Перейти к содержанию

Выбор авто


Danto

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Дорогие форумчане, я думаю для завсегдатаев форума не секрет, что я вскоре планирую покинуть сей славный край в виде рыбы и переехать в нее менее славный "анклав"Калининград, чему обрадуется indj (шутка).Так вот встал вопрос с выбором авто, японцев (чистокровных) там практически нет, да и не особо они там нужны, а вот в европейца и американцах и прочих транспортных средствах не сильно разбираюсь, и хочу просить совета, Чтоже выбрать по следующим критериям:Лимит средств до 1,1 мл рубгод от 2006 и младшежелательно кроссовер или SUV, можно и минивен, но без фанатизмаобъем от 2 литровлошадей 130-240 штуковИ очень прошу не отправлять на сторонние ресурсы, они все изучены не по одному разу, хочется услышать о реальном опыте местных обывателей, может у кого-то родственник не на Камчатке владеет чем-то похожим... Как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорогие форумчане, я думаю для завсегдатаев форума не секрет, что я вскоре планирую покинуть сей славный край в виде рыбы и переехать в нее менее славный "анклав"Калининград, чему обрадуется indj (шутка).Так вот встал вопрос с выбором авто, японцев (чистокровных) там практически нет, да и не особо они там нужны, а вот в европейца и американцах и прочих транспортных средствах не сильно разбираюсь, и хочу просить совета, Чтоже выбрать по следующим критериям:Лимит средств до 1,1 мл рубгод от 2006 и младшежелательно кроссовер или SUV, можно и минивен, но без фанатизмаобъем от 2 литровлошадей 130-240 штуковИ очень прошу не отправлять на сторонние ресурсы, они все изучены не по одному разу, хочется услышать о реальном опыте местных обывателей, может у кого-то родственник не на Камчатке владеет чем-то похожим... Как-то так....

абсолютно любой кроссовер. большего там не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Какую-нибудь шкода етти, или х-траил.. да смотри что по деньгам подойдет, там и абсолютно новый авто за такие деньги взять можно. А если поискать на рынках МСК, то даже вранглер рубикон можно найти. правда пробежный уже будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уезжая с Камчатки в 2000-м году свято верил,что лучше японских маши на свете нет.Поездил на немцах.Сильно я заблуждался)))))за 1,2 млн. руб много чего можно прикупить моложе 2006 года.Так что дело хозяйское,но фашиков посмотрите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Основная задача это беспроблемная доставка меня и моей семьи пока в виде жены и дочери в автокресле, в ближайшем времени надеюсь и еще одного ребенка(тоже в автокресле), в любую точку (работа, отдых на берегу моря Балтийского или до Черного приспичит прокатиться, а может и по Европам проехаться) Вездеходность там не требуется, по нашим меркам там лазить некуда. Нравиться мне Land Rover Discovery, а может что и помельче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Основная задача это беспроблемная доставка меня и моей семьи пока в виде жены и дочери в автокресле, в ближайшем времени надеюсь и еще одного ребенка(тоже в автокресле), в любую точку (работа, отдых на берегу моря Балтийского или до Черного приспичит прокатиться, а может и по Европам проехаться) Вездеходность там не требуется, по нашим меркам там лазить некуда. Нравиться мне Land Rover Discovery, а может что и помельче....

Машина очень хорошая.Но проблема не только купить,но и содержать ее))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мой знакомый на след.год уезжает на ПМЖ в Сочи.Берет под него корейца (уже сейчас), кроссовер, здесь таких нет. Сочи не Калининград, канешна, но у корейцев и качество на уровне, ценник (за те же деньги максимум опций), тенденции развития и оккупации рынка.Немцы хороши, но ценник 100 тыс баксов и выше. За 1 млн рупий хорошего не взять.А кореец канолевый будет...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Навскидку...BMW X5 X6, Wolswagen Tiguan/Touareg, Audi Q5...про Рено Дастер молчу...балалайка))) Мерседес M-класса за такую цену можно взять, отличная машина. Брендовые модели))) Хотя с теми же Тойотами там все нормально в плане обслуживания. Очень много народа на корейцев пересели КИА спортэйдж и Хюндай, все ж дешевле. Мерс джи класса дорого. Fedya прав, discovery содержать очень накладно и проблематично, посмотри стоимость запчастей, и практически только на заказ)))

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знакомый в Калининграде живет уже 2 года, купил себе в качестве "повседневки" Вольксвагена минивен 2006 года,И на рыбалку и на природу всей семьей, машина вместительная и стоила по тем временам около 400 тыс.руб.По городу ездить купили Мерса, тоже б/у, но в хор.тех.состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Планирование посмотрю летом у отца в Геленджике, пока он просто нравиться. Постоянно просматриваю на корейцев из Kia и Hyundai оченьень они мне нравятся,из немцев понимаю что могу потянуть наверно только Wolswagen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Планирование посмотрю летом у отца в Геленджике, пока он просто нравиться. Постоянно просматриваю на корейцев из Kia и Hyundai оченьень они мне нравятся,из немцев понимаю что могу потянуть наверно только Wolswagen

Остальные тоже потянешь, у меня сосед, который напротив живет на площадке, катается здесь на Мерсе ML350. Так вот этот агрегат, помимо своих мерседовских немецких качеств, обладает еще и немалой проходимостью (чему зимой был немало удивлен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Планирование посмотрю летом у отца в Геленджике, пока он просто нравиться. Постоянно просматриваю на корейцев из Kia и Hyundai оченьень они мне нравятся,из немцев понимаю что могу потянуть наверно только Wolswagen

Как Дима выше написал и Ауди и Бмв вполне доступны за те деньги,которые Вы готовы потратить.Только покупать нужно очень и очень внимательно,все таки б/у,а жулья хватает.Со всеможможными проверками,а они совсем не дорогие.Ну а про сравнение нового корейца с б/у немцем или англичанином(не убитыми в хлам естественно) - порулите с недельку на Бмв например или Ленд Ровере)))))Бытует мнение,что ездить умеют две нации Германия и Англия,остальные,в лучшем случае не плохо передвигаются)))))А в Калининграде думаю проблем не должно быть пригнать из Европы на заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...