Перейти к содержанию

Рассказы indj о "Великом"


indj

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Житие Великого. Эпизод 238.Сегодня над нижним течением р. Авачи солнце поднялось на два часа раньше, чем положено, местные медведи встали по обоим берегам на задние лапы и приняли строевую стойку, а чайки над лицензионным участком перестали ср@ть на лету, дабы случайно не угодить в его величие Великого, который с очередным визитом прибыл на РПУ.Рыбалка была лучше, чем позавчера, продолжалась до 7.30, и в очередной раз скоропостижно закончилась, когда были закрыты все лицензии. Великий сегодня ловил исключительно нахлыстом, поймал, как обычно, больше всех, имел больше всех поклёвок и больше всех сходов (из-за того, что на мухах были маленькие одинарники без бородок). Сегодня он отметил в лучшую сторону размерный :big_fish: ряд горбуши: попадались экземпляры по 2 -2,5 кг.Р.S. Друзья, если кто-нибудь из вас увидит на водоёме Великого, не премините засвидетельствовать ему своё почтение :Mol: . Подходить (ни в коем случае не подкрадываться :10::ph34r: ) к нему можно с любой стороны, кроме задней, обращение надо начинать со слов: "О, Великий ... (дальше любое удобное по ситуации слово, совершенно любое), разрешите обратиться..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Житие Великого. Эпизод 238.

Сегодня над нижним течением р. Авачи солнце поднялось на два часа раньше, чем положено, местные медведи встали по обоим берегам на задние лапы и приняли строевую стойку, а чайки над лицензионным участком перестали ср@ть на лету, дабы случайно не угодить в его величие Великого, который с очередным визитом прибыл на РПУ.

Рыбалка была лучше, чем позавчера, продолжалась до 7.30, и в очередной раз скоропостижно закончилась, когда были закрыты все лицензии. Великий сегодня ловил исключительно нахлыстом, поймал, как обычно, больше всех, имел больше всех поклёвок и больше всех сходов (из-за того, что на мухах были маленькие одинарники без бородок). Сегодня он отметил в лучшую сторону размерный :big_fish: ряд горбуши: попадались экземпляры по 2 -2,5 кг.

Р.S. Друзья, если кто-нибудь из вас увидит на водоёме Великого, не премините засвидетельствовать ему своё почтение :Mol: . Подходить (ни в коем случае не подкрадываться :10::ph34r: ) к нему можно с любой стороны, кроме задней, обращение надо начинать со слов: "О, Великий ... (дальше любое удобное по ситуации слово, совершенно любое), разрешите обратиться..."

И чем же он так велик этот ваш "Великий" (совершенно любое слово)???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И чем же он так велик этот ваш "Великий" (совершенно любое слово)???

Наконец-то хоть кто-то заинтересовался этим вопросом - не прошло и года!

Великий велик :big_fish: прежде всего своим величием, а именно антропометрическими данными. Он в числе форумчан, но ник у него другой, читает регулярно, пишет редко. Великий - это псевдоним (сценическое имя), которым я на правах летописца наделил его в своих повествованиях. Кроме того его величие заключается в том, что он:

- чаще всех бывает на рыбалке,

- практически на каждой рыбалке всех облавливает (за исключением меня),

- владеет всеми известными миру способами спортивной рыбалки,

- никогда не использует браконьерские снасти,

- никогда не нарушает действующего законодательства в сфере спортивного и любительского рыболовства,

- предпочитает рыбалку по принципу поймал-отпусти,

- представляет собой кладезь теоретической информации о жизни и ловле пресноводных, не только пресноводных, жилых, проходных и полупроходных рыб,

- не ест рыбу,

- не пьёт водку из мелкой посуды,

- не курит,

- не гнушается всеми видами секса (в том числе нетрадиционными),

- и многое-многое другое.

Слово любое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Житие Великого. Эпизод 238.

Сегодня над нижним течением р. Авачи солнце поднялось на два часа раньше, чем положено, местные медведи встали по

[/quote

ОЧ тронут и с удовольствием отслеживаю ПОХОЖДЕНИЯ "Великого",но хочется конкретики как:насколько он велик, как его ник, как он е" всех что даже рядом стоящие не поймут смысла проводки его тасмана, и желательно время когда он появиться на водоеме чтобы рядом постоять)).Думаю рыббратство КАМФИШИНГ ненастоко слабо чтоб не понять ФИШКИ "Великого"!С уважением Я!(......) :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ОЧ тронут и с удовольствием отслеживаю ПОХОЖДЕНИЯ "Великого",но хочется конкретики как:насколько он велик, как его ник, как он е" всех что даже рядом стоящие не поймут смысла проводки его тасмана, и желательно время когда он появиться на водоеме чтобы рядом постоять)).Думаю рыббратство КАМФИШИНГ ненастоко слабо чтоб не понять ФИШКИ "Великого"!С уважением Я!(......) :big_fish:

Более подробно о Великом <noindex>здесь</noindex>

Ник его я выдать не могу - не уполномочен :dontknow: - это может сделать только он лично, если соизволит... На место рыбалки он прибывает с рассветом, бывает раз в два, раз в три дня (кроме сб. и вс.) На Аваче рыбачит только с лодки. Если попадётся вам на глаза, вы его сразу узнаете: крупный мужчина лет 35-55, в вейдерсах, остаточные признаки волосяного покрова с лёгкой сединой, походка размеренная, с достоинством, взгляд волевой, я бы даже сказал жёсткий. Делайте с вечера понедельника засаду и в течение недели удача вам точно улыбнётся :) . Держите лодку наготове, а лучше всего в ней и делайте засаду :ph34r: , следуйте за его лодкой на почтительном расстоянии и он приведёт вас к рыбному месту.

