Перейти к содержанию

Багры, пояса, прочие аксессуары для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Изображение

Выписал пояс вот такой

Изображение

Общий план снаряги БлюМарлин

Изображение

и еще багор той же фирмы на три дюйма, длиной 90см

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже призадумался о приобретении такого пояска (багорик уже есть, попроще, конечно, чем марлиновский, но палтуса на 28 выдержал). Давеча ходили за 10 км от линии мысов, на верхнюю бровку оврага, 200 м, что-то значительное позарилось на мой 500-граммовый пильк на 190 метрах, по ощущениям кг на 10, поднимал минут 7, спина за это время превратилась в деревянную доску, вот здесь и пришли мысли о поясе. В оконцовке на 10 метрах, уже практически вот-вот...БЗДЫНЬ. и леска ослабла. Ушел мой Моби Дик((((((((((((, так и не познакомились. Выход был короткий, с 18.00 до 21.00, больше он ко мне в этот кон не пришел. Были минтайки на 100 м, да капитан с оврага (179 м) поднял осминожку на 1 кг.Зато теперь я знаю где живет Моби Дик, в следующий раз пойду сразу к нему.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Лоботряс багорик добросовестно сделан?

Я вот думаю багорик или гарпун?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже призадумался о приобретении такого пояска (багорик уже есть, попроще, конечно, чем марлиновский, но палтуса на 28 выдержал). Давеча ходили за 10 км от линии мысов, на верхнюю бровку оврага, 200 м, что-то значительное позарилось на мой 500-граммовый пильк на 190 метрах, по ощущениям кг на 10, поднимал минут 7, спина за это время превратилась в деревянную доску, вот здесь и пришли мысли о поясе. В оконцовке на 10 метрах, уже практически вот-вот...БЗДЫНЬ. и леска ослабла. Ушел мой Моби Дик((((((((((((, так и не познакомились. Выход был короткий, с 18.00 до 21.00, больше он ко мне в этот кон не пришел. Были минтайки на 100 м, да капитан с оврага (179 м) поднял осминожку на 1 кг.Зато теперь я знаю где живет Моби Дик, в следующий раз пойду сразу к нему.))))

Вот и я туда же готовлюсь, хотя и с тридцати метров при постоянных-непрекращающихся поклёвках, тяжко без пояса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лоботряс багорик добросовестно сделан?

Я вот думаю багорик или гарпун?...

На вид крепкий, но еще не проверял. Специально выбирал не телескоп, без ослабляющий сочленений. И острый, аж страшно, пружинный предохранитель на жало плохой, буду менять на кусок шланга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гарпуном работать проще как-то. Вероятность вытащить очень большой трофей у гарпуна выше (на мой взгляд), т. к. гарпун можно посадить на кухтыль и замучить рыбу в свободном плавании, багром же надо сразу на борт поднимать (если, конечно, багор не в форме крючка с бородкой), а гиганта живого, еще полного сил поднять очень тяжело и небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гарпуном работать проще как-то. Вероятность вытащить очень большой трофей у гарпуна выше (на мой взгляд), т. к. гарпун можно посадить на кухтыль и замучить рыбу в свободном плавании, багром же надо сразу на борт поднимать (если, конечно, багор не в форме крючка с бородкой), а гиганта живого, еще полного сил поднять очень тяжело и небезопасно.

Вот такой ещё закажу :)_http://studiofishing.ru/index.php?route=product/product&path=61_74&product_id=840Гарпуны же блюмарлиновские , на мой взгляд очень хилые, лепестки сломаются, надо самому что-то мудрить. Изменено пользователем Дмитрий
ссылку поправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

будешь такой заказывать, маякни, я сложусь.Не знаю правда зачем он мне, с такими "частыми" рыбалками, но пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гарпуном работать проще как-то. Вероятность вытащить очень большой трофей у гарпуна выше (на мой взгляд), т. к. гарпун можно посадить на кухтыль и замучить рыбу в свободном плавании, багром же надо сразу на борт поднимать (если, конечно, багор не в форме крючка с бородкой), а гиганта живого, еще полного сил поднять очень тяжело и небезопасно.

Мне сделали под заказ из нержи КРЮК с бородкой. Насадил буек, но всё не опробовать))). Гарпун посложнее изготовить, а магазинные больно дороговаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рассматривал вариант самодельного гарпуна, но пока как-то охладел к нему. За основу хотел взять наконечник для стрелы подводного ружья, что-то типа <noindex>такого</noindex>. Этот стоит 900 рубасов, все остальное - палку с ручкой, линь) можно приколхозить самому. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Боря да это и есть тот же наконечник, только на багре длиннее цивье.Тож смотрел похожий вариант, но все не соберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про пояс сначала подумал, что это для стакана (стопы), когда руки заняты вываживанием :dontknow: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
indj опытные мореловы прям в пояс наливают, и из него пьют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Лоботряс Сергей, будешь заказывать - маякни мне тоже, скооперируемся. Нужен шнур метров 500 (манит меня овраг тот, покоя не дает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj опытные мореловы прям в пояс наливают, и из него пьют.

Пить из него самому - это не реально - он же к поясу привязан, а вот поить с него друг друга, упав на колени, - вполне вероятно :dontknow: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пить из него самому - это не реально - он же к поясу привязан, а вот поить с него друг друга, упав на колени, - вполне вероятно :dontknow: ...

я бы с индейцем в одну лодку(катер) не сел бы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

indj сразу видно, дилетант. :roar:

Там же ремень длинный, можно на шею вешать, и если руки заняты, то тара всегда рядом, в готовом положении. ((=

Антон индеец, что тут еще скажешь. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выписал пояс вот такой...Сергей, а кинь ссылку плиз, где заказывал.Похоже тут studiofishing.ru , а то с телефона что-то зайти не мог.

Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я блумарлиновскую продукцию беру тут <noindex>http://bmfcom.ru/</noindex>

Хотя вот багорика 43см там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я блумарлиновскую продукцию беру тут <noindex>http://bmfcom.ru/</noindex>Хотя вот багорика 43см там нет...

И пояс там на 500 р дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj сразу видно, дилетант. :roar:

Там же ремень длинный, можно на шею вешать, и если руки заняты, то тара всегда рядом, в готовом положении. ((=

Антон индеец, что тут еще скажешь. (=

дети гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лоботряс Сергей, будешь заказывать - маякни мне тоже, скооперируемся. Нужен шнур метров 500 (манит меня овраг тот, покоя не дает).

Ёжик сейчас в Москве, он забирает мой заказ и везёт. Но я еще буду дозаказывать, обязательно тебе сообщу. Кстати, звонил позавчера, ты был недоступен.

Выписал пояс вот такой...

Сергей, а кинь ссылку плиз, где заказывал.

<noindex>http://bmfcom.ru/</noindex> вот здесь заказывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Лоботряс будешь заказывать багорик, мне в личку пни пожалуйста, с вами в заказ вложусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Лоботряс Сергей, привет. Потерял телефон (день медика)))). Но уже восстановил, так что - на связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вот такой ещё закажу :)_http://studiofishing.ru/index.php?route=product/product&path=61_74&product_id=840Гарпуны же блюмарлиновские , на мой взгляд очень хилые, лепестки сломаются, надо самому что-то мудрить.

Походу хозяева магазина форум читают, багорик был 2500 стал 2700 ((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...