Перейти к содержанию

Зобка (Зебка)


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администратор

повезло на бок не лег.. А это вы в сторону мостика как на Тихую ехать двигать пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был на Зобке в четверг 15-го, утром заезжал как обычно по дамбе до самой верхней ямы, обратно вечером, уже по воде, приливы большие, выбирался через тундру напрямик, дорога нормальная, даже легковушки 3 штуки доехали.Лёд местами тонок, трещит, после обеда потеплело стало подмывать на глазах.Рыб почти нет, 15 мелких зубариков и штук 30 пузанка, в основном всё на верхней яме поймал, на нижней с утра просидел 3 часа без толку.Видать рыб по большой воде весь вверх ушел.С собой брать лодку обязательно, а то по приливу обратно на берег не выскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня грядкой с утра заехали на верхнюю яму Зобки. Проехали через дамбу, подгатили предварительно. Лед подмывается, за день пошли несколько трещин и центр ямы прогнулся, стояли в воде. Ниже , за поворотом льда нет. Весь народ здесь на яме. Немного по протоке. Корюх клевал на бородки, мохер. Димчик злой, понавязал всякого, расстраивал по-легкой товарищей. Попадалась наважка, гл.образом на креветку. На обратном пути одна машинка провалилась на переезде, выдергивали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В дополнение к отчету Сергея.Дорога сложная, промоины, проталины с грязью, в тундре вода... и отсутствие элементарных вещей в транспорте, таких как; лопата, трос буксировочный, домкрат. (к сожалению у многих такая ситуация).Ловилась неплохо до обеда, ловил на снасти маде ин Димчик (спасибо Димчику) и опробовал самодур на корюшку Гамакатсу с разноцветными крючками.Когда уехали Сергей, Николаевич (Ф.А.Н), пара человек все же скупнулись в лечебных водах Зебки. Клева кстати так и не было после, мы ушли в 16 часов со льда, т.к народ разбегался уже.. да и не клевало.Назад поехали через дамбу, дорога вообще жесть... по сравнению с той где утром заезжали, в колею свалился, все баста.. но нам повезло, выехали без приключений.В общем у меня 31шт (= сезон открыл, теперь буду ждать мороза.. пока не стенет нормальный лед, с меня экстрима такого на льду хватит (((=Лед не завтра-послезавтра сорвет.. если еще плюс будет стоять, без лодки там делать нечего.. очень велик шанс искупатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

классный фотоотчёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ловил на снасти маде ин Димчикмож быть ты макро фото с линейкой выложишь столь секретной приблуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обстановку на водоеме прекрасно описали выше, добавлю лишь, что был до 5 вечера, так ничего после обеда и не клевало, рыбачил по протоке и на яме(даже попал в фотоочет sergei957), клевало на самодельные бородки, мохер и хаябусы, итог 47 шт, думаю лед на яме еще денек постоит, а потом ... ждем морозов :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

мож быть ты макро фото с линейкой выложишь столь секретной приблуде?

а все выложенно в теме Самодур на корюшку.

koroed а где вы на фото? выходит рядом сидели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по итогу 70 хвостов (устал жарить) .... снасть номер раз для первой крюхе на Зобке:гак - игл клоу №10 золотойбородка - шартрезный Fuji bait сантиметров 7 мохер - wapsi sparkle antron шартрез или чешский UV даббинг шартрезголова - розовый флюоресцентный рыболовный лак Ростовского производства (которым поплавки красят) с белой подложкойвообще в течение дня ловили разные снасти - и органза, и просто мохер, и хаябы (далеко не все), ну и извраты собственного производства. Важно было попасть на тропу или стоянку.Спасибо ФАНу, Дмитрию и Сергею за прекрасно проведенный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Экстремалы... Завидную белой завистью и жду крепких морозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
DIMCHIK , а почему "бородка - шартрезный Fuji bait сантиметров 7"? Обычные нити из ленточки чем хуже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

DIMCHIK , а почему "бородка - шартрезный Fuji bait сантиметров 7"? Обычные нити из ленточки чем хуже?

Заебы у меня такие, скучно на одни бантики ловить. и флюо эффект в мутной воде выигрышнее. Фуджи бейт похоже на тонкий монофил, путается меньше, но с мохером переплетается насмерть - надо следить за этим моментом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

koroed а где вы на фото? выходит рядом сидели..

В коричневом костюме, я с вами недолго сидел, на хаябусы зеленые ловил, потом ушел обратно вверх.

Был сегодня опять на Зобке, выше 1 ямы и на самой яме не ловилось, народ мелкими группами ушел на кривун, на самом кривуне лед нормальный, но дорожка до него не очень, перед ямой слева промоина, справа болотина, в общем не стали там рыбачить, хоть и ловилось, не захотели открывать купальный сезон, один знакомый остался, потом отзвонился, сказал, что отловился неплохо.

Сегодня не всем удалось добраться до Зобки

post-122-1353219324_thumb.jpg

post-122-1353219386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В коричневом костюме, я с вами недолго сидел, на хаябусы зеленые ловил, потом ушел обратно вверх.

рядом с лодкой присаживался, на правой лунке? неплохо еще половил там. прально? Жаль не подошел к нам. Это таун айс или делика?.. там вчера уже лед был в этом арыке проломан. Видать человек поленился не проверил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима это Таун однозначно, у меня делка я бы её узнал точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да ,вроде. еще мы сломали здесь лед выезжая. А машинку то вытащили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

рядом с лодкой присаживался, на правой лунке? неплохо еще половил там. прально? Жаль не подошел к нам. Это таун айс или делика?.. там вчера уже лед был в этом арыке проломан. Видать человек поленился не проверил..

Да, правильно, рядом с лодкой.Это таун айс. Сегодня делика еле проскочила по первому переезду(который прямо), задние колеса провалились, так это вы были ? Рисковые парни :D . А таун айс не на том переезде провалился, а на том, который левее, решил не по перемычке проехать, а по льду, вот и провалился, машинку жалко, судя по всему когда тащить будут, порвут сильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да, правильно, рядом с лодкой.

Понятно. В след раз подходи хоть познакомимся (=Судя по тому где сидит таун айс, это переезд где мы вчера утром переезжали.. Если не вытянут, раздербанят его... жаль..А этот "кривун" это выше по течению по тому же руслу где мы сидели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На легковушке реально доехать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Alex131 я бы не рисковал, если конечно легковушка больше не понадобится..

До дамбы, а дальше пешком. Тем более дождь пошел..

Дамбой проехать наверное возможно, Но машину явно ушатаешь, а если с межколейки в колею свалишься.. пис***ц машине будет.

В общем обладателям легковушек, я бы лично порекомендовал дождатся нормальной дороги.. и морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А этот "кривун" это выше по течению по тому же руслу где мы сидели?

Кривун ниже, еще называют подковой или средней ямой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Димка, вот тебе скрин ямок и проточек на Зобке

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

снасть номер раз для первой корюхе на Зобке:

гак - игл клоу №10 золотой

бородка - шартрезный Fuji bait сантиметров 7

мохер - wapsi sparkle antron шартрез или чешский UV даббинг шартрез

голова - розовый флюоресцентный рыболовный лак Ростовского производства (которым поплавки красят) с белой подложкой

чтобы небыло путаницы в материалах, вот ЭТО для бородки

Изображение

вот ЭТО вместо мохера

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Интересно, микрик вытянули? а то с такой погодой совсем утопнет.. жаль машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...