Перейти к содержанию

р.Авача 2015


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Старая тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

С 15 июля закрывается лицензионный лов лососевых. А можно ли ловить гольцовых на нелицензионных участках Авачи, Паратунки. После 15 июля? Объясните кто знает?

Можно. и нужно!

Будьте добры, исключительно для себя, прочитайте хотя бы раз Правила рыболовства. Если же лень, то задавайте вопросы в разделе, соответствующей тематике, типа "Правила рыболовства". Ответившим спасибо, но не засирайте тему, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уж насколько хороша была рыбалка на р. Аваче буквально пару дней назад - настолько сегодня всё плохо :( (ну, за исключением погоды, конечно). Знакомые рыбочЪки с 12 до 17 часов (время, правда, выбрали они неурочное - нормальные люди ловят по утрам) поймали одну горбушу на троих и видели пару поклёвок :dontknow: . Народу на воде тьма :big_fish: и у всех голяк: мечутся туда-сюда по всей реке без особого успеха. Но горбуша то, видимо, тоже не дура - знает что в выходные надо тихо сидеть :10: , а может не зашла...Великий правда был сегодня на рассвете (вывозил жену покататься) и шесть штучек дёрнул и у неё было пару хороших сходов. Так что с самого утра рыбка всё же малость присутствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А рыбалка сегодня не фонтан. Я бы сказал что вообще никак! С утра кто-то что-то успел поймать, а во второй половине дня общество, угнездившееся на своих маломерных суднах, в пределах видимости откровенно скучало... Скучали и мы, чуда не случилось рыбка не подошла.

В итоге две горбуши(одна поймана за хвост) и средних размеров гольчик(поболее горбушки) к счастью сошёл около лодки, а то лицензию на гольца не покупал :roar: :roar: :roar: Погода хорошая. Народу много. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ РЫБАКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня снова был на водоёме. Не знаю как у других, но уменя рыбалка удалась? В 7 ч. утра прибыл на своё излюбленное место и с первого заброса есть, сидит. По началу попадались небольшие особи горбуши в кол-ве 5 шт. подряд, их я отпустил. Затем стали ловиться более крупные. Если бы не обрыв моего уловистого тасмана, может быть поймал больше. А так итог 16 шт. горбуши не считая сходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

[quote name='тсв' date='11.7.2015, 22 Не знаю как у других, но уменя рыбалка удалась? А так итог 16 шт

Подтверждаю:-) Сегодня находились на водоеме в одном плавсредстве. Я до обеда был исключительно в качестве матроса (бросить/поднять якорь, вовремя подвести подсак). Ударить в грязь лицом не дал завалявшийся с прошлого года полосатый тасман ярко-зеленого цвета, на который я смог поймать семь горбуш. Ну и интересная, на мой взгляд, борьба с кетой, которая несколько раз заставляла визжать фрикцион моей катушки, в те моменты когда мы пытались определить её в подсак, и которая осталась непобежденной и ушла от меня, прихватив на память тройник, но снисходительно оставив в подсачнике тасмана.

Это была моя первая рыбалка на Аваче с лодки и я доволен её результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

11.07. был на печке. Утром в основном клевала на дьявола. с 6 до 8 попалось 2 нерки и 7 горбуш. Днём похуже. Ближе к Красной под берегом клевала периодически. Вечером после семи часов начала плескаться и поклёвки стали чаще. Итог ещё 7горбуш и 2 кеты . А в понедельник 06.07. на печке поймал на блесну кунжу на 5 кг.

post-779-1436667387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кунджачка красивая: упитанная :big_fish: ... Хорошо поборолась поди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня порыбачили неплохо. Горбуша и голец, голец на розово-синие тасманы. Все бы хорошо, но про..... забродники. Лежат, на берегу в 100 метрах ниже по течению от базы рыбников. Забродники и рядом пакет с всякой ерундой. Кто найдет, подберите плиз. С меня печеньки. (Ну а что, а вдруг?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Уважаемые форумчане подскажите где на аваче можно половить кету и горбушу? И на что? За ответ большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кунджачка красивая: упитанная :big_fish: ... Хорошо поборолась поди?

