Перейти к содержанию

Флудилка с водоемов


misha2001

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Дмитрич я слышал , но по моему это было по перволёдью или перед ним

Ага, мне про это же время рассказали. Не омманул родственничек)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был с пятницы по воскресенье.Основное место лова на входе к озера, на Горелом.Много пузанка,вешается на крючок больше своего роста :)Ловился на все виды хаябус.На махалки брала средняя корюшка,на владивостокский "комбайн" в основном хороший зубарь.На Горелом отлично ловился крупный зубарь на ярко красные,фиолетовые хаябы с 5-6 номером крючка.Универсальная снасть - голый крючок с приличным куском салатного цвета мохером.Клевала всякая по размеру рыба.В общем поймал порядка 15 кг на одну удочку,60% хороший зубарь,40% пересортица.Прикормка в виде гранул для корюшки не получила однозначного подтверждения как активатора клева,а вот японский криль очень даже волновал рыбеху.Единственно,что после прикормки на мелководье и стоп-воде пузанок не давал подойти крупной рыбе.Только опустил,он там сидит.Приходилось перебуриваться,благо макитовский шуруповерт с моровской 130-й очень упрощал процесс.Одного аккума хватало на 15 лунок при толщине льда порядка метра.Сотка "Торнадо" то же хорошо работал,при наклонном бурении лунки диаметра вполне было достаточно чтобы вытащить крупную корюшку.Вроде не плохо кому то удалось порыбачить не далеко от поселка,"ниже МРС-ок" так же брал хороший зубарь.Видимо большие приливы позволили высоко от озера подняться крупной рыбе.Джипам- "легковесам" вполне возможно по широченной шахме по утру накатать колею.ИМХО.

Что такое владивостокский комбайн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Просто надо организовать процесс и пробить дорогу на озеро.Три или четыре джипа и я думаю вопрос будет решён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ПредлАгаю собраться на след.выхи несколько авто и стартАнуть в сторону озера.Пока нас 2-е машины.Неужели в этом году только снегокатам там рыбачить..? Посмотрел на поселок, весь уставлен Джипами с телегами,неужели нельзя собраться и пробить дорогу,тем более что дальше икрянки нормально все?

Предложение поддерживаю!!!! Готов, со своим кентом Васей принять активное участие, подготовленное авто имеется..., лопаты тоже))).Когда планируется выезд???Предлагаю стартануть в пятницу вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Предложение поддерживаю!!!! Готов, со своим кентом Васей принять активное участие, подготовленное авто имеется..., лопаты тоже))).Когда планируется выезд???Предлагаю стартануть в пятницу вечером.

Смотрим погоду,думаем до пятницы,или в ночь,(надо подумать),или в 05 утра субботы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Смотрим погоду,думаем до пятницы,или в ночь,(надо подумать),или в 05 утра субботы.

Погода, вроде-бы нормальная ожидается.ИМХО, по мне лучше в пятницу в ночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Погода, вроде-бы нормальная ожидается.ИМХО, по мне лучше в пятницу в ночь.

И биться ночью? Или уже под утро.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага, мне про это же время рассказали. Не омманул родственничек)).

КАРАСЯ??? НА АВАЧЕ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня товарищ ехал из Вилючинска в П-К. После кольца, где отворот на Елизово, на дороге указатель есть р. Тихая, а слева у дороги то ли озерцо, то ли болото какое-то :dontknow: . Так вот, машин куча у дороги стояла, а на льду этого болотца человек 20 колдовало над лунками. Я и в прошлые годы периодически замечал там рыболовов, но не в таком количестве. Что это за водоём? И чего они там ловят то :dontknow: , мож кто в курсе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет . Все читал читал и решился . В четверг рано утром буду выдвигаться в эти заманчивые края . Попробую куда нибудь пониже пробиться на своем малыше . Не получиться буду искать рыбьего счастье где прийдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что такое владивостокский комбайн?

