Перейти к содержанию

река Авача (архив)


klassik

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

сегодня в районе 29,переехал на сторону к пограничному на лодке ,встал на якорь на меляке.и пытался уподобиться нахлыстовикам))))так как палки и шнура так и не купил,привязал груз и стримера,разные навыписывал))))розовый нормуль штук 6 сразу,потом вулебагер черный,совсем хорошо)))ну и на последок егерь голубого цвета тоже хорошо показал себя,.рыбалка азартная интереснее чем на блесну))))рыбка вся отпущена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Был ниже моста на 13 кордоне с утра до 4 вечера, 9 горбуш достал, море сходов. Живодеры одну за одной таскают. Ловил на тасман 20 грамм. Несколько фото <noindex>http://kam-fisher.livejournal.com/11796.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На плесе чуть ниже пограничного можно в ползунках побродить? Водичка уже позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Кстати, позвонил по этому телефону... завтра 3-го июля последний день регистрации, записаться можно с 09.00 до 17.00. Участие бесплатное. Сбор участников с 06.00 до 06.30 субботы.Ловля, культурная программа, уха, призы....Ну что, камфиiшеры, команду сделаем???
Я с братом ещё в понедельник записался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Записался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были с Кепкиным с вечера вчера до обеда сегодня. Так как горбуша нас пока особо не интересует, лицензии были только на чаву. Вчера за без малого 4 часа рыбалки не видели ни одной поклёвки, не поймали ничего за исключением тов. Ложкина (так его, кажись, величают?) с бригадой. Друг по запаре забыл лицензию в машине, пришлось сниматься с якоря и ехать показывать. Обошлось без протокола. С утра подъехал Великий (будь он не ладен!) и на утрянку отправились уже втроём на двух лодках. С самого утра такая же история, как и вчера: клёва не было :dontknow:. Часам к семи рыбка стала проявлять себя. Первым впервые в этом году отметился Великий, ссс...ка :cool1: ! На моём месте, на мою блесну, моим багориком (в лодке он был один) взял мамку на 11,5 кг. Вот она (ну и он):med_gallery_875_113_105495.jpgКроме того, у него была масса нереализованных поклёвок (скорее всего, не только чавычёвых, но были и чавычёвые), и поймана одна миниублюдочная чавычка на 1 кг.У нас результаты поскромнее: одна чавычка на 3,3 кг, один гольчара на кг и одна горбуша + пара-тройка хороших, но не реализованных поклёвок.З.Ы. 1: Народ вокруг, в основном, пытался ловить горбушу, горбуша ловилась, но вся трудовая, в лучшем случае штук по 10-15 на нос.З.Ы. 2: Удачи спортсменам на соревнованиях, я зарегистрироваться не успел. Да я и не спортсмен, я любитель, да и здоровья чё-то не осталось. Лучше посмотрю 1/4 финала Германия:Франция.З.Ы. 3: В который раз убеждаюсь: чтобы что-то поймать надо хотя бы просто поехать на рыбалку :flag:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Конечно, каждый день по чаве таскать, откуда тут здоровью взяться? ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Конечно, каждый день по чаве таскать, откуда тут здоровью взяться? ((=
:roar: :roar: :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В протоке Денисова стоял рыбак один в лодке. Ловил похоже горбушу, а тут ему села толи чавка, толи кетина и понеслось выходы , забеги, подсак расчехляет походу одной рукой, подсак маленький, рыбу завел в него раза с пятого, вытащил, а потом как выдохнул!!! Этот выдох по всей речке слышен был. Мы уже ставки делать стали. Огромное ему спасибо за развлечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В протоке Денисова стоял рыбак один в лодке. Ловил похоже горбушу, а тут ему села толи чавка, толи кетина и понеслось выходы , забеги, подсак расчехляет походу одной рукой, подсак маленький, рыбу завел в него раза с пятого, вытащил, а потом как выдохнул!!! Этот выдох по всей речке слышен был. Мы уже ставки делать стали. Огромное ему спасибо за развлечение!
Вчера выше моста с острова вечером решили половить, и ввиду отсутствия клёва (а перепробовали почти все приманки) друг решил побраконьерничать, изготовил живодёрку и давай дёргать, ну и через час мучений, а судя по выражению его морды лица интузиазм покинул давно его (удочка дубина, катушка тоже, + фрикцион затянут до талого , шпуля застопорена), УДАР и начался забег(с кетой или чавкой) по берегу в сторону стоявших ниже по течению рыбаков , видя скорость забега и выражение лица кореша моего они ускоренного начали сматывать снасти и уступать дорогу, трудно сказать сколько продолжался бы чудо забег, но обломавшийся вертвлюг спас и кореша и рыбаков, а над рекой пронёсся крик души вылевшийся в общем фразу "Ты Видел!!!". Кстати эту картину многие на реке наблюдали, ну а закончилась рыбалка поимкой 2 ублюдочных горбушу размером с небольшого гольчика уже по темноте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищ сегодня с утра по правому берегу чуть выше моста душил горбушу на тасмана. Поймал 7 штук и пара-тройка сошли. Кроме этого, на колебло вытащил приличного кобла кетины (отпущен на глазах :ogo: изумлённых местных аборигенов). Апогеем рыбалки стала поклёвка чавычи на 13-граммового тасмана: долго боролся, подтащил к затопленным кустам, осталось только в руки взять, но она всё-таки извернулась и сошла с небольшого одинарника, которым был переукомплектован тасман. З.