Перейти к содержанию

15-16.07.2015 Большая


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Мини отчёт. Как говорится лучше поздно, чем никогда или в теме отчётов всё равно тухляк.

Всё как обычно, погрузка вечером, выезд в 5 утра из города. Заранее были взяты лицензии на 15.07 на Шевскую и на 16 на Ушатина. Сокоч -> кофе и гравийка большерецкой трассы. Но нас ожидал сюрприз, а именно снятие асфальтового покрытия дороги вместе со всеми предыдущими слоями недалеко за пос. Дальний и отсутствие «туалетной» остановки вначале большерецкой трассы. Ну да ладно стартуем дальше, тихо-мирно, но на 52 км, ровно под километражной табличкой нагло пасётся местное зверьё,

Изображение

весьма сопливого возраста, но обладающее прыткостью и смелостью, не уходить от подъезжающих машин, а с любопытством рассматривая их, поглощать побелевшие одуванчики.

Изображение

Пофотографировав косолапого выдвигаемся дальше, две лисички, рвущие нечто в перьях на обочине 70 км, видимо кто-то сбил птичку не крупнее куропатки. Пустая Гольцовка с наблюдателями в виде чаек на перилах моста,

Изображение

небольшая морось, поворот в Усть-Большерецке и вот мы на месте.

Разгрузка, сбор и надувка лодок, брызги с рюмки в воду для успешной рыбалки и подъём вверх по течению.

Изображение

Проход по первой протоке принёс 1 морского гольца у брата, сход чавычи у меня. Заякорились на слиянии с основным течением. Парни начали блеснить, а я нацепил чисто розовый тасман. У товарища на понтон 21 взяла небольшая горбуша, в этот момент на берегу вышла посмотреть на нас лисичка.

Изображение

Минут 10 посмотрев на нас и поняв, что ловить тут нечего, она развернувшись отправилась восвояси. На тасмана у меня догоняя не зацепилась горбуша, сошла одна кета и одну удалось взять.

Изображение

Поднялись вверх по течению до основной ямы ниже впадения начиловки. За пару часов на стандартные серебристые мепс брат взял две чавычки и одна ушла.

Изображение

Солнце катилось к закату и мы вернулись на стоянку для приготовления ухи и барбекю из рыбы. Сплавляясь обратно у товарища зацепилась небольшая самочка Симы.

Изображение

Изображение

Пошкерив рыбу, сварили уху, и посидев у костра расставляя стопки отправились спать. Второй день оказался менее удачным и на старых и на новых местах. Рыбы горбило много, но брать она категорически отказывалась. В результате у брата 1 самец кеты, у меня 1 небольшой отпущенный хариус,

Изображение

1 морской голец и один сход, у товарища пустота. В 15:00 было принято решение сворачиваться и мы начали сплавляться обратно.

Расписывать можно долго, но, думаю, суть изложена. Фото в размере можно посмотреть в альбоме

<noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?autoc...m&album=300</noindex>

Изменено пользователем RuddyPool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...