Перейти к содержанию

р.Плотникова 2015


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

старая тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня друзья ездили на мелиорацию, что то поймать не реально вся апача на реке, траление идёт полным ходом. Зато при выезде на трассу их остановил доблесный рыбвод за нарушение водоохранной зоны, но обошлось без протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите пожалуйсто в конце июля в районе п.Начики что нибудь ловится?

Голец, микижа точно, с хариусом сложнее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 7 до 12:30 был на 8 км Большерецкой трассы. Перебирая блёсна время от времени попадался местный голец средних размеров. Сошла неплохая микижа :big_fish: выдав метровую вертикальную свечку и снявшись с крючка помахала хвостиком. В промежутках между гольчиками попались неплохой хариус post-1816-1437819478_thumb.jpgи кунджа (фотка не очень, фотограф не поймал нужный момент)post-1816-1437819697_thumb.jpgбезуспешно время от времени отрабатывали вариации тасмана. Под конец удалось вывести розового самца кеты на блесну, размером со среднюю самку горбуши.Результатом моей рыбалки стало около 20 гольцов, 1 хариус, 1 кунджа, 1 кета. П. С. нереально надоедливые комары, которые вгрызаются даже через различные спреи и мази :dontknow: , подпортили удовольствие. Ну и сняться можно было на час раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Тишина... То ли рыбы там нет, то ли рыбаков :dontknow:

А рыбка то там есть :199-3: !!! Как я не сопротивлялся (оч. боюсь медведей :ogo: !!!), загнали меня сегодня на Плотникова. Рыбачили на одном широкоизвестном и общедоступном месте. Так как объём рыбы не был сверх-задачей, сразу начали экспериментировать. ВеликийИзображение нахлыстовал, я начал разлавливать яповские воблеры и мини-колебло. Над Великим сразу начали смеяться уже умершие кетины: Изображение и сковородники умирали на мухах.На мой воб первым соблазнился гольчик, который не устоял перед кислотной расцветкой (в прошлом сезоне неплохо отзывался на неё харитоша) Изображение.А Великий продолжал смешить местных жабИзображение. Гольчик изредка поклёвывал, всё было как надо и тут на противоположном берегу вышел он!!!Изображение. Мы дудели в дудки, шумели, но ему было похер. Потом он ушёл Изображение,а у меня на Smithовское мини-колебло клюнул вот этот зверьИзображение. И тут мы призадумались: а кто это? Люди, а кто это? Мы думали, что кижуч? Так как начались непонятки, мы решили, что пора позавтракатьИзображение .После завтрака я продолжил полоскать вобов. Д-контакт 63 -й интересовал, в основном, местных полосатиковИзображение . Клёв под утих. После завтрака я подобрал то, что было интересно местной рыбе (заглубление побольше) и микижка не заставила себя ждатьИзображение , небольшая, но красиваяИзображение. А потом ещё попался неплохой гольчик - и всё на вобаИзображение. Ну и зачётный Изображениехаритоша на 800 гр. был отличным завершением рыбалки!Апофеозом всего процесса явился отрыв рабочего воба за 1500 р. Спасибо речка :14: !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Кто знает, как сейчас обстановка в районе 53км и 9км стоит прокатиться туда или нет?

Вчера заезжали на 9-й, голец присутствует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были на Плотникова 29 августа, заезжали на 14, 20 и 30 км, а также на Банную. Голец есть, много крупного, самки с нагуленной икрой. активно берет блюфокс №3, рыбки от Extreme Fishing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приветствую всех форумчан! Сегодня прокатились до п. Сокоч. Гольца в реке полно, есть и в брачном наряде, есть и серебро, размерный ряд очень хороший. Ловили в основном на спиннинг, блёснами меппс 2-3 номеров. Была также предпринята попытка половить нахлыстом на сухую муху, но кроме 2 мальков симы и 2 маленьких гольчиков ничего не клюнуло. Нужно отметить что при всём обилии рыбы, её необходимо искать. Кроме того в данном районе объявился медведь который временами заходит в посёлок, так что берите средства защиты.Всем НХНЧ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера так же были на реке в районе Сокочей. Ловили исключительно на поплавок. Голец есть. несмотря на то что ловили не с утра а ближе с 12 до 16, было поймано достаточное количество зачетных экземпляров. Самцы в наряде самки серебро. Плюс две хорошие микижки. В качестве обманки использовалась ира "американка", бусинки и кухтыльки. Лучшие результаты были отмечены при использовании именно самодельных кухтыльков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В воскресенье под мостом ДРП с утра до 11:00 выловлено четыре кижуча. Три самки кг по 4-5 (в другом месте сказал бы что по 7кг) и самец поменее.Голец весь очень хорошего размера. Все рыбы ловились на китайский БлюФокс с сиреневым колокольчиком. Красный цвет игнорирывался напрочь. Медведов не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера,в р-не п .Сокоч ,с 7-00 до 12-00 взяты два кижуча "в золоте"(по 4 кг самцы) на блесну и с десяток добрых гольцов на всё подряд(блесна,кухтыль). :drill2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

