Перейти к содержанию

р.Авача 2015


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Был вчера снова на 13 кардоне, с 5 утра на правом берегу, после обеда на левом. Рыба была, клевала не так охотно как позавчера. С утра на правом берегу как обычно куча бракуш, которые мало того не стесняясь и ничего не боясь косят рыбу(не в кустах, нигде, а в открытую на косе и возле моста, это в тему про то, как работают инспектора), но так же вываливают шкеренную рыбу в реку. При мне с утра отец с сыном только 5 больших черных пакетов BMW вывалили в реку.До обеда было несколько неплохих поклевок, выловлено несколько горбылей, несколько сходов ( один порвал вольфрамовый поводок и уплыл с тройником и тасманом).После обеда было принято решение прогуляться на левый берег, так как вода упала хорошо, и мне было неудобно ловить тасманом, постоянно цеплял дно, цеплялся за камни, тем самым плохо чувствовались поклевки. На правом берегу пошел до ментовской ямы, с периодическими остановками в приглянувшихся местах. Пока шел до ямы, было вытащено 6 горбылей, 3 самки горбуши, 1 самка кеты. На самой яме было видно, что рыбы много, но в основном вся на середине реки. Кидать туда было проблематично из-за начавшегося ветерка, который сдувал тасмана и шнур. Но тем не менее, было вытащено еще несколько горбылей (сколько не помню, клевали охотно), несколько самок горбуши, 1 самка кеты и 1 здоровенный самец. Таскал его долго, не зная за что больше переживать, за шнур, удочку или карабинчики которые держат крючек. Удочка хоть и слышалось будто аж трещит, но справилась отлично, рабочая лошадка с тестом 7-35 недавно приобретенная, продолжает радовать. К сожалению весы оставил в рюкзаке в машине, так как пошел на разведку на легке, только с удочкой и парой тасманов, поэтому по весу не скажу сколько был. Единственное что удивило, то что был хороший, серебристый самец, с едва начавшим проступать брачным окрасом в виде боковых полос. Жалко было отпускать.Кстати, стоя на яме, туда же подошел мужик, который с утра с сыном рыбу вываливал в реку. И начал мне объяснять, что я с виду парень вроде умный, но почему то стою с удочкой, а когда узнал, что езжу с Завойко, сказал, что мне делать не хрен, надо брать косу и косить ее, пока рыба идет, похвастался своими результатами за позавчерашний день, мол вытащил более 50 штук самок. (судя по валяющейся в реке шкеренной рыбе, довольно-таки свежей, не удивлюсь, что на левом берегу это тоже их работа). После позвав сына, пошли снова на правый берег.В 5 часов рыба еще клевала, реже, но стабильно, но уже закрыв лицензию пошел домой.Итог: рыбалки 10 самок горбуши- взяты домой на бутерброд, 2 самки кеты, 1 самец кеты- отпущены на волю, и фиг знает сколько самцов горбуши- все тоже выпущены.Клевало все на 55 тасман, после того, как он у меня утром уплыл, ловил на розового с блесками и розового с синей головой, раскраска елочкой. Все 20 гр. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Освежу темку.Только приехал. Был выше моста со стороны 13 кордона перед островом. Ловил с 06. до 10.00. Вернее НЕ ловил, т.к. не клЮвало.Когда двигался вверх, спросил народ на мыске- несколько челов обрыбились, при мне одной горбушенции голову палкой проламывали. Сотряс конкретный делали. Далее по схеме расстановки живодерщики стояли. Потом, на обрывистом берегу компашка на машинах и палатке, живодерили. Кетина лежала. Я встал прямо перед островом. На противоположном берегу рыбаков 6-8 стояли по пояс в воде, почитай на середине реки. Курили. Нет, один точно рыбку поймал. У 99% рыбаков в пределе видимости был полный застой! Да и плесков было всего 3-4. Моторов даже не было, почитай до 8.00- один какой-то, уставший с вечера, вниз проехал... Короче, речка Авачка отдыхала....грелась в лучах солнышка и тихо себе пованивала берегами... :roar:Созванивался с товарищем на Паратунке в 07.00- он то же скучал на метеостанции, в окружении 6-7 рыбаков. Кто-то из них поймал 1 гольца и все.Вот такая обстакановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На противоположном берегу рыбаков 6-8 стояли по пояс в воде, почитай на середине реки.

