Перейти к содержанию

Треп на тему ПУТИНА 2015


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Петрович жжет, но и нам охота воздух испортить. Веселимся здесь, помним о правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Уже предвкушаю посты Петровича после пресс-конференции, оборжемся и поплачем одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Петрович же не СМИ. Как он туда попадет? (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Петрович же не СМИ. Как он туда попадет? (=

Чой-то не СМИ? Я уже аккредитован...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я думаю в актовый зал университета попасть не проблема. Другое дело что без бейджика и отметки на планшетке с тобой никто разговаривать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Petrovich надеюсь не форум как СМИ акредитовал? ((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Petrovich надеюсь не форум как СМИ акредитовал? ((=

Гы-гы-гы! Угадай)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Даже не знаю с чего начать. Начну с подготовки. Пару дней до предстоящей пресс-конференции набрасывал вопросы к участникам. Старался, готовился сбить вопросы таким образом, чтобы особо никого не обижая, выяснить для себя и для общества ряд вопросов. Уже сегодня на работе подкорректировал список и ряд вопросов, связанных с продажей путевок на чавычу убрал так как уважаемые форумчане откликнувшись на мою просьбу заблаговременно сообщили о наличии путевок в автоматах продажи и даже фотографии прислали.

Из-за дурацкой непогоды я выехал заблаговременно и в результате оказался прав, спокойно доехав и припарковавшись рядом с корпусом КГТУ. Первое удивление, мной испытанное за день, было вызвано объявлением на входной двери, которое гласило, что там (за дверью) находится не много не мало, а штаб общественных инспекторов «Сапсаны Камчатки».

Изображение

Вот оно как! Инспекторов ещё нет, а штаб уже есть. Когда я говорю что нет инспекторов-общественников от КГТУ, я имею ввиду, что эти порядка 100 бедолаг, находятся, также как и я, в стадии проверочных мероприятий на предмет отсутствия судимости и им не то что бы удостоверений не выдали, а даже инструктажа и обучения никакого не проводили.

Может по причине непогоды или ещё по каким, но народу в корпусе не было, и меня встретил дедушка вахтер с усталыми глазами. Спросив, зачем я пришел, сверился со списком и впустил.

Поднявшись на четвертый этаж, я понял, что жизнь сегодня кипит именно в конференц-зале. Человек восемь курсантов с ярко выраженными юношескими нерестовыми изменениями деловито суетились и помогали организатору конференции обустраивать предстоящее мероприятие. Натягивали банер, настраивали проектор, а после, до начала действа, уткнувшись в свои телефоны, обсуждали дела свои незатейливые.

Изображение

Пока суть да дело, организатор раздала заготовленные протокольные папочки с блокнотиком,, ручкой и готовым пресс-релизом. В принципе, кабы я знал, что будет дальше, то можно было уже и уходить, но подошли знакомы люди и, заболтавшись, я досиделся до прихода главных персонажей. Первым подошел Сергей Владиславович Козлов, который сходу стал спрашивать организатора зачем он тут ибо он не в курсе происходящего.

Изображение

Следом подтянулся ректор КГТУ И.Г. Проценко Изображение, и.о. начальника Севвострыбвод Е.П. Вишняк и руководитель СВТУ Христенко А.В.

Изображение

Из прессы присутствовали представители ВГТРК, Кирилл Маренин, Мария Варкентин, мужчина рядом со мной сидел, остался неизвестным из-за моей неосведомленности. Обещали быть и Вахрин С.И., но не сбылось. Подождав пару минут для приличия, начали не молясь. Нас поздравила организатор (ну не знаю как её зовут! Наверное пресс-секретарь СВТУ Федорова), сказала что мы все крутые ибо не убоялись погоды поганой.

Чтобы не быть конченым подонком, я передал руководителю свой перечень вопросов, чтобы он хотя бы ознакомился. Дальше было, как и принято на такого рода мероприятиях. Люди зачитывали подготовленные тексты под демонстрацию слайдов. Из интересного, было только выступление и.о. начальника Севвострыбвода Вишняк Е.П. , но так как я уже расслабился и подумал, что ничего интересного не будет, то часть информации не успел записать. Он, в частности сказал, что для удовлетворения потребности в закладке икры, необходимо будет выловить 71,214 тонны кеты; 1,380 тонны кижуча; 16,686 тонны нерки и ещё что-то, что я не успел записать. Ну, нет опыта! Извините! Тем не менее, зацените масштаб трагедии! Я так раньше думал, что этого кижуча нужно раз в сто больше т.к. его примерно так и долбили. Посмотрим, что будет в этом году. В начале 90-х я помогал своему другу, работавшему в Севвострыбводе, делать отлов производителей. Делал он это в одного (иногда с моей помощью) чуть ниже Елизовской инспекции т.е на виду. И никто для этой процедуры станов не делал. По всей видимости, времена изменились. Продолжим.

