Перейти к содержанию

РПУ и путёвки на чавычу (сезон 2015)


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем добрый день уважаемые члены рыбацкого сообщества! В приложении письма которые я отправил в природоохранную прокуратуру а также председателю комиссии по борьбе с коррупцией Мылову касательно организации продажи путевок ФГБУ "Севвострыбвод" на РПУ №766. Желающие могут ознакомится и написать что-то подобное но уже от себя. Считаю чем больше будет обращений ,тем лучше так как прокуратура уже не отделается банальной отпиской. Глядишь и исправим существующий (геморройный порядок) порядок продажи путевок. Надеюсь на ваше понимание и участие в решении данного вопроса.К сожалению не получается загрузить файлы с письмами. Вячеслав Петрович может ты их разместишь здесь для ознакомления. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Завтра собрались ехать, а Андаровских путевок в городе нет :dontknow: Товарищ поездил и не нашел. В одном месте сказали , что возможно подвезут к 19-00.Подскажите явки и телефоны в городе.На месте только с 8 утра, что не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

К сожалению не получается загрузить файлы с письмами. Вячеслав Петрович может ты их разместишь здесь для ознакомления. Заранее благодарен

Размещаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Уважаемые форумчане!

Началась раскачка темы о реализации путевок Севвострыбводом. Точнее недовольство нынеш-ними действиями его руководства. В обращениях (устных и письменных) порой встречаются неточности. Во избежание дальнейшего их цитирования и для понимания сложившейся ситуации я обратился непосредственно к сайту Севвострыбвода. Привожу содержим их сайта и временами прокомментирую.

Вниманию рыбаков-любителей!

В целях повышения эффективности выполнения работ по искусственному воспроизводству тихоокеанских лососей и необходимостью отлова хищных и малоценных видов рыб в местах выпуска молоди, руководством ФГБУ «Севвострыбвод» принято решение внести изменение в приказ от 12.02.2015 года № 51 «Об утверждении Норм и мер регулирования любительского и спортивного лова (добычи) водных биологических ресурсов на рыбопромысловых участках ФГБУ «Севвострыбвод»» и исключить из реализации нормы вылова на одну путевку 8 штук гольцов, и прекратить реализацию путевок номиналом в 50 и 75 рублей. Путевки на вылов 30 штук гольцов номиналом в 200 рублей оставить в реализации во всех точках продаж.

На сегодняшний день мне непонятен ряд вопросов, которые я надеюсь удастся задать руково-дителю Севвострыбвода. Такие как:

- являются ли все лицензионные участки, находящиеся в аренде у Севвострыбвода местами выпуска молоди

- если голец является хищной и малоценной рыбой, может быть гораздо разумнее было бы вообще разрешить его лов на бесплатной основе и в любых количествах

- не ведет ли принятое решение к ущемлению наиболее социально незащищенных слоев населения (пенсионеров, женщин, детей), которым нет нужды ловить по 30 гольцов и платить за них 200 рублей, тогда как их вполне бы устроил вариант 8 гольцов за меньшие деньги

- согласны ли вы с тем фактом, что теперь семейный отдых с удочкой на берегу реки становится несколько накладным мероприятием (3 человека по 200 рублей) с объемами, которые, по сути, нам навязывают (3 человека по 30 штук=90 гольцов на семью) для решения своих задач по отлову хищных рыб, которые вместе с государственным финансированием дополнительно ложатся на плечи рыбаков-любителей

Вниманию рыбаков-любителей!

С 11 июня ПРЕКРАЩЕНА продажа путевок на вылов (добычу) ВБР на лицензионных участках, закрепленных за ФГБУ «Севвострыбвод», в магазинах индивидуальных предпринимателей:

- «Якорь» ( ИП А.В. Кашаева);

- «Трофей» (ИП Е.В. Савицкая);

- «БИГ-РИВЕР» ( ИП В.И Колисниченко);

- «Удача рыбака» (ИП В.Р. Ясинский);

- «Магазин все для рыбалки» (ИП А.П. Пронин).,

- а также в Региональной общественной организации "Камчатское краевое общество охотников и рыболовов".

Реализация путевок на вылов (добычу) ВБР через магазины индивидуальных предпринимателей прекращена в связи с переходом ФГБУ «Севвострыбвод» на продажу путевок на добычу (вылов) ВБР через терминалы моментальной оплаты.