Ы. 1:Товарищ определился, что на тасмана горбуша реагирует лучше в утренние, рассветные часы. Ближе к обеду и днём полностью игнорирует :connie_23: .З.Ы. 2:Также он пришёл к неутешительному выводу: большинство местных аборигенов предпочитают нормальной снасти камчатский вариант "нахлыста" - живодёрку. Дерут средь бела дня и никому до них дела нет :dontknow:. Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сижу прям щас на аваче, чуть выше печки, на вечерке ничего не поймал, 2 гольца было отпущено, рыбы плещется МОРЕ, было пару хороших выходов даже чавы или кеты... Два гольца глюнуло на блюф булет 24гр, отпущены восвоясь.. Завтра утром на соревы! Компания велком, пить нескем:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Я бы сорвался, жинка даже отпускает, но завтра друга нужно с утра забирать с города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
тов. Ложкина (так его, кажись, величают?)
Если про инспектора, то он Лужкин Валерий Николаевич.Спасибо за отзыв, наверное после соревнований на неделе поеду, попробую чавку поймать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сижу прям щас на аваче, чуть выше печки, на вечерке ничего не поймал, 2 гольца было отпущено, рыбы плещется МОРЕ, было пару хороших выходов даже чавы или кеты... Два гольца глюнуло на блюф булет 24гр, отпущены восвоясь.. Завтра утром на соревы! Компания велком, пить нескем:(
Попить, оно конечно хорошо, под хорошую закуску, да в хорошей компании. Вот только жару обещают на сегодня. Тяжко будет однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, как хоть соревнования проходят, как клёв сегодня, может будет время отписаться у кого-нибудь? А то пару раз съездить получилось в этом году, а результат всего-то один сход возле берега, вот и приходят мысли "А зачем я лицензии покупаю?", я уже смеюсь над этим: приезжаю на рыбалку и спрашиваю у мужиков "Клюёт?", а они в ответ "Сегодня что-то вообще не клюёт!", ну и в шутку (а может это и правда) я им отвечаю "Блин значит и не будет клевать, я ведь с лицензией приехал! Вот завтра будет клевать, я то на работе буду.", а в итоге так и получается. Сижу на вахте, а сам он речке мечтаю! Б..я вот сменюсь и уеду вечером с ночевкой (если жена против не будет), а если нет, то с утра завтра точно уеду полюбому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Мужики, как хоть соревнования проходят, как клёв сегодня, может будет время отписаться у кого-нибудь? А то пару раз съездить получилось в этом году, а результат всего-то один сход возле берега, вот и приходят мысли "А зачем я лицензии покупаю?", я уже смеюсь над этим: приезжаю на рыбалку и спрашиваю у мужиков "Клюёт?", а они в ответ "Сегодня что-то вообще не клюёт!", ну и в шутку (а может это и правда) я им отвечаю "Блин значит и не будет клевать, я ведь с лицензией приехал! Вот завтра будет клевать, я то на работе буду.", а в итоге так и получается. Сижу на вахте, а сам он речке мечтаю! Б..я вот сменюсь и уеду вечером с ночевкой (если жена против не будет), а если нет, то с утра завтра точно уеду полюбому!!!
Сегодня надо было в аэропорт. На часик заехал на Авачу возле моста на стороне 13 кардона. Поймал на тасман пару горбуш и уехал. Видел машину с наклейкой форумна с263сс по-моему. Пообщаться не удалось - не было никого. Рядом стояли ребята разговаривали: дескать были на малолагерной и с пирса (правда не понял где он там?) поймали подряд 9 горбуш. Кстати, на тасмана только я ловил и парнишка рядом. Остальные на подсёк иначе типа не поймаешь. Но мне видать повезло))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"на подсек" - в народе называют живодерка... и возникает разумный вопрос: где эти хваленные рыбники во главе с Лужкиным или Ложкиным? Или любители блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
"на подсек" - в народе называют живодерка... и возникает разумный вопрос: где эти хваленные рыбники во главе с Лужкиным или Ложкиным? Или любители блин...
по мне, так пусть лучше тральщиков ловят...живодерщики по сровнению с ними - капля в море....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
по мне, так пусть лучше тральщиков ловят...живодерщики по сравнению с ними - капля в море....
На живодерку все равно больше одной единицы улова редко когда бывает, да не спортивно, да не совсем законно, но это не сеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
"на подсек" - в народе называют живодерка... и возникает разумный вопрос: где эти хваленные рыбники во главе с Лужкиным или Ложкиным? Или любители блин...
Их только наличие лицензий волнует. Году так в 2002 этот Л.... меня в районе 13 кордона метрах в 200 от реки на грунтовке остановил, направив на меня ствол, увидел в машине спин разобранный и начал меня "принуждать" к написанию протокола за то, что без лицензии находился на водоеме.Он когда в САБ аэропорта ещё работал, редкостным г.....м был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

