Перейти к содержанию

термо белье


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

хочу приобрести термо белье, кто че посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sivera в Альпушке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ношу D.A.M доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хочу приобрести термо белье, кто че посоветует?

сейчас фирма особо роли не играет т.к. практически из одинаковых материалов делают. Важно правильно выбрать модель под задачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хотелось бы универсальное. ну в основном для рыбалки что бы в мороз грело!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хотелось бы универсальное. ну в основном для рыбалки что бы в мороз грело!!!!

А бельё вообще не греет, никакое: оно влагу от тела отводит в большей или меньшей степени.Если двигаешься мало, то бери бельё с естественными добавками, если бегаешь по речке - чистая синтетика нужна.А вообще - одно термобельё погоды не делает, внутренний микроклимат создаётся из нескольких слоёв так,чтобы вся влага под верхушкой куртки собиралась, а тепло тела сохраняется последующими слоями..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Постояльцы

Дело в следующем! Третий сезон пользуем с женой изделия под "брендом" Нова Тур. Серия (двойная шерсть). Предвидя различные "фууу", скажу честно! Работает нормально (сухо блин), изготовлено вполне качественно. Правда пару швов, совсем не плоские, но не критично. Но пришло время менять. Старость, не радость! Я по поводу белья! Жена, в процессе ношения долгого времени, начинала чувствовать некий дискомфорт. В силу особенности женской физиологии, ощущался зуд кожи. Ну колется обычная шерсть. Теперь, конечно для нее, хочу приобрести изделие с шерстью "мериносов"! Но вот часто, надпись на коробке, не соответствует содержимому! Кто пользует изделия с данной шерсткой, подскажите фирму, ну и где купить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дело в следующем! Третий сезон пользуем с женой изделия под "брендом" Нова Тур. Серия (двойная шерсть). Предвидя различные "фууу", скажу честно! Работает нормально (сухо блин), изготовлено вполне качественно. Правда пару швов, совсем не плоские, но не критично. Но пришло время менять. Старость, не радость! Я по поводу белья! Жена, в процессе ношения долгого времени, начинала чувствовать некий дискомфорт. В силу особенности женской физиологии, ощущался зуд кожи. Ну колется обычная шерсть. Теперь, конечно для нее, хочу приобрести изделие с шерстью "мериносов"! Но вот часто, надпись на коробке, не соответствует содержимому! Кто пользует изделия с данной шерсткой, подскажите фирму, ну и где купить?!

Олег добрый день! Пользую в течение 3 лет белье компании "Sivera" Россия. Очень удобное, плотно облегает тело. С изнаночной стороны очень мягкое. Одни положительные эмоции. Только цена высоковата в нашей питерской "Альпиндустрии". В инете на ихнем сайте будет дешевле рубликов на 400, но опять же доставка до ПТР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хочу приобрести изделие с шерстью "мериносов"! Но вот часто, надпись на коробке, не соответствует содержимому! Кто пользует изделия с данной шерсткой, подскажите фирму, ну и где купить?!

Только что в другой теме про мериноса написал...Я пользовал этой осенью, после покупки в Альпиндустрии в период скидок. Торговый знак (фирма) "Bergans of Norway". Ходил на зайца в циклон, с 9 утра до 15.00. Пришел сухой. Понравилось больше, чем термуха из синтетики. Мне вообще изделия Берганс нравятся. От них почти 14 лет пользую курту с мембраной Дермизакс, осенью еще новый костюм из Дермизакса взял. Бренд правда дорогой, но того стоит.В Альпухе всю осень и до Н.Г. постоянно скидки были, до 50% доходило... можно было отлично затоварится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пользую термобельё Гуахо. Хорошее, только ценник великоват( ибо делается с добавлением шерсти мериноса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жена заказала ребенку термобелье из мериноса. Я правда не знаю с какого места эту шерсть состригали, пологаю за ушами где по дороже. Но стоит оно 5 руб. Притом что ребенку 2,5 года. Сколько такое белье будет стоить на взрослого даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