Напоминаем, что оплатить путевки на вылов (добычу) ВБР на лицензионных участках, закрепленных за ФГБУ «Севвострыбвод», можно более чем в 260 терминалах моментальной оплаты, расположенных в учреждениях, магазинах, торговых павильонов населенных пунктов Камчатского края. А также в отделениях Сбербанка, отделениях «Почты России», и в ФГБУ «Севвострыбвод» (без комиссии) по адресам: Петропавловск-Камчатский, ул. Академика Королева, д.58 и ул. Красинцев, д.1 (группа организации любительского и спортивного рыболовства, 4 этаж, телефон - 300-417).

<noindex>http://www.rybvod.kamchatka.su/index.php/c...le/266-20150615</noindex>

Оплатить путевку — через терминал!

Еще один способ оплачивать путевки на вылов водных биологических ресурсов на участках, закрепленных за ФГБУ «Севвострыбвод», появился у рыбаков-любителей Камчатки. С середины марта текущего года это будет можно сделать и через терминалы моментальной оплаты ИП Занин, которые расположены в городских торговых центрах, магазинах и павильонах.

Этот договор на моментальную оплату путевок Севвострыбвод заключил, учитывая пожелания многих рыбаков-любителей, у которых не хватает времени, чтобы купить путевку обычным способом: через почтовые отделения, Сбербанк, в пунктах продаж в магазинах и в самом Учреждении.

Оплачивая путевку через терминал, рыбак в обязательном порядке будет ознакомлен с условиями добычи (вылова) водных биологических ресурсов по путевкам на рыбопромысловых участках. Система предложит ему на выбор участки, расположенные по всей Камчатке: как в Елизовским и Мильковском, так и в Соболевском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском районах, а также — в отдаленных — Тигильском и Алеутском районах. Следующим шагом будет выбор промыслового участка, орудия лова, объект и количество лова, дату рыбалки, которая должна быть указана не более чем за 5 дней до предполагаемого лова. Кроме того, при оплате необходимо будет указать свою фамилию, имя и отчество, контактный телефон.

В квитанции, которую после оплаты выдаст терминал, будут обозначены все указанные данные, а также границы выбранного рыбопромыслового участка. Уже после рыбалки на этой квитанции необходимо будет указать фактическое количество добытой рыбы.

Оплата путевки на вылов ВБР через терминал моментальных платежей — это просто, быстро и современно! Но для тех, кто привык к более традиционным способам оплаты, могут воспользоваться прежними пунктами продаж.

<noindex>http://www.rybvod.kamchatka.su/index.php/c...-03-11-06-27-47</noindex>

Как видите не все так быстро и современно! Как оказалось, по крайней мере, так озвучено, пе-ред началом рыбалки необходимо найти стан Севвострыбвода, зарегистрировать там платеж-ную квитанцию из автомата и только потом можно успокоиться. Я специально выделил в нача-ле заметки фразу «ещё один способ оплаты», который намекает, что этот способ вводится как дополнительный. Речи о тотальной замене не было! А теперь получается что сделано это по многочисленным пожеланиям рыбаков-любителей!

В последнем сообщении указан владелец автоматов ИП Занин. Это к вопросу о собственнике платежных терминалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Исходя из этого текста (...Система предложит ему на выбор участки, расположенные по всей Камчатке: как в Елизовским и Мильковском, так и в Соболевском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском районах, а также — в отдаленных — Тигильском и Алеутском районах...) возникает вопрос, почему в терминале ограничили в выборе места лова (РПУ), т.е. почему нет РПУ на которых разрешено производить вылов ВБР, к примеру не все РПУ отображены при выборе участка не посредственно в Усть-Большерецком районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Комиссия 25%!!! Это уже не комиссия, а сбор какой-то, и вполне возможно, что процент от этой обдираловки идет кому-то в карман (откат).

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

все как обычно: новое еще не достроили, а старое уже сломали. Мы в жопе по всем пунктам, сама контора теряет бабки, в шоколаде только ИП с комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На сайте Дальрыба - на Сахалине Кожемяко/губернатор/ распорядился БЕЗплаты приобретать путевки. наш губер усиленно строит "портХАББ" и ему некогда .....плюс выборы на носу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dalryba.ru Новости Архив Статья от 17 июня 2015 года.Только ограничение - не более 3х штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На сайте Дальрыба - на Сахалине Кожемяко/губернатор/ распорядился БЕЗплаты приобретать путевки. наш губер усиленно строит "портХАББ" и ему некогда .....плюс выборы на носу

На бумаге как всегда " красиво" , посмотрим как в реале будет. У нас с терминалами тоже вроде начиналась неплохо, а как в итоге....х..та какая то(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемые форумчане!

