Перейти к содержанию

трубчатые зажимы для поводков


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Часто вижу на буржуйских снастях поводки приделаны через трубки зажатые. Насколько надежна такая схема не знаю, ни разу не довелось поймать трофея. Но может кто ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей Дмитрич, знаю, делал. У меня тоже ставки есть на обжимках, ничего особенногопо в работе по сравнению с узлами не отмечаю (разве что вид эстетичней), однако, надо отметить, что и трофея еще не было у меня на крючке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да вот такая же фигня.. ставки такие есть, а трофея не было... Хотя по видяшкам смотрю, буржуи то ловят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я их применяю на ставках с миллиметровой леской. Её в надёжный узел проблематично завязать. Наверно для этой цели обжимки и были задуманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
подвох а обжимку где брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подвох а обжимку где брал?

У Дышлюка. Надо снова всякую мелочёвку у него заказывать. И у Сергея(лоботряса) тоже интерес есть. Можно скооперироваться. Кстати, обжимка для биггеймовского узла - обязательный элемент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

этот сезон так дорыбачу, вашими обжимками (((= вы же не откажете админу :D а зимой свою приобрету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...вы же не откажете админу :D ...

Отказать админу - неслыханное дело :ogo: !!! Да мы для админа готовы пожертвовать самым-самым..., короче, даже тем чего у нас нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Да мы для админа готовы пожертвовать самым-самым..., короче, даже тем чего у нас нет!"

indj, совестью, что ли?))))))

подвох, Дмитрий я тоже в теме на скооперироваться к М. Дышлюку.

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Часто вижу на буржуйских снастях поводки приделаны через трубки зажатые. Насколько надежна такая схема не знаю, ни разу не довелось поймать трофея. Но может кто ловил?

Заказывал флюкорбон поводок: SPRO Fluoro Leaders на 50 LB = 22.5кг, использую для кижуча, когда нужно подгрузить блесну. На вертлюжек с карабином грузик Mepps, данный поводок, потом блесна.Пользуюсь 4 года, трубочки держат. Но фирма SPRO крутая производит лучшее качество, как других фирм трубочки будут держать неизвестно. Тоже хочу заказать трубочки, для лески наверно смысла нет, ее можно толстую узлом завязать. Для флюкорбонового поводка нужно, у меня проблемы с завязыванием Berkley Vanish Fluoro Leader, тонкий еще можно вязать узлом, более толстый 40Lb =18кг сложно, упругий как проволока стальная.Простые узлы (clinch) не держат, вяжу Uni Knot, и кончик оплавляю в шарик или с дополнительным силковым узлом, тогда держит, но размер узла получается просто огромным, по сравнению с трубочным обжимом. На фото видно какой маленький зажим, получается, по сравнению с узлом.Кстати давно пользуюсь вертлюжками только фирмы SPRO, не ржавеют в морской воде, крутятся всегда.SPRO Power Swivels Size 8 _ Length 3/8"=9,52mm _ 50Lb.=22.6кгПротестировал вертлюжок в конце сезона, порвалось кольцо на 16,5кг, из зацепления не вылетели и 2-ое кольцо крутится после обрыва! Длина всего 9,5мм.SPRO Power Swivels Size 2 _ Length 11/16"=17.5mm _ 230Lb.=104.0кг Эти порвать пока не получилась не каким образом, при длине всего 17.5mm.

post-1587-1436478218_thumb.jpg

post-1587-1436478254_thumb.jpg

post-1587-1436478398_thumb.jpg

Изменено пользователем chujoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вычитал, что для морской рыбалки желательно использовать бронзовые тонкостенные трубки с покрытием. Для обжима рыболовных трубок используются специальные пассатижи, важным критерием, которых, является обжатие всей трубки сразу. Обычными пассатижами нормально не зафиксируешь. Вообще конечно хорошая штука, что-то наши магазины эту тему упустили:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj, совестью, что ли?))))))

Совестью, невинностью, чьими-либо деньгами, имуществом и т.д... Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Подскажите,где в городе есть трубчатые зажимы под милиметровую леску? В Елизово ненашел,есть только в Спутнике на 31,но тонкие и под 2мм двойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А самозатягивающийся узел разве кто отменял??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ПАПАКАМ, я видел тоже только в Елизово... Их дешевле заказать на Алиэкспрессе сразу пачку, и два-три года не маяться. Я так вертлюгов и кольца заказал и вроде и на этот год еще хватит, а может и на следующий останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите,где в городе есть трубчатые зажимы под милиметровую леску? В Елизово ненашел,есть только в Спутнике на 31,но тонкие и под 2мм двойные.

Брал я их, вроде, в Старте, в том году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На АЗСе видел обжимные трубочки китайского пр-ва. Диаметр разный цена от 40 рупий. Даже себе взял, снасти на наважку делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

купил в электромире под провода по 7 и 8 р.штучка.Они медные облуженые,только длинные,пополам пильнуть и окей.попробую вечером поводки обжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

щипцы подразбиты,но вроде бы зажалось.А как фото вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

щипцы подразбиты,но вроде бы зажалось.А как фото вставить?

http://forum.kamfishing.ru/index.php/topic/431-galereia/page-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Кепкин, за 1 штуку 40р ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Старте большой диаметр есть, вроде, двойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кепкин, за 1 штуку 40р ???? 

упаковка- 6 или 8 шт, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Всем добрый день.

Может кому интересно, я себе сделал вот такую оснастку, для морской рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...