Организатор (так и хотелось назвать её тамадой), подведя черту под выступлениями, предупредила, что Александр Викторович Христенко торопится, поэтому вопросы должны быть поставлены четко, быстро и корректно. Сразу скажу, мне удалось задать всего один вопрос А.В. Христенко о его представлении технической готовности сотрудников управления в соответствии с реалиями, на который был получен краткий ответ – не соответствует. И на том спасибо! Единственное, что не отпускало ощущения дежавю. Уже который раз я слышу о том, что Христенко куда-то торопится. Понимаю, не я оболтус, у него дел государственных выше крыши! Но остальные-то куда торопились? Представителю Нацрыбресурсов задали всего один вопрос!

Что ещё было интересного? Да вот пару раз Христенко не к ночи помянув санкции, вводимые западом в отношении РФ, подчеркнул, что вопреки им (санкциям) за счет сотрудников, задействованных на административной работе будет увеличен штат инспекторов. Перевожу на русский. Девок с должностей ведущий специалист переведут на должность инспектора и будут требовать показатели ещё с одной единицы.

Затем, руководитель отвечая на вопрос Маренина о информации, поступившей от Мылова по ситуации на Октябрьской косе, подверг резкой критике чуждых ему «так называемых» общественников и уже в который раз перенаправил вопрос о том, что «так называемые общественники» сделали для сохранения ВБР. Прям на секундочку возникло ощущение присутствия в зале Джона Фицджеральда Кеннеди, который однажды так и сказал: « Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны». Хороший был мужик. Жалко плохо кончил. Мыловскую информацию назвали недостоверной и не соответствующей действительности. Мы, говорит, полностью контролируем ситуацию на реке Большая и на Октябрьской косе. Ну да, ну да! Информация от рыбаков-любителей о фактах браконьерства, от полиции района и наконец, от членов своего же общественного Совета как бы не в счет. Нет нам веры, ибо засланцы мы! И тут же на своем сайте, словно в издевку размещают информацию о том, как под предводительством северокорейского лидера Руководитель Управления принял личное участие в рейдовых мероприятиях на косе реки Большая и выявил 4 административных правонарушения по незаконному ведению хозяйственной деятельности в водоохранной зоне. Также в районе косы работали группы инспекторов из Елизовского, оперативного и Усть-Большерецкого районов. За пять дней работы они выявили 46 правонарушений, изъяв при этом 214 кг ВБР (нерки) и 21 орудие лова. (http://terkamfish.ru/index.php/news/1925----2015----). Ну вот как так-то!? Кого же мы обманули, если САМ выявил 4 правонарушения?

Далее появился рояль из кустов т.е. заготовка. Сидевшие до поры курсантики, стали задавать вопросы. Первый касался рыночных отношений «Ты — мне, я — тебе» и звучал примерно следующим образом – «Будет ли зачтено будущему выпускнику КГТУ в плюс его деятельность в качестве общественного инспектора». Не берусь привести дословно ответ руководлителя, но я его услышал так – ну, не знаю, у нас вообще-то конкурс на одно место в Елизовский отдел 6 человек на место! После чего я завис на некоторое время и потерял дар речи. Это же надо!? Я, можно сказать, присутствую на историческом событии, в преддверии наплыва выпускников Гарварда на работу в СВТУ! Второй вопрос был о роли женщины в рядах общественных инспекторах (которых, напомню, ещё нет) и перспективах работы в СВТУ. Ответ был в духе «всяка животинка сгодится» и девчат будут рады видеть и в кадрах, и в бухгалтерии, и в отделе выдачи разрешений. Не сказали правда, куда тех, кто уже работают девать будут, но я тоже за омоложение коллектива)))))

Изображение

Так что трепещите бракуши поганые! Скоро заклюют вас Сапсаны Камчатки. Тем паче, что приезд Пираней ожидается лишь во второй половине июля, а с других терруправлений ожидается приезд от 12 до 18 сотрудников.

Пока сидел и писал эту писанину, отзвонились представители Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края и опровергли информацию, размещенную СВТУ о двух совместных мероприятиях, в ходе которых выявлено 5 правонарушений и изъято 16 орудий лова. Но я же не позволю себе кого-либо обвинить во лжи! Я же не быдло какое подзаборное – представление о приличиях имею. Скорее всего, накладка какая-нибудь произошла.

Изображение

Сразу после пресс-конференции на меня обрушилась волна сообщений о том, что в платежных терминалах путевок на чавычу уже нет. Кончилась наверное.