Началась раскачка темы о реализации путевок Севвострыбводом. Точнее недовольство нынеш-ними действиями его руководства. В обращениях (устных и письменных) порой встречаются неточности. Во избежание дальнейшего их цитирования и для понимания сложившейся ситуации я обратился непосредственно к сайту Севвострыбвода. Привожу содержим их сайта и временами прокомментирую.

Когда читаешь все вроде понятно,когда прочитал н...непонятно становится)).Петрович у меня вопрос:на самом РПУ на Аваче они продают путевки или тока терминал и город? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На бумаге как всегда " красиво" , посмотрим как в реале будет. У нас с терминалами тоже вроде начиналась неплохо, а как в итоге....х..та какая то(((

Олег Николавеич человек слова, я честно говоря завидую Сахалинцам, да и выборы у него осенью...А у нас для таких как мы "красная зона" причем ярко выраженная ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Будучи на этих выходных в Октябрьском на Большой, при покупке у Альбертовны лицензии поинтересовался на счёт закрытия этой самой лицензии, т.е. как это выглядит, на что она сказала, берёш и сам делаеш в ней отметку и на этом всё, после чего последовал очередной вопрос: а Вам нужно её показывать для какого либо учёта о выловленной рыбе, для фиксации в каком либо журнале о закрытии путёвок? Ответ был прост : иди и не морочь мне голову, всё фиксируется!Уважаемые знатоки, вопрос к Вам: Разъяснения с её стороны были верные или нет? Если нет то прошу пояснить почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Будучи на этих выходных в Октябрьском на Большой, при покупке у Альбертовны лицензии поинтересовался на счёт закрытия этой самой лицензии, т.е. как это выглядит, на что она сказала, берёш и сам делаеш в ней отметку и на этом всё, после чего последовал очередной вопрос: а Вам нужно её показывать для какого либо учёта о выловленной рыбе, для фиксации в каком либо журнале о закрытии путёвок? Ответ был прост : иди и не морочь мне голову, всё фиксируется!Уважаемые знатоки, вопрос к Вам: Разъяснения с её стороны были верные или нет? Если нет то прошу пояснить почему?

Извини, не удержался! А если бы и удержался, то потом бы себе не простил!Позволю себе процитировать твой пост №1546 (тема р. Авача): "Нужно внимательней читать документы и тогда все вопросы сами собой отпадут. А то приподносится информация так что кроме Вас никто ни чего не понимает и не знает.(без обид)".Поэтому почитай правила, нормативку и как сказала Альбертовна "не морочь голову"!)))))Без обид!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Будучи на этих выходных в Октябрьском на Большой, при покупке у Альбертовны лицензии поинтересовался на счёт закрытия этой самой лицензии, т.е. как это выглядит, на что она сказала, берёш и сам делаеш в ней отметку и на этом всё, после чего последовал очередной вопрос: а Вам нужно её показывать для какого либо учёта о выловленной рыбе, для фиксации в каком либо журнале о закрытии путёвок? Ответ был прост : иди и не морочь мне голову, всё фиксируется!

Уважаемые знатоки, вопрос к Вам: Разъяснения с её стороны были верные или нет? Если нет то прошу пояснить почему?

Я всегда сам закрываю количество фактически выловленной рыбы, так как если по пути останавливают, то эту позицию иногда проверяют (чтоб не возил туда-сюда рыбу по одной и той же путёвке).

Что касается учёта, то об этом на форуме периодически возникают кое у кого вопросы. Ответ на них всегда один и тот же: "Не морочь людям голову! Это нах никому не нужно :dontknow: !". Кроме, наверное, тебя, меня и ещё парочки индивидуумов.

