Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

хотелось бы спросить стоит ли спиннинг этой фирмы брать?на весь сезон рыбалки,или у кого уже есть спиннинг данной фирмы расскажите как он?или у кого был?говорят что они даже не уступают shimano

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Один уважаемый человек, порекомендовал эту фирму, как бюджетную и очень качественную за эти деньги, итогом стало приобретение двух спиннингов:

<noindex>Maximus Wild Power 2,7 м с тестом 7-35г.</noindex> для линейки голец\кижуч

<noindex>Maximus Big River 3м с тестом 15-45г </noindex>под Чавычу, этот спин был приобретен по случаю 40% скидки в интернет магазине, а вообще планировалось взять вот эту модель <noindex>Maximus WORKHORSE 30H 3,0m / 15-50g</noindex>, она в два разе дешевле но ничуть не хуже работает по лососю.

А это наверно самое популярное изображение "Рабочей лошадки" в рунете.

Изображение

Изменено пользователем Danto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

WORKHORSE 2,7m / 15-50g мой первый спин, ему уже лет 5-6, неодна катушка на нём уже умерла, а сама палка из года в год ловить чавычку :) Лучше не придумывать для спининга на чавычу как вторая палка или запасной вариант. Или же первая палка (для новечка) для королевского лосося.. дёшево, надёжно и сердито.Но когда я ей махал с утра до вечера с берега, даже моя молодая спина отваливалась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нахлыстовки от этой фирмы не советую. легкие, но слабенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Купил maximus Wild Power 30H 3,0 метров тест 15-50,доволен как слон,опробовать бы на чавыче

 

Maximus Big River 3м с тестом 15-45г точно такой же только линейки wild power и попрочнее будет мой чуть

 

вот так он выглядит

Спиннинг.png

Изменено пользователем fishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нахлыстовки от этой фирмы не советую. легкие, но слабенькие.

Заметил такую же тенденцию и у спиннингов. Шимано попрочней в своем классе. Раньше ловил только Шиманами (Catana, Best Master, Exage c различными индексами BX, CX, DX) , сейчас ловлю только Максимусами (в наличии (Wild Power, Work Horse, Legend разных тестов), разница ощущается. Максимусы "звонкие" и гораздо меньше гнутся, шиманки более энергоемкие))) Собственно их можно и не сравнивать, т.к. спиннинги разные, Шимано - это Шимано, а Максимус - это Максимус;) Смотря что нравится, каждому свое:)PS. Когда доламаю Максимусы, вернусь к Шиманкам...ностальжи))))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Антон точно будет 5 лет, я был свидетелем покупки твоего первого спиннинга (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Maximus Big River 3м с тестом 15-45г точно такой же только линейки wild power и попрочнее будет мой чуть

Бигрив, по линейке выше, причем ощутимо, там и материал другой и расстановка колец несколько изменена.... его с Wild Power'ом сравнивать несколько не правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посмотрел и подержал намедни "Рабочую лошадь" 2,7 15-50г. Не понравилось- коротковат комель для меня, прикинул, что не очень ухватисто будет "биг фиш" держать и тащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Имею в своем не большом арсенале Максимус "Рабочая лошадка" 2,4м тест 15-40, доволен, хотя сравнивать не с чем... Ловил им весь прошлый сезон микижу, гольца (9гр вращалками, чувствует их хорошо ), камбалу, навагу, горбушу, кижуча (одного на соревнованих пришлось тянуть за хвост -после свечи выплюнул блесну и сел хвостом 3.6 кг) спин отработал отлично и подарил мне полные карманы сщастья и адреналина... "Королевну" еще не поймал но пытаюсь, хотя есть для нее другая палка. Но все же пробую максимусом, уж очень интересен исход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну вообще на первый раз фирмы maximus,спиннинг wild power 30h 15-50 гр нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Бигрив, по линейке выше, причем ощутимо, там и материал другой и расстановка колец несколько изменена.... его с Wild Power'ом сравнивать несколько не правильно.