Так вот что за товарищ был на моторе, с которым я разговаривал утром, стоя уже один по пояс в воде. =)Был на реке с 5.30. Выше моста на левом берегу, сразу пошел на место, где позавчера неплохо отловился, отчет к сожалению не написал, так как не было времени (итог позавчерашней рыбалки- 2 самки кеты, одна была настолько белая, что поначалу думал кижуч, даже намеков на боковые полосы не было. 5 самок горбуши. 1 самец кеты и штук 6-7 горбылей. По времени так же с рассвета и до 12 часов).Как и написал, прибыл сегодня в 5.30 утра, сразу пошел с левого берега выше моста в брод, встал на середину реки. Сразу вытащил 1 самку горбуши, была 1 вялая поклевка и все. Больше до 11.30 не было ничего. Рядом со мной около 7 часов двое рыбаков дернули по 1 горбуши, и 1 сошла. Покидав удочку где то до 7.20 пошел на противоположный берег, в это время на мосту вытащили на берег кижуча на белую самодельную блесну. Перейдя на другой берег встал чуть выше моста- видел как вытащили 1 горбушку рядом и больше ничего, прошелся вверх до острова, везде тишина, все плюют и матерятся. Вернулся обратно на место где рыбачил утром, как раз там ходил товарищ на лодке. И потихоньку оттуда пошел вниз по течению прокидывая разные места. Итог рыбалки 2 поклевки и 1 горбушка.Пошел в машину, пока звонил деду с отчетом (он плюнув уехал на дачу раньше), видел как на мосту выводили еще 1 рыбу ( что именно- не ходил не смотрел).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на левом берегу выше моста на "13 Кордоне" 15-19 ч. В итоге: две(!) поклёвки (вытащил кита на 3,6). И всё! Такого голяка ещё не было! Где рыба?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера вечером и с 5.00 до 09.00 сегодня. Тишина. Вчера вечером ни одной поклевки, встретил мужичка, который вытащил пару кетин и 1 гольца. Рано утром было пару вялых поклевок (скорее всего гольчик баловался), пара гольчиков сковородников и 1 горбыль. Все отпущены. Рыба или отошла или, как мне рассказал вчерашний мужичек, устья перекрыты ( в устьях стоит МРСка, а от плит и вниз тралом ходят.)Ну съездил все равно не впустую, прошелся в новом комбинезоне по ранее примеченным местам зацепов, вода спала и я неплохо отоварился. За вчерашний поздне вечерний и сегодня утром было вытащено 4 тасмана (некоторые в полном сборе), 3 колебалки ( 1 канулевая, 2 немного повреждены ржавчиной) и около 3-х десятков тройников всех мастей и калибров, чуть меньше по количеству- грузил. Вообщем поездку окупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго дня. Был сегодня на реке с 5.00 до 7.00 Итог 2 Кижуча. Один на Bluefox серебро оранжевый колокольчик. Второй на колебалку розовую 20г Китай фирму не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Cегодня снова был на том же месте ,но с пол-восьмого до 11-ти: 3 поклёвки (два кита сошли,а кижучонка вытащил). Все на розового "тасмана" 26 гр с ёлочкой и фиолетовой головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 5 до 7 покидали ниже моста с берега на 13 кордоне. На двоих 2 поклёвки, одного кижучка взяли.Ловили на тасмана 20 гр. Рыбы в реке очень мало, на всю толпу даже десятка рыб ненабралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Позовчера утром были на плесе 34 км. С 4.30 до 8.00. Рановато приехали было еще темно. Прошли на самый край плеса, шли на звук плещущейся рыбки. Напарник снарядил тасмана, я оранжевый болт. Первые поклевки пошли только с 5.40. Горбуша берет хорошо на 55й тасман, но 90% горбыли. Самок всех похоже выкосили. В 6 часов сон сняло как рукой... пока я отпускал очередного горбыля в 7-10 метрах от меня вышел лохматый. Отпятившись метров на 15 назад, пока не уперся в напарника, на ходу подбирая все