Перейти к содержанию

Флудилка с водоемов


misha2001

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

... были в очередной 9 раз на Большой как обычно с 10 - 20 сентября. наша команда ловит нахлыстом . этот год для нас просто провальный не поймано нахлыстом ни одного кижуча!!!!!!!!

...пусть это дороже но зато нет люмпенов местного производства. уничтожающих свою же Родину...

Сочувствую вам ребята :( ... Сам за три с половиной поездки поймал (правда на спин) чуть больше десятка :dontknow: . На этой неделе решили даже не ездить, т. к. получили инфу, что речка почти пустая...

Насчёт отсутствия браков на диких, малодоступных, реках, боюсь будете неприятно удивлены - их там много и давно :( ...

А кижуча на Большой выкосили, полагаю, всё же не браки, а беспардонный, нелимитированный промышленный лов в низовьях. Бракам слёзы достаются, которые, правда, они усердно подбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

_ м-да, 2015 .. вспоминаюсь сам себе.. с улыбкой (идиота?) отпускающий очередного кижучонка.. мимо пролетающая безномерная "моторка" с "человеками" на борту.. одно из них даже покрутило пальцем у виска.. и почему-то всплыло из службы: простой и честный новобранец при заполнении анкеты пишет о родителях "мать-доярка, Атец- алкаш".. бедная Россия :( .. 98 лет назад доведённое до отчаянья плебейское быдло (под руководством оплачиваемых из кайзеровской казны жидиков-революционеров) окончательно доистребило её, бедную.. а потом целые поколения в крови и героизме что-то там возрождали, боролись с чем придётся (что подкинет пропаганда).. не шмогли, а жаль! (модераторы фас! - мочи меня, оффтопщика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

C кижучем в этом сезоне вообще как-то грустно. Такое ощущение,что это затянувшееся начало конца. Не знаю как кому,а мне неловко,что честные рыболовы-нахлыстовики,по известным причинам,не обрыбились на нашей любимой Камчатке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

серж заканчивай рен тв смотреть - иди рыбачь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

_ м-да, 2015 .. вспоминаюсь сам себе.. с улыбкой (идиота?) отпускающий очередного кижучонка.. мимо пролетающая безномерная "моторка" с "человеками" на борту.. одно из них даже покрутило пальцем у виска.. и почему-то всплыло из службы: простой и честный новобранец при заполнении анкеты пишет о родителях "мать-доярка, Атец- алкаш".. бедная Россия :( .. 98 лет назад доведённое до отчаянья плебейское быдло (под руководством оплачиваемых из кайзеровской казны жидиков-революционеров) окончательно доистребило её, бедную.. а потом целые поколения в крови и героизме что-то там возрождали, боролись с чем придётся (что подкинет пропаганда).. не шмогли, а жаль! (модераторы фас! - мочи меня, оффтопщика)

Эка Вас где прорвало! На рыболовном форуме. Я, очевидно, не достоин рядом с Вами на одной речке рыбачить. Рабоче-крестьянского я происхождения. По Вашей классификации - "плебейское быдло". Деды погибли на войне защищая Родину. А Вы дворянских кровей, да? Потомственный страдатель за Россию. Настоящий борец с несправедливостью, или только всем фигу показываете(держа кулачок в кармане)? Зачем живёте в нашей стране, если она Вам так не люба?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и у меня возник вопрос: где находится седьмой пирс?

В табор не хочу..., но всё же... Посоветуйте, где сейчас можно краба половить? (в непромышленных масштабах) ? Краболовка имеется, лодка тоже. Можно с пирса... Или с лодки, но недалеко...

Помогите советом "неместной"!!!

На малолагерной то же есть пирс с которого ловят краба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

_ м-да, 2015 .. вспоминаюсь сам себе.. с улыбкой (идиота?) отпускающий очередного кижучонка.. мимо пролетающая безномерная "моторка" с "человеками" на борту.. одно из них даже покрутило пальцем у виска.. и почему-то всплыло из службы: простой и честный новобранец при заполнении анкеты пишет о родителях "мать-доярка, Атец- алкаш".. бедная Россия :( .. 98 лет назад доведённое до отчаянья плебейское быдло (под руководством оплачиваемых из кайзеровской казны жидиков-революционеров) окончательно доистребило её, бедную.. а потом целые поколения в крови и героизме что-то там возрождали, боролись с чем придётся (что подкинет пропаганда).. не шмогли, а жаль! (модераторы фас! - мочи меня, оффтопщика)

посопорить можно...оплачивали англосаксы, а немцы были у них в шестерках уже тогда, как и сейчас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

писал уже в соседней ветке, неделю назад прорвался пешком на 1ю и 2ю ямы по медвежьим тропам)) чуть не клал кучу больше мишака пока шел...корюшки еще нет. ждем еще пару недель и снова пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А Вы дворянских кровей, да

чаще дворником себя ощущаю.. когда на берегу приходится убирать мусор после рабоче-крестьянских патриотов, в ЧЬЕЙ стране я, оказывается живу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сочувствую вам ребята :( ... Сам за три с половиной поездки поймал (правда на спин) чуть больше десятка :dontknow: . На этой неделе решили даже не ездить, т. к. получили инфу, что речка почти пустая...Насчёт отсутствия браков на диких, малодоступных, реках, боюсь будете неприятно удивлены - их там много и давно :( ...А кижуча на Большой выкосили, полагаю, всё же не браки, а беспардонный, нелимитированный промышленный лов в низовьях. Бракам слёзы достаются, которые, правда, они усердно подбирают.

