Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Здравствуйте. Вчера выходил в море, поход был полукоммерческий . Туман, небольшое волнение. Дошёл до Опасного по джи-пиэсу. Нашёл большое скопление терпуга, на рифе, на глубине 30-40 метров, начало было хорошее, но подвёл экипаж, укачался и запросился домой. На обратном пути немного потаскали Каменушку в Тихой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Здравствуйте. Вчера выходил в море, поход был полукоммерческий . Туман, небольшое волнение. Дошёл до Опасного по джи-пиэсу. Нашёл большое скопление терпуга, на рифе, на глубине 30-40 метров, начало было хорошее, но подвёл экипаж, укачался и запросился домой. На обратном пути немного потаскали Каменушку в Тихой.

О! Бери меня в следующий раз - не укачиваюсь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О! Бери меня в следующий раз - не укачиваюсь)))

Ага! Тоже готов присоединиться. Правда меня на хавчик пробивает при качке! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте. Вчера выходил в море, поход был полукоммерческий . Туман, небольшое волнение. Дошёл до Опасного по джи-пиэсу. Нашёл большое скопление терпуга, на рифе, на глубине 30-40 метров, начало было хорошее, но подвёл экипаж, укачался и запросился домой. На обратном пути немного потаскали Каменушку в Тихой.

Привет Сергей, вчера тоже сбегали на моей лодке в море, оторвались на окуне около м. Безымянного, дальше не рискнули т к туман был достаточно плотный.Скажи, а терпуга нашел случайно? Или изначально знал, что основной обитатель этого рифа именно он? Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет Сергей, вчера тоже сбегали на моей лодке в море, оторвались на окуне около м. Безымянного, дальше не рискнули т к туман был достаточно плотный.Скажи, а терпуга нашел случайно? Или изначально знал, что основной обитатель этого рифа именно он?

Случайно нашел, на том же примерно месте, где мы с тобой треску ловили, но его всё больше становится, возвращается терпуг. Вчера там даже какой-то рыболовный бот ловил, как в старые-добрые времена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О! Бери меня в следующий раз - не укачиваюсь)))

Ага! Тоже готов присоединиться. Правда меня на хавчик пробивает при качке! :flag:

Да я бы всех рад взять, но тут был особый случай, я его полукоммерческим называю, денег не дали, но один моральный долг закрыл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну а мы еще и денег дадим;-) На бензин... Ну и пузырек купим;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Случайно нашел, на том же примерно месте, где мы с тобой треску ловили, но его всё больше становится, возвращается терпуг. Вчера там даже какой-то рыболовный бот ловил, как в старые-добрые времена.

Если ты прав, это очень сильно радует!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Если ты прав, это очень сильно радует!!!

Да что тут особенного? Численность терпуга находится на подъеме с начала 2-хтысячных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. позавчера сбегали на Старичек половить окуня. отловились на славу. берет на все без разбору по пять штук сразу. даже не успевали снасть опустить он уже сидит. ловили сначала на мертвяке (глубина 15 метров слева от пальца желтый я поставил :10: :10: :10: ) потом дрейфовали с 20м под самый остров эхолот с ума сходит пишет огромные стаи рып. короче окуня на год для семьи я заготовил теперь пришло время других видов :big_fish: :big_fish: :big_fish: . отсюда просьба - предложение. можно сходить двумя катерами или приглашаю на рыбалку знающих места где ловится этот терпуг , треска и ОН :big_fish:.Если не жалко скиньте точку :drill2::rybak2:post-1810-1435002526_thumb.jpgpost-1810-1435002542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