свои органайзеры с блеснами, двинулись в сторону моста. Видать михуила мы не сильно заинтересовали. А вот конкретно его заинтересовала организованная браками лужа, в которую отпускали горбылей, чтобы второй раз не выловить. Через минут 15-20 он пересек реку и скрылся в лесу. Итог рыбалки: полная попа адреналина, штук 11 вялых горбылей, 3 самок горбушки, сход кеты, 3 гольца, 2 недокижуча весом по 1,5 кг. Короче рыбалка не порадовала. Вся рыба кроме гольца поцелована и отпущена ;)все взяло на 55й тасман, кижуч на 27г крокодил двухцветная с одной стороны золото с другой серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Печке с лодки сегодня на фарватере неплохо брал кижуч. С берега днем - глушняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был с 20.15 до 21.20 ниже моста на косе. На мосту уже никого не было, с косы тоже уходили, один дед что то сидел в кустах. Зашел в воду, покидал аляску, мепса, болт - ничего. Через какое то время вышел дед в воду, и буквально минут через 5 у него первая поклевка, вытащил кижуча, где то в 20.40, я в это время начал интенсивнее кидать болт. Дед убрал кижуча, зашел снова кинул блесну, она у него даже утонуть, помоему не успела, как снова поклевка. И снова кижуч. Тут я уже не выдержал, подошел, попросил похвастаться блесной. Белая колебалка грамма на 24, с бледной розовой полосой вдоль блесны. Поговорил с ним. Дед рассказал, что с утра одну вытащил и один сход был, клев утром был около получаса и в 08.00 как обрубило ( так же было у меня на Качинской, писал в соответствующей теме). На мосту тоже говорит было не шибко весело, за исключением двух мужичков, когда он в 10.00 уходил домой, у них было по 5 хвостов на каждого. Вчера, говорит клевало повеселее, но где то до 7.30, вытащил 2 хвоста и было два схода.Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был с 14-ти до 19.30 выше моста на "13 Кордоне". После нескольких забросов розового "тасмана" 26 гр - атака блесны. Судя по потяжкам,- кит(или кетина). Сошёл. Следующая поклёвка через пол-часа - опять сход. Затем в пол-четвёртого - результат тот же. Подъехал коллега на резинке. Обменялись информацией по сегодняшней обстановке. От него узнал,что более-менее клёв был утром. Мною было выдвинуто предположение,что в устьях сети. На что получил ответ,что он проехал всю реку и сетей нет. За всё время выходов рыбы было не более 10-ти. Если видел выход кижуча,то вешал кижучёвые блёсны(вращалки,колебалки)- всё безрезультатно. Всплеск клёва случился в пол-пятого - сразу 3 поклёвки. После непродолжительной борьбы все сошли. Все шесть поклёвок случились на "тасмана",в т.ч. и пару кижучовых сходов. Это был первый день этого лета,когда обрыбиться не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вторник, ниже печки с 8 до 17 - 10 поклёвок кижуча - 5 реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Среда (сегодня), с 05.30 до 09.00 выше моста 200м с "городского" обрывистого берега- ни одной поклевки! Перепробовал все- тасманы, вертухи и колебло. Туман достал, ушел где-то в 07.30. На мосту было не менее 15 чел, по разговорам штук 5 выхватили. Ниже моста на плесе человек 7-10 стояло в воде и ниже было 5 лодок. Что поймали- не слышал, мостовские не видели. Бегал и веселился рыбнадзорный катерок- шуганул мостовских, потом подъезжал и крепил тех, кто стоял ниже моста, включая береговых (видимо за водоохранку- там 5 машин стояло)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здесь травы не растут, деревья не цветут... Пытались сегодня открыться по кижучу в районе Собачьего. Неудачно. За всё утро на десяток лодок со "стояками" и нас двоих спортсменов на берегу: четыре хвоста (причём три у одного дяди, стоявшего метров двести выше истока Хламовитки) + два недохвоста (каждый по 1 кг) у наших лодочников + 1 зверь граммов на 300 :roar: у меня (никогда таких не видел :dontknow: )... Всё только с самого утра.traffikx, пол утра твичил я сегодня воблерами - безрезультатно (только в голове крутилась мысль: "Один неудачный твич - и очередную тыр. в топку :smile87: !"). Если рыбы нет - тут хоть твич, хоть не твич - толку не будет!