К обеду после салюта выполз на воду проветрить голову. Нахлыстовку собирать не стал, поплавочком на принца 1 хариус и с десяток гольцов.Стою значит пялюсь на поплавок, рядом Диос упражняется на сковороднике, и замечаю краем глаза в дальнем конце плеса еще кто-то веревки в воздух запускает. Любопытно мне стало. Взял огнетушитель малкинской и пошлепал поближе. Минут 10 смотрел молча, пока сердце не защемило. Не выдержал, познакомился. Объяснил ошибки заброса, рассказал как в данном месте было бы лучше делать проводку. Господа нахлыстовики и интересующиеся! Не знать и не уметь совсем не стыдно. Стыдно не учиться. Не надо прятаться по дальним кордонам, от этого техника лучше не станет. Надо объединяться и учиться при каждой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Субботу после не удачных попыток на Быстрой прибыли на Плотникова (ДРП) , в результате был пойман один кижуч почти на 5 кило, один сход примерно такого-же поросёнка и один сход гольчары, плюс сломан спин, чисто по глупости. Клевало на красный болт и класичкский блюф. Всё действо происходило в районе между 18 и 19-00. Короче как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прокатились сегодня за микижей. Пробежались по ямкам выше 8 километра. Клевало неплохо, но трофейной не было. Много мелкой было отпущено подрастать. Так же в небольшом количестве присутствует голец и кижуч. Рыбалка ходовая от ямки до ямки. Хомяков не видели но следы свежие присутствуют, без ружья туда бы не сунулись. Страшно до усрачки там бродить, но азарт сильнее, да и рыбы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот только сейчас вспомнил, в прошлую субботу когда рыбачили на ДРП пришлось наблюдать картину как один кижучара оборвав у когото блесну пытался от неё избавится, при этом, всёже находясь в основном косяке. Зрелище, хочу Вам сказать, очень интересное, все рыбы как рыбы стоят себе мирно в своём косяке, а этот как ненормальный тресёт башкой из стороны в сторону да носится как угорелый вокруг своих соплеменников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Вчера был на дрп бродил выше и ниже моста 9 гольцов половина горных половина морских 1кунджа 3микижи ловил на американку,колобки,джиг. по реке идёт листва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера был на дрп бродил выше и ниже моста 9 гольцов половина горных половина морских 1кунджа 3микижи ловил на американку,колобки,джиг. по реке идёт листва.

А как дела с кижманчиком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были в воскресенье на сплаве по плотниково, от ДРП до "мелиорации". В интоке порыбачили в основном только до 9ти утра в конце косы на дрп. 2 кижмана в зачете, 1н сход у берега тройник разогнул, 1 кунджа и штук 10 гольцов. А в остальном по реке единичные случаи поимки гольца микижы и хари. Лист идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были с Сандро вчера на слиянии с Банной. Голец есть. Очень неактивный. Прячется от листвы и лежит на камнях, даже пиявки как на весеннем. Реагирует только на имитацию икры, метать стримеры все равно что на покидушки сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста где лучше всего порыбачить в районе п. Сокоч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

за экофермой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И прикармливать не надо!!!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где надо сворачивать чтобы попасть за экоферму?

Насколько знаю - перед шиномонтажкой направо. Сам там не был, но на следующей неделе хочу "открыть новую область". Друг у меня там хорошо поймал. А при подъезде к самой речке не знаю куда идти (верх-вниз) :dontknow: Может форумчане подскажут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...