Перейти к содержанию

Треп на тему ПУТИНА 2015


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Специально для Дмитрия ход событий:23 июня нами (СРПК) направлено письмо в адрес СВТУ:Уважаемый Александр Викторович!Разделом V Правил оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесения в них изменений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22 октября 2008 г. № 775, регламентирован порядок регистрации разрешений на добычу водных биологических ресурсов.При этом пунктом 25 Правил установлено, что «Разрешения подлежат регистрации Федеральным агентством по рыболовству (его территориальными органами) в книге регистрации».Выдаваемые Вами разрешения содержат Особые условия, которые гласят: «разрешение подлежит регистрации в районном отделе контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания», что, с учетом требований Федерального Закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», противоречит вышеуказанным нормам и создает дополнительные административные барьеры, выражающиеся в осуществлении действий, не предусмотренных нормативными документами.Кроме того, рыбопромышленники вынуждены доставлять разрешения в места базирования районных Отделов контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания для проставления печати (поскольку процедура регистрации в районных отделах не предусмотрена, именно в этом заключается регистрация разрешений), что зачастую связано с временными потерями, морскими переходами.Убедительно просим Вас исключить из оборота подобное «особое условие», не вносить его в разрешения, и оповестить пользователей водными биоресурсами (по выписанным разрешениям), о не обязательности его исполнения.7 июля получен ответ из СВТУ за подписью Христенко А.В.:О рассмотрении обращенияСеверо-Восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (далее - Управление) рассмотрело Ваше обращение о порядке регистрации разрешений на добычу водных биологических ресурсов и сообщает следующее.Согласно п. 25 Правил оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесения в них изменений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2008 № 775 (далее - Правила), разрешения подлежат регистрации Федеральным агентством по рыболовству (его территориальными органами) в книге регистрации.В соответствии с Положением об Управлении, утвержденным приказом Федерального агентства по рыболовству от 17.09.2013 № 696, районные отделы контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания входят в состав Управления на правах обособленных структурных подразделений.Таким образом, включение указанных Вами особых условий в разрешения не нарушает положений Правил, а также положений Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».В связи с тем, что в зону ответственности Управления входят такие отдаленные территории, как Усть-Камчатский район, Корякский округ, Чукотский автономный округ, Управление полагает, что условие о регистрации разрешений в районных отделах направлено на преодоление административных барьеров, а не на их создание.Вместе с тем, с учетом того, что административный регламент по выполнению государственной услуги по выдаче, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов по настоящее время не принят, рекомендуем Вам обратиться с инициативой в Минсельхоз России в целях включения в проект регламента условий о возможности регистрации разрешений как в районных отделах, так и в самих территориальных управлениях.Такой ответ нас, естественно, не устроил, и 23 июля мы написали письмо Шестакову (ФАР):Месяц назад Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки» (СРПЕС) направило обращение в Северо-Восточное территориальное управление Росрыболовства (СВТУ) касательно правоприменения отдельных положений Правил оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22 октября 2008 г. № 775.В частности, пунктом 25 Правил установлено, что «Разрешения подлежат регистрации Федеральным агентством по рыболовству (его территориальными органами) в книге регистрации», приведена также форма книги регистрации. Т.е., предполагается, что СВТУ заполняет бланк разрешения, регистрирует в книге регистрации, после чего выдает разрешение пользователю; каких-либо действий по регистрации со стороны пользователя не предусмотрено. Кроме того, в целях обеспечения целостности учета выданных разрешений, книга регистрации должна быть одна, в единственном экземпляре. Вероятно, на деле так и происходит, иначе нарушались бы требования, установленные Постановлением Правительства РФ от 22 октября 2008 г. № 775.Однако выдаваемые СВТУ разрешения на добычу тихоокеанских лососей, содержат Особые условия, которые гласят: «разрешение подлежит регистрации в районном отделе контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания», что, с учетом требований Федерального Закона от 27 июля 2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», противоречит норме постановления Правительства РФ №775 и создает дополнительные административные барьеры, выражающиеся в осуществлении действий, не предусмотренных нормативными документами.Рыбопромышленники, в качестве курьеров, вынуждены доставлять разрешения в места базирования районных Отделов контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания только для проставления печати на обороте разрешения.Именно к этому сводится регистрация разрешений в райотделах, поскольку процедура регистрации в районных отделах нормативным документом не предусмотрена.В условиях географического расположения населенных пунктов Камчатского края доставка разрешений в районные отделы влечет потери промыслового времени, дополнительные финансовые затраты рыбопромышленников.Например, по западному побережью Камчатки, полученные в Петропавловске-Камчатском разрешения надо сначала доставить самолетом в Палану (Корякский округ, 1100 км. севернее), зарегистрировать в районной инспекции СВТУ и затем только доставить в: село Воямполка (80 км южнее) только морем, в село Тигиль (200 км., южнее) воздушным транспортом, в с. Усть-Хайрюзово (350 км. южнее, здесь приходится отправлять разрешение назад в Петропавловск-Камчатский и затем только в Усть-Хайрюзово, потому что далеко не всегда авиация заходит в этот поселок).Не лучше ситуация и на восточном побережье, районные инспекции СВТУ есть в п. Усть-Камчатск, с. Оссора (Карагинский р-н), с. Тиличики (Олюторский р-н), таким образом разрешения необходимо вначале доставить нарочным туда, а затем рассылать на места лова: Усть-Камчатский район -река Озерная восточная (район расположения морских ставных неводов, 120 км. от Усть-Камчатска, доставка морем), Карагинский район - с. Ивашка (90 км. от Оссоры, доставка морем), с. Хайлюля (150 км. от Оссоры, доставка морем), с. Тымлат (30 км. от Оссоры, доставка морем), с. Белореченск (90 км. от Оссоры, доставка морем), Олюторский район - Тиличики, и затем рыбакам необходимо разрешения разослать по всему району, от села Вывенское до дальних рыбопромысловых участков на границе Чукотского автономного округа или авиацией (со стоимостью полетного часа ок. 200 тыс. рублей), или с оказией, морским путем.В своем обращении мы пытались обратить внимание СВТУ на несообразность и незаконность такой «регистрации» в современных условиях связи и технической оснащенности, однако получили ответ, из которого следует, что регистрацию в районных отделах надо считать нацеленной на преодоление административных барьеров, а не на создание (прилагается).Кроме того, нам предложено обратиться в Минсельхоз РФ с просьбой о включении в проект регламента по выполнению государственной услуги по выдаче разрешений условия о возможности регистрации разрешения на добычу как в районных отделах, так и в территориальных управлениях, что является абсурдом, поскольку данный регламент утверждается ведомственным приказом, тогда как порядок выдачи разрешений утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации и не устанавливает такого требования.Прежде, чем обращаться к мерам прокурорского реагирования, просим Вас дать разъяснение о порядке применения Постановления Правительства РФ а вот следом нам поступило то письмо, которое опубликовано на нашем сайте (rybazdes.ru) и у Петровича. Вот как-то так.(да как же графические копии размещать на сайте, помогите! :))