А по мнению наших научных институтов и рыбных чиновников на западном побережье Камчатки вообще все хорошо с кижучем. Вон комиссия очередным протоколом добавила промысловикам еще несколько тысяч тонн. Protokol_20_skan.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подход кижуча хороший. Но в реку не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А по мнению наших научных институтов и рыбных чиновников на западном побережье Камчатки вообще все хорошо с кижучем. Вон комиссия очередным протоколом добавила промысловикам еще несколько тысяч тонн. Protokol_20_skan.pdf

Да они там все повязаны: наука, промысловики, браки, депутаты- все всё знают и все заодно и все довольны, недовольны только простые смертные как мы с вами((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем честным рыбакам Камчатки. были в очередной 9 раз на Большой как обычно с 10 - 20 сентября. наша команда ловит нахлыстом . этот год для нас просто провальный не поймано нахлыстом ни одного кижуча!!!!!!!! что твориться на реке смотреть больно. Ваши бреки оборзели совсем нас даже несколько раз просили ( правда очень вежливо ) подвинуться . мы мешали им заводить сеть. Вижу что в принципе до реки ни кому нет дела. из Москвы я этих мерзавцев не достану. тут тоже кстати особо ни кому не хочется заниматься проблемой уничтожения лосося. к сожалению на следующий год принято решение больше не посещать указанную реку. думаю ей осталось года 3-4 до полного критического падения поголовья кижуча. после которого заход его в Большую прекратиться. смотреть на это очень больно и обидно за свое бессилие остановить вырезание рыбы под ноль. У нас нет другого выхода как перейти на сплавную рыбалку на более удаленных и трудно доступных реках. пусть это дороже но зато нет люмпенов местного производства. уничтожающих свою же Родину. единственное что смогу сделать для реки обратиться к Вашим властям через СМИ из Москвы и еще раз указать на то что они же и творят. ИМЕННО ОНИ ЖЕ. может очканут хоть немного? СПАСИБО речке и всем знакомым ребятам с которыми за эти годы удалось сдружиться и порыбачить вместе.

власть не наша а ваша
  • Минус в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А по мнению наших научных институтов и рыбных чиновников на западном побережье Камчатки вообще все хорошо с кижучем. Вон комиссия очередным протоколом добавила промысловикам еще несколько тысяч тонн.

Подход кижуча хороший. Но в реку не пускают.

Все это очень смахивает на сахалинскую ситуацию...Вангую- наши взяли их схему и перспективу наплодить частных рыборазводных заводов, полностью и окончательно взяв в свои руки все перспективные реки. Сейчас продолжается процесс уничтожения стад лососевых, потом начнется вопль о их восполнении....далее рыбзаводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наша не наша(власть)...... Рыба гниёт с головы, а пока гниёт у неё хвост уже практически отвалился. Привет модераторам. :flag:

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Очень может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да они там все повязаны: наука, промысловики, браки, депутаты- все всё знают и все заодно и все довольны

А возглавляет всё это бл....во губер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А возглавляет всё это бл....во губер.

Бери выше :rolleyes: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, губеру рыба не нужна. губер спит и видит как-бы с Камчатки новый Клондайк сделать, перепахать все горы, загадить все реки, вывезти и продать всю руду. Смотрящий Вексельберга за ГОКами. Еще очень интересный цирк с Жупановскими ГЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

....перепахать все горы, загадить все реки, вывезти и продать всю руду. ....

А что там у нас в центре Камчатки могет быть такого, что трассу асфальтируют в ускоренном темпе... на будущий год наверное до Мильково асфальт будет... а там и до Усть-Камчатска близко...Для чего миллирды вбухивают в дорогу? Не для красивых же глаз и чтобы народец с комфортом ездил... Тупо попилить бабло- не думаю. ЗначиЦа интерес глубжеЕ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что там у нас в центре Камчатки могет быть такого, что трассу асфальтируют в ускоренном темпе... на будущий год наверное до Мильково асфальт будет... а там и до Усть-Камчатска близко...Для чего миллирды вбухивают в дорогу? Не для красивых же глаз и чтобы народец с комфортом ездил... Тупо попилить бабло- не думаю. ЗначиЦа интерес глубжеЕ...

Могу ошибаться, но по моему, гдето в районе мильково разработали карьер, и уже года три или четыре от туда в мешках возят какуюто руду. Вы сами наверное не один раз видели эти мешки, по полторы-две тонны весом, типа тех в которых привозят к нам цемент из китая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Мои" мешки здесь нипричем. Причины не в недрах. Скорее, возня вокруг пока еще безхозных земель, рек и лесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был с 6.30 до 7.30 выше плеса на 13км. Глухо. Перескочил на плиты ниже по течению - ноль. Я рыбы вообще в реке не видел.Всплесков нет. Эпидемияя.........В 9.00 закончил полоскание блесен . на речке не видел ни одного дергальщика Дербанить нечего.... Видать сезон по кижучу можно закрывать. Всем удачи

Авача сдохла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Авача сдохла...

Это точно.А по итогу компетентные органы отпишутся,что "злодеи" любители своими блеснами и мушками вы выловили всю рыбу и перекроют кислород еще туже. Обидно однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

руду возить тяжело мне кажется в этом дело, посмотри все крутые подъемы от развилки снимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...