Перейти к содержанию

р.Авача 2015


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем доброго вечера! С 5 утра был на 766. Рыба есть, но в основном это горбуша. Попадаются очень хорошие мамочки в серебре. Но надо поискать и перебрать с пяток горбылей. Была единственная поклевка кеты, но увы.... А вообще ждал кету...

Надо было не ждать, а искать. Не там где горбушу ловишь, а поглубже, ближе к струе. Товарищ сегодня ради эксперимента после не самой хорошей утрянки по горбуше (рыбы было много, плескалась, но тасмана брала плохо) встал на "стояки" на глубине. Не успел вторую удочку размотать - первая уже клюёт :ogo: ! В итоге часа за полтора 5 поклёвок (правда 4 из них - сходы), одного кобла на 5 кг взял и одного гольца. При этом ловил уже ближе к 10 часам, когда, обыкновенно, клёв уже сходит на нет. Думаю, если сразу с утра и целенаправленно на кету, то результат будет :big_fish: !..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Сегодня с напарником ловили возле Собочьего. На воде были в 5.10. Рыба присутствовала. В 13.00 поехали к берегу. Итог рыбалки, 14горбуш, 1 голец заветный, 1 кета взятая, а две ушли вместе с тасманами, вот такая рыбалка:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени суток, сегодня с 6 до 9.30 напротив острова с берега было выловлено 2 кеты(самцы по 4 кг) и 3 самки горбуши, все на полосатого тасмана 26 гр. Брало почти под берегом и до 7 часов, потом чуда не случилось за исключением 2 сходов кеты . Всем удачной рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня были в районе п.Раздольного, чуть выше моста. Голец присутствует, но сегодня слабовато (вчера было веселее). Ловили на оранжевую обманку, блесну брать не хочет и нимфу тоже. Воды ещё много и очень сильное течение. По итогу 7 шт на двоих и куча сходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера на вечёрке. Стоял на входе в Денисовку. Рыба в реке присутствовала в больших количествах. Особенно она дала о себе знать когда солнце клонилось к закату, плескалась и выпрыгивала из воды повсюду. Поэтому итог рыбалки был удачным. Три кетины и семь горбуш, все мамки. Больше и не надо было, отпущены размножаться. Хорошо брала кета на 55 тасмана, самцов попалось пять штук, :big_fish: как с ними тяжело было бороться, последствия-сломанный спин Касадаки. Вечером работали рыбники, при мне оформили одного товарища на воде. Видать незаконно рыбачил. Всем Формучанам удачи и рыбацкого везенья! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 8:30 до 10:00 в 200 метрах ниже впадения Половинки