P.S. Бл@, ща опять за флуд заметут :cool1: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уж насколько хороша была рыбалка на р. Аваче буквально пару дней назад - настолько сегодня всё плохо :( (ну, за исключением погоды, конечно). Знакомые рыбочЪки с 12 до 17 часов (время, правда, выбрали они неурочное - нормальные люди ловят по утрам) поймали одну горбушу на троих и видели пару поклёвок :dontknow: . Народу на воде тьма :big_fish: и у всех голяк: мечутся туда-сюда по всей реке без особого успеха. Но горбуша то, видимо, тоже не дура - знает что в выходные надо тихо сидеть :10: , а может не зашла...Великий правда был сегодня на рассвете (вывозил жену покататься) и шесть штучек дёрнул и у неё было пару хороших сходов. Так что с самого утра рыбка всё же малость присутствовала.

Может показаться навязчиво ,но блин хочу посмотреть на "ВЕликого" у которого клюеет!!Блин даже рыбачить рядом небуду!Лодки есть любые хоть под левый берег хоть на море))(обе с моторами неотстану не на метр))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может показаться навязчиво ,но блин хочу посмотреть на "ВЕликого" у которого клюеет!!Блин даже рыбачить рядом небуду!Лодки есть любые хоть под левый берег хоть на море))(обе с моторами неотстану не на метр))!

Спокойно! Без паники! Как узнаю, что он на рыбалку собрался, заранее с вечера в личку маякну. Поедешь затемно на Печку и будешь караулить :ph34r: . Дальше действуй по обстановке. Обо мне ни слова :fish: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот спасибо :hurrah: , люди добрые! Завели отдельную тему! Может оно и правильно: вроде как и не совсем об обстановке на водоёмах и не совсем срачЪ :dontknow: ... Только умрёт она скоро, тема эта или по крайней мере притухнет... До свободы пару недель осталось (тьфу-тьфу-тьфу!!! через левое) и буду уже, надеюсь, сам про себя писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Вот спасибо :hurrah: , люди добрые! Завели отдельную тему! Может оно и правильно: вроде как и не совсем об обстановке на водоёмах и не совсем срачЪ :dontknow: ... Только умрёт она скоро, тема эта или по крайней мере притухнет... До свободы пару недель осталось (тьфу-тьфу-тьфу!!! через левое) и буду уже, надеюсь, сам про себя писать!

Нельзя тему забрасывать. Сколько нераскрытых тем ВЕЛИКИЙ и голец, ВЕЛИКИЙ И кижуч, КОРЮШКА и .............., ну там как повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нельзя тему забрасывать. Сколько нераскрытых тем ВЕЛИКИЙ и голец, ВЕЛИКИЙ И кижуч, КОРЮШКА и .............., ну там как повезет.

Да всё - заглохла тема!.. На прикормку он пошёл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • KamFishing TEАМ

Up-ну тему. С позволения (точнее без оного) скопирую сюда рассказ indj, в котором этак "неловко" засветился и он сам и Великий.

Благо, что интересно что познавательной точки зрения про рыбалку на реке Плотникова.

А рыбка то там есть :199-3: !!! Как я не сопротивлялся (оч. боюсь медведей :ogo: !!!), загнали меня сегодня на Плотникова. Рыбачили на одном широкоизвестном и общедоступном месте. Так как объём рыбы не был сверх-задачей, сразу начали экспериментировать. ВеликийИзображение нахлыстовал, я

начал разлавливать яповские воблеры и мини-колебло. Над Великим сразу начали смеяться уже умершие кетины: Изображение и сковородники умирали на мухах.

На мой воб первым соблазнился гольчик, который не устоял перед кислотной расцветкой (в прошлом сезоне неплохо отзывался на неё харитоша) Изображение.

А Великий продолжал смешить местных жабИзображение. Гольчик изредка поклёвывал, всё было как надо и тут на противоположном берегу вышел

он!!!Изображение. Мы дудели в дудки, шумели, но ему было похер. Потом он ушёл Изображение,

а у меня на Smithовское мини-колебло клюнул вот этот зверьИзображение. И тут мы призадумались: а кто это? Люди, а кто это? Мы думали, что кижуч? Так как начались непонятки, мы решили, что пора позавтракатьИзображение .

После завтрака я продолжил полоскать вобов. Д-контакт 63 -й интересовал, в основном, местных полосатиковИзображение . Клёв под утих. После завтрака я подобрал то, что было интересно местной рыбе (заглубление побольше) и микижка не заставила себя ждатьИзображение , небольшая, но красиваяИзображение. А потом ещё попался неплохой гольчик - и всё на вобаИзображение. Ну и зачётный Изображениехаритоша на 800 гр. был отличным завершением рыбалки!

Апофеозом всего процесса явился отрыв рабочего воба за 1500 р. Спасибо речка :14: !!!

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

...хм, мда.. ну а вообще, типа как незашоренный взгляд "под занавес" чужой полушуточной темы готов свидетельствовать: Александр Юрьевич (ака Великий) душевный собут.. собеседник на рыбалке, отличный компаньон и весьма знающий за спортивную составляющую нашего общего увлечения (в частности спиннинга) Человек! Ну, типа как "играющий тренер" для некоторых из вышеотписавшихся :drill2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не реклама! :rolleyes:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

великий - мечта хозяйки :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...