Если нет проблем с трафиком,то можно посмотреть на Ютубе.Например здесь <noindex>https://www.youtube.com/watch?v=2bThQmbag7E</noindex>Немного непривычно махать одной удочкой с одним хлыстом и 2-я лесками,но потом все приходит с практикой.Снасть эффективная,убедился лично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня товарищ ехал из Вилючинска в П-К. После кольца, где отворот на Елизово, на дороге указатель есть р. Тихая, а слева у дороги то ли озерцо, то ли болото какое-то :dontknow: . Так вот, машин куча у дороги стояла, а на льду этого болотца человек 20 колдовало над лунками. Я и в прошлые годы периодически замечал там рыболовов, но не в таком количестве. Что это за водоём? И чего они там ловят то :dontknow: , мож кто в курсе?..

на озере гольчика ловят,я раньше тоже там рыбачил.в основном сковородник но бывает и хороший голец клюёт...а в этом году по слухам там ещё и пузонок попадается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

КАРАСЯ??? НА АВАЧЕ???

В прошлом году сам лично видел но по весне мужик рядом стоящий на живодёрку вытащил довольно приличный экземпляр грамм на 500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

КАРАСЯ??? НА АВАЧЕ???

А чего вы удивляетесь! Многим из вас знакомый и многими нелюбимый сотрудник рыбоохраны Лушкин не один год занимался выпуском карася в несколько водоемов, граничащих с Авачей. Количество карася достигло того уровня, когда некоторые особо ушлые уже сети на него ставить стали, но получив по башке (образно) перестали это делать. Так что карась в Аваче есть.А теперь, с вашего позволения всё это переношу во флудилку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Всем привет . Все читал читал и решился . В четверг рано утром буду выдвигаться в эти заманчивые края . Попробую куда нибудь пониже пробиться на своем малыше . Не получиться буду искать рыбьего счастье где прийдется

Сантила, короче дорогу ты должен накатать к вечеру пятницы. А мы к этому времени подтянемся с Виктором Степанычем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И биться ночью? Или уже под утро.?

Мне без разницы, можно и ночью, главное договориться и пахать целину всей группой, но что-то смотрю желающих то не очень, может быть ближе к пятнице народ активизируется)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...на Береговой там говорят корюшка как крокодилы, и не пугаться. Если у кого есть информация отпишитесь. Дорога от жупаново , где там ловить

только Березовая, а не Береговая,там не далеко,вдоль берега,но засада, переправа через устья р.Карымской,речка бурная, вроде по отливу проскакивают,на а обратно груженным видимо сначала снежик,веревка и дергать через реку или подвесная переправа,надо на месте смотреть,там рыбачки давно пасутся,домик вроде в лесу стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, снова собираюсь в УК, есть у кого инфа свежая, как с выездом на лёд, клёв и т.д.? :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

только Березовая, а не Береговая,там не далеко,вдоль берега,но засада, переправа через устья р.Карымской,речка бурная, вроде по отливу проскакивают,на а обратно груженным видимо сначала снежик,веревка и дергать через реку или подвесная переправа,надо на месте смотреть,там рыбачки давно пасутся,домик вроде в лесу стоит.

Получается доедешь до карымкой , упрешся в неё и все. Она незамерзает вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не замерзает,но её переехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет! А сколько км от жупановского ручья. Реку Жураново переезжать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет рыбакам. Есть мысль посетить на выходных Октябрьский. Хочется мнения общественности стоит ли это делать с учётом погоды, приливов, луны, звёзд, и т.д. Чето не охото в холостую сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет рыбакам. Есть мысль посетить на выходных Октябрьский. Хочется мнения общественности стоит ли это делать с учётом погоды, приливов, луны, звёзд, и т.д. Чето не охото в холостую сгонять.

конечно поезжай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет рыбакам. Есть мысль посетить на выходных Октябрьский. Хочется мнения общественности стоит ли это делать с учётом погоды, приливов, луны, звёзд, и т.д. Чето не охото в холостую сгонять.

Конечно не стоит.(если тебе надо 2 мешка рыбы).Заехал на рынок и купил,сколько надо,и топливо не потратил,и машину не откапывал,и в холостую не съездил. Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...