3.07 после обеда и 4 с 4 утра был на Красной на чавычу ни одной поклевки и горбуша в низах не плескалась 3.07 Лужкин проверил лицензии, про стоящие спины ничего не сказал,у него в лодке были сети, наверное браков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
vulcano тебе просто грузилом сзади не прилетало в голову. Я писал в прошлом году, как рыбачил нахлыстом на Аваче, и как мне эти дергальщики вейдерсы чуть не порвали в голову не зарядил грузилом. По мне таких рыболовов надо в шею с реки гнать, вместе с сеточниками.yeger Лужкин прям вообще терминатор-беспридельщик.. (= Сегодня человек рассказывал, вот мол на "Печке" у стана лодки без номерных знаков днем ставят, но каждую ночь эти лодки исправно уходят вниз (тралят видимо), утром приходят, замывают лодки, и на стоянку их. Додумывать даже не надо в такой ситуации, наши доблестные Рыбохраники крышуют браков, или сами браконьерят, а если все шито-крыто, то им же нужно как-то план по борьбе с браконьерством выполнять... терпилами назначили любителей, вроде нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
по мне, так пусть лучше тральщиков ловят...живодерщики по сровнению с ними - капля в море....
Господин , ложкин, го*дон. Ловить тральщиков ему не по масти так как у него самого ни одна бригада рыбачит из парней с 20 км. А дое*атся до мирно ловящего одного рыбака всегда за здрасти так и проще протоколы писать. А неоднократно остановленная бригада в очередной раз может послать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с Великим предварительно закрывали сезон чавычи-2014 :( . На воду встали в районе 5 утра. У него на мою блесну сразу клюнула небольшая кета, кг на 2,5. Потом голец-морячок, опять же, у него, но уже на его блесну. Потом в течение часов четырёх практически ничего :dontknow: , кроме нескольких нереализованных гольцово-горбушёвых поклёвок, ни у меня ни у него :dontknow: . И где-то в районе 9.20, когда уже все надежды покинули нас, у него, опять же, на мою блесну клюнула вполне зачётная чавка на 8,5 кг, вот она (ну и он):med_gallery_875_113_53146.jpgЧестно продежурили до 11.30, но больше нам ничего не обломилось.Я за всё утро так ничего не изловил: тащил одну горбушу, да и та сошла возле лодки. Получается, что не врёт народная мудрость: "Не делай людям добра - и зла не будет." Нехрен блёсны уловистые раздавать :roar: !Вот и закончился сезон чавы-2014 :( . Прошёл он вполне неплохо. Но не будем грустить: переключимся на горбушу, кету, гольца, а там и до кижуча рукой подать :flag:.З. Ы. 1: Кроме нас на реке, практически, никого не было, хотя один дядя, стоявший чуть выше нас, хвалился, что небольшую чавку взял.З. Ы. 2: Сегодня за утро, наконец-то, видели немало выходов горбуши на мелководье. Но мы её ловить не пробовали: лицензий на неё не брали, да и размениваться не хотелось. Следующая рыбалка будет посвящена ей, родимой, ну и кету можно попробовать - народ уже потихой ловит (другой дядя хвалился, что 4 штучки за утро взял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...