Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Это бечевинка или листвиничка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы
11.08.2020 в 21:54, иван сказал:

Это бечевинка или листвиничка?

листвиничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Возьмите на рыбалку, на палтус. Мешать не буду, снастей нет, на бенз скидываюсь :) ну оч хочу поснимать полтусяр и просто поглазеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Антон сказал:

Возьмите на рыбалку, на палтус. Мешать не буду, снастей нет, на бенз скидываюсь :) ну оч хочу поснимать полтусяр и просто поглазеть :)

 

Если в море не выходил, драмину купи. 

 

Напомнил кстати.. надо же фрикцион на катушке глянуть, почему не работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже хочУУУУ ) хоть на минтая бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

После известных событий прошлого года были небольшие сомнения по поводу подхода промыслового палтуса в этом году. Первый выход и два часа лова на прошлой недели, не принесли результатов. В эту пятницу решил ловить до победного, после трех часов ожидания первая удочка слегка подзагнулась. Рыбка с нами поздоровалась и отошла в ожидании обратной реакции. Как заиграли наши удочки, полетели приветики и приглашения. Палтус это оценил и долго раздумывать не стал, пустился во все тяжкие. Загнув вторую удочку в дугу начал испытывать фрикцион. Сделав два мощных выхода с разных сторон лодки, с кучей брызг он сумел ввести нас в заблуждение. Толком его видно не было только мощные потуги и что то белое, я уже подумал, что опять схватила сельдевая акула! В прошлый раз акула мотала фрикцион почти без передыха, а здесь парня хватило ненадолго. Два багра и мы перевалили его в лодку. Весов не было, но размер неплохой 32-39 кг. В это воскресенье знакомые тоже были в бечевинки,  фото их трофея чуть ниже. Сезон открыт! Всем удачи и трофейных рыбалок.

20210730_182100_resized.thumb.jpg.246ad7b0c59292ee76768f4fc37268f8.jpg20210730_182957_resized.thumb.jpg.c919fa0244b00da46c0982ab91f429f4.jpg

IMG-20210801-WA0018.jpg

  • Нравится 20
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

vaskam2000      Все что ты пишешь конечно здорово, только этих "знакомых" с этим же палтусом я в воскресенье в бухте Асача видел... Они и весы у меня брали чтобы взвесить его. Ты специально всех в заблуждение вводишь? Места заветные прячешь? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
24 минуты назад, Старик и море сказал:

vaskam2000      Все что ты пишешь конечно здорово, только этих "знакомых" с этим же палтусом я в воскресенье в бухте Асача видел... Они и весы у меня брали чтобы взвесить его. Ты специально всех в заблуждение вводишь? Места заветные прячешь? :) 

 А вы всегда в Асаче с весами стоите и помогаете рыбакам?🤣 Хорошо хоть Командоры не написали!!!Теперь буду знать кого просить взвесить!!! А прятать нечего, Бечевинка рулит, только рыбалка там крайняя в этом году.  На следующий год планируют вынуть там около 14 миллионов кубических метров грунта. От той мути  и долбежки даже бычки наверное перестанут поклевывать! Солодов с трутневым придали  там статус территорий особо охраняемыми для морских животных(ООПТ), видать морским животным и рыбам без мега стройки , дноуглубительных работ, совсем туго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, vaskam2000 сказал:

Солодов с трутневым

Ага, хаяли Илюхина, а по итогу схлопотали "казачка засланного"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
3 часа назад, vaskam2000 сказал:

 А вы всегда в Асаче с весами стоите и помогаете рыбакам?🤣 Хорошо хоть Командоры не написали!!!Теперь буду знать кого просить взвесить!!! А прятать нечего, Бечевинка рулит, только рыбалка там крайняя в этом году.  На следующий год планируют вынуть там около 14 миллионов кубических метров грунта. От той мути  и долбежки даже бычки наверное перестанут поклевывать! Солодов с трутневым придали  там статус территорий особо охраняемыми для морских животных(ООПТ), видать морским животным и рыбам без мега стройки , дноуглубительных работ, совсем туго. 

     И зря вы иронизируете молодой человек (ну если 2000 в прозвище - это год рождения, а ВасКам - это Вася Камчатский). В отличии от вас,  Василий и знакомых ваших, я всегда безмен на 100 кг в лодке имею. Наверное жизненный опыт и возраст научили...  Ваших знакомых я не знаю лично, но катер у них Ямаха, темно-синий, с рыбой нарисованной на борту (похожа на рыбу-меч). Название было, но я не запомнил. Трое их было. Я ночевал в Русской, утром пошел в Асачу, там их и застал. Как вытаскивали палтуса увидел, подошел поглазеть, они безмен спросили. Так что зря вы усомнились в моей честности. Неприятно даже.

