Перейти к содержанию

10.05.2015 р.Большая


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

*(немного букаф почти без картинок.) Собирался я на эту рыбалку долго и мучительно. Планы менялись каждый день и от первоначального замысла даже запаха не осталось.

7 числа ко мне заехал поболтать Роман(Ramzes). Я ему пожалился что планы на выходные рушатся, ехать не с кем и кататься не на чем. По причине легкого недомогания сам Роман от идеи возиться с лодкой отказался, но компанию составить пообещал 100%.

А что ТАМ делать без лодки? Сажусь на телефон и начинаю обзванивать известные базы на предмет аренды плавсредства. Ценник веселый и поначалу даже обескураживает. Но есть еще понимающие товарищи и в этом бизнесе. Большая Река в лице командира пообещала щедрую скидку.

Скидка скидкой а все равно на двоих сумма кусается. Кинул клич в МушкинВацап и очень быстро определился третий участник - Simon. Четвертый образовался случайно и очень кстати, им стал ФАН.

Итак день Д настал. Перекличка проснувшихся, стрелка в Сокоче и в 9 часов мы въезжаем на территорию базы "Большая река". Лодка под парами, капитан трезвый и даже в хорошем расположении духа.

Прямо на базе у нас поинтересовались наличием путевок. Ха-ха, на четверых путевка оказалась только у одного. На всякий случай прямо на месте выписали всем.

Первая остановка на "верхней косилке". Судя по наличию поплавочников, рыба есть. Расчехляемся, заряжаемся и в воду. На третьем забросе моя пятерочка приказала долго жить. Обидно пипеееец ... Помянули ее тут же.

Собрал двуручник и опять в воду. Голец поклевывал вяло, теребил стримерки на каждой проводке, но вешаться не желал. Кунжа атаковала как всегда без церемоний.

Пока я обследовал берег на предмет клевых точек, ко мне подобрался Роман с двуручником. Заброс, второй ... есть! Ой, ёёёёё ... Е С Т Ь!!!! палка в дугу, вскипает бурун. Мама дорогая, кунжу наверное зачетную зацепил ...

Я делаю заброс, второй, а Рома все вываживает. Это, блин, уже не шуточки. Бросаю все и достаю телефон. Давай Ромыч, я снимаю!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Слова здесь излишни ... отпустить не получилось, т.к. двойник влетел в жабры.

Порадовались за товарища и посчитали программу выполненной.

Потом еще половили, покатались, просто покидали ... короче резвились и отдыхали.

Если у парней есть фото может дополнят.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хороша...Поздравляю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так это же сёмга ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

100 килограмм 400 грамм :ogo: !!! Вот это зачёт! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добавить к отчёту нечего. Разве что нанятый лодочник был очень нетороплив,путь от посёлка до Тундровки занял 40 минут (вдвое дольше чем обычно)Пойманная РЫБА оказалась самкой микижи. Она клюнула на стриммер в розово сине малиновых тонахна лососёвом двойнике № 6. Очень жаль было её "убивать" но крюк влетевший в глотку и жабры подписалей приговор. Вес её при домашнем взвешивании оказался 4512 г.Огромно спасибо за приятную компанию всем участникам поездки, и мои извинения за то,что пришлосьсрочно уехать не забравши(даже не собрал в "кучу") своё барахло. Парни были настолько великодушны,что не выбросили всё это а привезли в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

так это же сёмга ?

Обоснуй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обоснуй!

зачем?.. написали же ловцы, что самка микижи. вопрос снят.Трофей вообще здоровский, поздравляю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рома!!! Ну ващееееее!!! Слов нет, одни эмоции! Что то подобное, убежало у меня на Плотникова! А тут, вот она красава и на весах!!! :flag::big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зачетный трофей!!!Еще и на нахлыст!Адреналин наверное зашкаливал)))!

Когда вываживаешь рыбу на нахлыстовую снасть,эмоций несравненно большепо сравнению со спином. Единственно что может сравниться,так это ультралайт. (не реклама нахлыста) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...