверхности воды! Вес обычной краболовки меньше! Да и вопрос? Сбросит сия конструкция краба или захлопнет внутри 50/50! Всё конечно ИМХО! Но компактность, думаю все минусы перекроет! :flag:

Про Берингово ты где вычитал? :-). Про места, так они всем известны, у каждого свои). По поводу сомнений, что краба сия конструкция может сбросить енто урядли), хотя бы одна нога в поле её деятельности, поднимает оч. хорошо, главное, чтобы " кран" не тупил)Да и в чем мудреность? Выставил - легла на дно как плоская, понимаешь, свкрнулась как капкан, поднимал и по два и по три краба сразу. Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У нас- Тихий океан)))). Берингово чуть севернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про Берингово ты где вычитал? :-). Про места, так они всем известны, у каждого свои). По поводу сомнений, что краба сия конструкция может сбросить енто урядли), хотя бы одна нога в поле её деятельности, поднимает оч. хорошо, главное, чтобы " кран" не тупил)Да и в чем мудреность? Выставил - легла на дно как плоская, понимаешь, свкрнулась как капкан, поднимал и по два и по три краба сразу.

Ну дык у тебя и вычитал! :roar::roar::roar: Дело в том, что сообщение было набрано в первом часу ночи, да косяк с отправкой вышел! Отправил уже утром, ну а твою редакцию не видел! Мудреная в изготовлении, а не в использовании! А в остальном, интересная шутка, но тяжелая! :dontknow: Хотя вес, понятие относительное! На себе их особо не таскаем! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну дык у тебя и вычитал! :roar::roar::roar: Дело в том, что сообщение было набрано в первом часу ночи, да косяк с отправкой вышел! Отправил уже утром, ну а твою редакцию не видел! Мудреная в изготовлении, а не в использовании! А в остальном, интересная шутка, но тяжелая! :dontknow: Хотя вес, понятие относительное! На себе их особо не таскаем! :flag:

Спроси очевидца инфина, в руке её не замечаешь)Это про вес. Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не! Конструкция интересная, но уж больно мудреная. Кроме компактности, ну и более легкому извлечению со дна морского в силу её складывания и тем самым уменьшения парусности, более плюсов не вижу.

Первый опыт сделать такую краболовку изложу. Рубишь два куска троса по 2.5м, у меня 4.5 оцинкованый был, скручиваешь в нахлест концы проволокой, приплюскиваешь плоскими стяжку, чтоб все в одной плоскости было, затем как бантик скрепляешь проволочной скобкой посередине.Таких заготовки две. Копаешь ямку под свинец,накладываешь бантики сверху ямки и ждешь блин долго пока свинец растает))).Перед заливкой свинца утапливаешь серединку в ямку люминевым уголком (он легко из свинца вынимается после остывания) и заливаешь свинцом.Дольше всего ждать пока расплавиться свинец на такой погоде ,а так дело 15 минут.Да ямка не есть оч хорошо лучше думаю ящик с песком подойдет.Намочил песок, сделал форму,уложил тросики и лей спокойно. Краболовка по моим размерам получается 90 см, но учитывая ее компактность думаю это некретично))!! Всем НХНЧ :big_fish:( 90 по диагонали а квадрат 75 на 75 где то ) Изменено пользователем GRIFFKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спроси очевидца инфина, в руке её не замечаешь)Это про вес.

Гы, гы! Ну ты блин пример привел Руслан! Да Саня бетонный блок со 100 метров поднимет, а если еще 100 грамм налить так вообще дорога его в ЭПРОН, затонувшие ПЛ поднимать со дна морского!!! :roar: На счет веса, я уже написал! Особо значения не имеет! Что 2кг, что5 кг все одно! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Первый опыт сделать такую краболовку изложу. Рубишь два куска троса по 2.5м, у меня 4.5 оцинкованый был, скручиваешь в нахлест концы проволокой, приплюскиваешь плоскими стяжку, чтоб все в одной плоскости было, затем как бантик скрепляешь проволочной скобкой посередине.Таких заготовки две. Копаешь ямку под свинец,накладываешь бантики сверху ямки и ждешь блин долго пока свинец растает))).Перед заливкой свинца утапливаешь серединку в ямку люминевым уголком (он легко из свинца вынимается после остывания) и заливаешь свинцом.Дольше всего ждать пока расплавиться свинец на такой погоде ,а так дело 15 минут.Да ямка не есть оч хорошо лучше думаю ящик с песком подойдет.Намочил песок, сделал форму,уложил тросики и лей спокойно. Краболовка по моим размерам получается 90 см, но учитывая ее компактность думаю это некретично))!! Всем НХНЧ :big_fish:( 90 по диагонали а квадрат 75 на 75 где то )

Ну а я, беру пруток арматуры диаметром 0.5-0.7мм., употребив силушку богатырскую изгибаю сей прут, длинной порядка 2.5м., в подобие квадрата. Еду в гаражи, пара поцелуев сварки и готово основание краболовки! Нет сварки, не беда! Концы прута, нормально стягиваются проволокой! :flag: Но сварка, почемуто всегда есть!!! :roar: На дель использую обычно картофельную сетку (к сожалению, она уже перешла в разряд дефицитного товара), есть пара мест где ловится исключительно наша креветка! Полотно, метр на метр, садится минут за 20! Что делать дальше, описано много раз! Все плюсы этого простейшего девайса перечислять не буду! Но простота изготовления, вес и конечно же "ценность" изделия (кража падкими на чужое уродами, обрыв при зацепах или плохом креплении фала и т.д.) делает такую краболовку единственной и не повторимой!!! :flag::cool1::roar: Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну а я, беру пруток арматуры диаметром 0.5-0.7мм., употребив силушку богатырскую изгибаю сей прут, длинной порядка 2.5м., в подобие квадрата. Еду в гаражи, пара поцелуев сварки и готово основание краболовки! Нет сварки, не беда! Концы прута, нормально стягиваются проволокой! :flag: Но сварка, почемуто всегда есть!!! :roar: На дель использую обычно картофельную сетку (к сожалению, она уже перешла в разряд дефицитного товара), есть пара мест где ловится исключительно наша креветка! Полотно, метр на метр, садится минут за 20! Что делать дальше, описано много раз! Все плюсы этого простейшего девайса перечислять не буду! Но простота изготовления, вес и конечно же "ценность" изделия (кража падкими на чужое уродами, обрыв при зацепах или плохом креплении фала и т.д.) делает такую краболовку единственной и не повторимой!!! :flag::cool1::roar:

Ну ты загнул! Это надо быть Левшой,сварить 05-07 мм.,и электроды 01. :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...