Перейти к содержанию

Зобка (Зебка)


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Как рыбалка на Зобке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Как рыбалка на Зобке?

приехали сегодня утром ( в часо 8-30) - чуть чуть потягали корюшку и сразу с рассветом пошла валом навага,да крупная такая, но не особо интересовавшаяся наживкой,но все же.. с тройниками народ резвился отдуши, и даже мы на кисточки умудрялись выдергивать большие наваги случайно подцепляя их то забрюхо, то захвост.. ушли потом ближе к кривуну - в течении дня очень вяло было, говорят после пяти пошла корюха - наблюдали уже с машины!). это из разряда - рыба была вчера и будет завтра))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

к словам Антона добавить нечего, но порыбачили в целом хорошо. У меня работали гондончики белые с зеленой головой, бородка зеленая с красной головкой. А как стемнело на бокоплава отлично у некоторых брало. У меня так себе... но главное я за 14 лет перерыва снова на зимней рыбалке был. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а я как то пролетел с рыбалкой ,с утра был в поиске и уехал в самый низ Зобки,а когода вернулся все уже кончилось.Приехал к 17-ти на Авачу, а там еще не началось :D в общем как вчсега ,вчерась и завтра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да вчера многие кто постоянно мотался неочень отловились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с утра рванул на Зобку.с утра не плохо половил корюхана на хаябусы,затем на бородки,а днем по отливу нормально ловилась навага на средней яме.Только шибко холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня кто был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня кто был?

были на зобке на средней яме.. с утра поклювало чуть на бородки хаябусы, но в основном на бакооплавов, к обеду стало вообще тихо. поехали потом на хламовитку, на всей речке человек 10 было отсилы и полный ноль по рыбе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а у меня наоборот с утра не смог попасть на рыбу а к обеду вроде ничего на белые хаябусы поклёвывало и корюхан и навага-пару довольно крупных словил, на бутерброд из искуственного и натурального бокоплава клевало постоянно но я ни как не мог поймать толи крюк большой толи не так цеплял бокоплава.к 4 часам на яме народ на трубки довольно не плохо крупную навагу херачил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На трубки ловят голодающие.. в одно место бы им эти трубки вставить и дернуть.. На Тихой от снегоходчиков слышал тож, что живодеры дергали неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Повторили заход. С треть ведра надергали, гл. образом пузанка. Несколько очень неплохих зубарей. Лучший клев был по стоп воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
sergei957 на нижней яме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На нижней чуток зубариков, а в основном вверху. Надо бы Константина спросить был ли клев вечером, они оставались. Телефон его куда-то задевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Господа, подскажите, сейчас до Зебки добираться через какие дебри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Господа, подскажите, сейчас до Зебки добираться через какие дебри?

Большинство на моторах. Но сегодня было несколько резинок, они доехали до арыка и далее пешком. Грят, что пара машин прошли до верхней ямы. Сегодня ловили корюху на Халмовитке, проезжают вдоль берега до верхней ямы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня был на нижней яме.Заехал по тундре на Эскудике 5дв.Тундра замерзла.С собой нужна лодка(выход на лед не промерз). В 10-00 начался прилив и поперло.На все бородки, хаябы, блесна:корюшка от 15 см. и до 30см. (примерно), навага от 10см. до 20см.(примерно).Ловилось до16-00.Потом просто удочки собрал.Итог 156шт=10.200г и незабываемые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыбачили с лодки или со льда? Тоже хочу завтра сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На тундре возле воды поаккуратней.Ночью промерзает,днём на солнце может отпустить.В прошлом году на спущеных колёсах выбирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А кто сегодня добрался до Зобки. Отпишитесь как лед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вроде Витя пытался, но пока его нет и в скайпе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Короче невыдержал, позвонил Вите.До Зебдки они не пробились.Доехали до дамбы, там стояли две машины (видимо люди ушли пешком).Поехали на Халмовитку, там на второй яме и рыбачили, поймали одну корюшку. Лед см 5-6. На верхней яме народ с лодок рыбалил.Народ, кто ездил на Зебку, откуда щас заезжать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вроде Витя пытался, но пока его нет и в скайпе..

Про нашу с ним поездку написал в теме встречи. Ну нетути дороги на Зебку. Разве что заезжать на ту сторону арыка сразу от сьезда с шоссейки. Когда-то так проезжали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ездил сегодня с утра. Сразу от первой дамбы через тундру можно проехать до ближайшего выхода на Зебку. У воды стояло 4 машины. Народ с лодками наперевес ломился вниз к рыбацким местам. Лед тонкий, у берегов промоины. Переспектива купания меня обламала и я попробовал пробиться по дамбе обычной дорогой в сторону нижней ямы. Это оказалось неподсилу (несмотря на 37-е колеса) и загнув в одной из промоин рулевую тягу буквой зю, пришлось ползти назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ездил сегодня с утра. Сразу от первой дамбы через тундру можно проехать до ближайшего выхода не Зебку. У воды стояло 4 машины. Народ с лодками наперевес ломился вниз к рыбацким местам. Лед тонкий, у берегов промоины. Переспектива купания меня обламала и я попробовал пробиться по дамбе обычной дорогой. Это оказалось неподсилу (несмотря на 37-е колеса) и загнув в одной из промоин рулевую тягу буквой зю, пришлось ползти назад.

Это не Вы нас выдёргивали по дороге? :)

post-41-1352976281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это не Вы нас выдёргивали по дороге? :)

Я, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...