    Не знаю что у вас там "рулит", но палтусы в Асаче крупнее, это все знают, да и на фото видно, что ваш, Василий палтус от силы 25 кг. (фото на вытянутых руках впечатление производит конечно, но только на "диванных" рыбаков :):):) )  Их палтус раза в три крупнее :)

   P.S. Не обижайтесь на Старика Василий, но как психиатр вам скажу - графомания тяжелое заболевание, особенно когда русский язык явно не родной. :)    Не серчайте на Старика :) Судя по осведомленности вашей, Василий, о судьбе Бечевинки, вы наверное явно не барыга, знаете что говорите? Хорошо хоть нас просветили, а то мы же новостей не читаем, газет не выписываем... :)

Изменено пользователем Старик и море
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21 час назад, Старик и море сказал:

     И зря вы иронизируете молодой человек (ну если 2000 в прозвище - это год рождения, а ВасКам - это Вася Камчатский). В отличии от вас,  Василий и знакомых ваших, я всегда безмен на 100 кг в лодке имею. Наверное жизненный опыт и возраст научили...  Ваших знакомых я не знаю лично, но катер у них Ямаха, темно-синий, с рыбой нарисованной на борту (похожа на рыбу-меч). Название было, но я не запомнил. Трое их было. Я ночевал в Русской, утром пошел в Асачу, там их и застал. Как вытаскивали палтуса увидел, подошел поглазеть, они безмен спросили. Так что зря вы усомнились в моей честности. Неприятно даже.

    Не знаю что у вас там "рулит", но палтусы в Асаче крупнее, это все знают, да и на фото видно, что ваш, Василий палтус от силы 25 кг. (фото на вытянутых руках впечатление производит конечно, но только на "диванных" рыбаков :):):) )  Их палтус раза в три крупнее :)

   P.S. Не обижайтесь на Старика Василий, но как психиатр вам скажу - графомания тяжелое заболевание, особенно когда русский язык явно не родной. :)    Не серчайте на Старика :) Судя по осведомленности вашей, Василий, о судьбе Бечевинки, вы наверное явно не барыга, знаете что говорите? Хорошо хоть нас просветили, а то мы же новостей не читаем, газет не выписываем... :)

Уважаемый Герасим! Откуда столько злости! Спокойствие! Все вам верят, я тоже! Поймали в Асаче, Командорах рад за вас и ваших попутчиков. Крупнее больше, вкуснее, согласен! На лавры трофея и претензий не было. Есть инфа. напишите,  помогите начинающим рыболовам,  для этого форум наверное и создан. Можно даже новую тему создать Асача- трофейные рыбалки.🤣

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сезон ловли палтуса в разгаре и вчера погода дала добро на поиски заветного трофея. Бечевинку оставил на десерт и по настойчивому совету Герасима решил проверить домашние точки  в стороне Лиственички , Русской, Саранной.  Ну очень трудовая рыбалка, за 9 часов перемещений, махания удочками  всего одна реализованная поклевка, недалеко от м. Пирамидный. В этот раз улов чуть скромнее примерно 23- 29 кг. Весовую  в том районе так и не нашел и пришлось себе на али заказать электронный безмен на 200 кг.- всего 900 руб. Спасибо за совет!!! Всем удачи.

20210805_172244_resized.jpg

20210805_181511_resized.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх... везёт же людям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Согласился на просьбу дружбанов показать рыбалку на их лодке в бечевинке. Да и как не польстится на 15м.  комфортной длины против скромных размеров моего катерка. Поэтому в бечевинке был в первый раз в роли пассажира. Взяв все свои снасти с моей лодочки,  в 5  утра мы рванули в поисках трофея. Трофея так и не нашли, но  отрыбачили удачно. 12кг. 39кг. и 22 кг. Рыбка поклевывает! Всем удачи.

20210817_065053_resized.jpg

20210817_145144_resized.jpg

20210818_103315.jpg

20210818_103725_resized.jpg

20210818_104037.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На что клевало (снасть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, vaskam2000 сказал:

Трофея так и не нашли, но  отрыбачили удачно. 12кг. 39кг. и 22 кг.

Ну 39 так уж и не трофей;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 18.08.2021 в 12:31, Simon сказал:

На что клевало (снасть)?

Корюшка,селёдка, и кальмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А сколько стоит с ночёвкой на Бичевинку сходить на Палтуса? И кто  с туристами ходит? Снасти есть.Только в выходные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Палтусятники, просыпайтесь от зимней спячки)) Вот подумываю тоже сбегать в Бичевинку, уж очень хочется поймать палтусяру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
14 минут назад, Maikl сказал:

Палтусятники, просыпайтесь от зимней спячки)) Вот подумываю тоже сбегать в Бичевинку, уж очень хочется поймать палтусяру


забудь про Бичевинку, стройка там идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

но можно же и не заходить в бухту, но с ночёвкой  было бы лучше

 

Изменено пользователем Maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
22 минуты назад, Maikl сказал:

Палтусятники, просыпайтесь от зимней спячки)) Вот подумываю тоже сбегать в Бичевинку, уж очень хочется поймать палтусяру

О как здорово. А сколько такое удовольствие стоит с человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, Maikl сказал:

но можно же и не заходить в бухту, но с ночёвкой  было бы лучше

 

Я бы сторону юга рассмотрел варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Ксения Киселева сказал:

О как здорово. А сколько такое удовольствие стоит с человека?

Туда за деньги не вожу))), так,  как писалось выше, многие хотят гарантии поймать, а это лотерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю рано ещё. Обычно первых палтусов ловим в конце июля, хотя где-то же он круглый год находится, просто места знать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...