Перейти к содержанию

приобретение путевок на РПУ


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Епрст, и шо делать то??(( как на чаву ехать, нелегалами что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Епрст, и шо делать то??(( как на чаву ехать, нелегалами что ли?

Слушай, я тебе щас одну весчь скажу, ток ты никому не рассказывай! В Биг-ривере есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто нибудь на печке приобретал лицензию? Не охота что то в 6 утра в закрытый балок ломиться, и на академика королева за одной лицензией ехать тоже, больше на бензин потрачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот, что и требовалось доказать...всего неделя прошла. Любителями выловлено нуууу...штук 7 кажись засветилось здесь?

Остальные путевки ушли.....правильно...

Хотя если бы был организован правильный учет вылова, то запрет последовал бы только после того, как в журналах учета было бы зафиксировано, что квота выловлена. На основании закрытых путевок (факт. выловленных чавыч). Сумма закрытых путевок = выбранная квота.

Но мы-то в какой стране живем....

Проблема, по-моему, несколько в другом. Как раз наоборот. Журналы учёта, скорее всего, заполнены правильно, а вот бракуши и перекупщики вывозят браконьерскую чаву по любительским путёвкам, причём закрытым и оформленным по всем правилам. Они и в прошлые года так делали - сам видел, как чурка-перекупщик закрывал ворох лицензий на скупленную у бракуш рыбу.

И получается, что правильный учёт ударил по нам же обратным концом... Вот и порыбачили :dontknow: ... даже не выезжая на рыбалку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Откуда у чурки-перекупщика ворох лицензий? Если не ошибаюсь на чавычу на один паспорт одну лицензию в сутки дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Откуда у чурки-перекупщика ворох лицензий? Если не ошибаюсь на чавычу на один паспорт одну лицензию в сутки дают.

Я говорю, как было в прошлые годы и чему был свидетелем. В позапрошлом году можно было сколько хошь лицензий навыписывать в день. И, вообще, я не утверждаю, что основная проблема именно в этом, а лишь предполагаю. А ещё, может быть, придерживают для москвичей: базы то небось расписаны на лето от и до :big_fish: , а квота маленькая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 А ещё, может быть, придерживают для москвичей: базы то небось расписаны на лето от и до :big_fish: , а квота маленькая.  

Да хрен его знает,по поводу наполняемости баз.Кризис однако.Жировые запасы проелись.А на Камчатку далеко не каждый может позволить себе слетать на чаву.Интересно было бы узнать как на самом деле обстоят дела у турфирм.Не думаю что все пучком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проблема, по-моему, несколько в другом. Как раз наоборот. Журналы учёта, скорее всего, заполнены правильно, а вот бракуши и перекупщики вывозят браконьерскую чаву по любительским путёвкам, причём закрытым и оформленным по всем правилам. Они и в прошлые года так делали - сам видел, как чурка-перекупщик закрывал ворох лицензий на скупленную у бракуш рыбу.

И получается, что правильный учёт ударил по нам же обратным концом... Вот и порыбачили :dontknow: ... даже не выезжая на рыбалку...

И так, и не так. То, что браки вывозят по нашим лицензиям, закрытым правильно - про это все знают и мы давно этому возмущаемся.....

НО- если следовать твоей логике, то сейчас уже квоты выбраны, лицензии все закрыты (браконьерские в т.ч.), рыба вся выловлена! Квот-то нет. Но прошла только неделя. Не могут браки, скупившие все лицухи прямо сейчас их и закрыть, т.к. они не знают когда и сколько повезут рыбы.... а вывозить рыбу потом, закрыв лицензии сейчас=нельзя. Как и вывозить рыбу позднее 2-х суток (или сутки) после окончания дня лицензии.

Так что, квоты сейчас закрывают не по количеству выловленной рыбы, а по количеству выданных бумажек. Скупили бумажки браки (читай-сами владельцы рПУ) и нет квот!

Вот так.