При выборе термика надо обращать внмание на высоту талии и резинку на поясе. Большинство какие-то коротковатые. Есть такие, что одеваешь, вроде нормально. Потом начинаешь двигаться, наклоняешься и оно сползает, открывает копчик, начинает поддувать если поясом не пользуешься. И при покупке обязательно вывернуть наизнанку и везде провести ладонью, проверить на наличие заусениц, бракованных швов - натрут, будь здоров, и носить не захочешь.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

При выборе термика надо обращать внмание на высоту талии и резинку на поясе. Большинство какие-то коротковатые. Есть такие, что одеваешь, вроде нормально. Потом начинаешь двигаться, наклоняешься и оно сползает, открывает копчик, начинает поддувать если поясом не пользуешься. И при покупке обязательно вывернуть наизнанку и везде провести ладонью, проверить на наличие заусениц, бракованных швов - натрут, будь здоров, и носить не захочешь.

Поддался на рекламу термобелья Norfin, и прикупил его в интернет магазине сахалинском, цена 1700 руб. Когда пришло, померил и закинул в дальний ящик,ни в какое сравнение с Sivera не идет. Не в целях рекламы, белье меня устраивает. Ничего не задирается, не натирает, его просто не чувствуешь на теле.Фуфайка со штанами обошлась в 6500 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что в другой теме про мериноса написал...Я пользовал этой осенью, после покупки в Альпиндустрии в период скидок. Торговый знак (фирма) "Bergans of Norway". Ходил на зайца в циклон, с 9 утра до 15.00. Пришел сухой. Понравилось больше, чем термуха из синтетики. Мне вообще изделия Берганс нравятся. От них почти 14 лет пользую курту с мембраной Дермизакс, осенью еще новый костюм из Дермизакса взял. Бренд правда дорогой, но того стоит.В Альпухе всю осень и до Н.Г. постоянно скидки были, до 50% доходило... можно было отлично затоварится...

Если не затруднит, подробнее по этому белью - оно многослойное или смесовое, процентное содержание материала в слоях, насколько толще чистой синтетики, удобный ли крой, с воротом или без, под какие нагрузки и температуры его рекомендует производитель, сколько стоило .....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если не затруднит, подробнее по этому белью - оно многослойное или смесовое, процентное содержание материала в слоях, насколько толще чистой синтетики, удобный ли крой, с воротом или без, под какие нагрузки и температуры его рекомендует производитель, сколько стоило .....?

Это 100% шерсть мериноса=естесственно однослой. Толщина слоя различная в зависимости от моделей. Почитать можно здесь:<noindex>http://campaign.visitnorway.com/ru/winter-...gans-of-Norway/</noindex><noindex>http://www.compare-price.ru/man-thermo-clothes/Bergans/1/</noindex><noindex>http://www.strend.ru/catalog/termobele_bergans/</noindex><noindex>http://www.equipme.ru/baselayer/bergans.html</noindex><noindex>http://market.yandex.ru/brands/9263704/?hi...29&clid=703</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ооо, то что тянутся, это вери гуд, а то шьют всё на короткозадых - хоть подтяжки одевай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и я про то же. Только не труселя, а термотруселя. У меня такие имеются в гардеробе (летний вариант) от фирмы Patagonia, материал: 93% полиэстер, 7% спандекс.Но есть одно но: не удалось по полной вкусить всей прелести их ношения, так как они мне малы. Примерно 48-50 размер. В связи с чем готов дать кому-нибудь поносить, или даже задарю (почти новые - одевал всего раза три-четыре и то давно ;) ) Покупал в Москве в нахлыстовом магазине в ТЦ Extrime.

Давайте уже сюда перейдем, а то в объявлениях всю тему зафлудили. А как в этих труселях, 2-3 дня можно нормально выдержать. Всё таки синтетика, к ней девушки больше привыкли, может у них спросить? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Синтетические термотруселя негативно влияют на сперматогенез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дело в следующем! Третий сезон пользуем с женой изделия под "брендом" Нова Тур. Серия (двойная шерсть). Предвидя различные "фууу", скажу честно! Работает нормально (сухо блин), изготовлено вполне качественно. Правда пару швов, совсем не плоские, но не критично. Но пришло время менять. Старость, не радость! Я по поводу белья! Жена, в процессе ношения долгого времени, начинала чувствовать некий дискомфорт. В силу особенности женской физиологии, ощущался зуд кожи. Ну колется обычная шерсть. Теперь, конечно для нее, хочу приобрести изделие с шерстью "мериносов"! Но вот часто, надпись на коробке, не соответствует содержимому! Кто пользует изделия с данной шерсткой, подскажите фирму, ну и где купить?!