Даже очень хорошо! Кстати на этой неделе довольно часто клевала чавыча.

post-779-1436698736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей Алексеевич

Перед поездкой на разведку купить блесны "тасманский дьявол" 20 гр и 26 гр, цвет розовый с черными ("елочкой" или поперечными) полосками. Легкодоступное и популярное место 13 кордон, выше или ниже моста.

P.S. Если есть WhatsApp стучитесь ( телефон в подписи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всех рыбаков с праздником. Вечером с 19:00 до 21:30 был на водоеме, в районе лайды. Клевало очень хорошо на тасмана 20 гр. номер 55. Итог рыбалки 23 горбуши и один голец. Вчера за весь день всего 8 горбуш и одна нерка.Всем ни хвоста ни чешуи.post-1083-1436704416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

Рыба была, рыба есть, рыба будет быть!!! :fish: :fish: :fish:

Посетили Авачу сегодня (уже вчера) в самый разгар рыбацкого праздника.

Не удержались, поехали... Ну, как же? День рыбака - и дома? Только - на речке!!

На "свободные места" и клёв особо не надеялись, просто: тупо тянуло на реку!!! :1: :1:

Авача - Реча наша - не подвела: хоть и поехали поздно (выспавшись, не торопясь, после обеда), рыбы наловили!

Рыбачили с берега, всё там же - на "медвежьем месте". Тасманы - те же - цвет "Abigal", 20 и 26 грамм.

Рыбка потихоньку наряжается в "брачующийся наряд", уже где-то 50 на 50 в улове по расцветке. И кета, и горбуша.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поймали зачётного гольца (тянула, думала горбуша), просто красавца (жалко не сфотали)!

И сходы такие были, что есть о чём вспомнить и рассказать...

Погода не подвела, на реке - просто благодать!!!... Отдохнули и порыбачили "в кайф"!

Дома: уже "по соточке" :drink: ! А так же: свежайшая уха :cook: ; филе- на котлетки :dewka: ; икорка - "пятиминутка"; печёнка, молоки - на паштет; крупная рыба - на засолку, помельче - на жарёшку в кляре , ещё и соседям досталось (и это всё в пределах лицензии!).

Вот такой итог нашей "праздничной рыбалки"! Всем НХ, НЧ! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

"медвежье место" напротив острова "собачьего". от балка дорога вниз по течению.

Вчера с 5 утра там ловили, в итоге 3 кетины и пять горбуш. На тасмана не было поклевок, все поймано на цветную MEPPS AGILA 5 и самодельный лепесток 6 медный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как говориться "Кто рано встаёт тому....." :cool1: Рыбалка сегодня была скоротечной, в начале семи утра лицензии по горбуше были закрыты. И мы потихонечку сплавились до протоки Денисовой, где удачно половили кету. Первую упустил, а вторую гонял по речке минут 20, пока рыбка не устала и её можно было взять рукой. Подсачек благополучно был забыт в гараже. :roar:В 10 часов уже был дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Рыбалка сегодня была скоротечной, в начале семи утра лицензии по горбуше были закрыты. И мы потихонечку сплавились до протоки Денисовой, где удачно половили кету.

