Перейти к содержанию

р.Авача зимой...


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Люди добрые... 13 кордон под мостом еще не кто не проверял на наличие корюшки??? :cool1:

А пошто Олег тамошний не просвещает за корюшку на кордоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

А пошто Олег тамошний не просвещает за корюшку на кордоне.

погодите темного. Сначала долбанёт совсем немножко-"детишкам на молочишко", потом отпишется с барского плеча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Люди добрые... 13 кордон под мостом еще не кто не проверял на наличие корюшки??? :cool1:

Созвонился со знакомым, вроде тихонько ловят ,на кривуне. Вот бошку ломаю, куда завтра податься - Авача или Хламовитка, Хл. или Авача. Прогулки по Широкой поднадоели уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите темного. Сначала долбанёт совсем немножко-"детишкам на молочишко", потом отпишется с барского плеча.

Ой какие мы белые и пушистые пролетарии-баре им видите ли не угождают ежедневной сводкой.Да-пару раз до льда и по шуге долбанул сеточкой-ноль-2 корюшки 1 голец и 7 кижучей-кстати все самки-так детишки были довольны.Икра павда не айс-хлопун-зато дети ели долго.Завтра сутки там буду-погуляю -посмотрю-поспрашиваю-все равно все около меня стоят.Сам на лед не пойду-очкую-все ж 100 кг.А насчет отпишется вообще камень не в мой огород-меня только три дня как разбанили-и то по моей инициативе,а бар мы еще в 17 в балтийском море корюшке на корм-а для нынешних камчатских есть славная река авача.Так что ты человек скрывающий свое имя за набором иероглифоф не по адресу-давай до свиданья.А по теме-если что узнаю-напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас потемну проезжал через авачу, на кривуне кучка палаток с фонарями, возле моста рядом с берегом всего одна, видать лёд тонковат, и по дороге на кривун две мащины двигались.Похоже чего то ловят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ловят ловят, зубарь неплохой, но клев неочень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как я понимаю, корюшка к мосту подымается в связи с очень сильными приливами, когда вода имеет определённую степень солёности для жизнеспособности океанских корюшковых, входящих в реки в связи с выносом весьма вкушаемого ими речного планктона, то есть есть, два фактора подъёма корюшки на определённое расстояние входа в реки. Сейчас приливы большие, осталось ждать лишь желание рыбы вкусить любимое лакомство! А впрочем. возможность появления корюшки вблизи авачинского моста весьма велика, но зачем такие сложности, если в низовьях Авачи, ну. скажем. в протоке Хламовитка корюшку ловят и вполне не плохо, вот сегодня я на первой яме с обеда поймал два килограмма, это пятнадцать штук, причём семь из них были ОЧЕНЬ приличными, около двухсот грамм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, корюшка к мосту подымается в связи с очень сильными приливами, когда вода имеет определённую степень солёности для жизнеспособности океанских корюшковых, входящих в реки в связи с выносом весьма вкушаемого ими речного планктона, то есть есть, два фактора подъёма корюшки на определённое расстояние входа в реки. Сейчас приливы большие, осталось ждать лишь желание рыбы вкусить любимое лакомство! А впрочем. возможность появления корюшки вблизи авачинского моста весьма велика, но зачем такие сложности, если в низовьях Авачи, ну. скажем. в протоке Хламовитка корюшку ловят и вполне не плохо, вот сегодня я на первой яме с обеда поймал два килограмма, это пятнадцать штук, причём семь из них были ОЧЕНЬ приличными, около двухсот грамм.....

Завтра поставлю свою удочку-метров 50-уж точно- граммами мерить не буду-так детишкам на молочишко-и ехать ни куда не надо-удобную я себе берлогу нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как я понимаю, корюшка к мосту подымается в связи с очень сильными приливами, когда вода имеет определённую степень солёности для жизнеспособности океанских корюшковых, входящих в реки в связи с выносом весьма вкушаемого ими речного планктона.....

Фиг знает.соленость.планктон речной(он чего из себя представляет.интересно)..может ей просто скучно становится по бухте шароебиться вот и так :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня кореши просидели с 4 до 9 на кривуне-итог 9 лососей,я в субботу там-же с 5 до 6 утра 39 отменных зубарей,две оторванных ставки,клевало на криветку, но лучше на нарезку(бокоплава небыло),до 9 затишье,потом с часик поклевало на бороды с мох.Вытащил одного АРАБЫЧА-черный прямо жуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Ловится там что нить или нет? Как не проеду народ сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ловится там что нить или нет? Как не проеду народ сидит.

По любому голец,а спуститься и посмотреть не пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По любому голец,а спуститься и посмотреть не пробовал?

спускался, компания сказала только приехали раскладывались, интересно может кто с форума был там. Каких размеров рыба и тд. На выходных если пурги не будет поеду попробую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Слыхал на прошлой неделе,под мостом корюхана ловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А РПУшники там не кого не гоняют? А то забуришся, а они с притензиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Ф.А.Н не видел за три года ниодного рпушника гоняющего кого либо. гоняет рыбохрана, по инфе от Петровича не штрафовали никого, всех без путевки кто просили покинуть лед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На что ловится голец? Наверное тройников взять и икры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Сегодня был с 9 до 14 поймал несколько скавородников и одного тысячника. У двух человек были макухи. Один поймал крупного гольца, другой поймал кижуча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Администратор

Сегодня на кривуне стояла палатка, и видел туда же шел парень с буром в руках. (= Никто там с форумских не был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на кривуне стояла палатка, и видел туда же шел парень с буром в руках. (= Никто там с форумских не был?

тоже этого парня видел. он шел уже поздновато было, около 17 часов. очень интересно, что там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

либо гольца либо корюшку ловят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

либо гольца либо корюшку ловят..

Ловят корюшку у колеги по работе знакомый ездил, увижу поинтересуюсь как там обстоят дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

По тихой корюшку ловят но рыбинспекция всех разогнала под предлогом "лицензионный участок-бери лицензию и лови" со слов друга он там сегодня был в конечном итоге уехал на19км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть инфа, что чуть больше недели назад с лодки ловили там корюхана неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
dmkamch вполне реально..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...