В 2011 г было дело :cool1: наловил я как-то в первый раз в жизни много чавычи. Когда привёз её домой, прочитал повнимательнее, что написано на обороте. Там было сказано, что закрытые лицензии необходимо выслать для проведения учёта по адресу: г. Усть-Большерецк, ул. Ленина, и т.д. Пошёл я на почту, запечатал их в конверт и отправил заказным письмом с уведомлением - дело то нешуточное!!! Учёт! Потратил на всё это дело немного времени и денег. Потом долго сидел дома и ждал, когда придёт уведомление... Полагаю, что письмо моё, даже если и дошло куда-то, сильно кого-то удивило :ogo: и проследовало прямиком в мусорную корзину. Хотя может я и не прав :dontknow: ... Позже обратил внимание, что на путёвках других владельцев РПУ, вообще нет никаких упоминаний, что что-то куда-то надо отсылать. Короче, больше я такой х@ней не занимался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почему возник такой вопрос, отвечу: на путёвке с обратной стороны мелким еле читаемым шрифтом написано (По окончании лова путёвка должна быть здана в ООО "РЕД ФИШ" для осуществления учёта и мониторинга водных биологических рессурсов и их использования. Результаты вылова (добычи) заполняются владельцем путёвки, если иное не предусмотренно нормами регулирования любительского и спортивного рыболовствана соответствующем водном объекте (рыбопромысловом участке)).

Раньше тоже никогда ни куда не отправлял и не отдавал эту бумажулину, да и теперь судя по всему этой хренью заниматся смысла нет, просто как факт возникает вопрос какже происходит фиксация положительного или отрицательного вылова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем Добрый день! Уважаемые члены рыбацкого сообщества, спешу вам сообщить ,что в следующем номере газеты "Рыбак Камчатки", который выйдет 08.07 15г, будет статья касательно порядка выдачи путевок на спортивное и любительское рыболовство ФГБУ "Севвострыбвод" . Статья основывается на моих обращениях в Природоохранную прокуратуру и комиссию по борьбе с коррупцией. В дополнении к вышеизложенному сообщаю вам, что по состоянию на сегодняшний день реализация путевок Севвострыбводом осуществляется только по адресу ул Красинцев 1 или через терминалы моментальной оплаты. На Королева 58 пункт продажи закрыт ,так как ответственный специалист находится в отпуске, а заменить его не кем. Вот как-то так.

Изменено пользователем Евгений 67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем Добрый день! Уважаемые члены рыбацкого сообщества, спешу вам сообщить ,что в следующем номере газеты "Рыбак Камчатки", который выйдет 08.07 15г, будет статья касательно порядка выдачи путевок на спортивное и любительское рыболовство ФГБУ "Севвострыбвод" . Статья основывается на моих обращениях в Природоохранную прокуратуру и комиссию по борьбе с коррупцией. В дополнении к вышеизложенному сообщаю вам, что по состоянию на сегодняшний день реализация путевок Севвострыбводом осуществляется только по адресу ул Красинцев 1 или через терминалы моментальной оплаты. На Королева 58 пункт продажи закрыт ,так как ответственный специалист находится в отпуске, а заменить его не кем. Вот как-то так.

А что газета "Рыбак Камчатки" существует ...? Интересно кто издатель...?А за статью энд обращение в прокуратуру - большое Аригато , либо палдиес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Евгений 67 продажи газете поднимите, может потом выложите статью на форуме, для остальных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Евгений 67 продажи газете поднимите, может потом выложите статью на форуме, для остальных?

Дима Добрый день! Да не в продажах дело. Дай бог ,что-бы данная статья в совокупности с моими обращениями ,возымели действие по принуждению руководства ФГБУ"Севвострыбвод" по изменению существующего порядка продажи путевок.Как максимум вернуть продажи по магазинам и на участках,как минимум восстановить продажи путевок непосредственно на участках за наличный расчет. Как выйдет статья, попрошу корреспондента дать мне электронную версию для размещения ее на форуме. Изменено пользователем Евгений 67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима Добрый день! Да не в продажах дело. Дай бог ,что-бы данная статья в совокупности с моими обращениями ,возымели действие по принуждению руководства ФГБУ"Севвострыбвод" по изменению существующего порядка продажи путевок.Как максимум вернуть продажи по магазинам и на участках,как минимум восстановить продажи путевок непосредственно на участках за наличный расчет. Как выйдет статья, попрошу корреспондента дать мне электронную версию для размещения ее на форуме.

А лучше так , приехал на рыбалку , а там тебя девица в кокошнике встречает , а на подносе лицензии БЕЗОоплатные, бери...... мол дружок ...пользуйся., а ты как в старые добрые времена махнул стопочку, закусил хлебом да солью , вытер усы ... расцеловал девицу красу / а может и не девицу, и не красу... и пошкандыбал на промысел..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тема закрыта, чавычёвый сезон 2015 закончился, в целом наши опасения по поводу отсутствия путёвок не оправдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...