Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Коооостяяя, я весьма обескуражен....:-)))). Может ну его, этих японовских карасиков...., лучше страусов - и яйки и мяско...могу мангал разжигать и страусятину жарить..:-)))))).

Дима, ничего ты не понимаешь в японской чашуе :P . Вот представь. приедешь к нам на дачу отдохнуть пифка опить, в баньке попариться, выйдем на улицу к пруду и будем любоваться цветной живностью. А там еще будет фонтан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пару лет назад заскочили с женой перекусить в кафе Озеро, сидели на пирсе который выходит в водоем, вот там я наблюдал толи сазанов ,толи карпов. Плавали косячками по 5-7 штук, и размерчик солидный где-то 2-3 кг. Поинтересуйся у них дальнейшей судьбой рыб, глубиной водоема т.д.

ну я так примерно знаю про них по слухам. Озеро говорят там глубокое. Примерно я понимаю, что диких карпов и карасей можно содержать в дачном прудике. А вот декоративных это вопрос... Изменено пользователем HammerDir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, ничего ты не понимаешь в японской чашуе :P . Вот представь. приедешь к нам на дачу отдохнуть пифка опить, в баньке попариться, выйдем на улицу к пруду и будем любоваться цветной живностью. А там еще будет фонтан.

Константин! Дык у Японо-Китайских карпов, практически нет чешуи! :roar: Они, вроде лысых собачек! Могу, безвозмездно, отдать двух суперовых золотых карасей! :flag: Внешний вид и описание последних 3-х дней жизни, можно почитать в кулинарных рецептах! Не! Они живые и весьма активные! Ну а после всего пережитого, приживутся где угодно! Предложение действительно до 12.00 6.06.2015г. Далее будут отпущены в реку Паратунка! :flag: Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Константин! Дык у Японо-Китайских карпов, практически нет чешуи! :roar: Они, вроде лысых собачек! Могу, безвозмездно, отдать двух суперовых золотых карасей! :flag: Внешний вид и описание последних 3-х дней жизни, можно почитать в кулинарных рецептах! Не! Они живые и весьма активные! Ну а после всего пережитого, приживутся где угодно! Предложение действительно до 12.00 6.06.2015г. Далее будут отпущены в реку Паратунка! :flag:

Ой. Я опоздал? Забираюююю!!! пой тел. 89247824863. Сорри. учения были. небыло возможности раньше выйти на форум :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ой. Я опоздал? Забираюююю!!! пой тел. 89247824863. Сорри. учения были. небыло возможности раньше выйти на форум :dontknow:

Да некого уже забирать! :dontknow: Один покончил жизнь самоубийством, в ночь после сообщения, а второй, где то в Паратунке! Держать мне их негде! Собираюсь на Халактырку, если материал для зарыбливания будет, позвоню! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Костя тебе со Скориком сговориться надо , у него в аквариуме живут

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Костя тебе со Скориком сговориться надо , у него в аквариуме живут

Эт да! Показывал как то! Но они ему уже как родные! Не отдаст! Щас на Халоктырку сгоняем и будет нам счастье! :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Да некого уже забирать! :dontknow: Один покончил жизнь самоубийством, в ночь после сообщения, а второй, где то в Паратунке! Держать мне их негде!

Собираюсь на Халактырку, если материал для зарыбливания будет, позвоню! :flag:

Канадцев просят не спускать рыбок в унитаз

Изображение

Кампания, которую запускает правительство Альберты, называется Don't Let It Loose («Не дай ей уйти»). Она будет направлена прежде всего на просветительскую работу с владельцами рыбок: их проинформируют о вреде попадания обитателей аквариума в природные водоемы. По словам экологов, золотые рыбки размножаются, как кролики, от Летбриджа до Форта Мак-Мюррей. Например, недавно из пруда-отстойника было удалено 40 домашних рыбок, некоторые из них были величиной с обеденные тарелки, и это лишь небольшая горстка от общего числа питомцев, которые через унитазы попадают на «свободу».

«Это стало для нас сюрпризом: мы находим их в огромном количестве, — рассказала Кейт Уилсон, сотрудник Службы охраны окружающей среды и парков в Альберте. — Это действительно пугает, потому что означает, что они хорошо размножаются в дикой природе, вырастают до больших размеров и способны пережить зиму так далеко на севере».

Кампания будет нацелена не только на владельцев рыб, но и на зоомагазины и азиатские рынки, торгующие живой рыбой, поставщиков аквариумов и религиозные группы, которые целенаправленно освобождают домашних животных, считая, что это улучшит их карму. «Примерно треть инвазивных видов (чужеродных видов, занесенных человеком), которые угрожают естественной водной среде, попадают из аквариумов и магазинов, торгующих декоративными рыбами», — заявила Уилсон. Она отметила, что в нескольких реках Альберты встречается еще один несвойственный им вид — серебряный карась, которого нет в других канадских регионах. «Это очень странно, как будто какая-то группа людей, занимающаяся рыбной ловлей, намеренно запустила этот вид в реки, что является совершенно противозаконным», — цитирует специалиста CBC.

Добавим, что с подобной проблемой столкнулись недавно власти американского штата Колорадо. Четыре или пять золотых рыбок, выпущенных в озеро Теллер, размножились до 3000–4000 особей, и местная природоохранная организация вынуждена была заняться отловом чужеродного вида. Несмотря на многочисленные обращения со стороны граждан с просьбой приютить рыбок из озера в своих аквариумах, экологи заявили, что уничтожат их, так как не хотят поощрять практику сбора рыб для личного удовольствия. Они пообещали найти и наказать человека, который около двух лет назад выпустил в водоем своих питомцев.

<noindex>http://www.moya-planeta.ru/news/view/kanad..._svobodu_12960/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...