Перейти к содержанию

Костюм-поплавок Seabehr


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Никто из числа форумчан не владеет таким или подобным?

Производитель заявляет:

Костюм-поплавок Seabehr - это дышащий комбинезон–поплавок, разработанный специально для активной рыбалки и движения. Костюм состоит из двух частей (куртка и полукомбинезон). Данная модель очень комфортна при носке. Комбинезон «дышит» по всей поверхности благодаря уникальной конструкции. Поверхность ткани влагонепроницаема на 100%. Его главной особенностью является способность держаться на поверхности воды. Комбинезон автоматически поворачивает угодившего в воду в правильное положение, т.е. лицом вверх в течение 5-ти секунд.

А то интересно узнать отзывы с мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У Подвоха какой-то поплавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Витя тоже вроде каким-то обладает, но от Виктора узнать сейчас нереально. Вообще интересно, сколько такой костюм может пассажира на плаву держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как правило долго не держат, любой гортекс воду напитывает со временем.но выбраться из проруби и не промокнуть времени хватает.из личной практики... был в легком гортексе (верхний слой без утеплителя)+ полартек слоями . до дна ногами не достал.вытащили, верхний слой через пол часа стал панцерем, но уже через 2 часа весь лед отвалился сам, даже переодеваться не ходил...в воде был минуты 4-5.

FRABILL + эти, как их там, Йети = наше всев воде долго не был, просто выпрыгнул из полыньи, ногами тоже ничего не касался)))сух, никакого льда на ткани, отряхнулся и пошел... Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как правило долго не держат, любой гортекс воду напитывает со временем.но выбраться из проруби и не промокнуть времени хватает.

При чём тут вобще гортекс и: "как правило долго не держат"?! Костюм-поплавок для того и был создан, что бы максимально долго не дать твоему телу остыть в холодной воде. Вода попадает под костюм но не циркулирует катастрофически быстро. Внутри "поплавка" находится тонкий слой эластичного пенопласта. Именно он поддерживает бедолагу на плаву и уменьшает теплоотдачу тела. Минусом - никаких потовыводящих свойств(это про гортекс и иже с ним). Кстати, джентльмены, недавно слышал, что в умах законотворцев "от ГИМС" потихоньку материализуется идея об обязательном применении таких костюмов на морской рыбалке. Как в скандинавских странах. Делайте выводы. Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У нас парнишка в прошлом году в октябре неопреновый костюм дайверский испытавал . Говорит не холодно и плавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...