Зато познакомились ещё с одним достойным человеком из числа форумчан (наклейка помогла), так что всё что не делается - всё к лучшему :flag: !А что касается наличия рыбы в реке, народ сетует, что в устьях всё перекрыто. Но, в принципе, это обычное оправдание бесклёвья на Аваче: может и так, а может просто не зашёл :dontknow: ... Рыба то проходная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был перед собачим, утрянку про...ал взял с собой собаку как приехал на место ( перед протокой) сразу начало клевать взял хорошую самочку начал подводить к лодке а этот гад прыгнул в воду за рыбой, мне пришлось выбирать кого первого вытаскивать, сначала вытащил самачку потом пришлось сниматся с якоря и плыть на берег потому что мой друг хотел залезь в лодку... Ну короче пришлось его отправлять домой. Вернулся поймал еще одново и на этом все. Общался с мужечком у него пять за утро он ловил в районе красной. Вот так я открылся по кижучу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ловил в пятницу с 8-45 до 10 в устье Красной - ноль. Я стоял один, рядом никого не было. Поднялся, - стал на 150 метров выше Хламовитки, с 10-30 до 14 часов 5 штук из них 2 самки нормальных по 3700. Потом вечером с 18 до 20-30 на Красной 5 поклёвок из них 3 реализовал, 1самка на 3500 и 2 самца по 2500. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброгодня!Открыл по кижучу в пятницу в районе 766. С 5.30 до 12.00 одна поклевка , удачно реализована - самка 3100. Такое ощущение, что река пустая. Всплесков рыбы почти нет. Перебрал все имеющиеся блесна, поклевка состоялась на белый мепс аглия лонг, 3-ка. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день форумчане! Сегодня прокатился до 13 кордона, ловил на плёсе ниже моста. Кроме меня ещё стояло ещё человек 10. Поклёвывать начало с 6:20 но не у всех и не на всё. При мне было пойманно штук 7-8, до 7 часов, на мосту тоже было скучно. По итогу и меня 3 поклёвки, из них 2 реализованно. Рыбачил на тасмана 20 гр. Нужно сказать что после дождей вода поднялась см так на 10 и слегка помутнела, но рыба судя по всему не зашла или непропустили. Всем НХНЧ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Здравствуйте Simon!на какого тосмана удался улов,я имею раскраску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте Simon!на какого тосмана удался улов,я имею раскраску

Тасман красного цвета с поперечными чёрными полосами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на Аваче, выше Кардона, на левом берегу, с 15.00 до 18.00 взял одного кижуча-самку на блюфокс 4-ку. На мосту стояло человек 7, видел один точно вытащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с пяти до одиннадцати восемь поклевок двух вытащил. Стоял выше входа в Хламовитку. Ниже рыбачки тоже переодически вытаскивали :drill2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите пожалуйста на аваче за п, зеленый что нибудь ловиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите пожалуйста на аваче за п, зеленый что нибудь ловиться?

Сразу за п. Зелёный нет Авачи. Там протекает р. Корякская (приток р. Авачи). Голец ловился месяц назад, ловился хорошо, сейчас выше поднялся. Теоретически, наверное, и кижуч туда заходит?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...