на что ловил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Розово- поперечнополосатый 13г- 20гр. Это на горбушу. Кета- розовый с синей головкой и чёрными точками. Вес не знаю, по размеру крупнее двадцати грамового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На печке с 5 утра на надувнушке двоем поймали под десяток горбуш, одного матерого гольчару и два схода чавычи у меня-( первая разогнула вертлюг и ушла с хорошим тасманом(, вторая взяла на аляску - обматалась шнуром, минут 10 я с ней ничего поделать не мог, а потом тройник просто выпал и ушла сцучка....в четверг дубль два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ помогайте!Только приехал с Авачи. Рыбачил чуть ниже стана РПУ с берега. Потерял пакет документов: паспорт, водительские права, техпаспорт на машину, СНИЛС, карта сбербанка и еще кое-каке карты. предполагаю, что выпали из кармана брюк когда вылазил из машины. Выходил из машины в районе: 1. Чуть дальше въезда на территорию 13 кардона (если ехать из города)2. Если за мостом свернуть в первый поворот налево и до конца до реки доехать, там полянка где все лодки на воду спускают 3. На полянке у стана РПУ 4. Ниже стана где рыбачил. Все эти места естественно я уже сам обшарил. Может кто нашел до меня? (А что? А вдруг?) тел 89147884414Что касаемо самой рыбалки, то тоже не добавило оптимизма. С берега ниже стана поклевки были редкостью. Те кто стоял с раннего утра поймали 1-2 шт. горбуши. Я приехал в 18.00 до 21.00 ничего не поймал. На противоположном берегу, с лодок народ с завидной регулярность вылавливал рып, а мы радовались за них и завидовали белой завистью. Клев у них начался где-то в 19.30Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Сегодня рыбачил с 19:00 до 21:30 в протоке у острова в районе входа в Холмавитку. Клевало на розового тасмана с темной головкой и точками. В итоге 20 горбуш. Очень много сходов. Подцепил кого то крупного, пять минут водил , но даже к лодке не подтяну, сошла.НХ НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго дня! Был вчера с утра на РПУ 766. На резинке стоял почти напротив балка. С утра на розового Тасмана четыре схода подряд горбуши, потом результативная поклевка, горбыль настоящий - был отпущен. Слишком "горбатый". Затем стал бросать блесну не в сторону берега, а на воду - две отличные поклевки кеты. Были извлечены успешно - 3500 и 3600. Кета берет очень жадно, даже на штатном тройнике Тасмана успешно можно выводить. Потом большой перерыв, в течении полутора-двух часов. Вялотекущие поклевки горбуши, но безрезультатно. Около десяти часов хорошая поклевка со стороны воды, минут десять аккуратной борьбы и вот кетина - 5575. Приятно! Надо отметить - только кобели, а жаль.post-1419-1436911795_thumb.jpg Всем НЧ НХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В пять утра прибыли на Авачу. Остановились там где всегда - в 150-200 метров выше моста, на стороне 13 кардона. Там где постоянно ловил - место было занято. Пришлось ждать. К шести часам протиснулся и поймал 2 горбуши на тасмана. В районе семи еще две. Затем, увидав что мужик вытащил кету, щвыранул тасмана куда подальше... Только начал подтягивать и сразу клюнуло. :drill2: Думал горбуша. Ан-нет. Кета! Пару тройку минут и сопротивление было сломлено. Около девяти еще взял две горбуши. Итог: 1 кета и 6 горбуш. :cool1: Да и десяток сходов. Друг, к сожалению, ничего не поймал. Однако на прям на берегу упустил трех. Вот он разорялся... :roar: Всем НХНЧ! :flag:

post-1309-1436925159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня вдвоем с сыном (учится рыбачить)..."Остановились там где всегда - в 150-200 метров выше моста, на стороне 13 кардона....".С 5.45 где-то до 9.00 у сына 1 горбуша и голец, у меня 2 горбуши и 5 сходов (2 у берега). Рядом было 7 рыбаков и 4 дергальщика (у них улов был регулярный...). Клевало слабо.Потом пошли вверх до острова. По пути встретили 4-х дедков -на стояки ловили чавычу (в итоге 1 поймали кг на 7-8) и было 4 схода.На яме была пара- у них с утра 12 горбуш на розово-голубую вертушку. Встали чуть ниже острова с чистого обрывистого берега- у сына кета, 2 горбуши и 5 сходов, у меня горбуша и 3 схода. Много плескалась рыба. В 11.45 свернулись домой.Весь противоположный берег от 13 кордона выше, в дергальщиках... дергали успешно. Блин телефона экстренного под рукой не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера 15.07 ездил закрывать рыбалку на горбушу и кету (но как видно из сообщений на форуме может и рановато). Ловил как всегда в районе о. Собачего на тосмана 55. Вода немного упала на мелководье горбуша клевала плохо. Понаблюдав за всплесками рыбы понял что отошла ближе к середине реки. Сместился ближе к середине. И стал бросать по переменно к левому и правому берегу там где помельче хорошо клевала горбуша а где поглубже брала кета. Рыбалка порадовала результативностью и разнообразием пойманого. С 6 до 8.30 было поймано 30 горбуш, один хороший голец, одна нерка и кобель кеты весом около 4.5 кг. который и доставил основное удовольствие от вываживания, борьбы ну и вполседствие от внушительными размерами. Всем удачи. Если продлят рыбалку будет здорово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...