Использую верх на голое тело Medalist Merino Wool / Polypropylene Crew.Двухслойная конструкция, внутренний слой Polypropylene, внешний слой Шерсть Мериноса.Тонкая, Идеально! Теплая как в свитере, не потеешь, сухо. Поверх ее в зависимости от температуры флис или полартек. Иногда поверх ее х/б или джинсовую рубашку, рубашка при активном движение становится влажная. Носки Cabela's Merino Ragg Wool Socks - 90% Merino wool, 8% stretch nylon and 2% spandex, ими снабдил всех родственников и знакомых. Все весьма довольны, очень теплые, ноги не потеют, в отличие от шерстенных и полиэстровых после множественных стирок остаются теплыми.Минусы:1) – Цена.Для справки: Шерсть мериноса – это натуральный природный материал, который в десятки раз дороже шерсти обычных овец. До сих пор еще никому не удалось искусственно создать волокна, которые бы обладали уникальными качествами шерсти мериноса. Сегодня во всем мире существует около одного миллиарда овец породы "мерино". Крупнейшие районы-производители – Австралия, Новая Зеландия и Латинская Америка. 2) – Подделки, все завалено мериносом из Китая. Нет там его и не импортируют туда!Предпочтительно покупать надо только фирменное, желательно там! Там нет подделок, здесь в наших магазинах в городе много знаю примеров, просто трата денег.

post-1587-1422277140_thumb.jpg

post-1587-1422277147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Два года назал купил термобелье, в специализированном магазине брал, конкретно для рыбалки. Поехал опробовать, замерз через час, вернулся домой, одел кальсоны. Отрыбачил с комфортом весь день. Так и одеваю кальсоны на рыбалку до сих пор. Термобелье где то на даче валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

самое лучшее термобелье это армейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

....очень помогает ПРАВИЛЬНОЕ послойное одевание....

Золотые слова! К примеру, в воскресенье на Вилюй оделся послойно- нижний слой термобелье из шерсти мериноса, потом кофта полартек 200, потом верхний слой мембранный комплект на подкладе (холлофил) комбез+куртка (15 лет в эксплуатации). На голову шерстяная "менингитка"+капюшон курточный накидывал. Не замерз сидя 8 часов на озере, при ходьбе не потел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А чёго на ноги обуваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Два года назал купил термобелье, в специализированном магазине брал, конкретно для рыбалки. Поехал опробовать, замерз через час, вернулся домой, одел кальсоны. Отрыбачил с комфортом весь день. Так и одеваю кальсоны на рыбалку до сих пор. Термобелье где то на даче валяется.

Блин! Братцы, чего же Вы такие-растакие! Бельё- ТЕРМО, в принципе не греет! Не для этого его придумали! Преднозначено, для поддержания температурного баланса тела! Отводя пот и влагу с поверхности тела, тем самым поддерживая практически постоянную температуру! Поэтому надев нормальное, рабочее термобелье на тело, Вы почувствуете некоторый холодок, так сказать. Это нормально. Нижний слой, синтетика (полиэстер, полипропилен), как раз и нужен для отвода влаги! В двух или трех слойном белье, есть шерсть, но и она не для сугреву. Тоже работает как испаритель влаги и поддержания постоянной температуры. В общем, если Вы не собираетесь, к примеру, пройти несколько км. с полной выкладкой, а сразу прибудете к лунке, на снежике, к примеру, Вам кальсон будет вполне достаточно и термобелье нах не нужно! В остальном, все правильно описали! Одеваться послойно, но без фанатизма! Я, на термуху одеваю ч/ш или х/б бельё, если ниже -5, флисовый костюм, комбез на синтепоне! Кроме носа и пальцев рук (иногда), ничего не мерзнет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

я термуху одеваю, когда покупал долго искал специально для рыбалки, если оно качественное то отличная вещь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...