post-85-1437619894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера, 24.07 был выше 13 кардона, с утра со стороны кардона. Первая горбуша клюнула в 4.30 утра на розового тасмана 26 гр. Только приехал, думал покидаю попробую и на второй заброс клюнула, еще темно было, что удивило. Позже там же взял еще одну мать. После 7 клев прекратился, изредка у кого то что то было. Хотя метрах в 3 от меня стоял дергач, так он таскал практически через заброс, много накосил, но в основном самцы. После 9 часов и у него все прекратилось.Плюнув, смотал удочки, уехал в город по делам, заехал в Большую реку, взял набор тасманов 20 гр. и к трем часам поехал обратно на реку. На этот раз встал со стороны города. Пришел, там было 2 дергача. Кинул своего старого розового тасмана 26 гр и вытащил горбыля (был отпущен за хорошее поведение). Один из дергачей увидев это пошел взял тоже тасмана и через какое то время вытащил кету. Часам к четырем подошли люди, в основном с тасманами, было вытащено еще несколько кетин и горбылей (при мне кетин было вытащено 5 штук, у меня ни одной :dontknow: ). Дергачам кстати везло меньше, только горбылей тягали раз в минут 20.Были 2 парня, видно что не особо рыбаки, заехали купили тасманчиков и пришли на берег, кидали-кидали тасманов в "море", нифига (катушка у них была убитая, метров на 15-20 тасман только улетал, хотя на том берегу этого было достаточно), часа два они воду так мутили, потом ушли, возвращаются с живодеркой (слепили из того что было-маленький тройничек от тасмана, да грузик какой то) На 3-4 заброс вытащили кижуча мамку килограмма на 4,5 точно. Хорошая. У всех челюсти и отвисли. ))) Ну подумал, дуракам везет, дергачи начали работать интенсивней, парни зафотографировались, спустились довольные и давай дальше кидать. И вот тут подошли товарищи, которых я сколько езжу, ни разу не видел, а оказалось они все ж таки существуют - инспекторы рыбнадзора. 2-х с косами увели составлять протоколы, у остальных проверили лицензии, у кого не было отправили домой, их больше интересовали дергачи. Остальные кто с путевками остались рыбачить. Ничего не требовали никуда идти, никаких печатей ставить в путевках, нигде регистрировать, даже спросили, мол знаете вы, что путевка действует 5 дней? Сказал им, что да, знаю, она у меня как раз от 22 числа была, пожелали мне удачной рыбалки и повели арестантов.Клевать перестало часов в 19, народ разошелся, я постоял еще до 20.00 и пошел к машине. Пока шел вдоль реки, было хорошо видно, особенно ближе к мосту возле коряги, как горбуша стайками одна за другой чешет на нерест, прям возле берега, не выдержал, размотал своего тасмана, прям на длину спиннинга опустил под морду этим проходящим стайками, а они ноль внимания на него, 2-3 стайки так прошли, поводил я у них тасманом под носом, плюнул, да пошел домой.Итог рыбалки: 2 самки+1 серебристый горбыль на пельмени, 7 горбылей были отпущены под подписку о не выезде. Все на розового тасмана 26 гр в елочку раскрашенный. Хваленый 55 и остальные 20 гр из набора никак себя не проявили. Всем удачной рыбалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Запоздал с сообщением, но..21-го во вторник в 6 утра проезжая кедкинский мост, впечатлило!На островке, на старом Кедкинском мосту все в автомобилях, подъехал на дамбу в Раздольном, был шокирован! Машину поставить возле берега невозможно, народу… как на праздник. Все ловят морского гольца на поплавок. Покидал часик поплавковую снасть, результат – ноль! При этом рядом мужичек за этот час вытащил с десяток- полтора, потом у него клев уменьшился. Я менял разные поводки, несколько срывов и все! Обиделся, взял спиннинг, долго подбирал блесны и с 8 утра до 10, более 12 зачетных гольцов, 2 нерки – небольшие, горбуша – вся отпущена, все горбыли. Один гольчик вытянул на 2.050кг, длина (фото) более 55см.Вытягивал как кижуча минут 10, шнур на 7кг еле выдержал.Так и не понял, что у меня не так с поплавком, признаюсь раньше не ловил на него, начал с прошлого года.Ловил на дьяволов, на блесны: красные, типа осеннего лепестка-желтую с полосками черными и касноватыми. Размер №3 игнорировал, только №4 и №5, так же заглатывал самодельные блесны на кижуча вес от 30гр и 15см длинной. На стандартные блесны, никель, медь, блю-фокс с голубыми полосками, не брал.23-го в четверг подъехал по раньше, на тоже место. Решил не испытывать судьбу, зарядил спиннинг.До 10 утра 12 зачетных гольцов, остальных более маленьких отпускал. Народ на поплавок, изредка подлавливал. Жена попробовала ловить на поплавковую снасть, та-же ерунда, несколько поклевок и сходов возле берега. Зло берет, нечего не понимаю, смотрю на снасть у других, все также. Но что-то видно не хватает, его величества - Опыта.После обеда подъехал мужичек и задал тон на поплавок, 2 заброса = голец.Мы перепробовали все поводки с разными цветами кухтылей, на второй поводок и мух и американку.Толку, ноль. Кто возьмет в ученики, буду признателен. На спиннинг, по вечеру тоже неплохо оторвался.На фото те блесны, на которые были по 2-3 поклевки. На некоторые другие, только поставил блесну, поклевка, потом в течение дня ставил по несколько раз, больше поклевок не было.