В очередной раз выскочили на морскую рыбалку, как всегда экспромтом, собрались в последний момент, благо появилось окно в рабочем графике.Добежали до ближнего оврага, прочесали его и ничего не нашли. На выходе из оврага в сторону города у Дмитрича случилась мощная поклёвка на глубине 250м, он начал вываживать добычу и тут завизжала катушка, натянувшись зазвенел шнур и.....лопнул!!! Это подлый дельфин украл нашу законную добычу, вокруг катера их столпилось стадо, более двадцати особей, которое ждало следующего презента. Поняв, что подлые жЫвотные рыбачить не дадут, рванули в сторону Опасного.Начали прочёсывать родной риф на разных глубинах, минтай цеплялся гроздьями на все крючки, треска разных размеров также активно хватала приманки от голых крючков с бусинами и пилкеров, до крючков с подсадкой кальмара и сельди , на удивление мало было рогатого бычка.Устав таскать добычу, неспешно дрейфовали вдоль рифа, употребляя грузинский коньяк, на поверку оказавшийся чачей но приличной очистки, и разогретый борщец.Совершенно не было нашего давнего друга - сине-зелёного окуня. Возмутившись его столь пренебрежительным отношением к нашему визиту, пошли искать. Слева за рифом, в сторону Саботажки его не оказалось, обогнули риф справа, залезли в угол между рифом и мысом Опасный в сторону Саранки и обнаружили-таки негодяя! Он стоял на глубине 32 метра, в метре-полутора от дна, светясь на эхолоте огромным желто-красным пятном, я только успел крикнуть - Вот он!!! , а Станислав с Дмитричем уже тащили его согнутыми в дугу спиннингами. Это была битва насмерть, Чудское побоище с Ватерлоо, вместе взятые. Сине-зелёные накатывали из засады волнами, цеплялись за снасти, пытаясь вырвать их из рук, спиннинги гнулись, как луки, а катушки визжали словно катапульты. Когда атака окуня ослабевала, на помощь ему со дна подходила крупная треска. Сергей Дмитрич стал героем этого дня, вытащив на силиконовый Ройбер монструозных размеров треску, из пасти которой торчал хвост горбуши.Набили рыбой все баки, сумки, контейнеры и штатный рыбный ящик на катере. Всего оказалось, по моим прикидкам, более ста килограммов. Разделанной безголовки в итоге было полтора бака по 50кг.День пролетел незаметно, чача была выпита и вышла с трудовым потом. Ловкий Станислав внезапно обнаружил в загашниках катера початую бутылку вкусной водочки и следующие полчаса его именем было - Станислав Находчивый. Под это дело и разогретую калининградскую тушёнку решили оторваться по камбале, что и было успешно реализовано напротив поворотного буя. Уже в сумерках возвращались на базу, общим мнением экипажа утвердив итог похода: Душевно сходили!

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А фотки где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А фотки где?

У Сергея Дмитрича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А, и нет почти фоток. Моросящий дождь как-то не подвигал аппарат доставать. Пара групповых портретов любителей чачи, вообще, для домашнего пользования))). Вот горбушка из пасти трески Изображение Как туда же еще и силикон большой влез, непонятно)). Чача вкусная, борщок к месту. Погодка- на загляденье, никаких обещанных порывов ветра, дрейфуй как тебе надо. Один небольшой минус, все это из бочек и аквариума потом разделывать)))), царапанные пальчики теперь бо-бо.

Все переживаю ту поклевку на овраге. Зацепилась на глубине неплохая рыпка. Или гроздь повесилась, оснастка была на окуня с 4 крючками. Поднял, выкачивая, метров на 15, спин хорошо прогибало, разок даже вниз отдавать пришлось, тормоз чутка разстопорил. Потом удар и две длиннющие пробежки с визгом фрика и моими воплями радости)). Ну, чисто палтусовая манера. ( Ребята меня переубедили, дельфинов вокруг много было). И, бдзииинь. Печалька. Причем рвануло не на узле. Второй раз уже такое с этим шнуром Blue Marlin, поставлю-ка я какой другой теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это ж какого размера :big_fish: треска была, что горбушку заглотила? Если фотки нету, то хотя бы вес примерно скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, не самая крупная с виду. На китаевесах 8 с полтиной потянула. Когда "забирал" горбушку не давалась, расцарапала руку))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...