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да уж, цирк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

собственно что и ожидалось. Обматюкал бы всю эту шайку-лейку, да карму форуму портить не хочется, а нормальных словей для них уже не осталось.по итогу наверняка будем иметь то же самое что и в прошлые годы: смыкальщики и неводки по ближним рекам, неводы по "большим" " быстрым" и "плотниковым"... ситуацию на море не знаю, но догадываюсь что и там просто не может быть порядка.Вчера (31.05.2015) был в Апаче. Деревня уже рыбачит вовсю. А это значит что деревни поближе к устью свое уже гребут лопатой и вот-вот скоро сокочинские войдут в игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На остановке "Госпиталь" у дороги ларёчек стоит "41 регион". В продаже большой выбор различных видов рыбы свежемороженной, в том числе: чавыча по 600 рублей, микижа по 190 рублей. Спросил документы на данные виды - сказали: "В конторе :dontknow: " (адрес: г. Вилючинск)... С чавычей всё понятно: победить сей беспредел невозможно, значит остаётся его возглавить. Раньше думал, что микижа вид редкостный и старался отпускать, теперь хоть буду знать, что у нас её так много, что даже промысел ведётся. Не буду больше отпускать. Хотя я её не видел. Терзают меня смутные сомнения, что под видом микижи могут впаривать и материковскую радужную свинофорель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

что на чавычу, что на микижу никто лимитов на промышленный лов не давал , следовательно вся рыба браконьерская, или я что-то не так понимаю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на восточном побережье на чавку промышленные квоты дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На остановке "Госпиталь" у дороги ларёчек стоит "41 регион". В продаже большой выбор различных видов рыбы свежемороженной, в том числе: чавыча по 600 рублей, микижа по 190 рублей. Спросил документы на данные виды - сказали: "В конторе :dontknow: " (адрес: г. Вилючинск)... С чавычей всё понятно: победить сей беспредел невозможно, значит остаётся его возглавить. Раньше думал, что микижа вид редкостный и старался отпускать, теперь хоть буду знать, что у нас её так много, что даже промысел ведётся. Не буду больше отпускать. Хотя я её не видел. Терзают меня смутные сомнения, что под видом микижи могут впаривать и материковскую радужную свинофорель.

материковская свинофорель не меньше 500 рублей стоит...примерно.Точной цены не знаю,так как не покупаю это г-но.Прибавь логистические расходы,прибыль и т.д. как раз 190 р и получится :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

тормозит меня гаец, где то перед Елизово. с мигалками сзади!

А номера машины не запомнил? Или жетона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

на регистраторе могу посмотреть, если не перезаписалосьда есть протОкол досмотра с фамилией.

кинь, если не трудно в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

за субботу-воскресенье оторвал 5 блесен... отцепил намного больше, и сети подымал и мешки грузы... я изматерился вообще... разок так вообще сеть на винт намотал... как же зае эти браки... разок ко мне рыбники подъехали, два молодых парня, опухшие, я сначала принял их за браков тк сетки были в лодки, проверили их документы, они наши, все в порядке... я ессно посетовал что там станы, тут сети, лодки без номеров, моторы даже без наклеек сколько сил и марка.. а они руками разводят-"а мы что сделаем, если бы вы нам документы не дали так мы вас даже и задержать не смогли бы"хрень короче..а еще.... приехали значит мы в пятницу на начилово, там шлагбаум стоит, идем в "ларек" за ключем и путевкками.. по путевкам нам ответили, что ждите пол часа, мол занята... занята она была что пачку путевок кому то выпысывала, ясен красен что бракам на вывоз рыбы, кому блин еще пачка путевок понадобилась бы в пятницу вечером? (турикам все организовано выписывают, заранее, чуть ли не по брони).... ключ от шлагбаума сказали самим искать, мол он где то у толпы... вообщем курили мы минут 20 перед шлагмаумом, то что настроение было подпорчено, ничего несказать.ну я тоже в долгу не остался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Мне интересно, на законных ли основаниях там шлакбаум? Помнится даже куда-то запрос писал кто-то, но вот с ответом не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне интересно, на законных ли основаниях там шлакбаум? Помнится даже куда-то запрос писал кто-то, но вот с ответом не помню.

я на 99,99% уверен, что незаконный там шлакбаум. Но они его там держат типа "охраняемая стоянка". А так даже если у них земля там в аренде (что маловероятно), то ограничивать проход/проезд они не имеют права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

я на 99,99% уверен, что незаконный там шлакбаум. Но они его там держат типа "охраняемая стоянка". А так даже если у них земля там в аренде (что маловероятно), то ограничивать проход/проезд они не имеют права.

И шлагбаум незаконен и организация стоянки тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во-первых, есть объезд этого шлагбаума, в прошлом году там катались прямо до устья Начиловкиво-вторых, можешь не ставить на эту стоянку, все равно никто там ни за чем не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

И шлагбаум незаконен и организация стоянки тоже.

Вот поражает, как за что-нибудь любителя натянуть, так у нас желающих куча, а как какое-нибудь ООО так, никому дела нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Вот поражает, как за что-нибудь любителя натянуть, так у нас желающих куча, а как какое-нибудь ООО так, никому дела нет...

да ладно тебе! я уже покляузничал. поражает другое! каждый раз приходится объяснять тем, кто лучше тебя это должен знать почему человек неправ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
<noindex>http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&amp...10&month=06</noindex> По сути материал Петровича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...