post-1587-1437813070_thumb.jpg

post-1587-1437813084_thumb.jpg

post-1587-1437813475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня за Пограничным с утреца до обеда около 30 штук морячков. С высокого берега видно, как голец идет плотным строем по своим рыбьим делам. Нрав у него довольно бешеный, хватает обманку, и дЁру со всех сил, свечи выделывал высотой больше метра, на берег с перепугу выскакивал. Сопротивляется сильно, очень много сходов, наверно процентов 50. Одна кетина-мамка попалась на поводок 0,22 - умудрился вытащить. Занимательная рыбалка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с утра был на входе в Денисовку. До 8:30 клев был как из аквариума. Поклевка на каждом забросе. После как отрезало, в час по чайной ложки. В итоге до 12:00 около 25 штук горбуши и одна кета. Рботали как всегда тосманы.Всех с праздником.НХ НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера в районе13 кардона с11.00 до 19.00,прополоскал все блесна имеющиеся в арсенале, так с чистыми блеснами уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на дамбе в Раздольном.С утра народ на поплавок подлавливал гольца, я сразу начал ловить на спиннинг.Вертушки все перепробовал, которых у меня до безобразия много, в отличие от прошлого раза безрезультатно, не единой поклевки.На дьяволов цеплялась горбуша, голец реже, но несколько штук взял.Потом обрадовала поклевка на дьявола (фото), думал кета, оказалось, нет, первый кижучь! Был отпущен… в кляре на сковородку!Все-таки в течение дня победил поплавковую снасть приноровился ловить ей.Результат, куча горбуши, почти вся отпущена, более 10 морского гольца.Для меня хороший день, чего и всем желаю!

post-1587-1437997544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня с 5:40 до 10.00 за Пограничном, где dios позавчера гольца душил зверски. Сегодня гольца было очень мало. Прошел уже. Перехватывать его надо уже ближе к Раздольному...В одном месте нас стояло 10 рыбаков. Ловили в час по чайной ложке, клевало только на обманку. Поймал 3 отличных крупных+1 тысячника. Сход был 1. Пустых поклевок штуки 3-4. Нагло работала бригада браков (отписался в теме браконьерство).В 10.00 почти все и уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера ездили на Печку на вечёрку, на воде были около 18:00. На против стана ничего не поймали, спустились ниже на поворот тоже ничего, потом встали ещё ниже, перед островом, сначала тишина (но плескалась с начала рыбалки по речке много) тасманы розовые - с точками, полосками и ёлочками до 20 гр., решил поставить 26 гр. расцветки теже, с первой проводки горбыль, ребята тоже поставили 26-е начало и у них клевать. Много сходов, как по дороге в лодку, так и возле неё. В брачном наряде только одна горбушка была остальные серебро. Остались довольны, я Душу отвёл, друзья сезон открыли. Всем НХНЧ! Удачи на водоёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