025_23_06_2015_об_особых_условиях.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • KamFishing TEАМ

(да как же графические копии размещать на сайте, помогите! :))

Тише, тише, горячие финские парни! :roar: Никакие подколки не касались СРПК. По поводу размещения информации на своем сайте и стеснительности касалось последнего изображения, текст которого СВТУ разместило на сайте "рыба здесь". Не в моих правилах, но тем не менее, примите заверения в уважении к Вашей организации. Удачи! И не размещайте документы так как Вы это делали, а то Вас постигнет моя участь и истратите весь свой лимит! Если у Вас есть такое желание, то скажите, и я все размещу (благо что документы есть). Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Петровичу:Никакое СВТУ не смеет размещать посты на моем сайте. Это я разметил у себя на сайте их сообщение, и никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как увеличить?

Да просто в настройках браузера масштаб побольше поставь.Прочитаешь, назад вернёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в галереи в альбоме Петровича находи письмо и там открываешь и увеличиваешь. Петрович, ты бы еще не просто вставлял картинку бы, а поверх делал ссылку на галерею для удобства, а то не читается. или грузи пдфы, место увеличим, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

место увеличим, наверное

Вот-вот! Ключевое слово "наверное"! Хозяин сказал не злоупотреблять и я не буду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В галерею то выкладывай, я про вложения говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В галерею то выкладывай, я про вложения говорил.

Дима, когда в галерею Петрович выкладывает письма в виде картинок каждой страницы - очень не удобно читать. Отсюда и предложение, увеличить Петровичу лимит на вложения и чтоб ПДФами выкладывал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Так он в пдф не выкладывает.И не надо все предложения мне, у тебя тоже есть полномочия равные моим, сам мог бы и расширить. (впрочем я итак неделю как Петровичу увеличил лимит на вложения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

Радуйтесь, Александр Викторович! Пришла народная любовь! Теперь олень Вы! :roar:

Petrovich, а я догадываюсь - чьих рук это дело!.. И оленя я знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Петрович, ау, где хроника?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Устал :( ... мельницы победили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Я же предупреждал что отъеду! На материке я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Петрович, надысь проезжали Начики: какой-то негодяй :Zzz: закрасил бока у оленя!!! Надо бы надпись подновить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Петрович, надысь проезжали Начики: какой-то негодяй :Zzz: закрасил бока у оленя!!! Надо бы надпись подновить...

Ну, это не ко мне! Я уже слышал о том, что надпись "Христенко" перечеркнули, а вот о том, что бока закрасили пока нет. Обновлять, я думаю, не стоит, так как должны на олене появиться новые фамилии. Такие, например как Шмидт (руководитель Севвострыбвода) и Хавилов(зам. начальника оперативного отдела СВТУ ФАР), чьи личности были опознаны пацанами, которых отлупили. Остальных 4-х пока якобы не могут найти и выяснить кто это был!В любом случае, затихнуть этому делу постараемся не дать. В противном случае, на олене могут появиться фамилии сотрудников следственных органов, которые уже пытались закрыть дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да уж :cool1: ... Маловато у нас статуй оленей... На всех может и не хватить :dontknow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поэтому и закрасили. Много чести для Христенко все лето оленем быть, надо и другим засветиться. Скоро это рекламное место будет по 100$ сантиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

_http://kam24.ru/news/main/20150911/27538.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Походу уже наше поколение о лососе в старости вспоминать будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Походу уже наше поколение о лососе в старости вспоминать будут...

через пару лет пойду к тебе в ученики по пилькеру ... бухту так быстро не прикончат надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Народ, а есть у кого-нить достоверная инфа: а в этом сезоне на р. Большой собираются вообще промышленный сетной лов кижуча сворачивать? Я тут на днях пулю пустил, что, вроде как, 17-го числа они сворачиваются. Но ни 17-го, ни на следующий день, по-моему, никто из промысловиков так и не свернулся :dontknow: ? По крайней мере на 6-ке, вроде бы, тралили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...