"Лицензий нет, но вы там держитесь, крепитесь...здоровья вам и всего хорошего..." (почти С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Был в Большой Реке, путевки продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Купил путёвки на Большую(голец) и на Быструю (чавыча) итого 400р. Как народ не извращается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня получил инфу, за чё купил за то и продаю, но всё же, говорят что рыпники в усть большерецке нынче изымают лицензии у нас иногородних и признают их не действительными, ссылаясь на исчерпанные лимиты. Что скажете коллеги , правда или брехня. Собираюсь скоро в те края, не хотелось бы пролететь с рыбалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оговорюсь, у всех честных рыбаков изымают лицензии на чавычу от Начилова и ниже. Также говорят усилены посты по трассе. Кавалерия браков из Кавалерского вынуждены хоронить чаву, кислород перекрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

мне вот интересно, как они изымают путевки? посмотрим, слухи или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выехать пока никуда не получается, сижу, мониторю интернет:

 

"Информация для пользователей водными биоресурсами
08.06.2016 08:00 

ВНИМАНИЕ!

ФГБУ «Севвострыбвод» информирует пользователей водными биологическими ресурсами о том, что в связи с депрессивным состоянием популяции чавычи, массовыми случаями незаконной добычи, попытками легализации незаконно добытых ВБР, руководством Учреждения принято решение приостановить продажу разрешений на вылов (добычу) данного вида лососевых через терминалы «Моментальный платеж».

Приобрести разрешение на вылов (добычу) чавычи можно по адресу Академика Королева д.58, в рабочие дни с 09:00 до 17:12. Главное условие приобретения - одна путевка в сутки на одного рыболова-любителя, при личном присутствии.

Справочная информация по телефонам 300-417, 8-924-791-8125

Обновлено (08.06.2016 16:57)"

 

Источник: http://www.rybvod.kamchatka.su

 

А разве она (путёвка на чавычу) была в терминалах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Опять через одно место проблему решают, как будто только сейчас об этом узнали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Опять через одно место проблему решают, как будто только сейчас об этом узнали...

Подскажи как ее решать, я не могу придумать, как различить рыбака от скупщика. Это большая проблема потому что за лицензиями приходят и на лбу у них не написано на рыбалку он поедет или будет скупать. Стараемся их определять и отказываем в им продаже лицензий. Фоткайте их и шлите мне на вотцап желательно лицо и номер машины, я их на доску позора выставлю. мой номер тел. 89619600007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да я не про продажу лицензий, а про изымание лицензий, если это конечно так. (Цитировать почему то с телефона не могу, кнопка есть, но перестала работать)

По поводу терминалов, согласен, в сегодняшних реалиях это бесконтрольная лазейка.

А много к вам людей приходят с просьбой продать им не одну лицензию, а пачку?

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ППц.. взяли и какое-то ИП лишили бутерброда с икрой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажи как ее решать, я не могу придумать, как различить рыбака от скупщика. Это большая проблема ....

Виталий! Я последние года на чавычу не ездил, но даже я знаю постоянных "клиентов" т.е. рыбаков, которые на р.Большой делают конкретный бизнес на вылове чавычи. Да их все знают. Постоянных-то. Так вот ТЕ, 2 рыбака ежегодно устанавливали лагерь на весь сезон, жили в лагере, ловили чавычу снинами, донками, сетью. Через день вывозили в город или на завод... И все по лицензиям. Поднялись ребятки хорошо. И все официально. По лицензиям. Правда кроме спинов еще были браконьерские донки и сети...но это уже мелочи так сказать. Хотя при желании за сети их закрыть можно было элементарно.

резюме- кто делает бизнес на чаве- тех знают. Дальнейшие выводы напрашиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас эта вся гопка браков на Авачу переметнется, начнут скупать лицензии. Там то уже на Большой кислород перекрыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот именно, можно где угодно купить лицензию и двое суток с ней кататься по всей Камчатке и возить с собой рыбу, мол другана из Елизово в Усть-Боьшерецк с рыбалки домой подвозил.Никто слова против не скажет. Так что либо на реке браков ловить, либо перекрывать каналы сбыта. Опять же не могут борцы с нелегальным промыслом бороться сами с собой, ибо всем хочется жить хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здравия. Мне сообщили с Усть-Большерецка ,что нигде нет лицензий только продают на лицензионки  возле Октябрьского по 500 одна штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...