Перейти к содержанию

Люди добрые, помогите новичку!


Gelonom

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем привет!Хочу узнать кто и как вяжет снасти для ловли гольца.Лично я использую самую элементарную, поплавок - грузило (чебурашка) - ко второму кольцу чебурашки на маленьком карабинчике поводок с крючком.Не раз наблюдал снасти с несколькими поводками, и все их вяжут по разному, кто готов поделиться секретом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На поплавочку вяжу: поплавок, груз, над грузом см 5 петля, в нее поводок см 30-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На поплавочку вяжу: поплавок, груз, над грузом см 5 петля, в нее поводок см 30-45

аналогично,делаю так же самый простой способ.и не надо изобретать велосипед.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем спасибо за ответы.К стати о петлях, кто-нибудь пробовал вязать петли с помощью easy loop?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На поплавочку вяжу: поплавок, груз, над грузом см 5 петля, в нее поводок см 30-45

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Интересующийся

Всем драсте! Друзья, а можно по подробней про снасти, начиная от палки, катушки и заканчивая крючками, чтобы можно было и гольца половить и горбушу с кетой :) За раннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем драсте! Друзья, а можно по подробней про снасти, начиная от палки, катушки и заканчивая крючками, чтобы можно было и гольца половить и горбушу с кетой :) За раннее спасибо!

Ну еслиб не поленился, то все нашел бы в соответствующих темах :спининги, катушки....А вообще это дело на мой взгляд сугубо личное и зависит от финансов.Лично я взял палку максимус вилд пауэр, катушку игл глоу серии пауэр....(точно не помню), шнур спайдеровский 2,1 и кучу блесен номеров 2, 4 и тасманов.К стати в обсуждениях по моему небыло, но первые впечатления от иголовский катушки искючительно позитивные, за свои деньги (1925 р) имеет очень мягкий ход, нет биения ротора в отлочии от катаны, и шнур укладывает перекрестно. Изменено пользователем Gelonom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Хорошо в место петли маленький карабин на вертлюге поводки менять удобней.

А поводок можно делать на 2 крючка т.е. на поводке делаешь поводок около 5-8 см и туда крючёк . Две разные наживки и смотришь какая клевей только путается довольно часто.

Вот на такое и ловлю <noindex>http://forum.kamfishing.ru/uploads/1401097...7_129_35747.jpg</noindex>

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Интересующийся

Уважаемые Форумчане, всем привет! Сами мы люди не местные, с Алтайского края. :flag: В Июле полетим в гости в ваш замечательный край, путешествовать, на вулканы, на гейзеры и будет возможность постоять на речке "Быстрая". Очень хотелось бы покидать спининг, и попытать счастья хоть что нибудь поймать.Опыта большого нет в спининговой рыбалке, пару тройку раз ловил Щучку, Окуня. А так, в наших краях предпочитаю больше рыбалку на фидер. Из снастей есть следующее: простая палка китайская 2,4 метра (вытаскивал щуку 3 кг. на нее, не хрустела)bull тест 30-60g, катушка fire fox msk1040i, леска плетенка килограмм на 12, поводок самый простой, три блесны вертелки, небольших. Подскажите пожалуйста, можно ли вообще рыбачить в Июле на реке "Быстрая", что для этого надо(лицензии, или еще что то), берет ли рыба в это время года на ней, что берет, на что берет, и хватит ли мне тех снастей, которые у меня имеются!=) Возможно есть особые блесна, на которые лучше всего рыбачить в данное время года. Вообщем хотелось бы побольше почитать советов от вас, дорогие форумчане, так как совершенно нет представления, как у в вашем замечательном крае рыбачит народ) Заранее всем спасибо, надеюсь кто нибудь ответит! Со своей стороны обещаю фото и видеоотчет! :10:

Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приблизительно с 10 по 12 !

Не лучшее время для рыбалки на р. Быстрой :cool1: ... рановато... Хотя, опять же, зависит на каком участке реки планируете побывать? Чавыча вам не светит - это рыбалка для подготовленных (лодка, мотор, снасти, а если впервые на такой рыбалке - то и гид). Гольца, по крайней мере в среднем (Малки) и верхнем течении ещё не будет или будет мало. Или вы на сплав по всей реке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

обнадежили пиля ))))

Не, ну а чё?.. Река Быстрая - понятие растяжимое :big_fish: ... Рыба у нас вся, по большей части, проходная и полупроходная - каждой рыбе своё место и время... Нужна конкретизация планов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Не лучшее время для рыбалки на р. Быстрой :cool1: ... рановато... Хотя, опять же, зависит на каком участке реки планируете побывать? Чавыча вам не светит - это рыбалка для подготовленных (лодка, мотор, снасти, а если впервые на такой рыбалке - то и гид). Гольца, по крайней мере в среднем (Малки) и верхнем течении ещё не будет или будет мало. Или вы на сплав по всей реке?

Вероятнее всего будем стоять в районе Малок, и вот сейчас появилась информация, что возможно сможем заехать на реку Плотникова. Есть возможность передвигаться в любом направлении, но только на наземном транспорте!=) взяли в прокат Зил 131 с водителем! Поэтому если есть информация по поводу места, где можно попытать удачу в этих местах, в это время, - буду примного благодарен! Приезжайте на Алтай, у нас тут тоже очень красиво. И рыбалка есть неплохая, в Оби все есть, правда породы рыб поскромнее чем у вас) Но Стерлядь можно смело наловить, в определнное время года, в определенных местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

От Малок до Плотноковой, рукой подать.Там тоже самое будет... но опять же, когда вода спадет.. и т.д и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

От Малок до Плотноковой, рукой подать.Там тоже самое будет... но опять же, когда вода спадет.. и т.д и т.п....

То есть спининг брать смысла нет?=) А может подскажете место, район, где в это время можно поблеснить?мало ли, авось получиться заехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Смысл.. да кто его знает, есть или нет он. Я бы порыбалил например. Там где вода будет. Голец, микижа и хариус в вероятности поймать есть, а там.. как повезет. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

блесна должны быть примерно такими:

Изображение

спин наверное полегче бы с тестами от 5-7-10 до 20-30-35 г.

Изменено пользователем Danto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Смысл.. да кто его знает, есть или нет он. Я бы порыбалил например. Там где вода будет. Голец, микижа и хариус в вероятности поймать есть, а там.. как повезет. (=

Спасибо!) Попытаем счастье!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

блесна должны быть примерно такими:

Изображение

спин наверное полегче бы с тестами от 5-7-10 до 20-30-35 г.

Благодарю Вас! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Практически в любом магазине рыбацкой направленности на Камчатке если сказать"Тройки и четвёрки на гольца" позволит купить приличный арсенал на гольца и не только, а так же микижу и хариуса . Денег бы хватило.Фоксы и мепсы в помощь. На мой вкус в июле кислотные цвета не нужны. Классика серебро с красными точками, ну ещё мепс божья коровка хорошо.

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Практически в любом магазине рыбацкой направленности на Камчатке если сказать"Тройки и четвёрки на гольца" позволит купить приличный арсенал на гольца и не только, а так же микижу и хариуса . Денег бы хватило.Фоксы и мепсы в помощь. На мой вкус в июле кислотные цвета не нужны. Классика серебро с красными точками, ну ещё мепс божья коровка хорошо.

Спасибо за ценную информацию! Попробую закупиться на родине, думаю у нас тоже это все есть! а про поводок можете в двух словах рассказать? какой, нужен, не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поводок не нужен. Можно флюрик прицепить для незаметности, но совершенно не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а тест 15-45 я блюфокс смогу кинуть или мепс какой нибудь вертушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...