28.07.с утра был в районе р.Динисовки. Итог рыбалки 7шт.кеты,9шт.горбуши,1 голец, работли хорошо тасманы 20гр.55 номер и чисто розовый номер непомню с одинарными крючками(на много меньше сходов),подходила рыбоохрана проверяли путевки. Всем ни хвоста ни чешуи. :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда был ниже Елизовского моста, где Половинка впадает. За два часа 8 гольцов и 2 горбуши на поплавок с оранжевой бусинкой. Народ кидает тасманов, безрезультатно. Гольца заметно меньше по сравнению с позавчерашним днем. Приезжали инспектора на лодке, встали возле нас, и когда на противоположном берегу вылез живодерщик, благополучно оформили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня выше Раздольного. Гольца ещё много, но уже, по уверениям бывалых, не такой крупный, как несколько дней назад и совсем мелочь по сравнению с тем, какие экземпляры :big_fish: попадались 10 дней тому. Средний вес рыб в улове 600-800 грамм. Основная рыбалка происходила в период с 5 до 8 утра. После 8 хуже, после 10 почти уже никак. За это время выловили штук 60-70 на четверых. Я ловил на спин, друзья на поплавок. Как ни странно, поплавочка показала себя лучше, чем спин, особенно с утра по темноте. Немного поэкспериментировали - я с воблером, товарищ с нахлыстом: он парочку на нимфу взял, я одного за шею подцепил (так и не понял :dontknow: это голец промахнулся мимо воблера или я его подбагрил?) Бракуши тоже экспериментировали, сплавляясь мимо нас с сетками с периодичностью в 30-40 минут. Что характерно: после проплыва бракуш клёв гольца на нашей стороне реки активизировался, поэтому звонить никуда не стал. В общем, нормально порыбачили, не напряжно так, без эмоций, с перерывами на чай, я сезон открыл, в 12.00 были уже дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на старом Кеткинском мосту с 9:30 до 11:00 наловил гольца, в основном весь крупный + 2 монстра. Огорчило то, что абсолютно весь оказался червивым. Видимо последствия обильного питания "макухами"?Выкинул его нах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на 13 кардоне, на берегу со стороны города. С 5 утра до 10. Итог рыбалки 2 горбыля, 2 гольца сковородника - все отпущены за борт, 1 кетина- кобель. 1 хороший сход, скорее всего голец крупненький. Все поймано было до 7 утра, после- тишина. Рядом со мной с утра полоскали тасманы 3 мужичка у них ноль, в семь часов они снялись, поехали кто куда дальше рыбачить. Подьехали парень с двумя девушками, кидали донку, периодически вытаскивали гольчиков. Рядом со мной парень вытащил 2 горбуши самки это было около 8-9 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как обычно, был сегодня на 13 кардоне, со стороны города с 4.20 до 8.30 утра. По темноте творилось нечто, с противоположного берега , куча дергальщиков и складывалось ощущение, что вода там просто кипит, от того как тягали рыбу, рыбы там надергали сегодня очень много. Клевала как обычно неохотно. Началось все с того, что какая рып утащила моего 55 тасмана 20 гр. весьма оригинальным способом- был просто очень сильный удар и потащила снасть вверх по течению, в сторону противоположного берега, без рывков, буквально секунды 2-3 и все, дальше я вытащил только шнур, на конце которого осталась болтаться вольфрамовая нить на вертлюге и разогнутый карабинчик, все бусинки вместе с тасманом уплыли., обидно (надо подобрать бусинку с отверстием меньшего диаметра). Скорее всего накосячил с фрикционом, но все равно, не ожидал такого.Далее был период затишья, покидал свою снасть, на которую обычно всегда ловил тасмана 26 гр, розового с елочкой- тишина, ни поклевки. Нацепил тасмана 20 гр розового, с черной головой и черными точками на конце. 2 заброса- 2 горбуши, 1 мамка, 1 кобель. Потом через заброс еще 1 кобель. Попозже небольшие поклевки гольчика, меньше сковородника, и 1 сход хорошего тысячника. Клевало буквально часа полтора после того как рассвело. В семь часов клевать перестало, хотя рыба варилась хорошо. Были вчерашние донщики, которые со мной рядом на донку дергали гольца вчера, сегодня у них было глухо, ну, поздно приехали ребята.Пойдя домой, поднялся на мост и с моста было хорошо видно, как идут стаи, причем стаи были и крупной рыбы, кета или кижуч не скажу, для такого хода кижуча, думаю рановато, но рыба серебрилась. Некоторые стаи просто стояли возле коряг со стороны 13 кардона.Вообщем непонятно, что нужно этой рыбе. Поеду сейчас за спиннингом новым, возможно с последующим заездом на вечерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вернулся с вечерки, доволен до соплей =)Небольшое отступление, как и написал, вначале заехал за спиннингом, ибо посидев на данном ресурсе понял, что живу я немного неправильно и спиннинги, которые я приобретал 4 года назад, ориентируясь на толщину крайнего колена, в раздумьях выдержит кету и кижуча или нет, для моей рыбалки абсолютно не годятся. Особенно когда среди потертых надписей нашел какой у них тест. Первый 300, второй 200-400. Если с забросами они еще худо-бедно справлялись, (благо Shimano 2500, 3500, 4500 купленные с ними немного сглаживали ситуацию), то вот количество сходов при вываживании давали пищу к размышлению.Заехал в Орбиту, искал Banax с тестом до от 5 до 30 и длиной метра 2,5, таких нет посоветовали Максимус с тестом 7-35, 2,7 fast. Читал о ней на форуме положительные отзывы, осмотрев внешний вид и кольца взял, взял 55 тасмана 20 гр, ушедшего утром, бусинок, вольфрамовых поводков, поехал на кардон на старое место свое.