у всех карбон, у big river вроде просто немного измененный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну вообще на первый раз фирмы maximus,спиннинг wild power 30h 15-50 гр нормальный?

Очень хороший выбор, и не на первый раз, а вообще. Тут дело вкуса, кому то нравятся средне быстрые, кому то быстрые. Покупаешь первый, рыбалишь, привыкаешь. Потом пробуешь другие, начинаешь сравнивать с первым. Это как......асисяй одним словом))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как то так =)с мультиком IMG_0021_kz.JPG

 

=)

IMG_0022.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня два максимуса. 7-35 Длинной 2.7м. Отработал прошлый и позапрошлый сезон на ура. Даже чаву на него парочку вытащил. А вот 15-45 длинной 3.0 в прошлом сезоне невостребован, да и в этом сезоне врядли понадобиться.Пы.сы. 7-35 на мой вкус, для гольца жестковат, либо тест меньше брать, либо строй помягче должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я приобрел в этом году Maximus EGOIST-X 762L 2,3m / 2- 10g и Maximus DREAMER-X S-1002MH 3,05m / 10-42g. Опробовал только первый спин,очень понравился,чувствительность,вываживание- максимум удовольствия. Минус- слишком малые кольца, при заморозках, рыбалка превращается в мучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нью концепшн кольца, что делать))). Такие и у шиманки стоят. Для ранних сплавов нужно брать что-нить подубовей, у тех же корейцев есть. Знаю, но так и хожу с любимой шиманкой, и дую, обсасываю ледышки на кольцах. Привычка))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Прошел за свою практику всю линейку Шимано: Строй вареной лапши... Рекорд 30кг :( В ремонт сдают охапками...После Шимано лет пять ловил Новозеландской CD-rods 15-50 3м, пока не сломал по глупости... рекорд 25кгСейчас второй год ловлю "Лошадкой" 15-50 3м, доволен. Чуствительная, звонкая и кидучая. Пока рекорд на ней 14,5кг. В ремонт сдают штучно и-то сломаны по глупасти... Вот такой получился опус...

post-43-1433295659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... шиманкой, и дую, обсасываю ледышки на кольцах....

Дмитрич, ты все таки попробуй маслице для попок Джонсон Беби...могу поделица, неси мензурку)))всмысле, куда отлить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо, Серега. Твой совет помню, всю зиму помню, а перед самым сплавом забываю. Уж больно долгожданно открытие летнего сезона в марте)))). Да проще взять спин с большими кольцами из имеющихся. Тесты там большие, за двадцатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
bowe писал:

Дмитрич, ты все таки попробуй маслице для попок Джонсон Беби...могу поделица, неси мензурку)))всмысле, куда отлить)

а что с попкой Дмитрича))))))))))))

 

Андрей Камчатка писал:

Прошел за свою практику всю линейку Шимано: Строй вареной лапши... Рекорд 30кг :( В ремонт сдают охапками...После Шимано лет пять ловил Новозеландской CD-rods 15-50 3м, пока не сломал по глупости... рекорд 25кгСейчас второй год ловлю "Лошадкой" 15-50 3м, доволен. Чуствительная, звонкая и кидучая. Пока рекорд на ней 14,5кг. В ремонт сдают штучно и-то сломаны по глупасти... Вот такой получился опус...

а где сейчас лошадка продается и чего стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а где сейчас лошадка продается и чего стоит?

Видел а Орбите и Спорте (11 км) ценник в районе 3кило рублей, заказывал с <noindex>Efish'a</noindex> пришло быстро и значительно <noindex>дешевле</noindex>Забирал заказ в СДЕК на Бохняка, был удивлен бесплатной доставке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Danto прав. Сам смотрел сегодня на efish.ru цена 1840 смотря какой тест плюс 550 доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

попробуй маслице для попок Джонсон Беби...)))

Ты где пропал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...