Приехав на реку в 14.40, увидел потихоньку расходившихся, матерящихся мужиков. Попался дедок, который пожаловался что с 6 утра взял 1 гольца., На мосту народ тоже понемногу расходился. Шел дождь. Решил приготовить тасманов в машине, чтобы не мокнуть на улице, приготовил 55 номер и оставшихся тасманов из купленного ранее набора, поставил катушку 2500 на новый спиннинг, надел непромокайку и глянув на старых товарищей (спиннинги) оставшиеся в машине, двинул на берег.Где то в 15.00 был на своем месте, пока расчехлялся подъехал дергальщик, которого вместе с пацанами около недели назад оформляли рыбники (см.выше). Повесил тасмана, на которого с утра вытащил 3 подряд горбуши. Первый заброс- проба заброса прошла удачно. Второй заброс- удар по удочке и пошла жара :drill2: . К берегу подводил с горящими глазами и трясущимися руками, поглядывая на гнущийся дугой спиннинг и с надеждой на ту рыбу, которую ну очень хочется поймать до конца отпуска. И это была она, хороший крупный кижуч, он дал себя рассмотреть и полюбоваться, когда был на расстоянии полутора метров от берега и сделал резкий неожиданный рывок вперед. Раздался хлопок, шнур лопнул. Ушел кижуч, ушел недавно распробованный и уже хваленый тасман, но не ушла надежда и азарт.Вообщем самый клев продлился под дождем где то до 17 часов, рыбалка была шикарной. На дождь и голод внимания ноль, так как поклевка следовала практически на каждый заброс. Огорчало только большое количество сходов. К 5 часам было вытащено 4 горбылей и 2 самки и было около 6 хороших сходов, кто на глубине, кто почти у берега (хотя там доже глубина). Было принято решение заменить на 55 тасмане тройник на 1нарный крючек, стало веселее. Было выдернуто еще 2 горбыля, но потом случилась новая неожиданность, в один из моментов вываживания, рыба ушла, удивив этим, так как сидела вроде хорошо, вытянув снасть, увидел что карабин на крючке разогнулся и рыба ушла с крючком, слава богу в этот раз тасман и бусинки остались, не как утром. Пукрутив фрикцион на катушке- новый заброс и снова хороший удар и никакого сопротивления практически до берега. Уже ближе к берегу увидел хорошую кетину (скорее всего кобель), а она в свою очередь начала активное сопротивление, помаленьку вываживая ее, она подошла на место, где тащил кижуча и сделав такой же финт- а именно газ в пол и вперед на полной скорости, ушла вместе с крючком, опять разогнулся карабин. Тут до меня помаленьку начало доходить, что фрикцион надо бы отрегулировать под новый спиннинг, еще ослабив, сообразив, что на подсек рыбы он не так сильно реагирует с этой удочки, по сравнению с моими старыми, так как подсек происходить практически за счет изгиба удочки.Вот тут больше сходов не было и не было проблем с карабинчиком. Правда и мощное больше ничего не попадалось.Дергальщик за все время рыбалки на живодерку дернул 1 кобеля, пробовал блеснить- результат ноль, на тасмана у него тоже не шло, собрался около 6 часов и поехал домой, забыв на берегу тасмана 26 гр.Клевать стало значительно хуже где то в 17.30 и в 18.00 перестало, покидав удочку до 20.00 и вытащив еще одну самку горбуши, зачехлив удочку пошел домой.Итог рыбалки 3 хороших самки горбуши с которых вышла 800 гр баночка икры к новому году. Такого удовольствия рыбалка давно не приносила, невзирая на погоду и количество сходов, потерянного еще одного тасмана, рыбалкой остался очень доволен. Спасибо работникам Орбиты за хороший спинниг и данному ресурсу за грамотные советы и статьи.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был выше Раздольного с 530 до 800 на поплавок и на блесну голец практически не реагировал. В результате 5 хороших гольцов и пять сходов. Попытки сковородника прокатиться на машине до города были пресечены отпусканием в воду. Это обилие рыбы было поймано на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера возвращаясь с дежурства домой посетил реку (30м справа в верх по течению от моста 34км ), прибыл в 11:00. Вода была очень мутная, рыба плескалась с завидной регулярностью что сильно подбадривало. Первый заброс и :drill2: на розовом тасмане с черной головкой и точками сел самец горбуши, начало положено :hurrah: :hurrah: ... Если не каждый, то последующий забросы сопровождались поклевкой. Начал экспериментировать со снастями... Через минут 20 рядом встал дергальщик-якорьщик, при каждом забросе, не щадя, он выбивал из протоки рыбу. Но его радость была скоротечной ))) :ogo: Оу Чизэс!! Явился с небес к нам рыбинспектор :Mol: , светловолосый с налившимися кровью глазами (не то Бог не то Дьявол). Перед тем как забрать с собой гражданина на Судный день :Zzz: (оформлять), осветил меня (похвалил и поставил меня в пример дергальщику). Закончил рыбачить в 12:20, рыба не переставала плескаться и атаковать тасманы :drill2::drill2::drill2: … Подводя итог отмечаю что работали 20гр. тасманы – розовый+черная говка+точки, розовый с полосками, блесна RENEGADE iron minnow 12гр (покрашенная под роз. тасмана с полосками с замененным тройником - на фото), а так же рыбоохрана... Рыба клевала на блесна ТОЛЬКО с проводкой НА СНОС!!!Много было поймано «нарядных» самцов горбуши+2 самки, 1 сход крупного гольца. ВСЯ РЫБА БЫЛА ОТПУЩЕНА!!!Всем НХ и НЧ!!! :flag:

post-1733-1438566985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на Аваче. Лицензию закрыл до 10 часов, прекрасная рыбалка, дальше уже ловил в удовольствие, да отпускал, пока не наскучило и не сжалился над рыбой. Прекрасно проявил себя тасман № 55 20 гр с бусинками. Сегодня даже не менял его ни разу, хотя надо было поэкспериментировать, когда лицензию закрыл.Обратил внимание, что большинство было самок, нежели горбылей (горбуша). Бракуши (живодеры) сегодня отрывались по полной. Одна из бригад сегодня до 09.00 отнесла в машину 3 мешка. Правда брали они все подряд и горбылей и самок, выкидывали только совсем страшных. Инспектора на реке крайне редкое явление (хоть и видел их), им бы по берегу правому часов в 4-6 утра пройтись, но видимо страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера был с утра на дамбе в Раздольном, гольца стало меньше, было поймано с десяток, пополам на блесны и поплавок. Уже плохо берет на обманку, видимо наелся икры. Блесны и дьяволов практически игнорирует. На поплавок клюет горбуша, кета. Минут 15 вытаскивал кету весом 5,5 кг, на поводок 3,5кг.Достали голодающие с живодерками, причем даже представительницы слабого пола с диким воодушевлением швыряют во все стороны свои грохочущие снасти.На лодках с сетями через 30минут стабильно, почти раз в час по реке плывет поротая горбуша, все ямки и коряги забиты ей. Кто ловит на спиннинг точно суровый браконьер.

post-1587-1438650445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...